Schuco, 4 Fahrzeuge, 2x Mercedes + 1x Porsche, W.-Germany, GemBw, 3x Okt, meist neuwertig
Schuco, 4 Cars, 2x Mercedes + 1x Porsche, W.-Germany, mixed constr., 3x box, mostly as new
Märklin, JU 52 No 1980, 58 cm, Blech, Okt, Replika, Z 1
Märklin, JU 52 No 1980, tin, box, replica, C 1
Schuco, 3 Formel Rennwagen, W.-Germany, Kst, Okt, Z 1-2
Schuco, 3 Formula Racing Cars, W.-Germany, plastic, box, C 1-2
Schuco, 3 Motorräder, 13 cm, Blech, 2x Okt Z 1 (Replikas), Z 1
Schuco, 3 Motorbikes, tin, 2x box C 1 (replicas), C 1
4 Bücher, JNF, Stock u.a., Z 1
4 Books, JNF, Stock a.o., C 1
5 Bücher, Tippco, Gescha u.a., Z 1/1-
5 Books, Tippco, Gescha a.o., C 1/1-
Bandai u.a., 4 Fahrzeuge, Japan, 18-30 cm, Blech, LM, RS, Mängel, bitte besichtigen
Bandai a.o., 4 Vehicles, Japan, tin, paint d., rust d., defects, please inspect
Paya u.a., Konvolut Blechspielzeug, umfangreich, meist neuwertig, bitte besichtigen
Paya a.o., Bundle Tin Toys, extensive, mostly as new, please inspect
Revell, 3x BMW Bausatz, Okt Z 1, Z 1
Revell, 3x BMW Construction Kit, box C 1, C 1
Schuco, Elektro Radiant 5600 "Lufthansa", Replika, Okt 41x43 cm, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Elektro Radiant 5600 "Lufthansa", replica, box C 1, C 1
TN u.a., 3 Flugzeuge, W.-Germany, Japan, 25-39 cm, Blech, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen
TN a.o., 3 Planes, W.-Germany, Japan, tin, part.min. defects, please inspect
Goebel, Schneewittchen, Prinz + 7 Zwerge, W.-Germany, 7-15 cm, Porzellan, Z 1
Goebel, Snow White, Prince + 7 Dwarfs, W.-Germany, porcelain, C 1
Zeitschrift "Das Spielzeug" 1-12/1958 + 1-12/1959, Gebrauchsspuren
Magazine "Das Spielzeug" 1-12/1958 + 1-12/1959, traces of usage
Märklin, JU 52 No 19801, 58 cm, Blech, Okt, Z 1
Märklin, JU 52 No 19801, tin, box, C 1
Schuco, Fernsteuerung + Batteriebox, W.-Germany
Schuco, Remote Control + Battery Box, W.-Germany
Schuco, Elektro Radiant 5600 "Lufthansa", Replika, Okt 41x43 cm, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Elektro Radiant 5600 "Lufthansa", replica, box C 1, C 1
8 Bücher Spielzeug Literatur, Z 1-2
8 Books about Toys, C 1-2
Goebel, 5 Figuren Micky Maus + Goofy, W.-Germany, 9-17 cm, Porzellan, Z 1
Goebel, 5 Figures Mickey Mouse + Goofy, W.-Germany, porcelain, C 1
LBZ u.a., 5 Spardosen, W.-Germany, 11-14 cm, Blech, min. LM, Z 2
LBZ a.o., 5 Money Banks, W.-Germany, tin, min. paint d., C 2
6 Bücher über Schuco, Z 1/1-
6 Books about Schuco, C 1/1-
Schuco, Mercedes 190 SL + 2x Studio Racer, Blech, UW ok, Replikas, Z 1
Schuco, Mercedes 190 SL + 2x Studio Racer, tin, cw ok, replicas, C 1
Schuco, Elektro Motoryacht Cytra Ambassador 38, W.-Germany, 66 cm, Kst, Okt + Fernbedienung, Z 1/1-
Schuco, Electro Motoryacht Cytra Ambassador 38, W.-Germany, plastic, box + remote control, C 1/1-
Zeitschrift "Das Spielzeug" 1-12/1957, Gebrauchsspuren
Magazine "Das Spielzeug" 1-12/1957, traces of usage
Zeitschrift "Das Spielzeug" 1-12/1956, Gebrauchsspuren
Magazine "Das Spielzeug" 1-12/1956, traces of usage
Zeitschrift "Das Spielzeug" 1-12/1955, Gebrauchsspuren
Magazine "Das Spielzeug" 1-12/1955, traces of usage
Zeitschrift "Das Spielzeug" 1-12/1954, Gebrauchsspuren
Magazine "Das Spielzeug" 1-12/1954, traces of usage
Zeitschrift "Das Spielzeug" 1-12/1951, Gebrauchsspuren
Magazine "Das Spielzeug" 1-12/1951, traces of usage
Pocher, Pola u.a., 11 Bausätze, Italy u.a., neuwertig
Pocher, Pola a.o., 11 Construction Kits, Italy a.o., as new
Tamiya, 3 Bausätze Ferrari, Caterham u.a., Japan, 1:12, neuwertig
Tamiya, 3 Construction Kits Ferrari, Caterham a.o., Japan, 1:12, as new
Märklin, Rennwagen Mercedes Benz W 196, 31 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, signiert Juan Manuel Fangio, Z 1
Märklin, Racing Car Mercedes Benz W 196, tin, cw ok, box C 1, signed by Juan Manuel Fangio, C...
Marx, Famous Firearms Set, USA, 31x46 cm, Okt Z 1-, De Luxe Collectors Album, komplett, Z 1
Marx, Famous Firearms Set, USA,, box C 1-, De Luxe Collectors Album, complete, C 1
5 Disney Figuren aus Zelluloid, Japan, 4-10 cm, 1x Gesicht eingedrückt, 1x Füße beschädigt, sonst guter Zustand, Z 1-3
5 Disney Figures out of Celluloide, Japan, 1x face dented, 1x feet damaged, ot...
Tarzan, Ca. 100 Comic Hefte + Großband, W.-Germany, meist Z 1
Tarzan, sround 100 Comics + Volume, W.-Germany, mostly C 1
Fleischmann, 11 Antriebsmodelle + Transmissionen, W.-Germany, min. LM, Z 2-3
Fleischmann, 11 Drive Models + Transmissions, W.-Germany, min. paint d., C 2-3
Konvolut Händlerkartons mit 288 Geduldsspielen, Japan, 4 cm, Pappe, Lagerware, bitte besichtigen
Bundle Trader's Boxes with 288 Patience Games, Japan, stock goods, please inspect
Konvolut Händlerkartons mit 600 Pins Character Toys, Japan, 3 cm, Blech, Lagerware, bitte besichtigen
Bundle Trader's Boxes with 600 Pins Character Toys, Japan, tin, stock goods, please inspect
Händlerkarton mit Rennwagen, Hong Kong, 5 cm, Kst, mehrere Hundert, Lagerware, bitte besichtigen
Trader's Box with Racing Cars, Hong Kong, plastic, several hundred, stock goods, please inspect
Tamiya Lola T-70 + Auto Union Tipo C Baukasten, Japan + Italy, 1:12 + 1:20, Kst, Z 1
Tamiya Lola T-70 + Auto Union Tipo C Construction Kit, Japan + Italy, 1:12 + 1:20, plastic, C 1
Konvolut Disney Spiele, Spielzeug, Figuren u.a., 1940-1990, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Bundle Disney Games, Toys, Figures a.o., 1940-1990, very extensive, please inspect
Wedico, Tanklastzug, 130 cm, Schaustück aus Spielwarengeschäft, Funktion ?
Wedico, Tank Truck, show object from toy shop, function ?
Gama, Konvolut Prospekte, W.-Germany, 1955-1980, umfangreich, bitte besichtigen
Gama, Bundle Brochures, W.-Germany, 1955-1980, extensive, please inspect
Togi, Bandai u.a., 4 Bausätze Porsche, Fiat, + Alfa Romeo, Japan + Italy, neuwertig
Togi, Bandai a.o., 4 Construction Kits Porsche, Fiat, + Alfa Romeo, Japan + Italy, as new
Monogram u.a., 18 Bausätze, USA, Japan u.a., meist 1:35 + 1:43, neuwertig
Monogram a.o., 18 Construction Kits, USA, Japan a.o., mostly 1:35 + 1:43, as new
Heller, 12 Bausätze, France, 1:24, neuwertig
Heller, 12 Construction Kits, France, 1:24, as new
Schuco, 2x Mercedes 170 V (Reichspost + Bundespost) + Solido Bundespost, 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 2x Mercedes 170 V (Reichspost + Bundespost) + Solido Bundespost, 1:18, box C 1, C 1
Konvolut Solido 2x Bundespost VW Käfer + Photoing on Car Limousine, 25-31 cm, Okt Z 1-2, Z 1
Konvolut Solido 2x Bundespost VW Käfer + Photoing on Car, box C 1-2, C 1
Schuco, Boeing 747 + Oldtimer, W.-Germany, 16-28 cm, Blech, Z 1-2
Schuco, Boeing 747 + Vintage Car, W.-Germany, tin, C 1-2
Konvolut Spielzeugliteratur, 12-teilig, Z 1-2
Bundle Toy Literature, 12 pieces, C 1-2
12 Bücher über Spielzeug, Z 1/1-
12 Books about Toys, C 1/1-
Konvolut Comics, Spiele u.a. meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Konvolut Comics, Games a.o., mostly very good condition, please inspect
Carl u.a., 16 Disney Figuren + Fahrzeuge, neuwertig/stark bespielt, Z 1-3
Carl u.a., 16 Disney Figures + Vehicles, as new/heavily used, C 1-3
Märklin, Trix, Konvolut Reifen, 4-7 cm
Märklin, Trix, Bundle Tyres
Konvolut Lurchi Werbefiguren, Buch + Oster Pappaufsteller, Germany, bitte besichtigen
Bundle Lurchi Advertising Figures, Book + Easter Paperpoard Displays, Germany, please inspect
Konvolut Spielzeug (Nussknacker, Blechblume, Seidel Satellit u.a.), teilw. kl. Mängel, bitte besichtigen
Bundle Toys (Nutcracker, tin Flower, Seidel Satelite a.o.), part. min. defects, please inspe...
Märklin, Mercedes Silberpfeil Rennwagen auf Holzsockel, 30 cm, GemBw, Z 1
Märklin, Mercedes Silberpfeil Racing Car on Wooden Socle, mixed constr., C 1
3 Bücher über Automatenspielzeug, Z 1/1-
3 Books about Automat Toys, C 1/1-
Großes Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Large Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Weltflug Spiel "Auf dem Luftwege rund um die Welt", Germany VK, 39x54 cm, Okt geklebt, komplett mit Zinnfiguren
Earth Flight Game "Auf dem Luftwege rund um die Welt", Germany pw, box pasted, comple...
Schuco u.a., 3 Traktoren, 1:18 + 1:25, Blech, Druckguss, Z 1
Schuco a.o., 3x Tractor, :18 + 1:25, tin, diecast, C 1
Großes Konvolut Dosen + Werbeartikel, sehr umfangreich, modern + Replikas, bitte besichtigen
Large Bundle Cans + Advertising Items, very extensive, modern + replicas, please inspect
Schuco, Konvolut Oldtimer, Motorracer, Grand Prix Racer u.a., Replikas, bitte besichtigen, Z 1-2
Schuco, Konvolut Vintage Cars, Motorracer, Grand Prix Racer a.o., replicas, please inspect, C 1-2
Konvolut Händlerkartons mit Jojos, Japan, Blech, 600 kleine + 70 große Jojos, Lagerware, bitte besichtigen
Bundle Trader's Boxes with Yo-Yos, Japan, tin, 600 small + 70 big yo-yos, stock goods, ple...
Ca. 200 Zelluloidfiguren, Japan, Lagerware, bitte besichtigen
Around 200 Celluloide Figures, Japan, stock goods, please inspect
Konvolut Zeitschriften, 27x Spielzeug Antik, 6x Tin Toy + 24x Spielzeug Revue + 37x Altes Spielzeug, Gebrauchsspuren, kein Versand
Bundle Magazines, 27x Spielzeug Antik, 6x Tin Toy + 24x Spielzeug ...
5 Anhänger "Bonzo", 23 cm, Pappe, Z 1-
5 Advertising Paperboards "Bonzo", C 1-
Highway Game Set (Auto fehlt) + Steering Wheel + Rennbahn, England, Japan, Italy, Okt Z 1-4, Z 1-/2-
Highway Game Set (car missing) + Steering Wheel + Race Track, England, Japan, Italy, box C 1-4,...
Disney, 4 Teile, 2x Spain, 13-17 cm, Z 1-/2
Disney, 4 Items, 2x Spain, C 1-/2
Denys Fischer, The Bionic Woman/ Bionic Crisis von 1975/76, Box 46x24 cm, Z 1-/2+
Denys Fischer, The Bionic Woman/ Bionic Crisis from 1975/76, C 1-/2+
Spiel "The six Million Dollar Man", komplett, Z 1-2
Game "The six Million Dollar Man", complete, C 1-2
4x Musical Monkey, Hong Kong, 15 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1, Z 1
4x Musical Monkey, Hong Kong, mixed constr., cw ok, box C 1, C 1
9 aufblasbare Batman Figuren, 50 cm, 8x OVP
9 inflatable Batman Figures, 8x original packaging
Wilesco, Dampfmaschine D20 + diverses Zubehör, Transmissionen u.a., neuwertig
Wilesco, Steam Engien D20 + several Accessories, Transmissions a.o., as new
Schuco, 4 Oldtimer, W.-Germany, 16-19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 4 Vintage Cars, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schildkröt, 3 Action Team Sets, W.-Germany, Kst, Okt Z 1-2, 2x OVP, Z 1
Schildkröt, 3 Action Team Sets, W.-Germany, plastic, box C 1-2, 2x original package, C 1
Cherilea, Life Raft + 2 Surfbretter, England, 28-44 cm, Kst, sehr guter Zustand
Cherilea, Life Raft + 2 Surf Boards, England, plastic, very good condition
Monogram + Otaki, 2 Bausätze Camaro + Honda, 1:8 + 1:12, neuwertig
Monogram + Otaki, 2 Construction Kits Camaro + Honda, 1:8 + 1:12, as new
Bandai u.a., 8 Bausätze, Japan u.a., meist 1:24, neuwertig
Bandai a.o., 8 Construction Kits, Japan a.o., mostly, 1:24, as new
Bandai + Entex, 6 Bausätze, Japan, 1:16, neuwertig
Bandai + Entex, 6 Construction Kits, Japan, 1:16, as new
Nitto Kagaku, 2x Lancia Bausatz, Japan, 1:12, neuwertig
Nitto Kagaku, 2x Lancia Construction Kit, Japan, 1:12, as new
Tamiya u.a., 13 Bausätze, Italy u.a., meist 1:43 + 1:24, neuwertig
Tamiya a.o., 13 Construction Kits, Italy a.o., mostly 1:43 + 1:24, as new
Matchbox, Airfix u.a., 19 Bausätze, England u.a., meist 1:43 + 1:32, neuwertig
Matchbox, Airfix a.o., 19 Construction Kits, England a.o., mostly 1:43 + 1:32, as new
Heller, 12 Bausätze, France, 1:24, neuwertig
Heller, 12 Construction Kits, France, 1:24, as new
8 Bausätze, Italy u.a., meist 1:24, neuwertig
8 Construction Kits, Italy a.o., mostly 1:24, as new
Heller, 9 Bausätze, France, 1:24, neuwertig
Heller, 9 Construction Kits, France, 1:24, as new
Monogram u.a., 9 Bausätze, France, Italy u.a., meist 1:24, neuwertig
Monogram a.o., 9 Construction Kits, France, Italy a.o., mostly 1:24, as new
9 Bausätze, Italy u.a., meist 1:24, neuwertig
9 Construction Kits, Italy a.o., mostly 1:24, as new
Konvolut Zeitschriften, 42x Spielzeug Antik + 21x Spielzeug Revue, meist neuwertig, kein Versand
Bundle Magazines, 42x Spielzeug Antik + 21x Spielzeug Revue, mostly as new, no shipping
5 Limousinen, China + India, 24-26 cm, Blech, 2x Okt, meist sehr guter Zustand
5 Sedan Cars, China + India, tin, 2x box, mostly very good condition
Konvolut Express Plane, Bühl Trafo, Flugzeug + Gummi Kastenwagen, W.-Germany u.a., Z 1-2
Konvolut Express Plane, Bühl Transformator, Plane + Rubber Van, W.-Germany a.o., C 1-2
Konvolut Spielzeug, Japan, Blech + Zelluloid, UW ok, Z 1-3
Bundle Toys, Japan, tin + celluloide, cw ok, C 1-3
Prämeta, Schuco u.a., 10 Schlüssel, Z 1-2
Prämeta, Schuco a.o., 10 Keys, C 1-2
MS u.a., 4 Spardosen, Germany, 10-13 cm, Blech, LM, Z 2+/2-
MS a.o., 4 Money Banks, Germany, tin, paint d., C 2+/2-
Schuco, 3 Oldtimer, W.-Germany, Blech, UW 2x ok + 1x schwergängig, 1x Okt, Z 1-2
Schuco, 3 Vintage Cars, W.-Germany, tin, cw 2x ok + 1x stiff, 1x original box, C 1-2
Konvolut Originalkartons, teilw. sehr guter Zustand + teilw. unvollständig, Z 1-4
Bundle Original Boxes, part. very good condition + part. not complete, C 1-4
Schreibers, Technische Modellbaubögen (25 Blatt), W.-Germany, 42x36 cm, verschiedene Modelle, meist neuwertig
Schreibers, Technical Model Construction Sheets, W.-Germany, 25 pieces, different mode...
5 Lampen mit Disney Figuren + Mickey Mouse Telefon, 35-40 cm, Altersspuren, bitte besichtigen
5 Lamps with Disney Motives + Mickey Mouse Telephone, traces of age, please inspect