Rostock, Stadt, 1/ 8 Taler 1634, mit Titel Ferdinands II. 3,52 g. Kunzel 123 A/a. Sehr selten. Sehr schön +
Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705. Reichstaler 1693 KB, Kremnitz. 28,33 g. Dav. 3263. Rand min. bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
China, Kuang-Hsu 1874-1908, Dollar 1908 (= Jahr 34). Provinz Chihli (Peiyang). L/M 465, KM Y 73.2; Dav. 188. Eingelassen in silberner Münzschale. (gestempelt 955, RO ?) 83 mm; 71,01 g. Sehr schön
Russland, Nikolaus II. 1894-1917, Rubel 1907. 20,04 g. Bitkin 61. Sehr schön
Bundesrepublik Deutschland, Sammlung von 37x 5 DM und 19x 10 DM Stücken. Dazu: USA. 1 Dollar 1851 (Phantasieprägung des 20. Jahrhunderts in Kupfer/Nickel). 57 Stück. Meist prägefrisch
Konvolute und Sammlungen, Sammlung von Münzen und Medaillen von der Antike bis ins 20. Jahrhundert. Dabei Silbermünzen des Kaiserreichs, der Bundesrepublik Deutschland und den USA. 63 Stück. Unterschi...
Konvolute und Sammlungen, Album von Münzen und Medaillen meist der Bundesrepublik Deutschland, des Dritten Reiches und etwas Ausland. 81 Stück. Unterschiedlich erhalten, bitte besichtigen. Meist sehr ...
Bugatti Keksdose, France, 46 cm, Blech, LM, RS, eine Schraube an hinterer Stoßstange fehlt, Z 3
Bugatti biscuit tin can, France, 46 cm, tin, paint d., rust d. one screw on rear bumper missing, C 3
Van Melle's Toffee Keksdose "Windmühle", Netherlands, 50 cm, Blech, LM, Deckel teilw. eingedrückt, alles original
Van Melle's Toffee biscuit tin can "Windmill", Netherlands, 50 cm, paint d., lid pa...
Garagen Aufsteller-Display Buch, 40 cm, Pappe, sehr dekorativ
Garage display-book, 40 cm, paperboard, very decorative
Großes Bugatti Modell, 54 cm, Holz, sehr dekorativ, Z 1
Gig Bugatti model, 54 cm, wood, very decorative, C 1
Auto als Schreibtischgarnitur, mit Tintenfass + Avanti Bleistiftanspitzer, 22 cm, Blech, teilw. LM
Car as desk set, with ink pot + pencil sharpener, 22 cm, tin, part. paint d.
Berger, Pin up 80er Jahre, 46 cm, Blech
Berger, Pin up from the 80s, 46 cm, tin
Märklin, Buick, Germany, 1:43, LM, Z 2
Märklin, Buick, Germany, 1:43, paint d., C 2
Schuco, Piccolo 761 Autotransporter, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo 761 car transporter, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1, C 1
Tekno, Vespa Scooter with Sidecar "Deutsche Bundespost" No 764, Denmark, 1:30, Okt Z 1, Z 1-
Tekno, Vespa Scooter with Sidecar "Deutsche Bundespost" No 764, Denmark, 1:30, box, C 1, C 1-
Siku, 7 Fahrzeuge, W.-Germany, Kst, teilw. Mängel, meist sehr guter Zustand
Siku, 7 vehicles, W.-Germany, plastic, part. defects, mostly very good condition
Siku, Konvolut Militärmodelle + Zubehör, W.-.Germany, Kst, Z 1-2
Siku, bundle of military models + accessories, W.-Germany, plastic, C 1-2
Siku, Garage, Fahrzeuge u.a., W.-Germany, Kst, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Siku, garage, vehicles a.o., W.-Germany, plastic, mostly very good condition, C 1-2
Siku, Konvolut Busse, LKW u.a., W.-Germany, Kst, teilw. min. Mängel, meist sehr guter Zustand, Z 1
Siku, bundle of busses, trucks a.o., W.-Germany, plastic, part. min. defects, mostly very good con...
Corgi, 2x James Bond Aston Martin, DB5, 1:43, Okt Z 1, Z 1
Corgi, 2x James Bond Aston Martin, DB5, 1:43, box C 1, C 1
Schuco, 6 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:66, Druckguss, 1x Okt, Z 1/1-
Schuco, 6 vehicles, W.-Germany, 1:66, diecast, 1x box, C 1/1-
Schuco, Konvolut goldene Piccolos, 1:90, Druckguss, Z 1
Schuco, bundle of golden Piccolos, 1:90, diecast, C 1
Tootsietoy u.a., Konvolut Fahrzeuge, USA, 1:43, Druckguss, teilweise für Bastler, bitte besichtigen
Tootsietoy a.o., bundle of vehicles, USA, 1:43, diecast, partly for tinkerer, please inspect