Yone, Schiff "United States" von 1954, Japan, Bat.Antrieb nicht geprüft, Okt, Bodenläufer
Yone, Ship "United States" from 1954, Japan, bat. drive not checked, original box
Modern Toys, Schiff "Queen of the Sea", Japan, 55 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2+, Z 1-2
Modern Toys, Ship "Queen of the Sea", Japan, tin, function ok, box C 2+, C 1-2
Modern Toys, Radicon Boat, Japan, 47 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2+, Z 2+
Modern Toys, Radicon Boat, Japan, tin, function not checked, box C 2+, C 2+
Fleischmann, Tanker "Franz Klasen" von 1936, Germany VK, 50 cm, Blech, UW ok, teilw. farblich überholt
Fleischmann, Tankship "Franz Klasen" from 1936, Germany pw, tin, cw ok, part. repainted
Modern Toys, Tugboat "Neptune" from 1959, Japan, tin, drive not checked
Bing, Dampfyacht "Mercedes II", Germany VK, 48 cm, Blech + Holz, Dampfantrieb, restauriert, neu lackiert, bitte besichtigen
Plank, Rennboot um 1900, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Plank, Racing Boat around 1900, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-
Bing, Ozeandampfer von 1926, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Schornstein ersetzt, Z 3+
Bing, Ocean Steamer from 1926, Germany pw, tin, cw ok, paint d., chimney replaced, C 3+
Schiff "Kaiserin", Germany VK, 132 cm, GemBw, UW nicht geprüft, LM, unrestaurierter Originalzustand, kein Versand
Segelyacht "Aram" ca 1910, France ?, 77 cm, Blech
Sailing Yacht "Aram" around 1910, France ?, tin
Spitzfaden ?, Segelboot ca 1880, 60 cm, sehr dekorativ, teilw. neu lackiert
Spitzfaden ?, Sailing Ship around 1880, very decorative, part. newly painted
Dampfer "New York", 80 cm, Blech, UW ok, Märklin Nachbau
Steamer "New York", tin, cw ok, Märklin Reproduction
Basset-Lowke, Handelsdampfer ca 1910, 75 cm, Blech, restauriert, neu lackiert, Dampfmaschine
Basset-Lowke, Trading Steamer around 1910, tin, restored, newly painted, steam engine
Bing, Kanonenboot Dampf "Powerfeil", Germany VK, 63 cm, Blech, LM, teilw. neu lackiert
Bing, Cannon Boat "Powerful", Germany pw, tin, paint d., part. newly painted
Radiguet, Kanonenboot Dampf um 1898, 52 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, teilw. neu lackiert
Radiguet, Canon Boat Steam around 1898, tin, drive not checked, part. newly painted
Schönner, Schiff "König Ludwig", Passagierdampfer, Germany VK, ca 1905, neu lackiert, 45 cm
Schönner, Ship "König Ludwig", Steamer, Germany pw, around 1905, newly painted
Bing, Segelyacht mit Schwankungsmechanik No 7443/3 ca 1910, Germany VK, Blech, UW ok, neu lackiert
Orobr, Straßenbahn, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Orobr, Tram, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Marx, Triebwagen, 4 teilig, USA, 73 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Marx, Railcar, 4-parted, USA, tin, cw ok, paint d., C 2-3
TN, Frankenstein, Japan, 33 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1
TN, Frankenstein, Japan, mixed constr., function ok, box C 1-, C 1
Gama, Flugzeug, W.-Germany, 37 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, mit Licht, Z 2
Gama, Plane, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., with light, C 2
Militärmotorrad, 14,5 cm, Antrieb ?, min. LM, bitte besichtigen
Military Motorbike, drive ?, min. paint d., please inspect