Märklin, Mercedes Benz 250 Taxi, Germany, 11 cm, Druckguss, Okt Z 2, Z 1
Märklin, Mercedes Benz 250 Taxi, Germany, diecast, box C 2, C 1
Großes Mickey Mouse Konvolut, Fundgrube, bitte besichtigen
Large Bundle Mickey Mouse, treasure trove, please inspect
Rosco, Bartender, Japan, 30 cm, Funktion nicht geprüft, Okt Z 3+
Rosco, Bartender, Japan, function not checked, C 2+
HWN, Bahnhof, Germany VK, 37 cm, Blech, min. LM, Z 2
HWN, Railway Station, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Köhler, Katze mit Ball, US Z. Germany, 10 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, mit orig. Schlüssel, Z 1
Köhler, Cat with Ball, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1-2, with orig. key, C 1
Dux, BMW, W.-Germany, 13,5 cm, GemBw, UW ok, Z 1-2
DUX, BMW, W.-Germany, mixed constr., cw ok, C 1-2
Märklin, Ackerschlepper, W.-Germany, 7 cm, Druckguss, min. LM, Fahrer fehlt, Z 1-
Märklin, Tractor, W.-Germany, diecast, min. paint d., driver missing, C 1-
Lego, Motor Set 702, Denmark, Box 25x20 cm, Okt Z 1-2, Z 1
Lego, Motor Kit 702, Denmark, box C 1-2, C 1
Schuco, Konvolut Monorail Schienen + Zubehör, W.-Germany, teilw. original verpackt, meist guter Zustand
Schiffslaternenwerk VEB Ueckermünde, Handlaterne
Schiffslaternenwerk VEB Ueckermünde, Hand Lantern
20 Kölner Karnevalsorden 60er Jahre, meist sehr guter Zustand
20 Carnival Medals from Cologne, 60s, most of them in very good condition
Wiking, Werbemodell "WiMo Sip", Doppeldecker Büssing, Stadtbus Berlin, Kst, mit Fahrer, Z 1
Wiking, Advertising Model "WiMo Sip", Double Decker Büssing, City Bus Berlin, plastic, with driver, C 1
Lego, Lok 723, Denmark, Box 25x20 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1
Lego, Loco 723, Denmark, plastic, function ok, box C 2, C 1
7 Bücher "Spielzeug", meist guter Zustand
7 Books "Spielzeug", mostly good condition
Märklin, Personenwagen 1861 + Gepäckwagen 1863, Spur 0, je 9,5 cm, min. LM, Z 2
Märklin, Passenger Wagon 1861 + Baggage Wagon 1863, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., C 2
6 Lurchi Webefiguren, 9-11 cm, Kst, min. LM, Z 2+
6 Advertising Figures, plastic, min. paint d., C 2+
Emailleschild "Hanomag Generalvertretung Herrmann Dau", 39x39 cm, gewölbt, Replika ?, Z 1
Enamel Sign "Hanomag Generalvertetung Herrmann Dau", convex, replica ?, C 1
Haus als Spardose von 1915, Germany VK, 8-13 cm, Holz, min. LM, Z 2
House as Money Bank from 1915, Germany pw, wood, min. paint d., C 2
Tri-ang, 3x "Waterline Models", Britain, 1:1200, 1x7 Stck/1x 8Stck/1x9 Stck, Druckguss, Okt Z 2-3 (1x Lasche abgerissen), Z 1
Siku, Mercedes Benz Metz LF 15, V 55 Feuerwehr, W.-Germany, 13 cm, Kst, Z 1
Siku, Mercedes Benz Metz LF 15, V 55 Fire Engine, W.-Germany, plastic, C 1
Märklin, Tankwagen "Aral" Nr. 8032, W.-Germany, Druckguss, LM, Z 2
Märklin, Tankwagen "Aral" No 8032, W.-Germany, diecast, paint d., C 2
Märklin, Pak, Germany VK, Druckguss, min. LM, Z 1-
Märklin, Pak, Germany pw, diecast, min. paint d., C 1-
Märklin, Büssing Kranwagen, Germany VK, Druckguss, Z 1
Märklin, Büssing Crane Wagon, Germany pw, diecast, C 1
Tootsie Toy "Dairy", "City Fuel Company" + Feuerwehr, USA, min. LM, Gummiräder etwas porös, sonst guter Zustand
Märklin, BMW 1600 GT, W.-Germany, 1:43, Z 1
Märklin, BMW 1600 GT, W.-Grmany, 1:43, C 1
C I J, 2x Renault Camionnette 1000 kgs, France, min. LM, Reprobox, Z 2
C I J, 2x Renault Camionnette 1000 kgs, France, min. paint d., repro box, C 2
Timpo Toys, 3 Modellfahrzeuge, England, Kst + Druckguss, LM, gem. Zustand, bitte besichtigen
Timpo Toys, 3 Model Car, England, plastic + diecast, paint d., mixed condition, please inspect
Siku: Konvolut Baumaschinen, Kst, guter Zustand, bitte besichtigen
Siku, Construction Machines, plastic, good condition, please inspect
Dinky Toys, Mercedes Benz Truck & Trailer, Mercedes Benz Truck, England, Druckguss, Okt Z 2/3 (2 Laschen abgerissen), Z 1
Asiatische Puppe, original gekleidet, mit 2 Blättern mit Asiaten aus Pappe mit Stoffkleidung, Kleidung etwas schmutzig, Z 1-2
2 Puppen, Germany, 34 + 41 cm, 1 Kopf beschädigt, bitte besichtigen
2 Dolls, Germany, 1 head damaged, please inspect
Märklin, Bedienungsanleitung "Scheinwerfer + Generatorwagen", Germany VK, altersbedingt nachgedunkelt, 1 Seite eingerissen
Pfeiffer, Tipple-Topple Leerkarton, Austria, 13x13 cm, 1946/47, Z 1
Pfeiffer, Tipple-Topple Empty Box, Austria, 1946/47, C 1
4 Bücher "Blechspielzeug", meist guter Zustand
4 Books "Tin Toys", most of them in good condition
Steiff, SS Passat Bär 35 "Morgenroth" mit Stimme, W.-Germany, mit Zertifikat, Z 1
Steiff, SS Passat Bear 35 "Morgenroth" with Voice, W.-Germany, with certificate, C 1
Tudor Metal, Donald Duck Xylophone, USA, 24 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Tudor Metal, Donald Duck Xylophone, USA, tin, box C 1, C 1
Kellermann, 5 PKW, W.-Germany, 11-12 cm, Blech, Friktion ok, Z 2+/3+
Kellermann, 5 Cars, W.-Germany, tin, friction ok, C 2+/3+
Schuco, 4x Blechspielzeug, W.-Germany, 8,5-29 cm, 1 Lampe fehlt, Z 1-/3+
Schuco, 4x Tin Toys, W.-Germany, 1 lamp missing, C 1-/3+
TN, 2 Bulldozer, Japan, 24 + 28 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funkt. ok, min. LM, Z 2+/2
TN, 2 Bulldozer, Japan, tin, bat.drive + funct. ok, min. paint d., C 2+/2
Konvolut Puppenbekleidung + 1 Puppe (25 cm), umfangreich, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Doll's Clothes + 1 Doll, extensive, treasure trove, please inspect
Kaufladen/Kasse + Zubehör, Z 1-2
Shop/Cash Desk + Accesssories, C 1-2
Schuco, 2 Lauftiere, 2 Babycars, W.-Germany, Kst, UW ok, 1x Okt Z 1-, Z 1
Schuco, 2 Running Animals, 2 Babycars, W.-Germany, plastic, cw ok, 1x box C 1-, C 1
Schuco, Girato Mercedes, 23 cm, Kst, Replica, neuwertig
Schuco, Girato Mercedes, plastic, in mint condition
Schuco 2095, W.-Germany, Blech, UW ok, LM, Windschutzscheibe leicht gerissen, Z 2+
Schuco 2095, W.-Germany, tin, cw ok, paint d., windscreen slighlty cracked, C 2+
2 Motorräder, Indien, Japan, 20 cm, Blech, teilw. LM, Z 2/3
2 Motorbikes, India + Japan, tin, part. paint d., C 2/3
Konvolut Spielzeug, 17-35 cm, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Wolverine, Suburban Bus, USA, 35 cm, Blech, Antrieb defekt, LM, RS, Z 3-
Wolverine, Suburban Bus, USA, tin, drive defective, paint d., rust d., C 3-