Ferbedo, Tretauto "Borgward Isabella", W.-Germany, 130 cm, Blech, Windschutzscheibe fehlt, neu lackiert
Ferbedo, Paddle Car "Borgward Isabella", W.-Germany, tin, windshield missing, freshly painted
Plakat "Cirkus Busch", DDR, 60x84 cm, im Holzrahmen, Landesdruckerei VEB Sachsen, sehr dekorativ, von 1952, kein Versand
Poster "Cirkus Busch", GDR, in wooden frame, Landesdruckerei VEB Sachsen, ve...
Verkaufsvitrine, Germany VK, 70 cm hoch, Holz + Glas, 4 seitig Glas, 2 Einlegeböden, sehr dekorativ
Sales Cabinet, Germany pw, out of glass + wood, glass on four sides, 2 liner bases, very decorat...
Bing, Tretauto, Germany VK, 122 cm, Blech, 20er Jahre, unberührt, original Lackierung, sehr selten
Bing, Paddle Car, Germany pw, tin, from the 20s, untouched, original painting, very rare
Schiffsdampfmaschine mit 2 Zylindern, 45 cm hoch, uralt, sehr dekorativ
Ship Steam Engine with 2 Cylinder, age old, very decorative
Suhler Bergbräu, Glasolin Schild, 38 cm, Z 1
Suhler Bergbräu, Glasolin Sign, C 1
Ifo, Tretauto Horch, DDR, 155 cm, Blech, Originallackierung, 50er Jahre, Scheibe defekt (liegt bei), unrestaurierter Originalzustand
Ifo, Paddle Car Horch, GDR, tin, original painting, from the 50s...
Filmplakat "The Invisible Boy" (Belgium), 55x37,5 cm, Knickfalten, sonst sehr guter Zustand
Film Poster "The Invisible Boy" (Belgium), creases, otherwise very good condition
Flmplakat "Barbarella", 55x84 cm, Knickfalten, sonst guter Zustand
Film Poster "Barbarella", creases, otherwise good condition
Filmplakat "Le Meteorede la Nuit" (It came from outer Space), 56x79 cm, frz, Knickfalten, Rand min beschädigt, sonst guter Zustand
Film Poster "Le Meteorede la Nuit" (It came from outer Space), fre...
Konvolut Dosen + 1 Thermometer, 64 cm, Funktion ok
Bundle Cans + 1 Thermometer, function ok
A. Gerrer, Drehkalender "Air France" von 1951 mit Abbildung DC 4, France, 24x36 cm, 1 kleiner Sprung (12mm), sonst sehr guter Zustand
A. Gerrer, Calendar "Air France" from 1951 with picture DC 4, F...
Plakat Industrie Berlin , Blechschild "Wrigley Kaugummi", 34x50 cm, min. LM, sehr selten
Plakat Industrie Berlin , Tin Plate "Wrigley Kaugummi", min. paint d., very rare
Altes Originalschild "Betteln u Hausieren strengstens verboten", 11x41 cm, Z 2+
Original Old Sign "Betteln u Hausieren strengstens verboten", C 2+
Emailleschild "Franck", 33x50 cm, 30er Jahre, Z 1-
Enamel Sign "Franck", from the 30s, C 1-
Agfa, Werbeaufsteller "Isochrom", Germany VK, 43x31x8 cm, Pappe, min. fleckig, Z 1-
Agfa, Advertising Paperboard "Isochrom", Germany pw, min. stained, C 1-
Messmer Tee, Aroma Tresor um 1921, Germany VK, 30x21x20 cm, Blech, Z 2
Messmer Tea, Flavour Safe around 1921, Germany pw, tin, C 2
Pelikan, Aschenbecher 20er Jahre, 12x10x11 cm, Porzellan, Z 1
Pelikan, Ashtray from the 20s, porcelain, C 1
MG, Armaturenbrettt Abdeckung für MG, England, 5x18 cm, Z 1
MG, Dashboard Cover for MG, England, C 1
Tretauto "Ferrari", 110 cm, Blech, LM, 1 Felgenverschluß fehlt, Z 3-
Pedal Car "Ferrari", tin, paint d., 1 rim closure missing, C 3-
Orden, Pins u.a, DDR, Fundgrube, meist sehr guter Zustand
Medals, Badgets a.o., GDR, treasure trove, mostly very good condition
Vespa Dreirad, 90 cm, Blech, Reifen vorne beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Vespa Tricycle, tin, tyre in front damaged, otherwise very good condition
VVR, Fahrschulmodell, W.-Germany, 130 cm, GemBw, Z 2
VVR, Driving School Model, W.-Germany, mixed constr., C 2
2 Kaugummi Ständer + Persil Tafel, 40-75 cm hoch, Z 2/3+
2 Chewing Gum Racks + Persil Board, C 2/3+
Haus Bergmann, Blechschild "Gildehof", 24x35 cm, Blech + Ornamin, mit 2 Münztellern "Gong" + "Capital", 60er Jahre (Z 2/2+), Schild Z 1
Haus Bergmann, Tin Plate "Gildehof", Germany pw, 24x35 cm, t...
Bradley, Mickey Mouse Taschenuhr 60/70er Jahre, USA, 4,5 cm, Funktion ok
Bradley, Mickey Mouse Pocket Watch from the 60/70s, USA, function ok
Schuco, Plakat, 58x82 cm, 70er Jahre, Knickfalten, sonst sehr guter Zustand
Schuco, Poster, from the 70s, creases, otherwise very good condition
Puppenstube mit Märklin Herd, Germany VK, 103x50 cm, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Doll's House with Märklin Cooker, Germany pw, very extensive, please inspect
Schaufenster Display "Kölner Heinzelmännchen", 86 cm hoch, Antrieb ok, 220 Volt Anschluss, sehr dekorativ, kein Versand
Show Room Display "Kölner Heinzelmännchen", drive ok, 220 Volt Connection, ve...
Melikian Inc, Kaffeeautomat, USA, 140 cm hoch, kein Versand !
Melikian Inc., Coffee Machine, USA, no shipping !
Solido, 3x BMW 3000 CSL, France, 1:43, Druckguss, Okt 2x Z 1 + 1x Z 2-, Z 1
Solido, 3x BMW 3000 CSL, France, 1:43, diecast, box 2x C 1 + 1x C 2-, C 1
Dinky Supertoys, 3 Militärfahrzeuge, England, 1:43, Druckguss, 2x Okt Z 1 + 1x Z 2, Z 1/1-
Dinky Supertoys, 3 Military Vehicles, England, 1:43, diecast, 2x box C 1 + 1x C 2, C 1/1-
Dinky Toys, Kübelwagen + Schwimmwagen, England/France, 1:43, Druckguss, Okt Z 2/2-, 1 Fahrer fehlt, sonst sehr guter Zustand
Dinky Toys, Bucket Car + Swim Wagon, England/France, 1:43, diecast, box ...
Corgi + Dinky Toys, Thunderbird + Breakdown Truck, 1:43, Druckguss, Okt Z 1/1-, Z 1/1-
Corgi + Dinky Toys, Thunderbird + Breakdown Truck, 1:43, diecast, box C 1/1-, C 1/1-
Budgie, 2 Routemaster Busse, England, 10,5 cm, Druckguss, Okt Z 1/2+, Z 1
Budgie, 2 Route Master Buses, England, diecast, box C 1-/2+, C 1
Corgi Juniors, Emergency 999 Gift Set 3021, GB, 23x30 cm, Masse, Okt Z 2+, Z 1
Corgi Juniors, Emergency 999 Gift Set 3021, GB, composite, box C 2+, C 1
Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk 30 Jahre Plus Minus", 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk 30 Jahre Plus Minus", 1:90, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk", 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Set "Bayrischer Rundfunk", 1:90, diecast, box C 1, C 1
Schuco Piccolo, 7 Rennwagen, W.-Germany, 1:90, Druckguss, gem. Zustand, bitte besichtigen
Schuco Piccolo, 7 Racing Cars, W.-Germany, 1:90, diecast, mixed condition, please inspect
Märklin, Auto Union Rennwagen, Germany VK, 1:43, 10,5 cm, Druckguss, LM, Reifen hart
Märklin, Auto Union Racing Car, Germany pw, 1:43, diecast, paint d., hard tyres
Märklin, Traktor 8029 + Anhänger 8037, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Tractor 8029 + Trailer 8037, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Märklin, Autokran No 8031, W.-Germany, 13 cm, Druckguss, Okt Z 2-, mit Innenkarton, Z 1
Märklin, Truck Crane No 8031, W.-Germany, diecast, box C 2-, with box inside, C 1
Schuco, 6 Flugzeuge, W.-Germany, 8-12 cm, Druckguss, Okt Z 1-/2, meist sehr guter Zustand
Schuco, 6 Planes, W.-Germany, diecast, box C 1-/2, mostly very good condition
Märklin, Krupp LKW 8034 blau + Anhänger 8012, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Z 1
Mrklin, Krupp Truck 8034 blue + Trailer 8012, W.-Germany, 1:43, diecast, C 1
Märklin, Mercedes Benz 300 (5524), Germany, 1:43, Druckguss, Felgen nachgesilbert, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Mercedes Benz 300 (5524), Germany, 1:43, diecast, rims resilvered, otherwise ver...
Märklin, VW Bus Rotes Kreuz, 1:43, Druckguss, Aufkleber original ?, Z 1
Märklin, VW Bus Red Cross, 1:43, diecast, original sticker ?, C 1
Märklin, 4x Mercedes Benz Rennwagen (Replika), W.-Germany, Druckguss, Okt, Z 1
Märklin, 4x Mercedes Benz Racing Car (Replica), W.-Germany, diecast, original box, C 1
Corgi Toys, Citroen + Aston Martin, England, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 1-/2+
Corgi Toys, Citroen + Aston Martin, England, 1:43, diecast, min. paint d., C 1-/2+
Wiking, Karmann Ghia, W.-Germany, 1:40, Kst, Z 1
Wiking, Karmann Ghia, W.-Germany, 1:40, plastic, C 1
Wiking, Konvolut Baufahrzeuge, W.-Germany, 1:90, Kst, meist sehr gut
Wiking, Bundle Construction Vehicles, W.-Germany, 1:90, plastic, mostly very good
Wiking, Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, 1:90, Kst, teilw. beschädigt, Fundgrube, bitte besichtigen
Wiking, Bundle Vehicles, W.-Germany, 1:90, plastic, part. damaged, treasure trove, please inspect
Wiking, Konvolut, 7x Postfahrzeug + 1 Page Werbemodell, W.-Germany, 1:90, Kst, meist gut
Wiking, Bundle, 7x Post Office Vehicle + 1 Page Advertising Model, W.-Germany, 1:90, plastic, mostly good
Wiking, Konvolut, 20x Feuerwehr, W.-Germany, 1:90, Kst, meist guter Zustand
Wiking, Bundle, 20x Fire Service, W.-Germany, 1:90, plastic, mostly good condition
Wiking, 5 LKWs + 2 Anhänger, W.-Germany, 1:90, Kst, meist gut
Wiking, 5 Trucks + 2 Trailer, W.-Germany, 1:90, plastic, mostly good
Classixxs, Porsche Renntransporter + 2x Bella Post Set, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Classixxs, Porsche Racing Transporter + 2x Bella Post Set, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Wiking, 4 Autos + 2 Rampen, W.-Germany, 1:87, Kst, 1x beschädigt, Z 2
Wiking, 4 Cars + 2 Ramps, W.-Germany, 1:87, plastic, 1x damaged, C 2
Dinky Toys, Schaufenster Display 50er Jahre, 68x40x30 cm, min. LM, Z 2+
Dinky Toys, Shop Window Display from the 50s, min. paint d., C 2+
Corgi Toys, Abschleppwagen, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1
Corgi Toys, Breakdown Lorry, England, 1:43, diecast, box C 1-2, C 1
Matchbox, 4 LKW + Mähdrescher, England, 6,5-7,5 cm, Druckguss, Okt Z 1, Z 1/1-
Matchbox, 4 Trucks + Harvester, England, diecast, box C 1, C 1/1-
Siku, Garage, Tankstelle + Telefonhaus, W.-Germany, 4,5-18,5 cm, Kst, Z 1/1-
Siku, Garage, Petrol Station +Telephone House, W.-Germany, plastic, C 1/1-
Siku, Straßenbahn, W.-Germany, 19 cm, Kst, Z 1
Siku, Tram, W.-Germany, plastic, C 1
Siku, 4 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:66, Kst, teilw. kleine Mängel
Siku, 4 Vehicles, W.-Germany, 1:66, plastic, part. little defects
Siku, LKW mit Boot Nr. 2814, W.-Germany, 17,5 cm, GemBw, min. LM, komplett
Siku, Truck with Boat No 2814, W.-Germany, mixed constr., min. paint d., complete
Faller, 2 Slotcars, 14 cm, W.-Germany, Kst, LM, Z 3/3+
Faller, 2 Slotcars, W.-Germany, plastic, paint d., C 3/3+
Corgi Toys u.a., Konvolut Fahrzeuge, England, 7-17 cm, meist guter Zustand
Corgi Toys a.o., Bundle Vehicles, England, mostly good condition
Märklin Sprint, Porsche Carrera 1305, W.-Germany, 1:32, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1, Z 1-
Märklin Sprint, Porsche Carrera 1305, W.-Germany, 1:32, function not checked, box C 1, C 1-
Märklin Sprint, Porsche Carrera 6 1316, W.-Germany, 1:32, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1-
Märklin Sprint, Porsche Carrera 6 1316, W.-Germany, 1:32, function not checked, box C 1-, C 1-
Märklin, Sprint, BMW 2002 Turbo, W.-Germany, 1:32, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Sprint, BMW 2002 Turbo, W.-Germany, 1:32, drive not checked, box C 1, C 1
Märklin Sprint, Chaparral 2E, W.-Germany, 1:32, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1-
Märklin Sprint, Chaparral 2E, W.-Germany, 1:32, function not checked, box C 1-, C 1-
Märklin Sprint, Mercedes C 111 1312 + Polizei Porsche 1318, W.-Germany, 1:32, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1/1-, Z 1
Märklin Sprint, Mercedes C 111 1312 + Porsche Police 1318, W.-Germany, 1:32, fu...
Märklin Sprint, Chaparral 2E 1315, W.-Germany, 1:32, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1-
Märklin Sprint, Chaparral 2E 1315, W.-Germany, 1:32, function not checked, box C 1-, C 1-
Märklin Sprint, 2x Mercedes C 111 1312, W.-Germany, 1:32, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-/2+, Z 1/1-
Märklin Sprint, 2x Mercedes C 111 1312, W.-Germany, 1:32, function not checked, box C 1-/2+, C ...
Märklin Sprint, Sportwagen 1314 + Sportwagen 1317, W.-Germany, 1:32, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2+, Z 1/1-
Märklin Sprint, Sportscar 1314 + Sportscar 1317, W.-Germany, 1:32, function not checked...
Märklin Sprint, Großes Konvolut Schienen, Rundenzähler u.a., W.-Germany, 1:32, Okt Z 1/1-, sehr umfangreich, bitte besichtigen, Z 1
Märklin, Sprint, Large Bundle of Tracks, Lap Counter a.o., W.-Ger...
Märklin Sprint, Großes Konvolut diverse Schienenpackungen, W.-Germany, 1:32, Okt Z 1/1-, Z 1
Märklin Sprint, Large Bundle with several Boxes of Tracks, W.-Germany, 1:32, box C 1/1-, C 1
Märklin Sprint, Großes Konvolut diverse Schienenpackungen , Leitplanken, Brückengeländer u.a., W.-Germany, 1:32, Okt Z 1/1-, Z 1
Märklin Sprint, Large Bundle with several Boxes of Tracks, Crash Ba...
Märklin Sprint, Großes Konvolut diverse Schienenpackungen, W.-Germany, 1:32, Okt Z 1/1-, Temporegler u.a.., Z 1
Märklin, Sprint, Large Bundle with several Boxes of Tracks W.-Germany, 1:32, box C 1/...
Märklin Sprint, Großes Konvolut diverse Schienenpackungen, W.-Germany, 1:32, Okt Z 1/1-, Temporegler u.a., Z 1
Märklin Sprint, Large Bundle with several Boxes of Tracks, W.-Germany, 1:32, box C 1/1...
Märklin Sprint, Temporegler, Startuhr + Bausatz Wartungsbox, W.-Germany, 1:32, Okt Z 1/1-, mit Anleitung, Z 1
Märklin Sprint, Cruise Control, Start Clock + Service Box, W.-Germany, box C 1/1-, with...
Märklin Sprint, Diverse Schienenpackungen, Rundenzähler u.a., W.-Germany, 1:32, Okt Z 1/1-, C 1
Märklin, Sprint, Several Boxes with Tracks, Lap Counter a.o., W.-Germany, 1:32, box C 1/1-, C 1
Märklin Sprint, Großes Konvolut Schienen, W.-Germany, 1:32, mit Leerkartons + Zubehör (sehr umfangreich), bitte besichtigen
Märklin, Sprint, Large Bundle Tracks, W.-Germany, 1:32, with empty boxes ...
Märklin Sprint, Rennbahnpackung 1411, W.-Germany, 1:32, Okt Z 2-3, wohl komplett, Z 1-2
Märklin Sprint, Race Track Box 1411, W.-Germany, 1:32, box C 2-3, probably complete, C 1-2
Märklin Sprint, Rennbahnpackung 1409, W.-Germany, 1:32, Okt Z 3, komplett ?, Z 2
Märklin Sprint, Race Track Box 1409, W.-Germany 1:32, box C 3, complete ?, C 2
Märklin Sprint, Rennbahnpackung 1405, W.-Germany, 1:32, Okt Z 2-3, 1 Auto fehlt, sonst guter Zustand
Märklin Sprint, Race Track Box 1405, W.-Germany, 1:32, box C 2-3, 1 car missing, otherwise good ...
Wiking + Lego, 9 Feuerwehren, Denmark/W.-Germany, 5-9 cm, Kst, Z 1/1-
Wiking + Lego, 9 Fire Engines, Denmark/W.-Germany, plastic, C 1/1-
Konvolut 14x Piccolo + 3 Junior Schiffe, Okt Z 1/1-, neuwertig
Bundle 14x Piccolo + 3 Junior Ships, box C 1/1-, as new
Pocher, Alfa Romeo Bausatz 1:8, Italy, GemBw, Okt Z 1-, Motor bereits fertig, wohl komplett
Pocher, Alfa Romeo Construction Kit 1:8, Italy, mixed constr., engine already completed, probably complet...
Dinky Toys, 2x Militärspielzeug, England + France, 1:43, Z 1/2+
Dinky Toys, 2x Military Toys, England + France, 1:43, C 1/2+
Matchbox, 15 Fahrzeuge, England, 4-6 cm, Druckguss, meist guter Zustand
Matchbox, 15 Vehicles, England, diecast, mostly good condition
Schuco, 10 Renn- + Sportwagen, W.-Germany, 1:66, Druckguss, meist sehr guter Zustand
Schuco, 10 Racing- + Sportscars, W.-Germany, 1:66, diecast, mostly very good condition
Schuco, 10x Porsche, W.-Germany, 1:66, Okt, meist sehr guter Zustand
Schuco, 10x Porsche, W.-Germany, 1:66, original box, mostly very good condition
Schuco, 10x BMW, W.-Germany, 1:66, Druckguss, 2x min. LM, Okt, meist sehr guter Zustand
Schuco, 10x BMW, W.-Germany, 1:66, diecast, 2x min. paint d., original box, mostly very good condition
Schuco, 11 Rennwagen, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt, meist sehr guter Zustand
Schuco, 11 Racing Cars, W.-Germany, 1:66, diecast, original box, mostly very good condition
Schuco, 4x Ford Transit, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1/1-, Z 1
Schuco, 4x Ford Transit, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 1/1-, C 1
Schuco, 3 Busse, W.-Germany, 2x 1:66 + 1x 1:90, Druckguss, Okt Z 2, 2x Z 1 + 1x Z 2
Schuco, 3 Busses, W.-Germany, 2x 1:66 + 1x 1:90, diecast, box C 2, 2x C 1 + 1x C 2
7 Busse, Hong Kong, Spain u.a., Blech, Kst, Druckguss, gem. Zustand, bitte besichtigen
7 Busses, Hong Kong, Spain a.o., tin, plastic, diecast, mixed condition, please inspect