RS Spitaler, 13 Gebäude + Häuser (1x Creglinger) 50er Jahre, W.-Germany, Spur H0, GemBw, meist sehr guter Zustand
RS Spitaler, 13 Buildings + Houses (1x Creglinger) from the 50s, W.-Germany, gauge ...
Martin, Tanzbär, France, 20 cm, UW ok, min. LM, Okt Z 3, Z 2-3
Martin, Dancing Bear, France, cw ok, min. paint d., box C 3, C 2-3
Tippco, Coupe, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, altersbedingt min. LM
Tippco, Coupe, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age
Gottschalk, Kaufladen, 73x38,5x53 cm, Holz, um 1900, bewegliche Jalousien, zu öffnende Front, teilw. Glaseinsatz, Ornamente, einige Schubladen defekt, unvollständig, Altersspuren, lose Teile, bitte be...
Pudel mit Trommel, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Poodle with Drum, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age
Rock & Graner, Lok + Tender Spur 1, starke LM, Kupplung defekt, bitte besichtigen
Rock & Graner, Loco + Tender Gauge 1, severe paint d., coupling defective, please inspect
Alps, Plymouth, Japan, 28 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1
Alps, Plymouth, Japan, tin, friction ok, min. paint d., box C 2, C 1
Zinner, Puppen Musik Automat Winterszenario, Germany, 30 cm, Funktion ok, neutraler Okt, Z 1
Zinner, music Machine with Dolls "Winter Scenery", Germany, function ok, neutral box, C 1
Hans Eberl, Express Lieferwagen, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, linke Hintertür + Front min. farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand, Z 2+
Hans Eberl, Express Delivery Van, Germa...
Märklin, Panzerwagen 1108G, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, sehr schöner Originalzustand, Z 1-
Märklin, Tank 1108G, Germany pw, tin, cw ok, very nice original condition, C 1-
Distler, Orgelspieler mit tanzendem Affen, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, Affe wohl ersetzt, sonst sehr schöner Originalzustand
Distler, Organist with dancing Monkey, Germany pw, tin, cw ok, monk...
Bing, Offene Limousine, Germany, 1901, 19 cm, Blech, UW ok, Reifen ersetzt, Z 1-2
Bing, Open Sedan Car, Germany, 1901, tin, cw ok, tyres replaced, C 1-2
Huki, Mercedes 220 Cabriolet, W.-Germany, 23 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1
Huki, Mercedes 220 Convertible, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2+, C 1
Kellermann, Cabriolet Super, W.-Germany, 22 cm, Blech, Friktion + Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Kellermann, Convertible Super, W.-Germany, tin, friction + function ok, box C 1, C 1
Fisch, Germany VK, 32 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand
Fish, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., nice original condition
Emaille Türschild "Maggis Würze", 6,5x20 cm, Z 1
Enamel Door Sign "Maggis Würze", C 1
Carette, Straßenbahn Motorwagen + Personenwagen + Zubehör, um 1905, Spur 0, Blech, schöner Originalzustand, Z 1-
Carette, Tram Motor Vehicle + Passenger Car + Accessories, around 1905, gauge 0, tin...
Lehmann, Masuyama, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Lehmann, Masuyama, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Arnold, Reisebus mit Zugmaschine, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Arnold, Touring Coach with Tractor, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Bing, Limousine, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, min. LM, sehr schöner Originalzustand
Bing, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., very nice original condition
Märklin, Raupe, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, mit Originalketten, schöner Originalzustand
Märklin, Caterpillar, Germany pw, tin, cw ok, with original chains, nice original condition
Bing, Limousine, Germany VK, 39 cm, Blech, UW ok, min. LM, Rückbank lose, sonst sehr guter Zustand
Bing, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., back seat loose, otherwise very good condi...
Bucherer, Saba Fahrerfigur, Switzerland, 20 cm, min. LM, Kugelgelenkkörper, schöner Originalzustand
Bucherer, Saba Driver Figure, Switzerland, min. paint d., jointed body, nice original condition
Märklin, Batterie Lampe 3555 mit Gittermast + Original Kandelaber, Germany VK, 41 cm, altersbedingte LM
Märklin, battery Lamp 3555 with Lattice Mast + Original Candelaber, Germany paint d. due to ...
Elastolin, Wasserburg mit seperatem Wassergraben 9745, W.-Germany, 70x77 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Elastolin, Moated Castle with seperated Moat 9745, W.-Germany, plastic, box C 1, C 1
Shackleton, David Brown Trackmaster 30 Crawler Tractor, England, 23 cm, Druckguss, UW schwergängig, altersbedingt min. LM
Shackleton, David Brown Trackmaster 30 Crawler Tractor, England, diecast, c...
Lehmann, Kamerun Postkutsche , Germany VK, 18 cm, Blech, Schwungradantrieb ok, min. LM, schöner Originalzustand
Lehmann, Stage Coach Kamerun, Germany pw, tin, flywheel drive ok, min. paint d., nice...
Schuco, Boxender Elefant + Boxender Esel, Germany VK, 20 cm, Gemw, UW ok, Darstellung der amerikanischen Präsidentschaftswahl, um 1936, Stoßzähne ersetzt, schöner Originalzustand
Schuco, Boxing Ele...
Meier, Penny Toy Soldat auf Motorrad, Germany VK, 10,5 cm, Blech, sehr schöner Originalzustand
Meier, Penny Toy Soldier on Motorbike, Germany pw, tin, very nice original condition
Dual Racer MF 761, China, 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Dual Racer MF 761, China, tin, friction ok, box C 1, C 1
Batman & Robin Batcycle, Hong Kong, 21 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Batman & Robin Batcycle, Hong Kong, plastic, bat. drive ok, box C 1-, C 1
Lok Baureihe 06, wohl Germany VK, Spur 1, 94 cm, Antrieb nicht geprüft, Tender mit LM, Eigenbau in Messing
Loco Series 06, probably Germany pw, gauge 1, drive not checked, paint d. on tender, self ...
W. Geusen, Modell Lokomotive gebaut um 1948, 1:19, 75 mm Spurbreite, Länge 130 cm, schwere Messingausführung (55Kg), in Holztransportbox, kein Versand
W. Geusen, Model Loco constructed around 1948,...
Tippco, Großer Bugatti Rennwagen, Germany VK, 50 cm, Blech, UW ok, LM, unrestaurierter Originalzustand
Tippco, Big Bugatti Racing Car, Germany pw, tin, cw ok, paint d., not restored, original condi...
Märklin, Rennbahn 13301 G/3 mit rotem Rennwagen No 5, Germany VK, Blech, OKt (Unterteil), schöner Originalzustand
Märklin, Race Track 13301 G/3 with red coloured Racing Car No 5, Germany pw, tin,, ...
Emailleschild "Läkerol", Sweden, 48x68 cm, Oberfläche min. matt. unrestaurierter Originalzustand
Enamel Sign "Läkerol", Sweden, surface min. matte, not restored original condition
Hausser, Halbkettenfahrzeug mit 11 Mann Besatzung, Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand
Hausser, Half Track Vehicle with 11 Men Crew, Germany pw, tin, cw ok, min. paint...
Fleischmann, Dampfer "Columbus", handlackiert, aus dem Fleischmann Musterzimmer, Germany VK, 80 cm, Blech, UW ok, 1 Rettungsboot, Anker + 1 Fahne fehlen, sehr guter Originalzustand
Fleischmann, Ste...
Bing, Rennwagen mit Fahrer + Märklin Petroleumkanne, Germany VK, 39 cm, Blech, Lack altersbedingt min. ausgeblichen, sonst guter Originalzustand
Bing, Racing Car with Driver + Märklin Petroleum Ca...