Elastolin, 25 Soldaten + 1 Motorrad, Germany VK, 7 cm, Masse, meist Masseschäden, bitte besichtigen
Elastolin, 25 Soldiers + 1 Motorbike, Germ. pw, composite, damage on composite, please inspect
Tippco, Rennwagen, US Z. Germany, 16 cm, UW ok, LM, Z 2-3
Tippco, Race Car, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Distler, 2 Autos, US Z./ VK Germany, Blech, 6/9 cm, 1x UW ok, 1x Okt 1 Lasche abgerissen Z 2, min LM, Z 2
Gama, 6 Uhrwerkschlüssel, W.-Germany, 2,5 - 6 cm, teilw. RS, Z 1/2-
Gama, 6 Clockwork Keys, W.-Germ., part. rust d., C 1/2-
Tippco, Rennwagen für Autobahn, Germany VK, 10 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Tippco, Racing Car for Course, Germ.pw, tin, cw ok, paint d., C 2
Kellermann, Ford Capri, W.-Germany, 12 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Kellermann, Ford Capri, W.-Germ., tin, friction ok, box C 1, C 1
Kellermann, 2x Ford Taxi, W.-Germany, je 13 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-/2+
Kellermann, 2x Ford Taxi, W.-Germ., tin, friction ok, C 1-/2+
Kaffeekanne, Porzellan bemalt, Signatur nicht lesbar, Z 1
Coffee Can, porcelain painted, signature unreadable, C 1
Glasschild "Eszet Schokolade Kakao", gerahmt, 60x120 cm, Rahmen rostig, sonst guter Zustand, kein Versand
Schuco Piccolo, Mercedes 220 S (724) mit Wohnwagen (722), W.-Germany, Druckguss, 1 Lackabplatzer, Z 1-
Schuco Piccolo, Feuerwehr Magirus Deutz, W.-Germany, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Schuco Piccolo, Fire Engine Magirus Deutz, W.-Germany, diecast, box C 1-, C 1
Dinky Toys, Panhard Pariser Stadtbus, France, 14,5 cm, Druckguss, min. LM, Z 1-2
Dinky Toys, Panhard City Bus Paris, France, diecast, min. paint d., C 1-2
Schuco, Ladenaufsteller mit 5 Modellen (4x in Originalbox), Druckguss, Neuproduktion, Z 1
Schuco, Promotional Put-Up Hinge with 5 Models (4x in box), diecast, reproduction, C 1
Siku, Konvolut, 3 Werbemodelle, Druckguss, 1x Okt, sehr guter Zustand
Siku, Bundle, 3 promotional models, diecast, 1 x box, very good condition
Konvolut Plastikautos, W.-Germany, 5-15 cm, ca 40-50 Stck., teilw. besch., Z 2
Bundle Cars out of Plastic, W.-Germ., 40-50 pieces, part. damaged, C 2
Schuco, Trip Trap Hund, Germany, 19-23 cm, mit Button, Z 2/2-
Schuco, Trip Trap Dog, Germ., with button, C 2/2-
Schuco, Waldi (von 1972) , W.-Germany., 26 + 46 cm, Z 2+/3
Schuco, Waldi (about 1972) , W.-Germ., , C 2+/3
Schildkröt, Käthe Kruse, W.-Germany, 46 cm, Tortulon, Echthaarperücke, gemalte Augen, 1955/60, fachmännisch restauriert
Book "American Motortoys 1894-1942", Lillian Gottschalk, London 1986, C 1
2 Bücher "Bebe Auto" (1967) + Toy Boats 1870-1955 - A Pictorial History", von J. Milet + R. Forbes, Z 1
2 Books "Bebe Auto" (1967) + "Toy Boats 1870-1955 - A Pictorial History", C 1
Corgi Toys, Kataloge 1957, 1958, 1959 (deutsch), 1 x gelocht + gestempelt
Corgi Toys, Catalogues 1957, 1958, 1959 (german), 1 x punched + stamped
Corgi Toys, Kataloge 1957, 1958, 1959 (Ausgaben für Afrika), guter Zustand
Corgi Toys, Catalogues 1957, 1958, 1959 (Editions for Afrika), good condition
Corgi Toys, Kataloge 1961 (France), 1962 (UK) + Ergänzungen 1961, guter Zustand
Corgi Toys, Catalogues 1961 (France), 1962 (UK) + Additionals 1961, good condition
Corgi Toys, Kataloge 1961 (Switzerland), 1962 (UK), u. Ergänzung 1962
Corgi Toys, Catalogues 1961 (Switzerland), 1962 (UK), and Additionals 1962
Corgi Toys, Kataloge 1965 (UK), 1966 (UK), 1967-1968 (UK), alle guter Zustand
Corgi Toys, Catalogues 1965 (UK), 1966 (UK), 1967-1968 (UK), all good condition
Olympus, 2 Kameras, Objektive, Hefte + Zubehör, Germany, guter Zustand
Olympus, 2 cameras, objective, books + accessories, Germany, good condition
Schuco, 2 Oldtimer: Mercer + Mercedes, W.-Germany, 17 + 18 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1/2, Z 1-
Schuco, 2 Vintage Cars: Mercer + Mercedes, W.-Germ., tin, cw ok, box C 1/2, C 1-
2 Oldtimer: Mercer + Opel Weihnachtswagen, W.-Germany, 16 + 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1/1-
2 Vintage Cars: Mercer + Opel Christmas Car, W.-Germ., tin, cw ok, box C 1, C 1/1-
Schuco, 2 Oldtimer: Opel + Mercedes, 18 + 19 cm, in Plexiglasboxen, Z 1
Schuco, 2 Vintage Cars: Opel + Mercedes, in boxes out of plexi glass, C 1
Märklin, 2 Autos (Stabilbaukästen), W.-Germany, 41 + 48 cm, sehr dekorativ, Z 2+/2-
Märklin, 2 Cars (Construction Kits), W.-Germ., very decorative, C 2+/2-
Schuco, Gama, u.a., W.-Germany, Feuerwehr, Buggy, etc, 28 cm, Kst, gemischter Zustand, meist gut
Schuco, Gama, and others, W.-Germany, Fire Engine, Buggy, etc, plastic, mixed condition, mostly good
Technofix, Gigant, W.-Germany, 55x38 cm, Kst., Funkt. ok, Okt Z 3, Z 1-
Technofix, Gigant, W.-Germany, plastic, funct. ok, box C 3, C 1-
Bing, Storage Shed, Germ.pw, tin, chimney missing, otherwise good condition
Bing, Bahnhof, Germany VK, 15x23 cm Blech, min. LM, Z 2
Bing, Railway Station, Germ.pw, tin, min.paint d., C 2
Märklin, Bahnwärterhaus, Germany VK, Sockel 8,5x14 cm, Blech, LM, 1 Schild fehlt, sonst guter Zustand
Märklin, Gatekeeper's House, Germ.pw, 1 sign missing, otherwise good condition
Bing, Fahrkartenautomat, Germany VK, 17 cm, Z 2+
Bing, Ticket Machine, Germ.pw, C 2+
Märklin, 2 Güterwagen, Germany VK, Spur 0, Blech, teilw. min. LM, Z 2/2-
Märklin, 2 Freight Wagons, Germ. pw, gauge 0, tin, part. min. paint d., C 2/2-
Carette, Gepäckwagen, Germany VK, Spur 1, Blech, LM, Z 3
Carette, Baggage Wagon, Germany pw, gauge 1, tin, paint d., C 3
Märklin, Brücke, Germany VK, Spur 0, 106 cm, LM, Z 3+
Märklin, Brigde, Germany pw, Gauge 0, paint d., C 0+
Brücke für Spur 0-Uhrwerkbahn, 94 cm, Blech, LM, Z 3+
Bridge for Gauge 0 Clockworktrain, tin, paint d., C 3+
Märklin, Güter- und Personenwagen, Spur 1, 26,5 + 28 cm, Germany VK, Blech, LM, Z 3+
Märklin, Freight Car + Passenger Car, Gauge 1, Germany pw, tin, paint d., C 3+
Märklin, Konvolut, Germany, 2 Trafos, 2 Leerkartons, 1 Buch+Zubehör, guter Zustand
Märklin, Bundle, Germany, 2 Transformer, 2 Empty Boxes, 1 Book & Accessory, good condition
Märklin, 4 Telegraphenmasten, je 24 cm, Germany VK, min. LM, Z 2+/ 2-
Märklin, 4 Telegraph Poles, Germany pw, min. paint d., C 2+/ 2-
Märklin, 2 Signale u. 2 Warnbaken, 9 - 28 cm, Germany VK, Blech, teilw. LM, Z 2/ 3+
Märklin, 2 Signs u. 2 Beacons, Germany pw, tin, partially paint d., C 2/ 3+