Köhler, 2 Pickhühner, W.-Germany, je 10 cm, Kst., UW ok, einige Küken fehlen, Z 2-
Koehler, 2 Chicken, W.-Germany, plastic, cw ok, some of the chicks missing, C 2-
Hohner, 3 x Mundharmonica, W.-Germany, 10 - 19 cm, Funkt. ok., Okt Z 1-2/2-, Z 1-2
Hohner, Blues harp, W.-Germany, function ok., box C 1-2/2-, C 1-2
Corgi Toys, Konvolut Katalog & Broschüren dabei 1970 (Finnland), meist guter Zustand
Corgi Toys, Bundle Catalogue & Brochures there by 1970 (Finnland), mostly good condition
3 Kataloge Dinky Toys, 40-50er Jahre, 21x30 cm, 1 Katalog Max Carl 1974, Z 1
3 catalogues Dinky Toys 40s-50s, 1 Catalogue Max Carl 1974, C 1
Buch "Die Praxis des modernen Maschinenhaus", 23,5x34 cm, Halbgewebe, Kanten berieben, innen sehr guter Zustand, Z 1-2
8 Hefte Spielzeug-Markt, Nr. 1-5 / 1974, Nr. 8, 10, 11 / 1974 + 2 Messekataloge v. 1959/ 1960, meist guter Zustand
Schuco, 3x Hegi Bigo Lino, W.-Germany 11 cm, GemBw, Z 2
Schcuo, 3x Hegi Bigo Linko, W.-Germany, mixed construction, C 2
Erzgebirge, Konvolut 17 Figuren, Germany VK, 6 cm, Z 1-2
Erzgebirge, Bundle 17 Figures, Germ. pw, C 1-2
Corgi, Radio-Disco-Mobile, GB, 12 cm, Druckguss, Okt Z 2-, Z 1
Corgi, Radio-Disco-Mobile, GB, diecast, box C 2-, C 1
Corgi Classics, 4 Busse (Neuproduktion), Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Classics, 4 Busses (Reproduction), diecast, boc C 1, C 1
Lone Star, Milch LKW, England, 1:43, Druckguss, Blister Z 2-, Z 1
Lone Star, Milk Truck, England, 1:43, diecast, blister box C 2-, C1
Gama, Mercedes 600, W.-Germany, 1:45, Druckguss, Z 1-
Gama, Mercedes 600, W.-Germany, 1:45, diecast, C 1-
Schuco, Mercedes Bus, W.-Germany, 18 cm, Druckguss, Z 1-2
Schuco, Mercedes Bus, W.-Germ., diecast, C 1-2
Aeroflot, Sondermodelle, UDSSR, 1:43, Druckguss, 1 Seitenspiegel abgebrochen (liegt bei), sonst guter Zustand
Pandora Models a.o., 3 Rekordwagen, 11-23 cm, GemBw, Druckguss, Z 1
Pandora Models a.o., 3 "Rekordwagen", mixed construction, diecast, C 1
2 Werbeaufsteller, Blech, Pappe, geprägt, teilw. verbeult, Z 1 / 2-3
2 Advertising Displays, tin, cardboard, embossed, partly dented, C 1 / 2-3
2 Werbeaufsteller: Carl Schlieper, Solingen + Elpa Strümpfe, Blech + Pappe, Z 1-2
2 Advertising Displays: Carl Schlieper, Solingen + Elpa Strümpfe, tin + paperboard, C 1-2
2 Plakate "Lodix" + "Boule d'Or", 32x47 + 24x37 cm, Pappe, abgekantet, Z 1 + Z 2-3
2 Posters "Lodix" + "Boule d'Or", paperboard, folded, C 1 + C 2-3
Blechschild "Bechtolina Eispulver", 41,5x35,5 cm, flach, min. LM, Z 1
Metal Sign "Bechtolina Eispulver", flat, min. paint d., C 1
Tekno, Ford Kipper, Denmark, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1
Tekno, Ford Dumper, Denmark, diecast, box C 1-2, C 1
Gama, Kutsche, Germany VK, 26 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3-
Gama, Carriage, Germany pw, tin, cw defective, paint damage, C 3-
2 Autos, Germany, 14/15 cm, Blech, 1x UW ok, LM, Z 2/2-
2 Cars, Germany, tin, 1x cw ok, paint d., C 2/2-
3 Spielzeug-Kataloge: M.Seidel, Bruder-Fürth, I-Mai Plastics, alle 1977, Z 1
3 Toy-Catalogues: M.Seidel, Bruder-Fürth, I-Mai Plastics, all from 1977, C 1
Snoopy Föhn, 14,5x24 cm, mit Station, sehr guter Zustand, Kst, Funktion nicht geprüft, Z 1
Snoopy Hair Dryer, with Station, very good condition,plastic, function not checked, C 1