Allgemein, Silbermedaille auf den Jahrhundertwechel, o.J. (18-19. Jhd), hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 14,13 g
Allgemein, Lot von Siegespfennigen, 1813 (2x), 1815, meist vorzüglich, 3 Stück
Allgemein, Whistmarken, o.J. (um 1800), sehr schön-vorzüglich und besser, 3 Stück
Anhalt Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1855, fast vorzüglich, 22,28 g
Anklam Stadt, Hohlpfennig, o.J., fast vorzüglich, 0,35 g
Anklam Stadt, Großpfennig nach 1395, sehr schön, 2 Stück
Augsburg Bistum, Wolfhardt von Roth-Wackernitz, 1288-1302, Brakteat, o.J., hübsche Patina, vorzüglich, 0,52 g
Augsburg Stadt, Hartwig II., 1202-1208, Brakteat, o.J., gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 0,70 g
Augsburg Stadt, Cu Kornzeichen, 1562, sehr schön-vorzüglich, 2,21 g
Augsburg Stadt, Silberabschlag des Doppeldukaten, 1717, sehr schön, 5,27 g
Augsburg Stadt, Taler, 1765, fast sehr schön, 27,77 g
Baden Baden, Wilhelm, 1622-1677, 2 Kreuzer, 1636, Stempelfehler, fast sehr schön, 1,25 g
Bayern, Maximilian III., 1745-1777, Madonnataler, 756, 1770, 1773, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Bayern, Maximilian III. Joseph, 1745-1777, Taler, 1760, sehr schön, 27,83 g
Bayern, Maximilian II. Joseph, 1848-1864, Taler, 1860, fast vorzüglich, 18,52 g
Bayern, 1. Weltkrieg, Steckmedaille, 1914-1916, vorzüglich, Bildband im perfekten Zustand, 36,91 g
Berlin Ausbeute, Bergbau, Hüttenwesen, Bronzemedaille, 1869, Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich, 75,34 g
Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757, Silberabschlag des Dukaten, 1754, hübsche Patina, kl. Stempelfehler, fast vorzüglich, 2,25 g
Brandenburg Bayreuth, Georg Wilhelm, 1712-1726, 1/24 Taler, 1726, sehr schön +, 1,75 g
Brandenburg Preussen, Albrecht von Brandenburg, 1525-1568, 3-Gröscher, 1541, sehr schön-vorzüglich, 2,58 g
Brandenburg Preussen, Georg Wilhelm, 1619-1640 , einseitiger Pfennig, 1621, sehr schön-vorzüglich, 0,20 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm, 1640-1688 Silbermedaille, 1663, sehr schön +, 3,50 g
Brandenburg Preussen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, Silbermedaille, 1741, fast vorzüglich, 9,55 g
Brandenburg Preussen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, 18 Kreuzer, 1758, Prachtexemplar, feine Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz, 5,70 g
Brandenburg Preussen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, Silberabschlag des Dukaten, 1763, hübsche Patina, fast vorzüglich, 2,75 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1795, feine Tönung, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich, 14,62 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1796, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 7,35 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III., 1797-1840, Silbermedaille, 1803, winz. Randfehler, fast vorzüglich, 28,11 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1844, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 49,00 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1844, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 53,60 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, o.J. (1855), vorzüglich-Stempelglanz, 16,10 g
Brandenburg Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, Silbermedaille, 1877, hübsche Patina, fast Stempelglanz, 36,26 g
Brandenburg Preussen, Lot von 6 Gröscher Stücken des 17. und 18. Jhd., schön, sehr schön-vorzüglich, 18 Stück
Braunschweig Calenberg-Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, 4 Mariengroschen, 1668, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön, 2,44 g
Braunschweig Calenberg Hannover, Ernst August, 1679-1698, 12 Mariengroschen, 1694, hübsche Patina, sehr schön, 6,27 g
Braunschweig Calenberg-Hannover, Ernst August, 1679-1698, 6 Mariengroschen (1/6 Taler), 1688, sehr schön, 3,21 g
Braunschweig Calenberg-Hannover, Ernst August, 1679-1698, 1/3 Taler, 1690, sehr schön, 6,36 g
Braunschweig Calenberg-Hannover, Ernst August, 1679-1698, 2/3 Taler, 1694, fast vorzüglich, 13,13 g
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg III., 1760-1820 , 2/3 Taler , 1768, sehr schön, 12,85 g
Braunschweig Lüneburg, Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704, 24 Mariengroschen (2/3 Taler), 1693, sehr schön, 15,41 g
Braunschweig Lüneburg, Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704, 24 Mariengroschen (2/3 Taler), 1697, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön, 16,95 g
Braunschweig Lüneburg-Celle, Christian Ludwig, 1648-1665, Taler, 1649, sehr schön, 28,95 g
Braunschweig Stadt, Annengroschen, 1537, sehr schön, 3,04 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634, 4 Mariengroschen, 1624, hübsche Patina, vorzüglich, 2,62 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August, 1666-1685, 12 Mariengroschen, 1672, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 7,09 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August, 1666-1685, 6 Mariengroschen, 1678, sehr schön-vorzüglich, 3,63 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704, 24 Mariengroschen (2/3 Taler), 1695, sehr schön, 15,45 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Anton Ulrich, 1704-1714, 12 Mariengroschen, 1709, hübsche Patina, sehr schön, 6,37 g
Braunschweig Wolfenbüttel, August Wilhelm 1714-1731, 1/6 Taler, 1716, sehr schön, 3,25 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Lot von 2 Mariengroschen-Stücken des 17. Jhd..sehr schön-vorzüglich, 10 Stück.
Braunschweig/Lüneburg und weitere, Lot von Kleinmünzen des 17. und 18. Jhd..sehr schön-vorzüglich/Stempelglanz, 6 Stück
Bremen Stadt, Versilberte Bronzemedaille, 1903, hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich, 14,90 g
Deutscher Orden, Hohlpfennig, o.J., fast sehr schön (1x) und sehr schön, 3 Stück
Deutscher Orden, Lot von 2 Brakteaten und Groschen 1670, sehr schön und besser, 3 Stück
Erfurt, Heinrich von Virneburg, 1328-1346, Brakteat, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,39 g
Erfurt, Hohlpfennige, o.J., sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Frankfurt, Rudolf, 1273-1291, Brakteat. o.J.,sehr schön-vorzüglich, 0,56 g
Frankfurt Stadt, 1/2 Gulden, 1841, 1843, winz Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Frankfurt Stadt, Doppeltaler, 1861, vorzüglich, 37,11 g
Frankfurt Stadt, Silbermedaille, 1892, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 8,65 g
Freimaurer, Silberabschlag des Dukaten, o.J. (1750), hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 3,20 g
Fugger, Grafschaft, Georg IV. zu Wellenburg, 1598-1643, 2 Kreuzer (1/2 Batzen), 1624, sehr schön +, 1,08 g
Fürth, Jeton, 1772, Schrötlingsfehler (1x), sehr schön und vorzüglich, 2 Stück
Halberstadt, Gero von Schermbke, 1160-1170, Brakteat, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,87 g
Hamburg Stadt, Witten, o.J.(1334-1378), sehr schön, 1,21 g
Hamburg Stadt, Witten, o.J. ( nach 1379), sehr schön, 1,17 g
Hamburg Stadt, Witten, o.J. (nach 1379), sehr schön, 1,37 g
Hamburg Stadt, Witten, o.J. (nach 1379), leichte Prägeschwäche, sehr schön, 1,28 g
Hamburg Stadt, Schilling, o.J. (nach 1468), leichte Prägeschwäche, sehr schön, 2,16 g
Hamburg Stadt, 1/8 Reichstaler (4 Schilling), 1621 gelocht, sehr schön, 3,37 g
Hamburg Stadt, Messing-Passiergewicht für 1/2 Bancotaler, 1744, winz. Randfehler, vorzüglich, 14,20 g
Hamburg Stadt, Goldmedaille, o.J. (18.Jhd), vorzüglich-Stempelglanz, 3,45 g
Harz, Bergbau, Jetons, o.J., meist sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Henneberg, Grafschaft, 3 Pfennige (Dreier), 1692, sehr schön, 0,53 g
Henneberg, Grafschaft, Bronzemedaille, 1844, hübsche Patina, fast Stempelglanz, 9,64 g
Henneberg, Sächsisch-Albertinischer Anteil, Johann Georg I. von Sachsen, 1615-1656, Kipper 24 Kreuzer, 1622, korrodiert, fast sehr schön, 3,14 g
Hessen Kassel, Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1831-1847, Doppeltaler, 1843, kl. Kratzer und Randfehler, fast sehr schön, 36,69 g
Hessen Kassel, Lot von 5 verschiedenen Silberkleinmünzen, sehr schön-fast Stempelglanz, 5 Stück
Hildesheim Stadt, Ernst von Bayern, 1573-1612, Doppelschilling, 1608, 1609 (2x), sehr schön, 3 Stück
Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 1 Korn, 1658, sehr schön-vorzüglich, 5,37 g
Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 2 Körner, 1658, schön-sehr schön, 6,84 g
Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 6 Körner und Cu Zeichen für 3 Pferde, 1658, 1609, fast sehr schön und sehr schön-vorzüglich, 2 Stück,
Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 1 Korn (Klippenförmig), 1658, sehr schön-vorzüglich, 7,65 g
Hildesheim Stadt, 2 Mariengroschen, 2 Stadtpfennig, 1763, 17??, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Isny Stadt, Maximilian I., 1493-1519,Batzen, 1515, sehr schön, 2,88 g
Jena, Hohlpfennige, o.J., sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Köln, Otto III., 983-1002,Pfennig,o.J. (nach 996), sehr schön, 1,24 g
Köln, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Pfennig, o.J.,sehr schön, 3 Stück
Köln Erzbistum, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Denare, o.J., sehr schön und besser, sehr schön und besser, 4 Stück
Köln Erzbistum, Josef Klemens von Bayern, 1688-1723, 1/6 Taler, 1693, sehr schön, 5,58 g
Köln Stadt, Goldgulden, o.J. , sehr schön, 3,25 g
Köln Stadt, Weißpfennig (Albus), o.J., sehr schön, 2,02 g
Köln Stadt, Taler, 1699, leicht bearbeitet, sehr schön, 27,00 g
Köln Stadt, 1/6 Taler, 1716, sehr schön-vorzüglich, 4,02 g
Köln Stadt, 1/6 Taler,1720, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 4,18 g
Köln Stadt, Ratszeichen, 1730, mit Kupferstift, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück