Schuco, Schimpanse mit Schwungrad, Germany, 15 cm, GemBw, Antrieb schwergängig, min. LM, Z 2+
Schuco, Chimpanzee with Flywheel, Germany, mixed constr., drive stiff, min. paint d., C 2+
Meccano, Rennwagen, England, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Windschutzscheibe fehlt, sonst guter Zustand
Meccano, Racing Car, England, tin, cw ok, min. paint d., windshield missing, otherwise good c...
Rossignol, 15 Blechsoldaten Luaven, France, 8,5 / 9,5 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2, ca. 1890, Z 2 / 2+
Rossignol, 15 Tin Soldiers Luaven, France, min. paint d., box C 2, around 1890, C 2 / 2+
Höfler, Clown im Rhönrad, W.-Germany, 14 cm hoch, Blech, Funktion ok, Z 1
Höfler, Clown in Wheel, W.-Germany, tin, function ok, C 1
Bing, Küche (uralt), Germany, Nürnberg, 19. Jahrhundert, Holzboden, Tapete mit Kachelmuster, 101x45x48 cm, sehr gut ausgestattet mit Dresdner Porzellan, Kupfergeschirr, Waffeleisen + Petroleumlampe, ...
Plank, Dampfmaschine Zigaretten Abschneider, Germany VK, 11 cm, Z 1
Plank, Steam Engine Cigarette Cutter, Germany pw, C 1
ATC, Motorrad mit Affe, Japan, 23 cm, Blech, Friktion + Funktion ok, funktionsbedingte LM, Z 2-
ATC, Motorbike with Monkey, Japan, tin, friction + function ok, paint d. due to function, C 2-
Bing, Möbelwagen um 1910, Germany VK, Spur 0, LM, selten !
Bing, Furniture Wagon around 1910, Germany pw, gaue 0, paint d., rare !
Märklin, Bierwagen mit Bremserhaus um 1920, Germany VK, Spur 0, alterrsbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, Beer Wagon with Brakeman's Cab around 1920, Germany pw, gauge 0, age related paint d...
Bing, Offener + Petroleum Güterwagen, Germany VK, Spur 1, altersbedingte LM, um 1900, sehr schöner Originalzustand
Bing, Open + Petroleum Freight Wagon, Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, ar...
Günthermann, Zeppelin um 1910, Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, LM, 1 Propeller neu befestigt
Günthermann, Zeppelin around 1910, Germany pw, tin, cw ok, paint d., 1 propeller newly fixed
Günthermann, Clown im Frack, Germany VK, 18 cm, Blech, UW + Funkt. ok, LM, teilw. ausgebessert
Günthermann, Clown in Tail Coat, Germany pw, tin, cw + function ok, paint d., part. refinished
Schuco, Mercedes SL "Real", W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes SL "Real", W.-Germany, tin, drive not checked, box C 1, C 1
Arnold, Antriebsmodell mit 4 Arbeitern, US Z. Germany, 30x18 cm, Blech, Handkurbelantrieb, sehr selten, Z 1-
Arnold, Drive Model with 4 Workmen, US Z. Germany, tin, hand crank drive, very rare, C 1...
Gescha, Sixmobil, W.-Germany, 21 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1
Gescha, Sixmobil, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2+, C 1
ATC, Buick, Japan, 36,5 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
ATC, Buick, Japan, tin, friction ok, paint d., C 2
Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1
Gama, Cadillac, W.-Germany, tin, bat. drive ok, C 1
Schuco, Zwerg mit Schwungrad, 17 cm, GemBw, LM, Z 2+
Schuco, Dwarf with Flywheel, mixed constr., paint d., C 2+
Günthermann, Frau mit Schirm + Korb, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, teilw. ausgebessert
Günthermann, Woman with Umbrella and Basket, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., part. refinish...
Günthermann, Tanzbär, Germany VK, 17 cm, min. LM, Z 2+
Günthermann, Dancing Bear, Germany pw, min. paint d., C 2+
Bing, Feuerwehr, Germany VK, 34 cm, UW ok, min. LM, teilw. ausgebessert, sehr dekorativ
Bing, Fire Engine, Germany pw, cw ok, min. paint d., part. refinished, very decorative
Bing, Herd, um 1895, 35,5x22x5x15 cm, Blech, vier Löcher, Kamin mit Bing Messinghut, Schutzstange aus Messing, 4 Löwentatzenfüße aus Messing, 1 Doppeltüre für Backofen aus Messing, 1 Feuerungstüre aus...
Dinky Toys, Schaufenster Display 50er Jahre, 68x40x30 cm, min. LM, Z 2+
Dinky Toys, Shop Window Display from the 50s, min. paint d., C 2+
JNF, Mercedes "Wau Wau", W.-Germany, 29,5 cm, Blech, Friktion ok, Chrom der Felgen angelaufen, sonst sehr guter Zustand
JNF, Mercedes "Wau Wau", W.-Germany, tin, friction ok, chrome of rims faded, ...