farbig illustriert, 26 Seiten 30x33 cm, Umschlag fleckig, sonst guter Zustand
G.Kirchbacht, um 1930, farbig illustriert, min. fleckig, sonst gut
Hanna Zahn, um 1935, original Pappband, farbig illustriert, Buchrücken eingerissen, Kanten bestoßen
Hans Watzlik, Prag u.a., A.Haase, 1918, 30 x 25,5 cm, original Halbleinen, mit Farb- und s/w Lithographien v.H.Hönich, Kanten bestoßen, Einband etw.stockfleckig, sonst schönes Exemplar
A.Herget, Prag u.a., A.Haase, 30 x 25,5 cm, original Umschlag, original Halbleinen, mit Farb- und s/w Lithographien von G.G.Bezezowski, Kanten minimal bestoßen, sonst sehr schönes Exemplar
A.Kirche, A.Herget, Prag u.a., Franz Schubert, A.Haase, 30 x 26 cm, original Halbleinen, Farb-und s/w Lithographien von F.Wacik, Kanten bestoßen, Gebrauchsspuren
Hans Watzlik, Prag u.a., A.Haase, 1918, 30 x 25,5 cm, original Halbleinen, Farb-und s/w Lithographien von H.Hönich, Kanten bestoßen, leichter Wasserschaden am Einband innen, Klammerheftung rostig
Marie v.Ebner-Eschenbach, Dora Siegl, Prag u.a, A.Haase, 30 x 25 cm, original Halbleinen, mit Farb-und s/w Lithographien v.M. Grengg, Kanten bestoßen, Buchblock locker, sonst schönes Exemplar
Franz Schubert, Prag u.a., A.Haase, 1915, 30x26, original Halbleinen, 4 Lithographien und 7 s/w Illustrationen v.Franz Wacik, Einband an Kanten berieben und leicht beschädigt, sonst schönes Exemplar
Karl Traugott Thieme, 6. Auflage, von 1813, 268 Seiten, orig. Pappband, altersbedingt fleckig, teilw. berieb. u. besch.
Hanna Mues, J.&S. Feddermann Verlag, München,1948, orig. Halbgewebe, 15 ungez.Seiten, farbige Abbildungen, Einband berieben und bestoßen, pers. Widmung auf der ersten Seite, Klammerheftung ertwas rost...
Albert Sixtus, Richard Heinrich, Hegel & Schade, Leipzig, 1929, orig.Halbgewebe, sehr hübsch farbig illustrierte Geschichte, teilw.berieben und beschädigt, leicht stockfleckig, Kanten bestoßen, hs.Ein...
v. Rose Kempf. Ein neues Märchen für Kinder. Mit Scherenschnitten v. Else Bückert. Loewe, Stuttgart 1919. orig. Pappband, 26 x 27 cm, mit rotem Vorsatz, Kanten bestoßen, Einband am unteren Rand hinten...
1890, 910 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Elfriede Weber, von 1931, 95 Seiten, orig. Pappband, Umschlag etwas fleckig, sonst sehr guter Zustand
Willi Solleder, Meindl & Kittsteiner, München-Pasing, 10 Seiten, orig.Halbgewebe, farbig illustriert, sehr gut erhaltenes Exemplar
Text: Anna Kroch, Bilder: Reinhold Hansche, A. Molling & Comp. Komm. -Ges. Hannover, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen, Seiten teilw. lose
ca. 1880 - 1930, versch. Formate u. Einbde., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen, berieb. und besch., teilw. farbig illustriert
Fundgrube! 30er /40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen
u.a. Traumhochzeit. Eine Geschichte und Bilder von Fanny Gold, 1.Aufl, 1990, alle orig.Pappband, farbig illustriert, Kanten bestoßen, innen sauber und in gutem Zustand
Konvolut, 70er/80er/90er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.Kanten bestoßen, 1x Buchblock lose, 1x einzelne Seiten lose, sonst guter Zustand
Konvolut, sehr umfangreiche Fundgrube!, 30er-70er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch.
Fundgrube! 80er-90er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen
Fundgrube!, 40er/50er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen