Schuco, Schimpanse mit Schwungrad, Germany, 15 cm, GemBw, Antrieb schwergängig, min. LM, Z 2+
Schuco, Chimpanzee with Flywheel, Germany, mixed constr., drive stiff, min. paint d., C 2+
Meccano, Rennwagen, England, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Windschutzscheibe fehlt, sonst guter Zustand
Meccano, Racing Car, England, tin, cw ok, min. paint d., windshield missing, otherwise good c...
Rossignol, 15 Blechsoldaten Luaven, France, 8,5 / 9,5 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2, ca. 1890, Z 2 / 2+
Rossignol, 15 Tin Soldiers Luaven, France, min. paint d., box C 2, around 1890, C 2 / 2+
Höfler, Clown im Rhönrad, W.-Germany, 14 cm hoch, Blech, Funktion ok, Z 1
Höfler, Clown in Wheel, W.-Germany, tin, function ok, C 1
Bing, Küche (uralt), Germany, Nürnberg, 19. Jahrhundert, Holzboden, Tapete mit Kachelmuster, 101x45x48 cm, sehr gut ausgestattet mit Dresdner Porzellan, Kupfergeschirr, Waffeleisen + Petroleumlampe, ...
Plank, Dampfmaschine Zigaretten Abschneider, Germany VK, 11 cm, Z 1
Plank, Steam Engine Cigarette Cutter, Germany pw, C 1
ATC, Motorrad mit Affe, Japan, 23 cm, Blech, Friktion + Funktion ok, funktionsbedingte LM, Z 2-
ATC, Motorbike with Monkey, Japan, tin, friction + function ok, paint d. due to function, C 2-
Bing, Möbelwagen um 1910, Germany VK, Spur 0, LM, selten !
Bing, Furniture Wagon around 1910, Germany pw, gaue 0, paint d., rare !
Märklin, Bierwagen mit Bremserhaus um 1920, Germany VK, Spur 0, alterrsbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, Beer Wagon with Brakeman's Cab around 1920, Germany pw, gauge 0, age related paint d...
Bing, Offener + Petroleum Güterwagen, Germany VK, Spur 1, altersbedingte LM, um 1900, sehr schöner Originalzustand
Bing, Open + Petroleum Freight Wagon, Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, ar...
Günthermann, Zeppelin um 1910, Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, LM, 1 Propeller neu befestigt
Günthermann, Zeppelin around 1910, Germany pw, tin, cw ok, paint d., 1 propeller newly fixed
Günthermann, Clown im Frack, Germany VK, 18 cm, Blech, UW + Funkt. ok, LM, teilw. ausgebessert
Günthermann, Clown in Tail Coat, Germany pw, tin, cw + function ok, paint d., part. refinished
Schuco, Mercedes SL "Real", W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes SL "Real", W.-Germany, tin, drive not checked, box C 1, C 1
Arnold, Antriebsmodell mit 4 Arbeitern, US Z. Germany, 30x18 cm, Blech, Handkurbelantrieb, sehr selten, Z 1-
Arnold, Drive Model with 4 Workmen, US Z. Germany, tin, hand crank drive, very rare, C 1...
Gescha, Sixmobil, W.-Germany, 21 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1
Gescha, Sixmobil, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2+, C 1
ATC, Buick, Japan, 36,5 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
ATC, Buick, Japan, tin, friction ok, paint d., C 2
Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1
Gama, Cadillac, W.-Germany, tin, bat. drive ok, C 1
Schuco, Zwerg mit Schwungrad, 17 cm, GemBw, LM, Z 2+
Schuco, Dwarf with Flywheel, mixed constr., paint d., C 2+
Günthermann, Frau mit Schirm + Korb, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, teilw. ausgebessert
Günthermann, Woman with Umbrella and Basket, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., part. refinish...
Günthermann, Tanzbär, Germany VK, 17 cm, min. LM, Z 2+
Günthermann, Dancing Bear, Germany pw, min. paint d., C 2+
Bing, Feuerwehr, Germany VK, 34 cm, UW ok, min. LM, teilw. ausgebessert, sehr dekorativ
Bing, Fire Engine, Germany pw, cw ok, min. paint d., part. refinished, very decorative
Bing, Herd, um 1895, 35,5x22x5x15 cm, Blech, vier Löcher, Kamin mit Bing Messinghut, Schutzstange aus Messing, 4 Löwentatzenfüße aus Messing, 1 Doppeltüre für Backofen aus Messing, 1 Feuerungstüre aus...
Dinky Toys, Schaufenster Display 50er Jahre, 68x40x30 cm, min. LM, Z 2+
Dinky Toys, Shop Window Display from the 50s, min. paint d., C 2+
JNF, Mercedes "Wau Wau", W.-Germany, 29,5 cm, Blech, Friktion ok, Chrom der Felgen angelaufen, sonst sehr guter Zustand
JNF, Mercedes "Wau Wau", W.-Germany, tin, friction ok, chrome of rims faded, ...
Tippco, Phantom Cabriolet, W.-Germany, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt geklebt, Z 2+
Tippco, Phantom Convertible, W.-Germany, tin, bat. drive not checked, box pasted, C 2+
Kaufladen, Germany, 56x24x28 cm, Holz, mit seitlichen Vitrinen (verglast), Rückwand mit 16 Vorratsschubladen mit hellblauer Verzierung und Porzellan Knöpfen und Schildern, Ladentisch mit Kasse, Telefo...
Bub, Limousine, Germany VK, 32 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand
Bub, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., nice original condition
TN, VW Käfer Cabriolet, Japan, 32 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM am Kofferraum, Okt Z 1-, Z 1-
TN, VW Käfer Convertible, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d. on trunk, box C 1-, C 1-
Märklin, Stromlinien Limousine 1101, Germany VK, 37 cm, Blech, UW ok, Original der 30er Jahre, Z 1-
Märklin, Streamline Sedan Car 1101, Germany pw, tin, cw ok, original from the 30s, C 1-
Schuco, Texi mit Dalli Kopf, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, mit Anleitung + Zubehör, Z 1
Schuco, Texi with Head Dalli, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-2, with instruction + accessories...
VEBE, Drehleiterfeuerwehr mit 4 Figuren, France, 39 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
VEBE, Aerial Ladder Fire Engine with 4 Figures, France, tin, cw ok, min. paint d., box C 2, C 2+
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, Blech, UW ok, Reprobox, mit Uhrwerk !, Z 1-
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, tin, cw ok, reprobox, with clockwork !, C 1-
A. Gerrer, Drehkalender "Air France" von 1951 mit Abbildung DC 4, France, 24x36 cm, 1 kleiner Sprung (12mm), sonst sehr guter Zustand
A. Gerrer, Calendar "Air France" from 1951 with picture DC 4, F...
Marusan, Chevrolet, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, min. LM, teilw. ausgebessert, rechte Tür ohne Funktion
Marusan, Chevrolet, Japan, tin, bat. drive + function ok, min. paint d., ...
Märklin, Petroleum Wagen von 1920, Spur 1, min. LM in Schwarzbereich, Geländer lose, min. ausgebessert
Märklin, Petroleum Wagon from 1920, gauge 1, min. paint d. on black area, railing loose, min. ...
Märklin, Schlafwagen, Germany VK, Spur 0, 17,5 cm, altersbedingte LM, Dach teilw. ausgebessert
Märklin, Sleeping Car, Germany pw, gauge 0, paint d. due to age, roof part. refinished
Schuco, Razzia Car Prototyp 1085 (dunkelgrün/weiß), W.-Germany, 22 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2-, Z 1-
Schuco, Razzia Car Prototype 1085 (dark green/white), W.-Germany, tin, drive not ...
Gama, Cadillac Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Gama, Cadillac Convertible, W.-Germany, tin, friction ok, C 1-
Schuco, Synchromatic, W.-Germany, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Synchromatic, W.-Germany, tin, bat. drive ok, box C 1-, C 1
Erco, Clown auf Tonne, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, seltene Farbe, Z 1
Erco, Clown on Ton, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, rare colour, C 1
Schuco, Kletterhase "Jojo", Germany VK, 14,5 cm, min. LM, sehr selten, Z 2
Schuco, Climbing Rabbit "Jojo", Germany pw, min. paint d., very rare, C 2
Geldspielautomat "Bajazzo", Germany VK, 73 cm, Holz, sehr selten, kein Versand, Z 1-
Slot Machine "Bajazzo", Germany pw, out of wood, very rare, no shipping, C 1-
Bing, Spieltisch mit zweiteiliger Küche, 109x63x51 cm, 2 große Schubladen für Zubehör, mit 3 Bogenfenstern mit farbigem Glas, Tapete mit Kachelmuster halbhoch, Märklin Herd komplett mit original Kocht...
Lineol, Schwere Feldhaubitze (verbesserte Version mit seitlichem Stellrad), Germany VK, Blech, Okt Z 2+, Z 1-
Lineol, Heavy Field Howitzer (improved version with lateral setting wheel), Germany pw....
Günthermann, Autounion Rennwagen, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, guter Originalzustand
Günthermann, Autounion Racing Car, Germany pw, tin, cw ok, good original condition
Tippco, Flugzeug D-IGAN, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Tippco, Plane D-IGAN, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Schuco, Rollfix, W.-Germany, 25 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+
Schuco, Rollfix, W.-Germany, tin, drive ok, min. paint d., box C 1-, C 2+
Fischer, Limousine mit Chauffeur blau/schwarz, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, sehr schöner Originalzustand
Fischer, Sedan Car with Driver blue/black, Germany pw, tin, cw ok, very nice original co...
Bing, Cabriolet mit Chauffeur dunkelblau, 27 cm, Germany VK, Blech, UW ok, sehr schöner Originalzustand
Bing, Convertible with Driver darkblue, Germany pw, tin, cw ok, very nice original condition
Blechpferd, Germany VK, 18 cm, altersbedingte LM, sehr selten
Tin Horse, Germany pw, age-related paint d., very rare
Märklin, Wartehalle, Germany VK, Spur 0, 27 cm, Blech, min. LM, teilw. ausgebessert
Märklin, Waiting Hall, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., part. refinished
Dampfboot, Germany VK, 25 cm, Blech, altersbedingte LM, unrestaurierter Originalzustand
Steam Boat, Germany pw, tin, age-related paint d., unrestored original condition
Märklin, Einsteighalle um 1905, Germany VK, 20x39 cm, Blech, min. LM, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Hall around 1905, Germany pw, tin, min. paint d., otherwise very good condition
Schuco, LKW Hegi 550, W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Truck Hegi 550, W.-Germany, tin, drive not checked, box C 1-, C 1
Tippco, VW Bus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Tippco, VW Bus, W.-Germany, tin, friction ok, C 1-
Schuco, Rollfix, W.-Germany, 26 cm, Blech, Antrieb ok, Okt (1 Seitenlasche ersetzt), kleine Delle 1mm, Z 1
Schuco, Rollfix, W.-Germany, tin, drive ok, box (1 side flap replaced), 1 small dent, C 1
Lineol, Krupp LKW (3 Achsen) + Anhänger No 122, Germany VK, 55 cm, Blech, UW ok, Ladung ersetzt, sonst sehr guter Zustand
Lineol, Krupp Truck (3 axles) + Trailer No 122, Germany pw, tin, cw ok, car...
Hausser, Panzerauto 744, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, mit original Schlüssel, Z 1-
Hausser, Armored Vehicle 744, Germany pw, tin, cw ok, with original key, C 1-
Märklin Fahrkartenautomat, Germany VK, 14 cm, Blech, min. LM, teilw. min. ausgebessert, Z 2
Märklin, Ticket Machine, Germany pw, tin, min. paint d., part. min. refinished, C 2
Selzer, Commodore Vanderbilt AK 70/12920, W.-Germany, Okt Z 1, Z 1
Selzer, Commodore Vanderbilt AK 70/12920, W.-Germany, box C 1, C 1
Schuco, Kellner mit Flasche, Germany VK, 16 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 1-
Schuco, Waiter with Bottle, Germany pw, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 1-
Yonezawa, Opel Super Control, Japan, 29 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Yonezawa, Opel Super Control, Japan, tin, drive ok, original box C 1-, C 1
Puppenstube mit Märklin Herd, Germany VK, 103x50 cm, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Doll's House with Märklin Cooker, Germany pw, very extensive, please inspect
Märklin, Dampflok TCE 66/12920, Germany VK, Okt, kleine Windleitbleche, 5 Felder, Z 1
Märklin, Steam Loco TCE 66/12920, Germany pw, original box, small smoke deflectors, 5 fields, C 1
Märklin, Reparatur Wagen um 1910, Germany VK, Spur 0, teilw. LM, guter Originalzustand
Märklin, Reparation Wagon around 1910, Germany pw, gauge 0, part. paint d., good original condition
Distler, Polizei Porsche, Belgium, 28 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Distler, Porsche Police, Belgium, tin, drive ok, box C 1-, C 1
Günthermann, Limousine, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, 1 Tür fachmännisch ersetzt
Günthermann, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, 1 door professionally rep...
Schuco, Rollfix, W.-Germany, 26 cm, Blech, LM, Z 2
Schuco, Rollfix, W.-Germany, tin, paint d., C 2
Müller + Kadeder, Karussel mit 4 Luftschiffen, Germany VK, H 37 cm, Blech, UW ok, Propeller ersetzt, sonst sehr gut
Müller + Kadeder, Carousel with 4 Airships, Germany pw, tin, cw ok, propeller rep...
Jumeau, Puppe,gemarkt 10, Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, Ohrlöcher, Gliederkörper leicht beschädigt, versilbertes Täschchen, ca. 60 cm
Jumeau, Doll, marked ...
Technofix, Achterbahn mit 2 Wagen, Germany VK, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 1, + Box mit diversen Schienen, Z 1
Technofix, Roller Coaster with 2 Vehicles, Germany pw, tin, cw + function ok, box ...
Lehmann, Cabriolet Veleda, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, sehr guter Originalzustand
Lehmann, Convertible Veleda, Germany pw, tin, cw ok, very good original condition
Märklin, Schlepptender Dampflok GR 70/12920, Germany VK, Spur 0, min. LM, sehr schöner Originalzustand
Märklin, Tractor Tender Steam Loco GR 70/12920, Germany pw, gauge 0, min. paint d., very nice ...
Märklin, Schlepptender Dampflok HR 70/12920, Germany VK, Spur 0, mit großen Windleitblechen, sehr schöner Originalzustand
Märklin, Tractor Tender Steam Loco HR 70/12920, Germany pw, gauge 0, with b...
Märklin, Bahnsteigsperre 2637, Germany VK, 24x8 cm, Blech, mit 4 Figuren, sehr schöner Originalzustand
Märklin, Platform Barrier 2637, Germany pw, tin, with 4 figures, very nice original condition
Märklin, Dampflok ECE 1020 mit Tender, Spur 0, Germany VK, Blech, UW ok, LM, von 1924, min. Farbausbesserungen, sonst guter Zustand
Märklin, Steam Loco ECE 1020 with Tender, gauge 0, Germany pw, t...
Jumeau, Puppe, rot gemarkt "Depose Tete Jumeau 9", Biskuitporzellankopf, braune Paperweightaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, durchstochene Ohren, orginal Gliederkörper gemarkt "Bebe Jumeau BTE. S.G...
Märklin, Dynamo mit großer Glühbirne (Prototyp oder Ausstellungsstück), Germany VK, 10x13,5 cm, LM, Z 2
Märklin, Dynamo with big Bulb (Prototype or Exhibition Piece), Germany pw, paint d., C 2
Schuco, Charlie Chaplin , Germany VK, 17 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Charlie Chaplin , Germany pw, mixed constr., cw ok, min. paint d., box C 1, C 1
Schuco, Frosch, Germany, 14 cm, GemBw, UW ok, Z 1
Schuco, Frog, Germany, mixed constr, cw ok, C 1
Hausser, Zugwagen 734/4 + Lineol, Schwere Feldhaubitze 1240, Germany VK, 30 + 45 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Hausser, Towing Vehicle 734/4 + Lineol, Heavy Field Howitze...
Günthermann, Cabriolet, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Günthermann, Convertible, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, otherwise good condition
Bing, Spur 1 Lok mit Tender, Germany VK, 45 cm, Blech, UW ok, teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Bing, Loco Gauge 1 with Tender, Germany pw, tin, cw ok, paint part. refinished, other...
Märklin, Gepäckwagen, Germany VK, Spur 2, 25,5 cm, Blech, altersbedingte LM, Dach teilw. ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, Baggage Wagon, Germany pw, gauge 2, tin, paint d. due to age, roo...
Märklin, U Boot, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, sehr guter Originalzustand
Märklin, Submarine, Germany pw, tin, cw ok, very good original condition
Schuco, Cowboy mit Peitsche, Germany VK, 17 cm, GemBw, UW ok, Z 1
Schuco, Cowboy with Whip, Germany pw, mixed constr., cw ok, C 1
Schuco, Teufel, Germany, 17 cm, GemBw, UW ok, Z 1
Schuco, Devil, Germany, mixed constr., cw ok, C 1
Bing, Balljunge, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, 1 Arm min. farblich ausgebessert
Bing, Ball Boy, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., box C 2, 1 arm min. repainted
Lehmann, Matrose, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 2+
Lehmann, Sailor, Germany pw, tin, cw ok, box C 1-, C 2+
Märklin, Lokomobil, Germany VK, 23 cm, funktionsbedingte LM, bitte besichtigen
Märklin, Locomobile, Germany pw, paint d. due to function, please inspect
Märklin, Druckerpresse, Germany VK, Holzsockel 14x17 cm, Funkt. ok, guter Originalzustand
Märklin, Printing Press, Germany pw, wooden base, function ok, good original condition
Märklin, Coupe Wagen um 1910, Germany VK, Spur 0, Blech, altersbedingte LM, min. ausgebessert
Märklin, Coupe Wagon around 1910, Germany pw, gauge 0, tin, paint d. due to age, min. refinished
Märklin, Coupe Wagen um 1910, Germany VK, Spur 0, Blech, altersbedingte LM, min. ausgebessert
Märklin, Coupe Wagon around 1910, Germany pw, gauge 0, tin, paint d. due to age, min. refinished
Märklin, Schiffsdampfmaschine mit Brenner, Germany VK, 21,5 cm, Kessel 11 cm, Alters und Gebrauchsspuren
Märklin, Ship Steam Engine with Burner, Germany pw, traces of age and usage
Tippco, Rennwagen, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, LM, Fahrer ergänzt
Tippco, Racing Car, Germany pw, tin, cw ok, paint d., driver replaced
Bing, Dampfschiff "Paris" um 1910, Germany VK, 32 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, funktionsbedingte LM
Bing, Steam Ship "Paris" around 1910, Germany pw, tin, drive not checked, paint d. due to f...