Biller, Greifbagger, W.-Germany, Blech, Funktion ok, LM, Okt Z 2+, Z 2-
Biller, Grab Dredger, W.-Germany, tin, function ok, paint d., box C 2+, C 2-
Staudt ?, Ringende Clowns, 20 cm, hoch, Holz
Staudt ?, Wrestling Clowns, out of wood
SSS, Mercedes + Wagenheber, Japan, 30 cm, Blech, Friktion + Funktion ok, min. LM, Z 2+
SSS, Mercedes + Car Jack, Japan, tin, friction + function ok, min. paint d., C 2+
Yonezawa, Corvette Cabriolet, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, 1 Arm erneuert, sonst sehr guter Zustand
Nomura, VW Käfer Cabriolet, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1
Nomura, VW Käfer Convertible, Japan, tin, bat. drive ok, C 1
Seidel, Borgward Hansa, W.-Germany, 26 cm, Kst, Blechboden, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2+, Z 1
Bandai, Cadillac Cabriolet, Japan, 23 cm, Blech, Friktion ok, schöner Originalzustand, Z 1
Bandai, Cadillac Convertible, Japan, tin, friction ok, nice original condition, C 1
JNF, Rennwagen "Silberpfeil", W.-Germany, 27 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2-, Z 2+
JNF, Racing Car "Silberpfeil", W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., box C 2-, C 2+
Schuco, Feuerwehr, W.-Germany, 29 cm, Blech, min. LM, Figuren original ?, Z 2
Schuco, Fire Engine, W.-Germany, tin, min. paint d., figures original ?, C 2
Nomura, SOS Thunderbird, Japan, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 2+
Nomura, SOS Thunderbird, Japan, tin, bat. drive ok, C 2+
Schuco, Fernlenk LKW 6077, W.-Germany, 26 cm, Blech, LM, Chrom angelaufen, Okt, bitte besichtigen, Z 3
NBN, Clown mit Ball, US Z. Germany, 15 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
NBN, Clown with Ball, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1-
Schuco, Schweizer Soldat, W.-Germany, 14 cm, UW ok, Okt Z 3-, Z 1
Schuco, Swiss Soldier, W.-Germany, cw ok, box C 3-, C 1
Bub, Bubmobil, US Z. Germany, 22,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1-
Bub, Bubmobil, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1-
Limousine, Germany VK, 25 cm, 25 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3+
Sedan Car, Germany pw, tin, cw defective, paint d., C 3+
Tippco, Flugzeug, US Z. Germany, 37 cm, Blech, UW + Funktion ok, Räder defekt, min. LM, Okt (2 Laschen fehlen), Z 2
JNF, Limousine, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Hinterschse lose, sonst guter Zustand
JNF, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., rear axle loose, otherwise good condition
Bandai, Cadillac, Japan, elektrisch, 34 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, Chrom an Windschutzscheibe min. angelaufen, Z 1-
Huki, Mercedes 220 SE, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Okt Z 2-, Z 2-3
Huki, Mercedes 220 SE, W.-Germany, tin, bat. drive ok, paint d., box C 2-, C 2-3
Emailleschild "Feuer Meldestelle" um 1900, 45x65 cm, min. LM, Z 1-2
Enamel Sign "Feuer Meldestelle" around 1900, min. paint d., C 1-2
Märklin, Signalbrücke, Germany VK, 91 cm breit, 45 cm hoch, Blech, min. LM, Z 2
Märklin, Signal Bridge, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Distler, Limousine mit Licht, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Distler, Sedan Car with Light, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Yonezawa, Ford Mustang, Japan, 34 cm, Blech, Okt Z 2, optisch sehr guter Zustand
Yonezawa, Ford Mustang, Japan, tin, box C 2, visually very good condition
Lehmann, Abzeichen "Kreis Turnfest 1924", Germany VK, 3 cm Durchmesser, min. LM, Turnerschaft Brandenburg, guter Zustand
Sutcliff, Schiff "Grenville", England, 31,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Sutcliff, Ship "Grenville", England, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Lehmann, Reiseonkel, Germany VK, 12,5 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Z 2
Lehmann, Reiseonkel, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, C 2
Bing, Morsegerät auf 2 Holzbrettern, Germany VK, 8x13 cm, UW ok, min. LM, Z 2
Bing, Morse Machine on 2 wooden boards, Germany pw, cw ok, min. paint d., C 2
Blechschild "Wiedemanns Weichkäse" um 1900, 37,5x52 cm, Z 1
Tin Plate Sign "Wiedemanns Weichkäse" around 1900, C 1
Plakat "Mönchshof Bräu", 91x110 cm, Holz, gerahmt, Ludwig-Hohlwein, bitte besichtigen
Poster "Mönchshof Bräu", woodboard, framed, Ludwig-Hohlwein, please inspect
Märklin, Kreiselspiel, Germany VK, 32x34 cm, Blech, komplett, Box beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Gyro Game, Germany pw, tin, complete, box damaged, otherwise very good condition
Fleischmann, Ozeandampfer, W.-Germany, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Rettungsboote beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Distler, Sandspiel mit 2 Turnern, Germany VK, 26 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2+
Distler, Sand Game with 2 Gymnasts, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., C 2+
Schuco, Boot "Seebiene", W.-Germany, 32 cm, GemBw, Antrieb hakt, Okt Z 2-, Motorbefestigung locker, sonst guter Zustand
Göso, Clownauto, US Z. Germany, 10,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1
Göso, Clown Car, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 2+, C 1
Bandai, BMW Motorrad, Japan, 30 cm, Blech,Friktion ok, min. LM, Z 2
Bandai, BMW Motorbike, Japan, tin, friction ok, min. paint d., C 2
Märklin, Brunnen, Germany VK, 22 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Märklin, Fountain, Germany pw, tin, min. paint d., C 2+
Schuco, Mercedes 230 SL Real, W.-Germany, 27 cm, min. LM, Okt Z 2-, Z 1-
Schuco, Mercedes 230 SL Real, W.-Germany, min. paint d., box C 2-, C 1-
Schuco, Texi 5735, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Schuco, Texi 5735, W.-Germany, tin, cw ok, C 1-
Tippco, Doppeldecker, Germany VK, 27x30 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Tippco, Double Decker, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-
Orobr, Feuerwehr, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Orobr, Fire Engine, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age
Blechschild "Mönchshof Kulmbach Exportbier Brauerei", 51,5x75,5 cm, min. LM, Z 2
Tin Plate Sign "Mönchshof Kulmbach Exportbier Brauerei", min. paint d., C 2
Steiff, Bär auf Rädern mit Stimme, Germany VK, 56 cm, Z 2
Steiff, Bear on Wheels with Voice, Germany pw, C 2
Märklin, Herd, 30x21 cm, Blech, LM, Kamin fehlt, Z 2-
Märklin, Cooker, tin, paint d., chimney missing, C 2-
Märklin, Lok "Queen Mary" mit Tender, Germany VK, Spur 1, Blech, altersbdingte LM, Z 2
Märklin, Loco "Queen Mary" with tender, Germany pw, gauge 1, tin, paint d. due to old age, C 2
Märklin, Rübenwagen 1209, Germany VK, Spur 1, altersbedingte LM
Märklin, Turnips Wagon 1209, Germanmy pw, gauge 1, paint d. due to age
5 Karussell Pferde + 2 Pferde auf Rollen, 10-12 cm, Masse, teilw. LM, bitte besichtigen
2 Carousel Horses + 2 Horses on Wheels, out of composite, part. paint d., please inspect