Märklin, Rennwagen Mercedes W 196, 31 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Racing Car Mercedes W 196, tin, cw ok, box C 1, C 1
Kellermann u.a., 3 Busse, je 19 cm, Blech, teilw. LM, meist guter Zustand
Kellermann a.o., 3 Buses, tin, part. paint d., mostly good condition
Märklin "Chronik 125 Jahre", Mikado Verlag, 34x24,5 cm, Z 1
Märklin "Chronik 125 Jahre", Mikado Verlag, C 1
Schuco, Kleiner Wolf und Strolchi, W.-Germany, je 34 cm, Z 1-/2+
Schuco, Kleiner Wolf und Strolchi, W.-Germ., C 1-/2+
Schuco, 2 Trip Trap Hunde, Germany, 19+25 cm, Z 2/2+
Schuco, 2 Trip Trap Dogs, Germ., C 2/2+
2 Trip Trap Hunde, W.-Germany, 19-29 cm, Funktion ok, Z 1-/2+
Schuco, 2 Trip Trap Dogs , W.-Germany, function ok, C 1-/2+
Schuco/Hegl, 4 Hunde/ Bären, W.-Germany, 30/39 cm, Z 2/3
Schuco/Hegl, 4 Dogs/ Bears, W.-Germany, 30/39 cm, C 2/3
Schuco, 18 Modellautos, W.-Germany, M 1:66, Druckguss, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Schuco, 18 Model Cars, W.-Germany, scale 1:66, diecast, mixed condition, please inspect
Dinky Toys, Field Marshall Traktor, England, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
Dinky Toys, Field Marschall Tractor, diecast, min. paint d., box C 2, C 1-2
Corgi Toys, Oldsmobile Super 88 U.N.C.L.E. Filmauto, 11cm, Druckguss, Z 1
Corgi Toys, Oldsmobile Super 88 U.N.C.L.E. Filmcar, diecast, C 1
Dinky Toys, Panhard 80A, Camionette "Unimog" Mercedes 821, A.M.X. Panzerwagen 80 C, France, M 1:43, Druckguss, Okt Z 2/ 1- ( 1 Lasche abgerissen), 3x Z 1
Schuco Piccolo, W.-Germany, 2 x Mercedes Benz Tankwagen Sattelzug "Shell" + "Aral" und 1x "Schuco" Mercedes LKW (Neuproduktion), Druckguss, Shell unvollständig, Z 2/ 3/ 1
Schuco Piccolo, W.-Germany...
Schuco Piccolo,Fiat Spider (716) und Mercedes 220 (717), W.-Germany, Druckguss, Fiat Spider mit Originalkarton (1 Lasche abgerissen), Z 1-/ 1-
Corgi Toys, Ford 5000 Traktor (67), M 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, Ford 5000 Traktor (67), scale 1:43, diecast, box C 1, C 1
Mego, Peppermint Twist Doll, Japan, 35 cm, Blech u.a., Funkt. ok, frühe 60er, Okt Z 1, Z 1-
Mego, Peppermint Twist Doll, Japan, tin a.o., funct. ok, early 60s, box C 1, C 1-
Lineol, Politische Figur, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 2
Lineol, Political Figure, Germany pw, composite, C 2
JNF, Favorit, US Z. Germany, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
JNF, Favorit, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Schuco Lilliput, 2 Microracer für USA, W.-Germany, je 10,5 cm, Blech, UW ok, Okt, Z 1, Z 1
Schuco Lilliput, 2 Microracer for USA, W.-Germany, tin, cw ok, box, C 1, C 1
Schuco Piccolo, 2 x MAN Oldtimer Omnibus (776), W.-Germany, Druckguss, 1x Okt Z 2, Z 1-
Schuco Piccolo, 2 x MAN Oldtimer Omnibus (776), W.-Germany, diecast, 1x box C 2, C 1-
Schuco, Varianto Elektro Station Car, W.-Germany, 11 cm, Antrieb nicht geprüft, Blech, Z 1-
Schuco, Varianto Elektro Station Car, W.-Germany, drive not checked, tin, C 1-
Patentauto 1001, 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Schuco, Patentauto 1001, tin, cw ok, min. paint , C 2
B + S, Hund mit Ball, 11 cm, UW defekt, min. LM, sonst gut
B + S, Dog with Ball, cw defective, min. paint d., otherwise good
2 LKW, UDSSR, 52 + 72 cm, Blech, LM, Z 2-3
2 Trucks, USSR, tin, paint d., C 2-3
8 Zeitschriften, Das Spielzeug 1958, dabei Messehaft "Spielwarenmesse", Gebrauchsspuren
8 Magazines "Das Spielzeug" 1958, included Fair Magazine "Spielwarenmesse), traces of usage