This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

88th Toy and Advertising Auction

Completed | Default auction

19.03.2021 – 20.03.2021

177 Results

14

Frankreich, Silbermedaille

Starting price 25 EUR

Frankreich, Silbermedaille o.J., auf die Eheschließung, signiert "De Paulis", kl. Kratzer, Vorzüglich, 9,95 g


157

Waldeck, Christian Ludwig 1672-1706, Cu-Pfennig

Starting price 30 EUR

Waldeck, Christian Ludwig 1672-1706, Cu-Pfennig 1693, selten, Sehr schön, 1,28 g


177

2 Gewichte Sets auf Holztablett

Starting price 30 EUR

2 Gewichte Sets auf Holztablett

2 Kits of Weights on wooden Tray


147

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Pfennig

Starting price 40 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Pfennig 1841, AKS 112, hübsche Patina, Vorzüglich, 1,49 g


138

Sachsen, Johann Georg II. 1656-1680, Pfennig

Starting price 50 EUR

Sachsen, Johann Georg II. 1656-1680, Pfennig 1662, Dresden, selten, Sehr schön+, 0,31 g


142

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, 6 Pfennig

Starting price 50 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, 6 Pfennig 1762, Dresden, Kohl 509, winz. Zainende, Vorzüglich, 1,10 g


144

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, 1/12 Taler

Starting price 50 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, 1/12 Taler 1836, Dresden, AKS 105, Prachtexemplar, min. justiert, Stempelglanz, 3,14 g


146

Sachsen, Anton 1827-1836, 1/6 Taler

Starting price 50 EUR

Sachsen, Anton 1827-1836, 1/6 Taler 1836, Dresden, auf seinen Tod, AKS 87, hübsche Patina, Fast vorzüglich, 5,44 g


148

Sachsen, Meissen, Friedrich IV., Wilhelm II., Friedrich und Sigismund 1428-1436, Schildgroschen

Starting price 50 EUR

Sachsen, Meissen, Friedrich IV., Wilhelm II., Friedrich und Sigismund 1428-1436, Schildgroschen o.J.,Freiberg, mit Gegenstempel von Hessen (Löwe), Sehr schön+, 2,6 g


174

Goldwaage mit 8 Gewichten in Holzbox (antik)

Starting price 50 EUR

Goldwaage mit 8 Gewichten in Holzbox (antik), Box 15x6 cm, guter Zustand

Gold Scale with 8 Weights in wooden Box (ancient), good condition


175

Gewichte Set in Holzbox (16 Gewichte, eins fehlt)

Starting price 50 EUR

Gewichte Set in Holzbox (16 Gewichte, eins fehlt), schöner Zustand

Kit of Weights in wooden Box (16 weights, one missing), nice condition


176

Goldwaage mit 7 Gewichten in Holzbox

Starting price 50 EUR

Goldwaage mit 7 Gewichten in Holzbox, 13,5x7,5 cm, Altersspuren, sonst guter Zustand

Gold Scale with 7 Weights in wooden Box, traces of age, otherwise good condition


160

Kaiserreich, 20 Pfennig

Starting price 60 EUR

Kaiserreich, 20 Pfennig 1888 G; 1890 F;1892 GJ.6, 14(2x), Münzen ab 1871, kl. Randfehler, Sehr schön, 3 Stück


30

Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won

Starting price 70 EUR

Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won 2002, Abschied der vatikanischen Lira, mit Edelsteinplatte, Prägefrisch


31

Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won

Starting price 70 EUR

Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won 2002, Abschied der belgischen Franken, mit Edelsteinplatte, leicht angelaufen, Prägefrisch


35

Österreich, Republik, 25 Euro

Starting price 70 EUR

Österreich, Republik, 25 Euro 2011, Robotik, in Originaletui mit Zertifikat, Prägefrisch


36

Österreich, Republik, 25 Euro

Starting price 70 EUR

Österreich, Republik, 25 Euro 2014, Evolution, in Originaletui mit Zertifikat, Prägefrisch


37

Österreich, Republik, 25 Euro

Starting price 70 EUR

Österreich, Republik, 25 Euro 2015, Cosmology, in Originaletui mit Zertifikat, Prägefrisch


128

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling

Starting price 75 EUR

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1502, Stettin, Dannenberg 391, Vorzüglich, 1,16 g


25

Luxemburg, 5 Euro

Starting price 80 EUR

Luxemburg, 5 Euro 2012, Hummelragewurz, in Originalblister, Polierte Platte


32

Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won

Starting price 80 EUR

Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won 2002, Abschied der deutschen Mark, mit Edelsteinplatte, Prägefrisch


34

Österreich, Republik, Kursmünzensatz

Starting price 80 EUR

Österreich, Republik, Kursmünzensatz 2002, in Originaletui (min. bestoßen) mit Zertifikat, Polierte Platte


27

Monaco, 2 Euro

Starting price 90 EUR

Monaco, 2 Euro, 2010 + 2011, Kursmünze und Hochzeit Charlene und Albert, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte + Stempelglanz, 2 Stück


24

Luxemburg, 700 Cent

Starting price 100 EUR

Luxemburg, 700 Cent 2010, Jahrestag der Vermählung von Johann und Elisabeth in Originalblister, Polierte Platte


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH