This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

90th Auction

Completed | Default auction

02.09.2021 – 04.09.2021

354 Results

337

Kaiserreich, Mecklenburg Schwerin, 5 Mark 1904

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Kaiserreich, Mecklenburg Schwerin, 5 Mark 1904. J. 87. Kl. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich


338

Kaiserreich, Oldenburg, 2 Mark 1901

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Kaiserreich, Oldenburg, 2 Mark 1901. J. 94. Hübsche Patina, sehr schön


339

Kaiserreich, Preußen, Lot von 2, 3 und 5 Mark Stücken, 7 Stück

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Kaiserreich, Preußen, Lot von 2, 3 und 5 Mark Stücken. Darunter J. 97; 103 (2x); 104 (2x); 109; 110. 7 Stück. Sehr schön-vorzüglich


340

Kaiserreich, 20 Pfennig, 16 Stück

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Kaiserreich, 20 Pfennig, 16 Stück, J. 5. Teilweise mit Fehlern, meist sehr schön


341

Weimarer Republik, Rheinlande, 3 Mark 1925 J und 5 Mark 1925 A

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Weimarer Republik, Rheinlande, 3 Mark 1925 J und 5 Mark 1925 A. J. 321 und 322. Sehr schön-vorzüglich und vorzüglich


342

Weimarer Republik, Nordhausen, 3 Mark 1927 A

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Weimarer Republik, Nordhausen, 3 Mark 1927 A. J. 327. Sehr schön-vorzüglich


343

Weimarer Republik, Eichenbaum, 5 Mark 1932 A

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Weimarer Republik, Eichenbaum, 5 Mark 1932 A. J. 331. Sehr schön


344

Weimarer Republik, Lessing, Verfassung, Rheinland-Räumung, Goethe, 3 Mark 1929, 1929, 1930, 1932

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Weimarer Republik, Lessing, Verfassung, Rheinland-Räumung, Goethe, 3 Mark 1929, 1929, 1930, 1932. J. 335, 340, 345, 350. Vorzüglich und besser


345

Kaisserreich, Weimarer Republik, Drittes Reich und BRD. Großes Konvolut. 244 Stück

Starting price 250 EUR
Result: 260 EUR

Kaisserreich, Weimarer Republik, Drittes Reich und BRD. Großes Konvolut. 244 Stück. Entalten sind zahlreiche Silbermünzen, meist des 3. Reiches, etwas Kaiserreich und ein wenig BRD. Sehr schön-fast St...


346

Besetzte Gebiete, Saarland. 10-100 Franken 1954 und 1955. 11 Stück

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Besetzte Gebiete, Saarland. 10-100 Franken 1954 und 1955. 11 Stück. Meist vorzüglich


347

BRD, 5 Mark 1958 J

Starting price 100 EUR
Result: 170 EUR

BRD, 5 Mark 1958 J. J. 387. Sehr schön


348

BRD, 5 Mark 1952 "Germanisches Museum"

Starting price 100 EUR
Result: 170 EUR

BRD, 5 Mark 1952 "Germanisches Museum". J. 388. Vorzüglich-Stempelglanz


349

BRD, 5 Mark 1955 "Schiller"

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

BRD, 5 Mark 1955 "Schiller" J. 389. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz


350

BRD, 5 Mark 1955 "Markgraf von Baden"

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

BRD, 5 Mark 1955 "Markgraf von Baden" J. 390. Vorzüglich-Stempelglanz


351

BRD, 5 Mark 1957 "Eichendorff" und 5 Mark 1964 "Fichte"

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

BRD, 5 Mark 1957 "Eichendorff" und 5 Mark 1964 "Fichte" J. 391 und 393. Vorzüglich-Stempelglanz


352

BRD, Goldmedaille 1961

Starting price 400 EUR
Result: 400 EUR

BRD, Goldmedaille 1961, auf die Fertigstellung von 5 Millionen Volkswagen seit 1945. 20,08 mm; 3,48 g. gestempelt 900/1000. (3,13 g. Feingold) Polierte Platte


353

BRD, Große Sammlung 5 Mark Stücke, 102 Stück

Starting price 200 EUR
Result: 220 EUR

BRD, Große Sammlung 5 Mark Stücke, 102 Stück. Meist Prägefrisch


354

BRD, Große Sammlung 10 Mark Stücke, 219 Stück

Starting price 1.000 EUR
Result: 1.000 EUR

BRD, Große Sammlung 10 Mark Stücke, 219 Stück. Meist Prägefrisch


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH