Hans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, lithografiert
Hans Eberl, sedan, 35 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around ...
Fischer, Cabriolet, 21 cm, Blech, Friktion funktioniert, starke Lackmängel, Deutschland um 1910, Fahrer bestoßen, Gummibereifung teilweise beschädigt
Fischer, convertible, 21 cm, tin, friction work...
Bing, Automobil, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, Lampe, Gummibereifung
Bing, automobile, 21 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage...
Bing,Offener Viersitzer, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland um 1900, handbemalt, zwei Figuren, zwei Lampen, Gummibereifung
Bing, Open four-seater, 24 cm, tin, clockwork wor...
Carette, Offener Viersitzer, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, vier Personen, lithografiert, zwei Lampen, Gummibereifung
Carette, Open four-seater, 21 cm, tin, c...
Bing, Limousine, 34 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1900, drei Lampen, mit Fahrer, handlackiert, Gummibereifung
Bing, sedan, 34 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Ge...
Bing, Große Vis a Vis Motorkutsche, 35 cm, Blech, Lackmängel, Deutschland, um 1900, Echtlederbezüge, zwei Lampen, Gummibereifung (teilweise fixiert)
Bing, Large Vis a Vis Motor Carriage, 35 cm, she...
Motorkutsche, 15 cm, Blech, vermutlich Frankreich, um 1900, handlackiert, Schwungradantrieb
Motor carriage, 15 cm, tin, probably France, around 1900, hand-painted, flywheel drive
Bing, Limousine, 21 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, handlackiert, stellenweise farblich ausgebessert (sehr alte Lackierung)
Bing, sedan, 21 cm, tin, clockwork defective...
Günthermann, Motorkutsche Paris - Berlin, 13 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer
Günthermann, motor carriage Paris - Berlin, 13 cm, tin, clockwork...
Carette, offenes Automobil, 26 cm, Blech, Uhrwerk defekt, minimale Lackmängel, Deutschland um 1910, lithografiert, Gummibereifung
Carette, open automobile, 26 cm, tin, clockwork defective, minimal ...
Günthermann, Motorkutsche, 16 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, Blech- und Gummibereifung
Günthermann, motor carriage, 16 cm, ti...
Günthermann, Vis a Vis Motorkutsche, 25 cm, Blech, UHrwerk schwergängig, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, Gummibereifung
Günthermann, Vis a Vis motor carriage, 25 cm, tin, clockwork...
Jep, Renault Rennwagen, 46 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, handlackiert, Weißbereich farblich ausgebessert
Jep, Renault racing car, 46 cm, tin...
Delage, Rennwagen, 46 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, alles original
Delage, racing car, 46 cm, tin, clockwork works, paint damage, France, around 1930...
Meccano, Rennwagen, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Frankreich, um 1940, mit Fahrer
Meccano, racing car, 28 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage, France, around 1...
Rennwagen Keksdose, 17 cm, Blech, Lackmängel, England, um 1920, lithografiert
Racing car biscuit tin can, 17 cm, paint damage, England, around 1920, lithographed
Kingsbury, Sunbeam Rekord Rennwagen, 47 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, USA, um 1930, starke Lackmängel
Kingsbury, Sunbeam record racing car, 47 cm, tin, clockwork works, USA, around 1930, severe ...
Blue Bird Rekord Rennwagen, 52 cm, Blech, Antrieb ok, Lackmängel, USA, um 1940
Blue Bird Rekord racing car, 52 cm, sheet metal, drive ok, paint damage, USA, around 1940
Kingsbury, Blue Bird Rennwagen, 48 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, USA, um 1930, neu lackiert
Kingsbury, Blue Bird racing car, 48 cm, tin, clockwork works, USA, around 1930, repainted
Günthermann, Kaye Dons Sunbeam Silver Bullet Rennwagen, 57 cm, Blech, Uhrwerk hakt, Lackmängel, Rostschäden, Originalkarton, um 1935, Flugrost
Günthermann, Kaye Dons Sunbeam Silver Bullet racing ca...
Rekord Rennwagen, 48 cm, Blech, Lackmängel, Rostschäden, Frankreich, um 1940, wohl Biscuit Werbung, ohne Antrieb
Rekord racing car, 48 cm, tin, paint damage, rust damage, France, around 1940, proba...
Mettoy, Rennwagen, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, England, um 1950, stark bespielt
Mettoy, racing car, 38 cm, tin, clockwork works, paint damage, rust damage, England,...
Dux, Rennwagen Auto Dux, 39 cm, Blech, Lackmängel, Deutschland, um 1940, ohne Antrieb
Dux, racing car Auto Dux, 39 cm, tin, paint damage, Germany, around 1940, without drive
Tippco, Rennwagen No 7 T.C. 9590, 48 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, 1920-1930, mit Fahrer, Lack abgedunkelt
Tippco, racing car No 7 T.C. 9590, 48 cm, tin, clockwork works...
Tippco, Rennwagen No 8 T.C. 9590, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland 1920-1930, mit Fahrer und Lampe, Fahrer neu fixiert
Tippco, racing car No 8 T.C. 9590, 40 cm, tin, cloc...
CIJ, Alfa Romeo P 2 Rennwagen, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Originalkarton, Frankreich, um 1930, maronrot, mit original Fahrer und Schlüssel, alles original
CIJ, Alfa Ro...
Paya, Bugatti Rennwagen I-970, 45 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Spanien, um 1940, alles original
Paya, Bugatti racing car I-970, 45 cm, tin, clockwork works, paint damage, Spain, aro...
Metalgraf, Fiat Rennwagen, 33 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Italien, um 1920, zwei Fahrer, Nr. 5, Rotbereich teilweise farblich ausgebessert
Metalgraf, Fiat racing car, 33 cm, tin, clockwork wor...
Tippco, Rennwagen, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiert
Tippco, racing car, 35 cm, tin, clockwork works, minimal paint dam...
Jep, Bugatti Rennwagen, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Frankreich, um 1940, Nr. 4, mit Fahrer, lithografiert
Jep, Bugatti racing car, 40 cm, tin, clockwork works, France, around 1940, No. 4, w...
Ingap, Rennwagen 923, 37 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Italien, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiert
Ingap, racing car 923, 37 cm, tin, clockwork works, minimal paint d...
Mettoy, Rennwagen, 29 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, England, um 1940-1950, lithografiert, mit Fahrer
Mettoy, racing car, 29 cm, tin, clockwork works, England, around 1940-1950, lithographed, wit...
Tippco, Rennwagen, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1930, Nr. 32, mit Fahrer und Licht, farblich ausgebessert
Tippco, racing car, 40 cm, tin, clockwork works, paint d...
Distler, Rennwagen, 31 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1930, Nr. 32, lithografiert, mit Fahrer
Distler, racing car, 31 cm, tin, clockwork works, Germany, around 1930, no. 32, litho...
Pinard, Rennwagen, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Frankreich, um 1910, handlackiert, mit Fahrer
Pinard, racing car, 40 cm, tin, clockwork works, France, around 1910, hand-painted, with driver
Pinard, Rennwagen, 22 cm, Blech, Uhrwerk defekt, minimale Lackmängel, Frankreich, 1910-1920, handlackiert, mit Fahrer, zwei Lampen
Pinard, racing car, 22 cm, tin, clockwork defective, minimal paint...
Bing, Rennwagen, 16,5 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, 1900-1910, lithografiert
Bing, racing car, 16.5 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, 1900-1910, lithograp...
JNF, Rennwagen, 18 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Deutschland, um 1930, lithografiert, Lack abgedunkelt
JNF, racing car, 18 cm, tin, clockwork works, paint damage, rust d...
Alemanni, Rennwagen, 19 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Italien, um 1920, ein Rad ersetzt
Alemanni, racing car, 19 cm, tin, clockwork works, paint damage, rust damage, Ita...
Bing, Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, handlackiert, mit Fahrer, zwei Lampen, Gummibereifung
Bing, racing car, 30 cm, tin, clockwork works, paint dam...
Bing, Rennwagen, 25 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, Startnummer 67, handlackiert
Bing, racing car, 25 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 1910...
Issmayer, Gordon Bennett Rennwagen, 17 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1900, zwei Fahrer, lithografiert
Issmayer, Gordon Bennett racing car, 17 cm, tin, clockwork defective, ...
Günthermann, Gordon Bennett Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1900, Gummibereifung, zwei Fahrer, sehr schöner Originalzustand
Günthermann, Gordon B...
Günthermann, Gordon Bennett Rennwagen, 22 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, Gummibereifung, zwei Fahrer, alles original
Günthermann, Gordon Bennett racing car, 22 c...
Issmayer, Rennwagen, 15 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, Startnummer 1, lithografiert, Abplatzer auf der Rückseite
Issmayer, racing car, 15 cm, tin, clockwork work...
Alemanni, Rennwagen, 24 cm, Blech, Italien, um 1910, Schiebemodell, zwei Fahrer, lithografiert
Alemanni, racing car, tin, Italy, around 1910, without drive, two drivers, lithographed
Abraham Oppenheim, Unfallrennwagen "Automobile Catastrophe", 20 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Frankreich, um 1904, Lampe und Kühlerfigur fehlen
Abraham Oppenheim, accident racing car "Automobile...