Steiff, 3 Löwen, W.-Germany, 24-36 cm, Z 1-/2+
Steiff, 3 Lions, W.-Germany, C 1-/2+
Steiff, 2 Löwen + 1 Leopard, 28-36 cm, Z 1-/2
Steiff, 2 Lions + 1 Leopard, C 1-/2
Steiff, 2x Fuchs + 1 Schaf, W.-Germany, 23-32 cm, Z 1
Steiff, 2x Fox + 1 Sheep, W.-Germany, C 1
Steiff u.a., Bär, Giraffe + Affe auf Rädern, W.-Germany, 21-30 cm, Z 1/2+
Steiff a.o., Bear, Giraffe + Monkey on Wheels, W.-Germany, C 1/2+
Steiff, 3 Club Bärchen 2001-2003, 9 cm, Okt Z 1, Z 1
Steiff, 3 Club Bears 2001-2003, box C 1. C 1
Steiff, Original Herrmann Teddy 25/200, W.-Germany, 40 cm, Okt Z 2- (ausgeblichen + schmutzig), Okt Z 2-, Z 1
Steiff, Dicky Braunbär Replika von 1935, W.-Germany, 32 cm, 1996/97, Okt Z 2 (schmutzig), Z 1
Steiff, Dicky Brown Bear from 1935, W.-Germany, 1996/97, box C 2 (dirty), C 1
Steiff, Purzelbär Replika von 1909, W.-Germany, 28 cm, von 1990/91, Okt Z 2 (schmutzig), Z 1
Teiff, Tumbling Bear Replica from 1909, W.-Germany, 1990/91, box C 2 (dirty), C 1
Steiff, Konvolut, 1 Mohair Zotty, 1 Pandabär, 1 Zotty + 1 Teddy Kö (Replikas), 3x Okt Z 2 (schmutzig), Z 1
Steiff, 4 Bären, W.-Germany, 26-44 cm, Z 1-/2+
Steiff, 4 Bears, W.-Germany, C 1-/2+
Steiff, 2x Jackie Bär klein + mittel, W.-Germany, 17 + 25 cm, Okt Z 2 (schmutzig), Z 1
Steiff, 2x Jackie Bear small + mid size, W.-Germany, box C 2 (dirty), C 1
Steiff, 2 Teddy Babies Bub + Maid, W.-Germany, 23 cm, limitierte Auflage von 1993, Z 1
Steiff, 2 Teddy Babies Boy + Girl, W.-Germany, limited edition from 1993, C 1
Steiff, 5 Replika Bären, W.-Germany, 27-45 cm, Z 1
Steiff, 5 Replica Bears, W.-Germany, C 1
Herrmann Teddy, 6 Replika Bären, 15-43 cm, Z 1-/2+
Herrmann Teddy, 6 Replica Bears, C 1-/2+
Steiff, 2 Watch Teddys, W.-Germany, 44 cm, Z 1
Steiff, 2 Watch Teddys, W.-Germany, C 1
Steiff, Puppe mit Bärchen, W.-Germany, 45 cm, Kleidung etwas schmutzig, sonst Z 1
Steiff, Doll with Bear, W.-Germany, clothes slightly dirty, otherwise C 1
Steiff, Puppe, 45 cm, Kleidung etwas schmutzig, sonst Z 1
Steiff, Doll, clothes slightly dirty, otherwise C 1
Affe auf Rädern, 23 cm, min. LM am Holzrad, sonst Z 1
Monkey on Wheels, min. paint d. on wooden wheel, otherwise C 1
Puppenstuben Kehrmaschine, USA, 14 cm, Blech, 30er Jahre, teilw. farblich ausgebessert
Doll House Sweeper, USA, tin, 30s, paint part. refinished
Kästner a.o., Bundle Dolls, Germany, plastic + composite, please inspect
Schuco, Schaukel Bär, W.-Germany, 80 cm, Z 1-
Schuco, Swing Bear, W.-Germany, C 1-
4 Bücher, 3x Blechspielzeug + 1x Modellautos, meist sehr guter Zustand
4 Books, 3x Tin Toys + 1x Model Cars, mostly very good condition
8 Bücher Spielzeug, meist sehr guter Zustand
8 Books Toys, mostly very good condition
9 Zeitschriften "Das Spielzeug", 9,11,12 von 1951 + 2,4,5,8-10 von 1952, Gebrauchsspuren
9 Magazines "Das Spielzeug", 9,11,12 von 1951 + 2,4,5,8-10 von 1952, traces of usage
Buch "Die Welt des Blechspielzeugs", 224 Seiten, Z 1-
Book "Die Welt des Blechspielzeugs", 224 pages, C 1-
Buch "Japan Toys" von 1965 in englisch (kein Blechspielzeug), 19x26 cm, 500 Seiten
Book "Japan Toys" from 1965 in english (no tin toys), 500 pages
Zauberkasten, Germany VK, 43x66 cm, Okt Z 2, sehr umfangreich, bitte besichtigen, Z 2+
Magic Kit, Germany pw, box C 2, very extensive, please inspect, C 2+
4 Geduldsspiele uralt, Holland, 4,5 cm Altersspuren, Z 2
4 Puzzles age old, Holland, traces of age, C 2
2 Geduldsspiele uralt, Holland, 4,5 + 6,5 cm, Altersspuren
2 Puzzles age old, Holland, traces of age
7 Gedultsspiele uralt, 3-5,5 cm
7 Puzzles, age old
Kiste mit Eisenbahn und Modelleisenbahn Büchern, sehr umfangreich, kein Versand
Box with Railway and Model Railway Books, very extensive, no shipping
KDF Prospekt "Mein KDF-Wagen", ca. 1938, Z 1-
KDF Brochure "Mein KDF-Wagen", around 1938, C 1-
Märklin, Leerkarton für 1105 L, Germany VK, 32x45 cm, mit Bauanleitung, Z 1-
Märklin, Empty Box for 1105 L, Germany pw, with instruction, C 1-
Märklin, Katalog von 1936/1937, Germany VK, 76 Seiten, Z 1-
Märklin, Catalogue from 1936/1937, Germany pw, 76 pages, C 1-
Buch Peter Bartok "The Minic Book", England, 22x25 cm, Z 2+
Book Peter Bartok "The Minic Book", England, C 2+
Bataclan GB + CIE, Chinesen Spiel, France, Box 24x49 cm, Okt Z 2+, Z 2+
Bataclan GB + CIE, Chinese Game, France, box C 2+, C 2+
Takoyama, 3 Bücher "The Tin Toy Museum", neuwertig
Takoyama, 3 Books "The Tin Toy Museum", as new
Buch, "Bing Bang Clik Clak", Z 1
Book, "Bing Bang Clik Clak", C 1
Buch "Biberacher Blechspielzeug", neuwertig
Book "Biberacher Blechspielzeug", as new
Buch "Toy Boats 1870-1955", 1979
Book "Toy Boats 1870-1955", 1979
2 Bücher, Gerhard Walter "Blechspielzeug im Wirtschaftswunderland" + "Deutsches Blechspielzeug", Z 1/1-
2 Bücher "1000 Tin Toys" + "Battery Toys", guter Zustand
2 Books "1000 Tin Toys" + "Battery Toys", good condition
Hausser, 6 Kataloge + 1 Neuheitenblatt, W.-Germany, Z 1-/2+
Hausser, 6 Catalogues + 1 Leaflet, W.-Germany, C 1-/2+
Tippco, Leerkarton Flugzeug, Z 2-
Tippco, Empty Box Plane, C 2-
Foto, Mädchen mit Fischer Auto, Germany VK, 30x40 cm, sehr dekorativ
Photo, Girl with Fischer Car, Germany pw, very decorative
Playmobil, 2 Packungen, W.-Germany, 24x19 cm, 1985 + 1987, Kst, Okt Z 2/2-, Z 1
Playmobil, 2 Boxes, W.-Germany, 1985 + 1987, plastic, box C 2/2-, C 1
MZ, Alps u.a., 3 Leerkartons, 12-26 cm, Z 2+/2-
MZ, Alps a.o., 3 Empty Boxes, C 2+/2-