4 Leuchter, sehr gut erhalten
4 Chandeliers, very good condition
4 Blechdosen, Art Deco Dame mit Vogel, "Orient", Kinder mit Nikolaus + "Haeberlein Lebkuchen", min. LM, Z 2
Stich, Dame um 1880, 18,5x23 cm, Papprahmen, Altersspuren, sehr dekorativ
Lady around 1880, frame out of paperboard, traces of age, very decorative
Aufsteller + Tüte, Bernhardiner + Nikolaus mit Kindern, Germany VK, 14,5 + 21 cm, Pappe
Display + Paperbag, Saint Bernard Dog + St. Nicholas with Children, Germany pw, paperboard
Ausschneidefigur Ballerina im Holzrahmen, 52x36 cm, sehr dekorativ
Cut-Out Sheet Ballerina in Wooden Frame, very decorative
Biedermeier Pralinendose, France, 11 cm, Glas + Pappe, um 1880, sehr guter Zustand
Biedermeier Chocolate Box, France, glass + paperboard, around 1880, very good condition
Christbaumschmuck, Germany VK, 6-13 cm, Ballons + Zeppeline mit leonischen Drähten, Glas, Z 1-2
Christmas Tree Decoration, Germany pw, Balloons + Zeppelin, glass, C 1-2
Rolano, Dandy MR 30 Minibike mit Motor, Japan, 105 cm, Funktion ok, Versand mit Spedition
Rolano, Dandy MR 30 Minibike with Engine, Japan, function ok, shipping by forwarding agency
Motorrad mit Beiwagen, 56 cm, Holz ?, Altersspuren
Pillion Motorbike, wood ?, traces of age
Plakat "Rheindampfschifffahrt" Anton Wolf, 60x84 cm, min. fleckig
Poster "Rheindampfschifffahrt" Anton Wolf, min. stainy
Plakat "Photography and the Old West", 60x56 cm, min. fleckig
Poster "Photography and the Old West", min. stainy
2 Bücher "Kölner Werkschulen" + "1. Kölscher Ovend"
2 Books "Kölner Werkschulen" + "1. Kölscher Ovend"
2 Bücher "Die deutsche Kriegsflotte" + "Das gabs nur einmal"
2 Books "Die deutsche Kriegsflotte" + "Das gabs nur einmal"
Erzgebirge, 24 Christbaum Figuren, Germany VK, 5-7 cm, Holz, WHW Fertigungen, Z 1
Erzgebirge, 24 Christmas Tree Figures, Germany pw, out of wood, WHW productions, C 1
VRB Aschenbecher Bronze, 16,5 cm Durchmesser, signiert Heinrich Moshage
VRB Ashtray Bronze, signed Heinrich Moshage
Figur mit Astronautenanzug Apollo 12, 125 cm, min. Farbspuren am Overall, Z 1-
Figure with Astronaut Overall Apollo 12, min. traces of colour on overall, C 1-
Corgi Toys, Charlies Angel Van, Ferrari Berlinetta 250 Le Mans + Ghia L.6.4., Great Britain, Druckguss, teilw. min. LM, Okt Z 1-2, Z 1/2
CMC, Ferrari 250 GT Berlinetta paso corto (SWB) 1961, 1:18, Okt Z 1, eine Türklinke beschädigt, sonst Z 1
Wiking, VW Bus T 1, W.-Germany, Kst, Z 1-2
Wiking, VW Bus T 1, W.-Germany, plastic, C 1-2
Schuco Auto Union Typ C + Minichamps Maserati, 1:18, Z 1
Schuco Auto Union Typ C + Minichamps Maserati, 1:18, C 1
Asadi + CMC ?, 2 Mercedes Rennwagen, W.-Germany + Italy, 1:18, 1x Windschutzscheibe abgebrochen, sonst sehr guter Zustand
Wiking u.a., Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, Kst, teilw. beschädigt, bitte besichtigen
Wiking a.o., Bundle Vehicles, W.-Germany, plastic, part. damaged, please inspect