Schuco, 3 Micro Racer, W.-Germany, 11 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, 1x Z 1-, 2x Z 2-3
Schuco, 3 Micro Racer, W.-Germany, tin, cw ok, part. paint d., 1x C 1-, 2x C 2-3
Elastolin, 5 Soldaten (Pioniere), Germany VK, 7 cm, Masse, Z 2+/2-
Elastolin, 5 Soldiers (Pioneers), Germany pw, composite, C 2+/2-
Distler u.a., Konvolut Triebwagen + Gebäude, Germany, Blech, gem. Zustand
Distler a.o., Bundle Railcars + Buildings, Germany, tin, mixed condition
Polistil u.a., 9 Ambulanzfahrzeuge, Italy, Spain, Hongkong u.a., 1:43, Druckguss, teilw. min. LM, 6x Okt Z 1-, Z 1/1-
Yone, 2 Sportwagen Mercedes, Japan, 22 cm, Friktion ok, LM, Z 2/2-
Yone, 2 Sports Cars Mercedes, Japan, friction ok, paint d., C 2/2-
Hausser, 2 Kutschen/Gulaschkanone + Zubehör, Germany VK, Masse, LM, Z 3+
Hausser, 2 Carriages/Fieldkitchen + Accessories, Germany pw, composite, C 3+
Elastolin, Schlauchboot mit 5 Soldaten + MG, Germany VK, Masse + Holz, Z 1-/2
Elastolin, Dinghy with 5 Soldiers + MG, composite + wood, C 1-/2
Elastolin, Lineol: 8 Eisenbahnfiguren, Germany VK, 5,5-6 cm, Masse, Z 2+/2-
Elastolin, Lineol: 8 Railway Figures, Germany pw, composite, C 2+/2-
Elastolin, 8 Eisenbahnnfiguren, Germany VK, 5,5-6 cm, Masse, min. LM, Z 2
Elastolin, 8 Railway Figures, Germany pw, composite, min. paint d., C 2
Märklin, Lok R 950 mit Tender, Germany VK, Spur 0, UW defekt, LM, min. farblich augebessert, Z 2
Märklin, Loco R 950 with Tender, Germany pw, gauge 0, cw defective, paint d., min. repainted, C 2
Märklin, Lok R 900, Germany VK, Spur 0, UW ok, teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, Loco R 900, Germany pw, gauge 0, cw ok, part. repainted, otherwise good condition
Großes Konvolut Flugzeuge, gem. Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
Large Bundle Planes, mixed condition, treasure trove, please inspect
Konvolut Blechspielzeug, teilw. unkomplett, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Tin Toys, part. not complete, treasure trove, please inspect
Gescha, Raketentransporter, W.-Germany, 33 cm, Blech, LM, Z 2-3
Gescha, Rocket Transporter, W.-Germany, tin, paint d., C 2-3
Gama u.a., Konvolut Feuerwehren, W.-Germany/Japan, 22-38 cm, Blech, Kst, teilw. LM, teilw RS, Z 2+/2-
Gama u.a., Konvolut 4 Traktoren, W.-Germany, 8-30 cm, Kst, Blech, 1x UW + 1x Friktion ok, LM, teilw. beschädigt, Z 2-3
Holländischer Spielwarenkatalog Nov. 1928, DIN A 5, teilw. eingerissen, Heftung beschädigt, Z 2-
Dutch Toy Catalogue from Nov. 1928, part. torn, sewing damaged, C 2-
Corgi Toys/Tekno, 3 Werbemodelle, England/Denmark, 1:43, Druckguss, starke LM, Z 3-
Corgi Toys/Tekno, 3 Advertising Models, England/Denmark, 1:43, diecast, severe paint d., C 3-
Märklin, Militärfahrzeug, Germany VK, teilw. Zinkpest, kleine Lackabplatzer, mit 3 original Figuren, optisch sehr guter Zustand, Z 2+
CKO Kellermann, VW Krankenwagen Nr. 402, W.-Germany, 12 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-
Tippco, Reisebus, US Z. Germany, 24,5 cm, Blech, UW ok, LM, min. ausgeblichen, Z 2
Tippco, Coach, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., minimally bleached out, C 2
Schuco, Affe mit Trommel, 11 cm, UW defekt, Okt unkomplett, optisch Z 2+
Schuco, Monkey with Drum, cw defective, box not complete, visually C 2+
Märklin, Offener Viehwagen, Germany VK, Spur 1, 28 cm, Blech, Lack original ?, Z 1-2
Märklin, Open Cattle Car, Germany pw, gauge 1, tin, paint original ?, C 1-2
Märklin, Flugzeugtransporter, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Z 2+
Märklin, Plane Transporter, Germany pw, gauge 0,tin, min. paint d., C 2+
Buch "Schweizerische Spielzeugeisenbahnen" 1984, 450 Seiten, Z 1-
Book "Schweizerische Spielzeugeisenbahnen" 1984, 450 pages, C 1-
Konvolut Dampfmaschine + Zubehör, Germany VK, 12-35 cm, Blech, LM, meist guter Zustand
Bundle Steam Engine + Accessories, Germany pw, tin, paint d., mostly good condition
Lineol u.a., 2 Kanonen, Germany VK, 18 cm, Blech, min. LM, Z 2/2+
Lineol a.o., 2 Cannons, Germany pw, tin, min. paint d., C 2/2-
Joustra, Triebbahn, France, Spur 0, Bat.Antrieb nicht geprüft, Batteriefachdeckel fehlen, Z 3-
Joustra, Rail Car, France, gauge 0, bat. drive not checked, battery case cover missing, C 3-
Horikawa, Rapid Fire Space Rifle, Japan, 59 cm, Blech, Bat.Antrieb defekt, LM, RS, Okt Z 3+, Z 2-3
Jouet France, Raketentransport, France, 37 cm, Druckguss, teilw. LM, Okt Z 3+, Z 2-3
Jouet France, Rocket Transport, France, diecast, part. paint d., box C 3+, C 2-3
Plank, Handwerker Modell, Germany VK, Okt Z 2, mit Anleitung, nicht komplett
Plank, Craftsman Model, Germany pw, box C 2, with instruction, not complete
Nomura, Förderbandraupe, Japan, 32 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, LM, Förderbandgummi fehlt, Z 3
Lineol u.a., Konvolut Pferde + Reiter, Masse, Holz, LM, teilw. Masseschäden, Z 2-3
Lineol a.o., Bundle Horses + Horsemen, composite, wood, paint d., part. composite damaged, C 2-3
Konvolut "VW Käfer", Schuco, Wiking, Pan Toys, Matchbox u.a., meist sehr guter Zustand
Bundle "VW Käfer", Schuco, Wiking, Pan Toys, Matchbox a.o., mostly very good condition
Konvolut Anstecknadeln, gem. Zustand, bitte besichtigen
Bundle Badges, mixed condition, please inspect
CKO Kellermann, Mercedes Cabriolet Nr. 390, W.-Germany, 12 cm, Blech, Friktion ok, diverse LM, Z 2
CKO Kellermann, Mercedes Convertible No 390, W.-Germany, tin, friction ok, several paint d., C 2
Konvolut Antriebsmodelle: 1x Gusskreissäge, 1x Arnold Mann an Maschine + 3 alte Antriebsmodelle, LM, RS, Z 1-/2-
Richter u.a. 3 Holzbaukästen, Germany VK, Okt Z 2/3+, Z 2
Richter a.o., 3 Construction Kits out of Wood, Germany pw, box C 2/3+, C 2
Gama, Kipp LKW 2982, W.-Germany, 31 cm, Blech, Kst, Funktion + Elektroantrieb ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+
Gama, Kipper LKW, W.-Germany, 34 cm Blech, min. LM, Okt Z 2 (Seitenlaschen teilw. eingerissen), Z 1-
Gama, Dump Truck, W.-Germany, tin, min. paint d., box C 2 (flaps min. torn), C 1-
Dinky Toys/Tekno, Rolls Royce Silver Wraith + Cabrio 300 SL, England, 1:43, Druckguss, RR: Kühlerfigur fehlt, Cabrio: Lack ?, Stoßstange fehlt, Heckstoßstange falsch montiert, Z 2-3
Dinky Toys/Tekn...
Taiyo, Love Beetle, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-
Taiyo, Love Beetle, Japan, tin, battery drive ok, min. paint d., box C 2, C 1-
MS, Planierraupe, W.-Germany, 30 cm, Blech, Elektroantrieb nicht geprüft, Motor beleuchtet, Fahrer aus Gummi, Kolben beweglich, Z 2+
Lehmann, Seilbahn, Germany, 10 cm, Blech, LM, Z 1
Lehmann, Cableway, Germany, tin, paint d., C 1
Ichiko, Mercedes 250 Taxi, Japan, 20 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Ichiko, Mercedes 250 Taxi, Japan, tin, friction ok, box C 1, C 1
Mercedes Limousine, Japan, 25 cm, Blech, Friktion ok, Produktionsfehler hinten, sonst guter Zustand
Bandai, Mercedes Taxi, Japan, 26,5 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Z 2+
Bandai, Mercedes Taxi, Japan, tin, bat. drive not checked, min. paint d., C 2+
Distler, Junge mit Lastenrad, W.-Germany, 14 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Z 2+
Distler, Boy with Cargo Bike, W.-Germany, tin, drive ok, min. paint d., C 2+
Belco, 2 Unfallwagen, W.-Germany, 12 cm, GemBw, UW + Funktion ok, Okt Z 2- (Seitenlaschen fehlen), Z 1
Minic, Müllwagen + Ambulanz, England, 12 + 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1/2-
Minic, Garbage Truck + Ambulance, England, tin, cw ok, min. paint d., C 1/2-
CKO Kellermann, Fernlaster mit Anhänger, W.-Germany, 28 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
CKO Kellermann, Long Haul Truck with Trailer, W.-Germany, tin, friction ok, C 1
CKO, Kranwagen, W.-Germany, 15 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-
CKO, Crane Truck, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 1-
CKO Kellermann, Opel Caravan Nr. 408, W.-Germany, 13 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Lackkrakeele, Blechfenster mit Spiegeloptik, Z 2-
CKO Kellermann, Opel Rekord Elektrik Nr 412, Germany, 13 cm, Blech, Elektroantrieb ok, min.. LM am Dach und an den Seiten, Z 2+
Schuco, 3x Fex, US Z. Germany, 15 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, Z 2/3+
Schuco, 3x Fex, US Z. Germany, tin, cw ok, part. paint d., C 2/3+
Nomura, Raupe, Japan, 17 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 1-2
Nomura, Caterpillar, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 1-2
Kellermann, Hund, Germany VK, 10 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2
Kellermann, Dog, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., C 2
CKO Kellermann, Tank Nr 339, Germany VK, 8 cm, Blech, UW + Funktionen ok, min. LM, Z 1-2
CKO Kellermann, Tank No. 339, Germany pw, tin, cw + functions ok, min. paint d., C 1-2
Tippco, Lok 657, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Prototyp ?, Z 3
Tippco, Loco 657, Germany pw, tin, cw ok, paint d., prototype ?, C 3
Starlux, 14 Figuren, France, 7 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Starlux, 14 Figures, Fance, plastic, box C 1, C 1
Märklin, Stellwerk, Germany VK, 12x22 cm, Blech, LM, Z 2-3
Märklin, Signal Box, Germany pw, tin, paint d., C 2-3
Märklin, 2 Güterwagen, Germany VK, Spur 1, 1 Radsatz + Plane fehlen, sonst guter Zustand
Märklin, 2 Freight Wagons, Germany pw, gauge 1, 1 wheel set + tarpaulin missing, otherwise good condition
Märklin, Mitropa Personenwagen, Germany VK, Blech, Z 1-2
Märklin, Mitropa Passenger Car, Germany pw, tin, C 1-2
Konvolut Blechspielzeug: 1 CKO 373 Kran, 2 Karosserien, 1 GT Bandai, 21x7 cm, Okt 2x ok + 1x Blister defekt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Technofix, Sporttrainer + Europacup, W.-Germany, 82 + 55 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2+/2-, Z 2
Technofix, Sporttrainer + Europacup, W.-Germany, tin, function ok, box C 2+/2-, C 2
Obertoys, Rot Kreuz Citroen 2CV, Spain, 24 cm, Blech, Kst, Friktion ok, min. LM, Okt Z 3+, Z 2
Obertoys, Red Cross Citroen 2CV, Spain, tin, plastic, friction ok, min. paint d., box C 3+, C 2
Joustra / Ichida, Konvolut Leerkartons Renault R 8 + Pferdekutsche, Japan, Z 1-2
Joustra /Ichida/, Bundle Empty Boxex Renault R 8 + Horse Drawn Carriage, Japan, C 1-2
7 Spielzeugbücher, 5x deutsch, 1x italienisch, 1x deutsch/italienisch, Z 1-2
7 Spielzeugbücher, 5x german, 1x italian, 1x german/italian, C 1-2
25 Zeitschriften "Spielzeug Antik", Z 2+
25 Magazines "Spielzeug Antik", C 2+
Norev/Dinky Toys: Ford Vedette, Opel Kapitän, Rolls Royce Silver Wraith, France/England, 1:43, Kst, Druckguss, teilw. LM, Ford Vedette: Stoßstange gebrochen, Z 1-/2/2
Tekno, Saab 99, Nr. 837, Denmark, 1:43, Druckguss, min. LM, Motorhaube + Türen neu lackiert?, Scheinwerfer rechts nicht original
Taiyo, Mercedes Limousine, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Z 1-
Taiyo, Mercedes Limousine, Japan, , tin, bat.drive not checked, min. paint d., C 1-
Schuco, 3 Racer, Germany, 13-17 cm, Blech, 3x UW ok, min. LM, Z 1-/2/2
Schuco, 3 Racer, Germany, tin, 3x cw ok, min. paint d., C 1-/2/2
Tippco, 2 Flugzeuge, W.-Germany, 22 + 25 cm, Blech, Friktion 1x ok + 1x schwergängig, LM, Z 2-3
Tippco, 2 Planes, W.-Germany, tin, friction 1x ok +1x stiff, paint d., C 2-3
Luftgewehr + Spielzeug Pistole, Germany, 19 + 75 cm, Blech, Druckguss, Funktion ?, Z 2
Air Gun + Toy Pistol, Germany, tin, diecast, function ?, C 2
4 Kinderpistolen, Germany VK, 7,5-12 cm, Blech, mit Amorces Bändern, Z 1/2+
4 Toy Pistols, Germany pw, tin with Amorces tapes, C 1/2+
IGRA, Rico, 5 Ambulanzfahrzeuge, France, Italy, Spain, 1:43, Blech + Kst, min. LM, 3x Okt Z 1-, Z 1-/2+
Depheux, Esso Parkhaus, France, 68 x 30 x 33 cm, Blech, Kst, Holz, min. LM, bitte besichtigen, Z 2-, kein Versand
Konvolut Bücher, Blechspielzeug, Traktoren, Automobile, Pappe, guter Zustand
Bundle Books, Tin Toys, Tractors, Automobiles, good condition
Gescha, Mercedes Compressor, US Z. Germany, 12,5 cm, Blech, Okt Z 4, Lenkung + Mechanik defekt
Gescha, Mercedes Compressor, US Z. Germany, tin, box C 4, steering + mechanism defective
Schuco + HPZ, US Z. Germany, 16x7 cm, Z 2+/2
Schuco + HPZ, US Z. Germany, C 2+/2
Märklin, Dampfmaschine, Germany VK, Brenner fehlt, Z 2-3
Märklin, Steam Engine, Germany pw, burner missing, C 2-3