2 Disney Wandkalender von 1991 + 1995, 50 + 64 cm, neuwertig
2x Disney Wall Calendar from 1991 + 1995, as new
Märklin, Jahreskataloge 1970-1977, W.-Germany, mit Preislisten + diversen Märklin Broschüren, Z 2
Märklin, Annual Catalogues 1970-1977, W.-Germany, with price lists + several Märklin Brochures, C 2
JNF + Trix, Rennbahnkataloge + Prospekte, W.-Germany, Carrera 69/70, Scalextric + Mini Course, Z 1
Konvolut Zeitschriften "Spielzeugmarkt" No 1-7 + 11,12 + "Das Spielzeug" 5/75 + 6/76 , W.-Germany, Z 2
Happy Kitty, Spielende Katze mit Ball, Japan, 14 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Happy Kitty, Playing Cat with Ball, Japan, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin u.a., Kataloge 50er Jahre
Märklin, Catalogues from the 50s
Südverlag, Vater + Sohn Quartett von 1949, Germany, Z 1-
Südverlag, Father + Son Quartet from 1949, Germany, C 1-
JEP, Gepäckwagen mit Kran, France, Spur 0, Blech, Z 1-
JEP, Baggage Wagon with Crane, France, gauge 0, tin, C 1-
Erzgebirge, Konvolut Tiere, Germany VK, Masse + Holz, teilw. beschädigt, meist guter Zustand
Erzgebirge, Bundle Animals, Germany pw, out of composite + wood, part. damaged, mostly good condition
Mercury, Fiat 123, Italy, Druckguss, Z 1
Mercury, Fiat 123, Italy,diecast, C 1
Siku u.a., 3 Baumaschinen, Germany, 14-23 cm, Druckguss, Z 2/2-
Siku a.o., 3 Construction Machines, Germany, diecast, C 2/2-
Schuco, Piccolo Firebird (710) gelb, W.-Germany, 1:90, Druckguss, LM, Z 2-
Schuco, Piccolo Firebird (710) yellow, W.-Germany, 1:90, diecast, paint d., C 2-
Schuco, Piccolo Volvo (718), W.-Germany, 1:90, Druckguss, LM, Z 2
Schuco, Piccolo Volvo (718), W.-Germany, 1:90, diecast, paint d., C 2
Corgi Toys, Umschlag mit Aufklebern A-E, England, Z 1-
Corgi Toys, Envelope with stickers A-E, England, C 1
Schuco, Spiel "Das große Piccolo Rennen" (Replika), 23x34 cm, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Game "Das große Piccolo Rennen" (Replica), box C 1, C 1
Technofix, Rangierbahn GE 297, W.-Germany, 71 cm, Blech, UW ok, Z 2+
Technofix, Manoeuver Track GE 297, W.-Germany, tin, cw ok, C 2+
Rocco, 7 Panzer + 1 LKW, Austria, 6,5-8 cm, Kst, meist sehr guter Zustand
Rocco, 7 Tanks + 1 Truck, Austria, plastic, mostly very good condition
Wildwest Figuren Set, DDR, 7 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Wild West figures Kit, GDR, plastic, box C 1, C 1
Krippe mit Figuren, Italy, Kst + Pappe, Z 1
Crib with Figures, Italy, plastic + paperboard, C 1
Prämeta, Buick, Britische Zone, 13,5 cm, Blech, UW ok, Lenkhebel abgebrochen, Z 2-3
Prämeta, Buick, British Zone, tin, cw ok, steering lever broken off, C 2-3
CK, Schmetterling, Japan, 15 cm, Kst, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2
CK, Butterfly, Japan, plastic, cw ok, min. paint d., box C 2, C 2
Bing, Wassermühle mit Hammerwerk, Germany VK, 12 x 12 cm, Z 2+
Bing, Watermill with Hammer Mill, Germany pw, C 2+
Steiff, 2 Kasperle Figuren + Bär, W.-Germany, 2x Z 1 + 1x Z 1
Steiff, 2 Punch Figures + Bear, W.-Germany, 2x C 1 + 1x C 2
Dinky Toy u.a., 3 Autos, England, 6-10,5 cm, Druckguss
Dinky Toy a.o., 3 Cars, England, diecast
Schuco, Piccolo MG - MGA, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1-
Schuco, Piccolo MG - MGA, W.-Germany, 1:90, diecast, C 1-
Corgi Toys, Raketenspitze (1480), England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, Top of Rocket (1480), England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Nürnberger Spielkarten, Verkehrsquiz mit Wiking Autobildern, W.-Germany, 28x13 cm, Z 1-
"Nürnberger Spielkarten", Traffic Quiz with Wiking Car Pictures, W.-Germany, C 1-
NBN, 2x Elefantenspiel, W.-Germany, 23 cm, Blech, Funktion ok, teilw. unkomplett, bitte besichtigen
NBN, 2 Elephant Game, W.-Germany, tin, function ok, part. not complete, please inspect
Steiff u.a., 3 Bären, 26-38 cm, gem. Zustand
Steiff a.o., 3 Bears, mixed condition
Konvolut 6 Motorräder (Replika), 15-25 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Bundle 6 Motorbikes (replica), tin, box C 1, C 1
Lehmann, Konvolut Spielzeug, W.-Germany, 6-14 cm, Blech + Kst, meist guter Zustand
Lehmann, Bundle Toys, W.-Germany, tin + plastic, mostly good condition
Playmobil, 2 Packungen, W.-Germany, 24x19 cm, 1985 + 1987, Kst, Okt Z 2/2-, Z 1
Playmobil, 2 Boxes, W.-Germany, 1985 + 1987, plastic, box C 2/2-, C 1
Paya a.o., 2 Planes + 3 Vehicles, tin, box C 1/2, reproduction of the 80/90s
Lionel, 2 Signale, England, 35 cm, LM, Z 2-3
Lionel, 2 Signals, England, paint d., C 2-3
JEP u.a., 3 Bahnwärterhäuser + Zubehör, France + Germany, Blech, Z 2-/3
JEP a.o., 3 Gatekeeper Houses + Accessories, France + Germany, tin, C 2-/3
Grötsch, HWN: Konvolut H0 Eisenbahn, Gebäude + Zubehör, Blech, teilw. LM, Z 1-/3
Grötsch, HWN: Bundle Railway gauge H0, Buildings + Accessories, tin, part. paint d., C 1-/3
Zinnfiguren, plastisch, 6 cm, mit 2 Kanonen, meist guter Zustand
Pewter Figures, with 2 cannons, mostly good condition
Lineol, 6 Marinefiguren, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 2+/2
Lineol, 6 Sailors, Germany pw, out of composite, C 2+/2
Schuco Musterwerkstatt, 2 Rohkarossen Flugzeug, Germany
Schuco Factory, 2 Bodies-in-White Plane, Germany
Schuco Musterwerkstatt, 3 Meisterteile, Germany, bitte besichtigen
Schuco Factory, 3 Master Pieces, Germany, please inspect
Schuco Musterwerkstatt, Prototyp Bär, Germany, 16 cm
Schuco Factory, Prototype Bear, Germany
Huki, Motorrad HK 41, US Z. Germany, 9 cm, Blech, UW schwergängig, Z 2+
Huki, Motorbike HK 41, US Z. Germany, tin, cw stiff, C 2+