orig. Halbgewebe, teilw. farbig illustriert, teilw. ber. u. besch., Kanten leicht bestoßen, sonst guter Zustand
orig. Halbgewebe, teilw. farbig illustriert, etwas fleckig, teilw. berieb. u. besch., Kanten leicht bestoßen, Eigentümer Signatur, guter Zustand
Seidel, Heinrich, Bürger, Gottfried August u.a., Münchhausen, 1001 Nacht, Frohe Wanderfahrten u.a., 1885-ca.1930, versch.Formate und Einbde., teilw.farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.sto...
Marie von Felseneck, Magda Trott u.a., 8x Pucki, 3x Landwehrmanns Einzige und weitere, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen
Onkel Tom`s Hütte/ ca. 1915, Wilhelm Tell/ 1929, Gullivers Reisen, Reinheimer, Sophie: Aus des Tannenwalds Kinderstube, und weitere, versch. Formate und Einbde., meist farbig illustriert, berieb. und ...
30 Bde. Jugendbücher, Jules Verne, Erich Kästner und weitere, ca. 1920 - 1960, versch. Formate und Einbde., meist farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen
11 Bde. Jugendliteratur, Mainzer Volks- und Jugendbücher, Das fröhliche Buch für die Jugend, Kinderherz und Kindersinn und weitere, ca. 1900 - 1930, versch. Formate und Einbde., meist farbig illustrie...
10 Bde. naturgeschichtliche Märchen und andere Erzählungen, u.a.: Sven Hedin, E. von Barfus und weitere, ca. 1900 - 1930, versch. Formate u. Einbde., meist farbig illustriert, teilw. berieb. und besch...
Deutscher Jugendschatz für Knaben und Mädchen, Verlag Alphons Dürr, Leipzig 1882, orig. Halbgewebe, s/w illustriert, teilw. berieb. u. besch., Kanten bestoßen, Einband beschädigt, sonst gut erhalten
Mecki auf dem Mond, Mecki und die 40 Räuber, Mecki bei den 7 Zwergen. farbig illustriert v. Prof. Wilhelm Petersen, Hamburg, Hammerich & Leissner 1953, je 28 x 21 cm, orig. Halbleinen, 1x Rücken besc...
Mecki und die 40 Räuber + Mecki bei Sindbad, illustriert v. Prof. Wilhelm Petersen, Hamburg, Hammerich & Lessner1962 ,orig. Halbgewebe, je 28 x 21 cm, Kanten min. bestoßen, 1x Eigentümer Signatur, 1 ...
Brentano, Clemens, Morawe u. Schaffelt Verlag, 2. Aufl., Berlin 1912, orig. Halbleder, illustriert mit 15 Kupferstichen von Caspar Braun, teilw. berieb. u. besch. Kanten bestoßen, hs. Eintragungen, so...
Richter, Ludwig, Verlag von J. H. Heinrich, Dresden 1858, orig. Halbgewebe, s/w illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, einzelne Blätter lose
Kreidolf, Ernst, Verlag. Hermann u. Friedrich Schaffstein, Köln, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. berieb., stockfleckig, Kanten bestoßen, teilw. geklebt
o.A. Bing-Spiele und Verlag, Nürnberg, 6.-10. Aufl. orig. Pappband, farbig illustriert von Ernst Kutzer, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, sonst guter Zustand
Mon Premier Tour du Monde, O'Galop et Mademoiselle H.S. Brés, Paris o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen,
Hetzel, J. (Hrsg.), Verlag Jacob, Paris 18(...), orig. Pappband, farbig illustriert von Froelich, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, hs. Eintragungen, Buchblock lose
um 1850, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Seiten alle lose, stark beschädigt, bitte besichtigen
1935, Hannah Fondiller Barns Publisher, Ringbuch, finger u. altersfleckig, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., Eigentümer Signatur, recht ordentlich erhalten
Alfred Hahns Verlag Leipzig, 12.-15. Auflage, 49.-64. Tausend, 31 Seiten, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u . besch., Kanten bestoßen, Eigentümer Signatur, Seiten geklebt
Anna Marquardsen, Stroefers Kunstverlag, um 1910, 1 Blatt lose, farbig illustriert, Kanten bestoßen
Zwickauer Buchdruckwerkstätte, 1948, orig.Halbgewebe, farbig illustriert von K.H.Somster, teilw.berieben und beschädigt, stockfleckig, Kanten bestoßen, sonst gut erhaltenes Exemplar
Königsberg, Verlag H.Schwarz, 1929, orig.Halbgewebe, farbig illustriert von Willi Wolfermann, Kanten bestoßen, Papier entsprechend Alter leicht gegilbt, sonst gut erhalten