Tankstelle + Fiat 600, Japan, 18 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-3
Petrol Station + Fiat 600, tin, friction ok, paint d., C 2-3
Schuco, Anker, Arnold u.a., Konvolut Schiffe + U Boot, 28-56 cm, Blech, Kst, Antrieb nicht geprüft, Arnold Schiff unkomplett, 3x Okt Z 1-/2, Z 1-/2
Schuco, Anker, Arnold u.a., Bundle Ships + Submar...
Bandai, Kibri u.a., Konvolut Blechspielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Bandai, Kibri a.o., Bundle Tin Toys, treasure trove, please inspect
Schuco, Gama + Huki, 4 Fahrzeuge, W.-Germany, 18-35 cm, Kst, Okt Z 2, teilw. Mängel
Schuco, Gama + Huki, 4 Vehicles, W.-Germany, plastic, box C 2, part. defects
Schuco, Studio 1050 + Mercedes Rettungswagen, W.-Germany, 13 + 32 cm, Blech, Okt Z 1-/2+, Z 2
Schuco, Studio 1050 + Mercedes Ambulance, W.-Germany, tin, box C 1-/2+, C 2
Konvolut Spielzeug, teilw. beschädigt, 11-29 cm, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, part. damaged, treasure trove, please inspect
Aurora, Batman Bausatz von 1974, USA, Box 17,5x26 cm, Kst, Okt Z 2-, wohl komplett, mit Anleitung, Z 1
Aurora, Batman Construction Kit from 1974, USA, plastic, box C 2-, probably complete, with ins...
Aurora u.a., 4 Bausätze 70er Jahre, USA, Boxen 23-27 cm, Kst, wohl komplett
Aurora a.o., 4 Construction Kits from the 70s, USA, plastic, probably complete
Schuco, Mercedes Benz LKW "Rotes Kreuz", 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes Benz Truck "Red Cross", 1:18, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Mercedes Benz LKW mit Plane, 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes Benz Truck with Tarpaulin, 1:18, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Mercedes Benz L 322 LKW, 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes Benz L 322 Truck, 1:18, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Feuerwehr mit Drehleiter, 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Fire Engine with aerial Ladder, 1:18, diecast, box C 1, C 1
Gama u.a., LKW, Traktor + Bagger, 18-40 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, teilw. LM, 1x Okt, Fundgrube, gem. Zustand, bitte besichtigen
Gama a.o., Truck, Tractor + Excavator, tin, function not...
Gama u.a, Space Fahrzeug + Panzer, 18 + 20 cm, Kst, Blech, Funktion defekt, Okt Z 2/2-, für Bastler
Gama a.o., Space Vehicle + Tank, plastic, tin, function defective, box C 2/2-, for tinkerer
Bandai u.a., 4 Autos + Caravan, Japan, 3x Blech + 2x Kst, teilw. kleine Mängel
Bandai a.o., 4 Cars + Caravan, Japan, 3x tin + 2x plastic, part. little defects
Rex, 4 Fahrzeuge, 21-48 cm, Blech + Kst, LM + RS, 1x Okt Z 4, Z 2-/3
Rex, 4 Vehicles, tin + plastic, paint d. + rust d., box C 4, C 2-/3
Gama u.a., 3 Fahrzeuge, W.-Germany, 23-25 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, teilw. LM, 1 Figur defekt, 1 Fahrer fehlt, 1 Karosserie lose, Z 1-/3-
Gama a.o., 3 Vehicles, W.-Germany, tin, drive not ...
Kellermann, Gama u.a., 6x Blechspielzeug, 8-23,5 cm, 2x Okt Z 2-, teilw. unkomplett, bitte besichtigen
Kellermann, Gama a.o., 6x Tin Toys, 2x box C 2-, part. not complete, please inspect
Kellermann, u.a., 7 Fahrzeuge, 11-34 cm, Blech + Kst, Antrieb nicht geprüft, gem. Zustand, bitte besichtigen
Kellermann a.o., 7 Vehicles, tin + plastic, drive not checked, mixed condition, please i...
Ichiko, VW Käfer + Mercedes 250 SE, Japan, Blech, Friktion ok, Okt Z 1/1-, Z 1/1-
Ichiko, VW Käfer + Mercedes 250 SE, Japan, tin, friction ok, box C 1/1-, C 1/1-
Aurora, Superboy Bausatz von 1974, USA, Box 17,5x26 cm, Kst, Okt Z 2+, wohl komplett, mit Anleitung, Z 1
Aurora, Superboy Construction Kit from 1974, USA, plastic, box C 2+, probably complete, with...
Konvolut Modellautos: 3x Fiat + 1x Alfa Romeo, 17-30 cm, original verpackt, gem. Zustand, bitte besichtigen
Bundle Model Cars: 3x Fiat + 1x Alfa Romeo, original boxes, mixed condition, please inspe...
Schuco, Varianto Patent 3051 Kreuzung, Ampel, 2x LKW + 2x Hänger, US Z. Germany, 29 cm, GemBw, UW + Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
Schuco, Varianto Patent 3051 Crossing, Traffic Light, 2x Truc...
6 Kindernähmaschinen, 12-22 cm, Funktion nicht geprüft, 2x Okt Z 2+/2-, meist sehr guter Zustand, mit 2 Büchern "Toy and Miniature Sewing Machines"
6 Toy Sewing Machines, function not checked, 2x b...
Schuco u.a., Konvolut Spielzeug, 6-14 cm, Z 1/2-
Schuco a.o., Bundle Toys, C 1/2-
Prefo u.a., Konvolut PKW + LKW, meist DDR, meist sehr gut, Fundgrube
Prefo a.o., Bundle Cars + Trucks, mostly GDR, mostly good condition, treasure trove
Schuco, Mercedes Benz L 322 mit Drehleiter THW, 1:18, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes Benz L 322 with aerial Ladder THW, 1:18, diecast, box C 1, C 1
Stabil u.a, 2x Auto Constructor + 3 Metallbaukästen, Germany VK, 18-41 cm, Blech, LM + RS, Okt Z 3+/3-, Z 3
Stabil a.o., 2x Car Constructor + 3 Constuction Kits out of Metal, Germany pw, tin, pain...
Gama, 2 Space Fahrzeuge, W.-Germany, 23 + 27 cm, Kst, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt, 1x Kapsel gebrochen, Z 2+/3-
Gama, 2 Space Vehicles, W.-Germany, plastic, bat. drive not checked, box, 1x caps...
Köhler u.a., 3 Tiere + 1 Auto, 7-17 cm, teilw. Funktionsmängel
Köhler a.o., 3 Animals + 1 Car, part. function defective
Gama, Raupenbagger + Gabelstapler, W.-Germany, Kst, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2-, Z 1-/2
Gama, Crawler Excavator + Fork Lift, W.-Germany, plastic, drive not checked, box C 2-, C 1-/2
Gama, KDN, Gescha + Arnold, 5 Raupen, W.-Germany, 22-36 cm, Blech, Kst, Antrieb nicht geprüft, LM, teilw. defekt, Z 1-/2-
Gama, KDN, Gescha + Arnold, 5x Caterpillar, W.-Germany, tin, plastic, drive...
Ichiko u.a., 5 Polizeifahrzeuge, Korea + Japan, 18 cm, Blech, Kst, 1x Friktion ok, 1x Bat. Antrieb nicht geprüft, 1x Okt Z 2+, Z 1-/2
Ichiko a.o., 5 Police Cars, Korea + Japan, tin, plastic, 1x fri...
Ichiko + Marx, Corvette + VW Käfer, Hong Kong + Japan, 21 + 38 cm, Blech, GemBw, 1x Friktion ok, 1x Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1-/2, Z 1-/2
Ichiko + Marx, Corvette + VW Käfer, Hong Kong + Ja...
Hokari, 12x Space Star Ship in Display Box, Japan, 7,5 cm, GemBw, Okt Z 1, Z 1
Hokari, 12x Space Star Ship in Display Box, Japan, mixed constr., box C 1, C 1
Großes Konvolut Puppengeschirr, blau, Germany, Blech
Large Bundle Doll's Dishes, Germany, blue, tin
Puppenhaus 20er Jahre, England, 41 cm, Holz, LM, Z 3
Doll's House from the 20th, England, out of wood, paint d., C 3
Schuco, Flic, US Z. Germany, 12 cm, Blech, UW ok, Okt: 1 Lasche fehlt, für Bastler, bitte besichtigen
Schuco, Flic, US Z. Germany, tin, cw ok, box: 1 flap missing, for tinkerer, please inspect
Schuco, Flugzeug Radiant "Lufthansa", 43 cm, Blech, Okt Z 1, Neuproduktion, Z 1
Schuco, Plane Radiant "Lufthansa", tin, box C 1, new production, C 1
Schuco, Flugzeug Radiant "KLM", 43 cm, Blech, Okt Z 1, Neuproduktion, Z 1
Schuco, Plane Radiant "KLM", tin, box C 1, new production, C 1
Schuco, Flugzeug Radiant "Swissair", 43 cm, Blech, Okt Z 1, Neuproduktion, Z 1
Schuco, Plane Radiant "Swissair", tin, box C 1, new production, C 1
Schuco, Studio 1 + Figurenset von 2007, Holzbox 27x37 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Studio 1 + Figure Kit from 2007, wooden box C 1, tin, C 1
ML, Limousine, France, 34 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3+
ML, Sedan Car, France, tin, cw ok, paint d., C 3+
3 Kindernähmaschinen, Germany, 16+30,5 cm, Blech, Guss, Z 2/2+
3 Toy Sewing Machines, Germany, tin, out of cast, C 2/2+
Gama/ Schuco, Leiterwagen + Motodrill Motorrad, 11,5-24 cm, Blech, Okt Z 1, Replicas, Z 1
Gama/ Schuco, Truck with Ladder + Motodrill Motorcycle, tin, box C 1, Replicas, C 1
Tomte u.a., 24 Fahrzeuge + Anhänger, Denmark + W.-Germany, 8,5-12 cm, Gummi, gem. Zustand
Tomte a.o., 24 Vehicles + Trailer, Denmark + W.-Germany, out of rubber, mixed condition
Seidel + Biller, Polizeiboot + 2 Rennwagen, W.-Germany, 13-17 cm, Blech, min. LM, Z 2+/3+
Seidel + Biller, Police Boat + 2 Racing Cars, W.-Germany, tin, min. paint d., C 2+/3+