Konvolut Silber Accessories: Pfeffer + Salz, Schale etc., 5-25 cm, bitte besichtigen
Bundle Silver Accessories, Salt + Pepper, Bowl a.o., please inspect
Agfa, Werbefigur 2 teilig aus den 60er Jahren (Sperrholz), 182 cm, Z 2-
Agfa, Advertising Figure two-parts from the 60s (plywood), C 1-
Plakat "Holiday on Ice" 1961, 68x96 cm, Z 1
Poster "Holiday on Ice" 1961, C 1
A. Gerrer, Drehkalender "Air France" von 1951 mit Abbildung DC 4, France, 24x36 cm, 1 kleiner Sprung (12mm), sonst sehr guter Zustand
A. Gerrer, Calendar "Air France" from 1951 with picture DC 4, F...
VVR, Fahrschulmodell, W.-Germany, 100 cm, Altersspuren, Z 2
VVR, Driving School Model, W.-Germany, traces of age, C 2
Laming + Sons, Käsedose, Netherlands, 17 cm, Blech, min. LM, Z 1-
Laming + Sons, Cheese Can, Netherlands, tin, min. paint d., C 1-
Fewa u.a., 3 Reklametafeln, 60-84 cm hoch, Z 2/3
Fewa a.o.,3 Advertising Boards, C 2/3
2 Schulkarten Pyramidenbau + Urtiere, DDR + Germany VK, 70 + 84 cm breit, Z 2
2 School Boards Pyramid Building + Prehistoric Fossils, GDR + Germany pw, C 2
Hamburg Amerika Linie, Reisebürobild "Resulute" im Holzrahmen, 78x66 cm, 20er Jahre, Z 2+
Hamburg Amerika Linie, Travel Agency Picture "Resulute" in wooden frame, 78x66 cm, from the 20s, C 2+
Maggi, Emailleschild, 70x35 cm, einige oberflächliche Lackkratzer, sonst Top-Zustand
Maggi, Enamel Sign, 70x35 cm, some superficial paint scratches, otherwise top condition
Homöopathische Apotheke v. Dr. Willmar Schwabe, ca. 1880, mit 19 Braunglas-Flaschen (z.T. Korkverschluß), Germany, 12x22x17,5 cm, Holz, altersbedingte Gebrauchsspuren
Homeopathic Pharmacy from Dr. ...
Lingner-Werke, Meissener-Porzellan, Odol Werbeteller (ca. 1920), sehr selten, Z 1-
Lingner-Werke, Meissener-Porzellan, Odol Advertising Plate (around 1920), very rare, C 1-
Emailleschild "RIM", Neuproduktion, 48x68 cm, Z 1
Enamel Sign "RIM", new production, C 1
Spardose mit Inflationsgeld, Aachen, Blech, mit Schlüssel, Z 1
Money Bank with Inflation Money, Aachen, tin, with key, C 1
Ingersoll, Mickey Mouse Uhr, USA, 4 cm, Z 2+
Ingersoll, Mickey Mouse Clock, USA, C 2+
Tretauto Lotus, 110 cm, Kst, Funktion ok, Z 2
Paddle Car Lotus, plastic, function ok, C 2
Stollwerck, Cacao Dose, Germany VK, 27 cm, Blech, LM, Z 3+
Stollwerck, Cacao Can, Germany pw, tin, paint d., C 3+
Taschenmikroskop aus Messing, Germany VK, 5 cm, Okt Z 2+, Z 1-
Pocket Microscope out of Brass, Germany pw, box C 2+, C 1-
Dinky Toys, Ford Vedette 1. Version, France, 1:43, Druckguss, wurde nie mit Box verkauft, Z 1
Dinky Toys, Ford Vedette First Version, France, 1:43, diecast, never sold in box, C 1
Dinky Toys, Vanwall Racing Car, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, Vanwall Racing Car, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Dinky Toys, BMW Frazer Nash, England, 1:43, Druckguss, LM, wurde nie mit Box verkauft, Frontscheibe fehlt, C 2
Dinky Toys, BMW Frazer Nash, England, 1:43, diecast, paint d., never sold in box, wind...
Dinky Toys, Ford Sedan US Army Stuff Car, England, 1:43, Druckguss, Z 1
Dinky Toys, Ford Sedan US Army Stuff Car, England, 1:43, diecast, C 1
Dinky Toys, Army Covered Wagon 623, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Dinky Toys, Army Covered Wagon 623, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Matchbox, 10 Fahrzeuge, England, 4,5-11,5 cm, teilw. min. LM, meist guter Zustand
Matchbox, 10 Vehicles, England, part. min. paint d., mostly good condition
Corgi Toys, GS 15 Landrover + Pferdeanhänger, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, GS 15 Landrover + Horse Trailer, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Schuco, Piccolo Set Bayrischer Rundfunk "Plus Minus", 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Kit Bayrischer Rundfunk "Plus Minus", 1:90, diecast, box C 1, C 1
Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, Thermoplast, Okt Z 3 (Seitenlasche eingerissen, fehlt), , Z 1-
Märklin, Buick, W.-Germany, thermoplast, box C 3 (flap torn, missing), , C 1-
Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, min. LM, Okt Z 2+, Thermoplast, Z 2
Märklin, Buick, W.-Germany, min. paint d., box C 2+, thermoplast, C 2
Märklin, Buick, Thermoplast, 12,5 cm, Okt Z 1-, seltene VK Version mit Metallfensterrahmen, Z 1
Märklin, Buick, thermoplast, box C 1-, rare pw version with window frames out of metal, C 1
Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, Druckguss, kleiner Lackfehler am Dach, Z 1
Märklin, Buick, W.-Germany, diecast, small bad point on roof, C 1
Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, Druckguss, Z 1
Märklin, Buick, W.-Germany, diecast, C 1
Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, Druckguss, min. Lackausbesserungen, Z 2
Märklin, Buick, W.-Germany, diecast, paint min. refinished, C 2
Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, Druckguss, min. Lackausbesserungen, Z 2
Märklin, Buick, W.-Germany,diecast, paint min, refinished, C 2
Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, Druckguss, Z 1
Märklin, Buick, W.-Germany, diecast, C 1
Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, Druckguss, min. LM, Z 2+
Märklin, Buick, W.-Germany, diecast, min. paint d., C 2+
Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, Druckguss, Z 1
Märklin, Buick, W.-Germany, diecast, C 1
Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, diecast, paint min. refinished, otherwise very good...
Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2+
Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., C 2+
Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2+
Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., C 2+
Märklin, 2x Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, starke LM, Thermoplast, bitte besichtigen
Märklin, 2x Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, severe paint d., thermoplast, please inspect
Schuco u.a., Feuerwehr + Coca Cola LKW, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco a.o., Fire Engine + Coca Cola Truck, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Dinky Toys, Citroen 2 CV Feuerwehr, France, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1-
Dinky Toys, Citroen 2 CV Fire Engine, France, 1:43, diecast, box C 2+, C 1-
Dinky Toys, Opel Rekord, France, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Dinky Toys, Opel Rekord, France, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Märklin, Tempo Hochlader, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1
Märklin, Truck, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 2+, C 1
Märklin, Ford Taunus 17 M de Luxe , W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2, Z 1
Märklin, Ford Taunus 17 M de Luxe , W.-Germany, 1:43, diecast, box C 2, C 1
Märklin, Borgward Isabella, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, Borgward Isabella, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Märklin, Borgward Isabella, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 2+
Märklin, Borgward Isabella, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 2+, C 2+
Märklin, Ford Taunus 17 M de Luxe, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1
Märklin, Ford Taunus 17 M de Luxe, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 2+, C 1
Märklin, Ford Taunus 17 M de Luxe, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Ford Taunus 17 M de Luxe, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Märklin, Ford Taunus 17 M de Luxe, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1
Märklin, Ford Taunus 17 M de Luxe, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 2+, C 1
Märklin, Borgward Isabella, W.-Germany, 1:43, min. LM, Okt Z 2-, Z 2+
Märklin, Borgward Isabella, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., box C 2-, C 2+
Märklin, Mercedes Benz 190 SL, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, Mercedes Benz 190 SL, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Märklin, Borgward Isabella, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2, Z 1-/2+
Märklin, Borgward Isabella, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., box C 2, C 1-/2+
Märklin, Ford Taunus 17 M de Luxe, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1
Märklin, Ford Taunus 17 M de Luxe, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 2+, C 1
Märklin, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 2+
Märklin, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 2+
Märklin, Krupp LKW 8009, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Achsen rostig, sonst guter Zustand, Z 2
Märklin, Krupp Truck 8009, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, axles rusty, otherwise good c...
Märklin, Krupp LKW Frontlenker 8034, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Achsen rostig, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Krupp Truck 8034, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, axles rusty, otherw...
Märklin, BMW 501, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2, Z 1-
Märklin, BMW 501, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., box C 2, C 1-
Märklin, Tempo Hochlader 8026, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-
Märklin, Tempo Truck 8026, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., box C 2+, C 1-
Märklin, Kipper, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Dumper, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Märklin, Ford Taunus 15 M, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1
Märklin, Ford Taunus 15 M, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 2+, C 1
Märklin, Tempo Hochlader, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 2+
Märklin, Truck, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 2+, C 2+
Märklin, LKW, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Truck, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Märklin, LKW, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1
Märklin, Truck, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 2+, C 1
Märklin, LKW, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1-2
Märklin, Truck, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 2+, C 1-2
Märklin, Krupp LKW, W.-Germany, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Krupp Truck, W.-Germany, diecast, box C 1, C 1
Märklin, LKW "Südwerke", W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Truck "Südwerke", W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., box C 1, C 1
Märklin, Kipper, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Dumper, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Märklin, Kran, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Reprobox , Bodenblech nicht original
Märklin, Crane, W.-Germany, 1:43, diecast, reprobox , bottom plate not original
Märklin, Ford Taunus 15 M, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Märklin, Ford Taunus 15 M, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Märklin, BMW 507 Touring Sport, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, BMW 507 Touring Sport, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Märklin, Sprint BMW, W.-Germany, 12 cm, Okt Z 3, Z 2
Märklin, Sprint BMW, W.-Germany,box C 3, C 2
Märklin, Aral Tankwagen 5521/27, Germany, 1:43, Thermoplast, unbespielt, Z 1
Märklin, Aral Petrol Truck 5521/27, Germany, 1:43, Thermoplastic, as new, C 1
Märklin, Mercedes Benz 300 (5524/1S), Germany, 1:43, Druckguss, LM, Reprobox, Z 2
Märklin, Mercedes Benz 300 (5524/1S), Germany, 1:43, diecast, paint d., reprobox, C 2
Märklin, BMW 501, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Okt Z 2, Z 2+
Märklin, BMW 501, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., box C 2, C 2+
Konvolut Sakura, Mercedes Benz, Jaguar, Rolls Royce, Japan, ca 80er Jahre, je 13 cm, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Bundle Sakura, Mercedes Benz, Jaguar, Rolls Royce, Japan, from the 80s, diecast, box C ...
Märklin, Scheinwerferwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1-, min. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, Spot Light Vehicle, Germany pw, 1:43, diecast, min. paint d., bo...
Märklin, Flugabwehrkanone 8021/56, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2+, Räder altersbedingt hart mit Rissen, bitte besichtigen
Märklin, Anti Aircraft Cannon 8021/56, Germany pw, 1:43, di...
Märklin, Mannschaftswagen mit Figuren 8021/14, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Räder altersbedingt hart, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Personnel Carrier with 9 Figures 8021/14, Germany p...
Märklin, Kübelwagen 8021/11, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1-
Märklin, Bucket Car 8021/11, Germany pw, 1:43, diecast, box C 2+, C 1-
Märklin, Feldküche 8021/55, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Märklin,Field Kitchen 8021/55, Germany pw, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Märklin, Panzerspähwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
Märklin, Amoured Scout Vehicle, Germany pw, 1:43, diecast, min. paint d., box C 2, C 1-2
Märklin, Buick Thermoplast, W.-Germany, 1:43, min. verzogen, Z 2
Märklin, Buick Thermoplast, W.-Germany, 1:43, min. deformed, C 2
Märklin, Buick Thermoplast, W.-Germany, 1:43, kleiner Riss im Dach, sonst guter Zustand
Märklin, Buick Thermoplast, W.-Germany, 1:43, small crack in roof, otherwise good condition
Dinky Toys, Studebaker, France, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2+
Dinky Toys, Studebaker, France, 1:43, diecast, min. paint d., C 2+
Dinky Toys, Chrysler, France, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2+, Z 2+
Dinky Toys, Chrysler, France, 1:43, diecast, min. paint d., box C 2+, C 2+
Märklin, Aral LKW, W.-Germany, 1:43, Thermoplast, LM
Märklin, Aral Truck, W.-Germany, 1:43, thermoplast, paint d.
Märklin, LKW Feldküche, Germany VK, 1:43, Druckguss, altersbedingte LM, Okt Z 2, sonst guter Zustand
Märklin, Truck Field Kitchen, Germany pw, 1:43, diecast, paint d. due to age, box C 2, otherwise...
Matchbox u.a., 4 Motorräder, Feuerwehr, Ambulanz + Kutsche, England, Druckguss, Okt Z 1/2+, meist sehr guter Zustand
Matchbox a.., 4 Motorbikes, Fire Engine, Ambulance + Carriage, England, diecast,...
Siku u.a., 4 Autos, 9 -16 cm, Kst + Druckguss, gem. Zustand, bitte besichtigen
Siku a.o., 4 Cars, plastic + diecast, mixed condition, please inspect
Märklin, Horch, Germany VK, 1:43, Druckguss, 1 Rad lose, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Horch, Germany pw, 1:43, diecast, 1 wheel lose, otherwise very good condition
Classic Car Art, Werkstatt mit MG, England, 13x33 cm, Z 1
Classic Car Art, Garage with MG, England, C 1
Wiking, 97 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:87, Kst, Fundgrube, bitte besichtigen
Wiking, 97 Vehicles, W.-Germany, 1:87, plastic, treasure trove, please inspect
Wiking, 46 Fahrzeuge Landwirtschaft, W.-Germany, 1:87, Kst, Z 1
Wiking, 46 Agriculture Vehicles, W.-Germany, 1:87, plastic, C 1
Wiking, 50 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:87, Kst, teilw. original verpackt, Z 1/1-
Wiking, 50 Vehicles, W.-Germany, 1:87, plastic, part. original package, C 1/1-
Wiking, 45 Fahrzeuge Landwirtschaft, W.-Germany, 1:87, Kst, original verpackt, Z 1
Wiking, 45 Agriculture Vehicles, W.-Germany, 1:87, plastic, original package, C 1