This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

92rd Auction

Completed | Default auction

03.03.2022 – 05.03.2022

426 Results

409

Vatikan, Johannes Paul II. 1978-2005, Goldmedaille o.J.

Starting price 350 EUR
Result: 450 EUR

Vatikan, Johannes Paul II. 1978-2005, Goldmedaille o.J., unsigniert. 29 mm; 10,97 g. GOLD. Gestempelt 999,9. Polierte Platte


410

Vatikan, Benedikt XVI. 2005-2013, Kursmünzensatz 2008

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Vatikan, Benedikt XVI. 2005-2013, Kursmünzensatz 2008, Rom, Originalsatz mit der Silbermedaille. In Originalbox mit Originalzertifikat. Polierte Platte.


411

Vereinigte Staaten von Amerika, Goldmedaille 1968

Starting price 500 EUR
Result: 650 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Goldmedaille 1968, unsigniert, zur Erinnerung an die ermordeten Politiker und Brüder John F. und Robert F. Kennedy. 34 mm; 15,84 g. GOLD. Gestempelt 999,9. Kl. Randfehl...


412

Medaillen, Medailleur Goetz, Karl 1875-1950, Silbermedaille 1927

Starting price 25 EUR
Result: 45 EUR

Medaillen, Medailleur Goetz, Karl 1875-1950, Silbermedaille 1927. 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. 36 mm; 24,76 g. Vorzüglich-Stempelglanz


413

Medaillen - Bundesrepublik Deutschland, Silbermedaille 1961, fünf Millionen Volkswagen.

Starting price 25 EUR
Result: 25 EUR

Medaillen - Bundesrepublik Deutschland, Silbermedaille 1961, fünf Millionen Volkswagen seit 1945. 40 mm; 25,24 g. In Originaletui, vorzüglich-Stempelglanz


414

Lots und Sammlungen - Antike

Starting price 250 EUR
Result: 700 EUR

Lots und Sammlungen - Antike. Große Sammlung antiker Münzen. Vom Silber Denar bis zum Sesterz. Bei den Münzen handelt es sich meist um römische Münzen und etwas Byzanz. Darunter auch ein paar bessere ...


415

Lots und Sammlungen - Altdeutschland. Konvolut altdeutscher Kleinmünzen

Starting price 100 EUR
Result: 160 EUR

Lots und Sammlungen - Altdeutschland. Konvolut altdeutscher Kleinmünzen. Von Aachen - Württemberg. Darunter auch bessere Stücke. 62 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern. Schön-vorzüglich


416

Lots und Sammlungen - Kleine Sammlung von deutschen Prägungen

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Lots und Sammlungen - Kleine Sammlung von deutschen Prägungen. Darunter altdeutsche Kleinmünzen aus Hessen und Sachsen, einem Prager Groschen und diverse Reichsmünzen bis zum 20 Mark Stück der DDR. 25...


417

Lots und Sammlungen - Große Sammlung Medaillen, Anhänger und Jetons.

Starting price 100 EUR
Result: 170 EUR

Lots und Sammlungen - Große Sammlung Medaillen, Anhänger und Jetons. Darunter verschiedene Länder, Anläße und Personen. Dabei auch enthalten: Diverse Porzellan Medaillen. Interessantes Konvolut, bitte...


418

Lots und Sammlungen - Kaiserreich, 20 Pfennig 1888 G; 1890 F; 1892 G

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Lots und Sammlungen - Kaiserreich, 20 Pfennig 1888 G; 1890 F; 1892 G. J. 6 und 14 (2x). 3 Stück. Kl. Randfehler, Sehr schön


419

Lots und Sammlungen - Große Sammlung Aktien und Wertpapiere.

Starting price 500 EUR
Result: 500 EUR

Lots und Sammlungen - Große Sammlung Aktien und Wertpapiere. Zusammengetragen in der Zeit von 1989 bis 1995 und fast ausschließlich bei Auktionshäusern erworben. Auktionsrechnungen von mehr als 10000 ...


420

Lots und Sammlungen - Drittes Reich.

Starting price 30 EUR
Result: 110 EUR

Lots und Sammlungen - Drittes Reich. Kl. Sammlung von Münzen des Dritten Reiches, zusammengefasst einem Sammelalbum. Darunter auch Silber: 10x 5 Mark und 4x 2 Mark. 44 Stück. Meist sehr schön-vorzügli...


421

Lots und Sammlungen - 15 verschiedene Silbermünzen

Starting price 400 EUR
Result: 400 EUR

Lots und Sammlungen - 15 verschiedene Silbermünzen. "Fabulous 15 Collection 2013" Enthaltende Länder: Weißrussland, England, Ruanda, Österreich, 2 x Australien, Andorra, Argentinien, Ukraine, Malta, M...


422

Lots und Sammlungen - Allgemein

Starting price 800 EUR
Result: 950 EUR

Lots und Sammlungen - Große Sammlung von Münzen und Medaillen, zusammengefasst in Alben. Darunter verschiedene Länder, Nominale und Jahre. Hervorzuheben sind zahlreiche Prägungen in Silber, verschiede...


423

Lots und Sammlungen - Lot von ausländischen Münzen, meist des 20. Jahrhunderts

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Lots und Sammlungen - Lot von ausländischen Münzen, meist des 20. Jahrhunderts. Darunter diverse verschiedene Länder und etwas DDR. 116 Stück. Sehr schön-Stempelglanz


424

Lots und Sammlungen - Münzschmuck

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Lots und Sammlungen - Münzschmuck. Kl. Sammlung von Münzschmuck aus Silber. Hübsche Arbeiten. Bitte besichtigen


425

Lots und Sammlungen - Bundesrepublik Deutschland

Starting price 3.800 EUR

Lots und Sammlungen - Bundesrepublik Deutschland. Umfangreiche Sammlung von ALLEN! Münzen der Bundesrepublik ab 1949 bis zur Euro Einführung. Die Sammlung umfasst alle Jahrgänge und alle Prägeanstalte...


426

Münzvitrine

Starting price 10 EUR
Result: 140 EUR

Münzvitrine, Holz, verglast, 41x26,5x45 cm, 8 Schubladenfächer, sehr guter Zustand, kein Versand


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH