Märklin, Großgüterwagen "50 Tons", Germany VK, 24,5 cm, Spur 0, Blech, guter Zustand, Z 1-
Märklin, Bulky Goods Wagon "50 Tons", Germany pw, gauge 0, tin, good condition, C 1-
Elastolin, Lineol, 3 Fahnenträger, Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. LM, 1x Hals geklebt, Z 2/2-
Elastolin, Lineol, 3 Standard Bearer, Germany pw, out of composite, part. paint d., 1x neck pasted, ...
Schuco, Vater mit Krug, Germany VK, 13 cm, GemBw, UW ok, Z 1-
Schuco, Father with Jug, Germany pw, mixed constr., cw ok, C 1-
Schuco, Rolly Affe, US Z. Germany, 23 cm, UW ok, Okt Z 2-3, Z 1-2
Schuco, Rolly Monkey, US Z. Germany, cw ok, box C 2-3, C 1-2
Schuco, Flugzeug Radiant 5600 "Swissair", W.-Germany, 42 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2+, Z 1-2
Schuco, Plane Radiant 5600 "Swissair", W.-Germany, tin. bat. drive ok, box C 2+, C 1-2
JNF, Tele Record Rennwagen, W.-Germany, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-
JNF, Tele Record Racing Car, W.-Germany, tin, bat. drive not checked, min. paint d., box C...
TN, Secret Agent Car, Japan, 25 cm, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
TN, Secret Agent Car, Japan, bat. drive + function ok, box C 1, C 1
Schuco, Motorrad Mirakomot, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Motorbike Mirakomot, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Schuco, Wendeboot 1015, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Turnaround Boat 1015, Germany pw, tin, cw ok, box C 1, C 1
Distler, Busy Lizzy, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, 1 Seite etwas ausgeblichen
Distler, Busy Lizzy, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., 1 side slightly bleached out
Elastolin, Lineol, Konvolut Soldaten, Germany VK, Fahnenträger, Reiter u.a., Masse, teilw. LM, gemischter Zustand, meist gut, Z 1-3
Elastolin, Lineol, Bundle Soldiers, Germany pw, Standard Bearer, ...
Schuco, Solisto Clown mit Geige + Affe mit Trommel, Germany, 11-12 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-/2, Z 1/2+
Schuco, Solisto Clown with Violin + Monkey with Drum, Germany, mixed constr. cw ok, box C 1-/...
Lehmann, Gustav der Müller, Germany VK, 47 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-
Lehmann, Gustav der Müller, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., box C 1-, C 1-
Kellermann, VW Käfer Wendeauto, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Kellermann, VW Käfer Turn Around Car, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., C 3
Herd, uralt, Germany, 42x53x42 cm, sehr dekorativ
Cooker, age-old, Germany, very decorative
Planet Robot, Japan, 23 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, LM, Kabel entfernt, Z 2
Planet Robot, Japan, tin, bat. drive not checked, paint d. cable removed, C 2
Prämeta, Opel Kapitän, Brit. Zone, golden, 14,5 cm, Rarität, UW ok, Z 1
Prämeta, Opel Kapitän, Brit. Zone, golden, rarity, cw ok, C 1
Rex, Lanz Mähdrescher, W.-Germany, 18 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Rex, Lanz Harvester, W.-Germany, plastic, box C 1, C 1
Hausser, LKW, 27 cm, Blech, UW ok, neu lackiert, bitte besichtigen
Hausser, Truck, tin, cw ok, repainted, please inspect
Carl Bochmann, Rennwagen, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Carl Bochmann, Racing Car, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Linemar, Polizei Motorrad P.D. 7, Japan, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Linemar, Motorbike Police P.D. 7, Japan, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Hoch + Beckmann, Autoscooter, W.-Germany, Blech, UW ok, LM, Okt Z 2, Kassenhaus fehlt, mit Fahnen, 1 Arm fehlt, Z 2/2-
Hoch + Beckmann, Bumper Car, W.-Germany, tin, cw ok, paint d., box C 2, ticket...
Elastolin, 9 SS Musiker + Fahnenträger, Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. LM, Neuproduktionen, Z 1-2
Elastolin, 9 SS Musicians + Standard Bearer, Germany pw, out of composite, part. paint d., new p...
Matchbox, mehr als 30 Fahrzeuge, England, Druckguss, LM, teilw. Reproboxen, meist Okt, gemischter Zustand, teilw. stark bespielt
Matchbox, more than 30 Vehicles, England, diecast, paint d., part. r...
Günthermann, Limousine, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, teilw. farblich ausgebessert, Z 2-3
Günthermann, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, part. repainted, C 2-3
Lehmann u.a., 4 Rennwagen, 14-24 cm, UW + Friktion ok, teilw. schwergängig + 1x defekt, LM, teilw. schmutzig, stark bespielt, Z 3-4
Lehmann a.o. 4 Racing Cars, cw + friction pk, part. stiff + 1x de...
Konvolut Modellschienen ca. 60 Stück, Spur 0, bespielt, meist guter Zustand, Z 2
Bundle Model Tracks around 60 Parts, gauge 0, used, mostly good condition, C 2
Schuco, 6 Microracer, W.-Germany, 10-12 cm, Blech, UW ok, teilw. min. LM, Okt Z 1-2, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Schuco, 6 Microracer, W.-Germany, tin, cw ok, part. min. paint d., box C 1-2, mo...
Arnold, Tippco u.a., Konvolut Ersatzteile, Blech, LM + RS, umfangreich, Fundgrube, starke Gebrauchsspuren, bitte besichtigen, Z 3-4
Arnold, Tippco a.o., Bundle Spare Parts, paint d. + rust d., trea...
Märklin, Gepäckwagen mit Sirene, Germany VK, 23,5 cm, Spur 0, Blech, Okt Z 2+, Z 1-2
Märklin, Baggage Car with Sirene, Germany pw, gauge 0, tin, box C 2+, C 1-2
Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, 28 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, staubig, Z 2-
Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, tin, function not checked, paint d. dusty, C 2-
Märklin, 2 Schlafwagen mit Inneneinrichtung, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
Märklin, 2 Sleeping Cars with Interior Decoration, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., box C 2, ...
Märklin, Tunnel Reparaturwagen mit Zementsäcken, Germany VK, 11 cm, Blech, neu lackiert, Z 2
Märklin, Tunnel Reparation Wagon with Cementbags, Germany pw, tin, repainted, C 2
Schuco Kopien, 3 Schweinchen Musiker, 11-12 cm, GemBw, UW ok, LM, Filz beschädigt, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Schuco Copies, 3 Piglet Musicians, mixed constr., cw ok, paint d. felt damaged, p...
Schuco, 3 Patent Autos 1001 (spanische Lizenz), Spain, 11 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, bespielt, Z 2-3
Schuco, 3 Patent Cars 1001 (Spanish License), Spain, tin, cw ok, part. paint d., used, C 2-3
Schuco, 11 Microracer, meist W.-Germany, 9-11 cm, Blech + GemBw, UW 6x ok + 5x defekt, LM, staubig, teilw. Mängel, Z 3-4
Schuco, 11 Microracer, mostly W.-Germany, tin, mixedc onstr., cw 6x ok + 5 x...
Pennytoy, Telefonzelle + Truhe, Germany VK, 6-12 cm, Blech, altersbedingte LM, Z 2/2-
Pennytoy, Telephone Box + Chest, Germany pw, tin, paint d. due to age, C 2/2-
Märklin, Tankwagen "Shell", Germany VK, 20 cm, Spur 0, Blech, min. LM, Z 1-2
Märklin, Tank Wagon "Shell", Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., C 1-2
Günthermann, Clown Reiter, Germany, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Günthermann, Clown Rider, Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Märklin, 2 Bierwagen "Union Brauerei" + "Löwenbräu", Germany VK, Spur 0, Blech, "Löwenbräu" ohne Türe, Z 1-/2-
Märklin, 2 Beer Wagons "Union Brauerei" + "Löwenbräu", Germany pw, gauge 0, tin, "Löwe...
Märklin, 2 Kesselwagen BP + Standard, Germany VK, 18,5 cm, Spur 0, Blech, min. LM, BP: Rahmen min. ausgebessert, Standard: sehr guter Zustand, Z 1-2
Märklin, 2 Tank Wagons BP + Standard, Germany pw...
Märklin, Kühlwagen, Germany VK, 24,5 cm, Blech, min. LM, 4 achsig, 1 Seite min. ausgebessert, sonst sehr guter Zustand, Z 2+
Märklin, Refrigerator Wagon, Germany pw, tin, min. paint d., 4 axles, 1 ...
Distler, Pennytoy Lastenwagen, Germany VK, 10 cm, Blech, altersbedingte LM, Z 2
Distler, Pennytoy Delivery Truck, Germany pw, tin, paint d. due to age, C 2
Blomer & Schüler, Hund Bully No 195, US Z. Germany, Blech, Antrieb ok, Okt Z 2-3, Z 1
Blomer & Schüler, Dog Bully No 195, US Z. Germany, tin, drive ok, box C 2-3, C 1
Schuco, Patent Auto "Autounion", Germany, 11 cm, Blech, UW schwergängig, LM an Bodenplatte, sonst guter Zustand, Z 2
Schuco, Patent Car "Autounion", Germany, tin, cw stiff, paint d. on bottom plate...
Schuco, 10 Micro + Automatik Racer, meist W.-Germany, 9-12 cm, Blech, Kst, UW 6x ok + 4x defekt, LM, staubig, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 2-3
Schuco, 10 Micro + Automatik Racer, mostly...
Distler, Limousine, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, komplett übermalt
Distler, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, completely painted over
Märklin, Plattformwagen "Märklin", Germany VK, 17 cm, Spur 0, Blech, Rahmen min. ausgebessert, sonst sehr guter Zustand, Z 2+
Märklin, Flatcar "Märklin", Germany pw, gauge 0, tin, frame min. refini...
SS, Karmann Ghia, Japan, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2
SS, Karmann Ghia, Japan, tin, cw ok, min. paint d., box C 2, C 2
Alps, Pfau, Japan, 18 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, schöner Originalzustand, Z 1
Alps, Peacock, Japan, tin, cw ok, box C 1, nice original condition, C 1
Prämeta, Mercedes, Brit. Zone, 14 cm, blau-metallic, UW ok, seltene Farbe, top Zustand
Prämeta, Mercedes, Brit. Zone, metallic blue, cw ok, rare colour, top condition
Prämeta, Mercedes, Brit. Zone, 14 cm, dunkelgrün metallic, UW ok, Z 1-
Prämeta, Mercedes, Brit. Zone, metallic dark green, cw ok, C 1-
Schuco, Piccolo Sets Shell Rennwagen + Bayrischer Rundfunk, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Kits Shell Racing Cars + Bayrischer Rundfunk, diecast, box C 1, C 1
Märklin, Großgüterwagen 1855, Germany VK, 25 cm, Spur 0, Blech, Front min. ausgebessert, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Märklin, Bulky Goods Wagon 1855, Germany pw, gauge 0, tin, front min. refini...
Märklin, Kesselwagen "Dapolin", Germany VK, 18,5 cm, Spur 0, Blech, min. LM am Rahmen, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Tank Wagon "Dapolin", Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d. on frame, othe...
Lineol, Elastolin, 7 Soldaten USA , Germany VK, 7,5 cm, Reiter, Mastkletterer u.a., Masse, meist sehr guter Zustand
Lineol, Elastolin, 7 Soldiers USA , Germany pw, horseman, mast climber a.o., out ...
Dux, Auto Dux Baukasten 60 C Veritas, Germany, Blech, UW ok, LM, Okt Z 1, vollständig, Z 2
Dux, Auto Dux Construction Kit 60 C Veritas, Germany, tin, cw ok, paint d., box C 1, complete, C 2
Schuco, Clown mit Leiter + Drummer Clown, Germany, GemBw, UW ok, Okt Z 1, Z 1/1-
Schuco, Clown with Ladder + Drummer Clown, Germany, mixed constr., cw ok, box C 1, C 1/1-
Gama, LKW 501, 38 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, mit 2. Führerhaus, für Bastler, Z 2
Gama, Truck 501, tin, function not checked, with second driver's cabin, for tinkerer, C 2
Bandai, Isetta, Japan, 17 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
Bandai, Isetta, Japan, tin, friction ok, C 1
Kohno Kazuzo, Motorrad, Japan, 13,5 cm, Blech, UW ok, LM am Helm, sonst guter Zustand, Z 2
Kohno Kazuzo, Motorbike, Japan, tin, cw ok, paint d. on helmet, otherwise good condition, C 2
Schuco, Abschleppwagen 6070, W.-Germany, 28 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, Lenkrad lose, linker Scheinwerfer fehlt, Z 2+
Schuco, Breakdown Lorry 6070, W.-Germany, mixed constr., function not ch...
Märklin, Lok RS 66/12910, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Z 2+
Märklin, Loco RS 66/12910, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., C 2+
Märklin, Stromlinien Limousine, Germany VK, 1:43, Druckguss, UW ok, LM, min. Risse im Boden
Märklin, Streamline Sedan Car, Germany pw, 1:43, diecast, cw ok, paint d., min. cracks on bottom
Märklin, Niederbordwagen + Cabriolet, Germany VK, 16,5 cm, Spur 0, Blech, min. LM, guter Zustand, Z 2+
Märklin, Gondola Car + Convertible, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., good condition, C...
Schuco, Flic 4520, US Z. Germany, 14 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-
Schuco, Flic 4520, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 2, C 1-
Cursor, MAN LKW + Anhänger, W.-Germany, 1x Rahmen geklebt, 43 cm, Kst, Okt (Garagenbox, 2 Laschen entfernt), Z 1
Cursor, MAN Truck + Trailer, W.-Germany, plastic, 1x frame pasted, box (Garage box, ...
Schuco, Motorrad Charly 1005, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW defekt, Okt Z 2, optisch Z 1
Schuco, Motorbike Charly 1005, US Z. Germany, tin, cw defective, box C 2, visually C 1
Gescha, Porsche 356 Feuerwehr, 22 cm, GemBw, Friktion ok, bespielt, Z 2
Gescha, Porsche 356 Fire Engine, mixed constr., friction ok, used, C 2
Märklin, Horch, Germany VK, 12 cm, Druckguss, Z 2+
Märklin, Horch, Germany pw, diecast, C 2+
Arnold, Ruderer, US Z. Germany, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Arnold, Rower, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., C 2-
Weihnachtsmann, Germany VK, 25 cm, GemBw, UW ok, Z 1
Santa Claus, Germany pw, mixed constr., cw ok, C 1
Corgi Toys, Chipperfields Kranwagen, Käfigwagen, Lautsprecherwagen + Traktor, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1/1-, Z 1/1-
Corgi Toys, Chipperfields Crane Wagon, Cage Wagon, Loudspeaker Wagon + T...
Nomura, TN, Super Jet Y-7, Japan, 31 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, LM, RS am Batteriefach, Z 3
Nomura, TN, Super Jet Y-7, Japan, tin, bat. drive defective, paint d., rust d. on battery case, C 3
Issmayer, Cabriolet, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Z 2-3
Issmayer, Convertible, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, C 2-3
Schuco, Konvolut Buggy, Cadillac, Porsche u.a., W.-Germany, meist Kst, teilw. staubig + bespielt, bitte besichtigen, Z 2-3
Schuco, Bundle Buggy, Cadillac, Porsche a.o., W.-Germany, mostly plastic, ...
Steiff, Clown + 5 Tiere (OVP), mit Steiff Preisschildern, Z 1/1-
Steiff, Clown + 5 Animals (original package), with Steiff price tags, C 1/1-
Linemar, Atomkraftwerk, Japan, 25x32 cm, Dom original ?, Z 2+
Linemar, Nuclear Power Plant, Japan, dome original ?, C 2+
WHW,Gau 23 Oberschlesien, Gau 26 Pommern + Gau 24 Ost-Hannover 51 Stück, Oberschlesien 23x Berufe (kompletter Satz), 26x Pommern u.a. Pilze des Waldes, Edelweiß, Christrose + Möwe, 12x Ost-Hannover u....
Gama, Konvolut Nutzfahrzeuge, W.-Germany, 15-31 cm, GemBw, Friktion 3x ok + 1x defekt, LM, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 2-3
Gama, Bundle Commercial Vehicles, W.-Germany, mixed constr., ...
Märklin, Tankwagen "B.V. Aral", Germany VK, Spur 0, 25 cm, Blech, LM, teilw. farblich ausgebessert, Z 2-
Märklin, Tank Wagon "B.V. Aral", Germany pw, gauge 0, tin, paint d., part. repainted, C 2-
Märklin, 2 Amerikanische Güterwagen, Germany VK, 19,5 cm, Spur 0, Blech, min. LM. sonst guter Zustand, Z 1-2
Märklin, 2 American Freight Wagons, Germany pw, gsuge 0, tin, min. paint d., otherwise g...
Bergbahn mit Gondel, W.-Germany, 23,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+
Cable Car with Gondola, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-, C 2+
Bing, Feuerwehr, Germany, 52 cm, Blech, LM, staubig, Z 3-
Bing, Fire Engine, Germany, tin, paint d., dusty, C 3-
Modern Toys, Mickey Mouse Scooter, Japan, 22 cm, GemBw, Okt Z 2, Z 1
Modern Toys, Mickey Mouse Scooter, Japan, mixed constr., box C 2, C 1
Emailleschild mit Mao, China, 34 cm, LM, 1968, Z 2
Enamel Sign "Mao", China, paint d. 1968, C 2
Märklin, Dampfmaschine, Germany VK, 34x28 cm, Kessel 7x19 cm, LM, Z 2-3
Märklin, Steam Engine, Germany pw, paint d. C 2-3
Corgi, Dinky u.a., 5x Jaguar, Great Britain u.a., 1:43, Druckguss, Okt Z 2, meist bespielt, teilw. unvollständig, bitte besichtigen
Corgi, Dinky a.o.., 5x Jaguar, Great Britain a.o., 1:43, diecast,...
Rennwagen, France, 33 cm, Blech, UW ok, min. LM, frontaler Kurbelantrieb, Z 2
Racing Car, France, tin, cw ok, min. paint d., crank drive in front, C 2
Emailleschild, Maggi "Die Spezialitäten", Germany VK, 70x35 cm, um 1920, 1 Lackablatzer, min. LM am Rand, Z 2-3
Enamel Sign, Maggi "Die Spezialitäten", Germany pw, around 1920, 1 point with paint ...
Siku, Reisebus V 129 Riviera Express + Lyesa Nachbau 254, Germany + Spain, 17 cm, Kst, Okt Z 1-2, Z 1-2
Siku, Touring Coach V 129 Riviera Express + Lyesa Reproduction 254, Germany + Spain, plastic,...
Märklin, Lok RV 66, Germany VK, Spur 0, Blech, LM, Z 2
Märklin, Loco RV 66, Germany pw, gauge 0, tin, paint d., C 2
Märklin, 3x Schotterwagen, Germany VK, 16,5 cm, Spur 0, Blech, teilw. ausgebessert, Z 2/2+
Märklin, 3x Ballast Wagons, Germany pw, gauge 0, tin, part. refinished, C 2/2+
Märklin, 3 Güterwagen (1x Bananenwagen), Germany VK, 18,5-24,5 cm, Spur 0, Blech, Okt Z 2/2+, 1x vierachsig, meist guter Zustand, Z 2+
Märklin, 3 Freight Wagons (1x Banana Wagon), Germany pw, gauge...
Schuco, Alarm Car, W.-Germany, 21,5 cm, Blech, min. LM, Z 1-
Schuco, Alarm Car, W.-Germany, tin, min. paint d., C 1-
Schuco, Alarm Car, W.-Germany, 21 cm, Blech, Okt, Z 1-
Schuco, Alarm Car, W.-Germany, tin, original box, C 1-