Tippco, Zapfsäule, Germany VK, 24 cm, Blech, LM, Z 2
Tippco, petrol pump, Germany pw, tin, paint d. C 2
Distler, Bus, Germany VK, 42 cm, Blech, UW ok, LM, RS, J.D. 3704, Passagiere ersetzt, Z 3
Distler, Bus, Germany pw, 42 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., J.D. 3704, passengers replaced, C 3
Stock, Schweineliesel, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-2
Stock, Schweineliesel, Germany pw, 20 cm, tin, cw o...
Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, 27 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, 27 cm, tin, box C 1-, C 1-
Motorkutsche, 15 cm, Blech, vermutlich Frankreich, um 1900, handlackiert, Schwungradantrieb
Motor carriage, 15 cm, tin, probably France, around 1900, hand-painted, flywheel drive
Kingsbury, Ford V 8, 37 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, USA, um 1940
Kingsbury, Ford V 8, 37 cm, tin, clockwork defective, paint damage, USA, around 1940
Cor-Cor, Graham Paige, 50 cm, Blech, USA, um 1930, restauriert, Schiebemodell
Cor-Cor, Graham Paige, 50 cm, tin, USA, around 1930, restored, without drive
Märklin, Baukasten Limousine 1101, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1940
Märklin, construction sedan 1101, 38 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage,...
Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, Reprobox, Z 1-
Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, tin, friction ok, reprobox, C 1-
Issmayer, Rennwagen, 15 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, starke Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert
Issmayer, racing car, 15 cm, tin, clockwork works, severe paint damage, Germany, arou...
Orobr, Zeppelin, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 371, Z 1-
Orobr, Zeppelin, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, provenance collect...
Pinard, Rennwagen, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, 1910-1920, handlackiert, Gummibereifung
Pinard, racing car, 35 cm, tin, clockwork works, paint damage, 1910-1920, hand-painted, ru...
Bing, Cabriolet, 32 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1920, mit Fahrer, lithografiert, Gummibereifung
Bing, convertible, 32 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Germany,...
Distler, Limousine, Germany VK, 49 cm, Blech, UW ok, LM, Reifen teilw. mit Standschäden, sonst sehr guter Zustand, Z 2
Distler, sedan, Germany pw, 49 cm, tin, cw ok, paint d., tyres part. damaged d...
JNF, Cabriolet, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, min. LM
JNF, Convertible, Germany pw, 29 cm, tin, cw ok, min. paint d.
Bub, Limousine, Germany VK, 39 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. neu lackiert, Z 3
Bub, sedan, Germany pw, 39 cm, tin, cw ok, paint d., part. repainted, C 3
Distler, Limousine, 36 cm, Blech, Deutschland, um 1920, elektrischer Antrieb, mit Fahrer, zwei Lampen
Distler, sedan, 36 cm, tin, Germany, around 1920, electrical drive, with driver, two lamps
Gescha, Traktor mit Anhänger, US Z. Germany, 36 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
Gescha, tractor with trailer, US Z. Germany, 36 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1-
MT Modern Toys, Radicon Boat, Japan, 46 cm, Blech, Okt Z 1-, komplett, Z 1-
MT Modern Toys, Radicon Boat, Japan, 46 cm, tin, box C 1-, complete, C 1-
Triang, Magic Midget Rennwagen, England, 40 cm, Blech, UW schwergängig, LM, RS, Z 3
Triang, Magic Midget racing car, England, 40 cm, tin, cw stiff, paint d., rust d., C 3
Göso, Lieferwagen BP, US Z. Germany, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit 8 Fässern, Z 2+
Göso, delivery van BP, US Z. Germany, 21 cm, tin, cw ok, min. paint d., with 8 barrels, C 2+
Stock, Herrenfahrer, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-2
Stock, Herrenfahrer, Germany pw, 21 cm, tin...
Greppert & Kelch, Gespann mit Geißbock, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 162, Z 1-2
Greppert & Kelch, billy goat carr...
Schuco, Texi 5735, W.-Germany, 24,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Texi 5735, W.-Germany, 24,5 cm, tin, cw ok, box C 1, C 1
Bing, Passagierdampfer, Germany VK, 41 cm, Blech, UW ok, komplett restauriert, Doppelschraube, bitte besichtigen
Bing, passenger steamer, Germany pw, 41 cm, tin, cw ok, completely restored, double ...
Gama, Shell Tankstelle, W.-Germany, 23 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Gama, Shell petrol station, W.-Germany, 23 cm, tin, box C 1, C 1
Meccano, Rennwagen, 28 cm, Blech, Lackmängel, Frankreich, um 1940, mit Fahrer, Räder teilweise mit Zinkpest (restauriert), Uhrwerk hakt daher
Meccano, racing car, 28 cm, tin, paint damage, France, ...
Lehmann, Autopost, Germany VK, 14 cm, Blech, UW schwergängig, LM, Hintertüren ersetzt
Lehmann, Autopost, Germany pw, 14 cm, tin, cw stiff, paint d., rear doors replaced
Schuco, Feuerwehr 6080, 27 cm, Blech, min. LM, Okt, mit Suchscheinwerfer, 3 Figuren + Zubehör, Z 1-2
Schuco fire engine 6080, 27 cm, tin, min. paint d., box, with search light, 3 figures + accessor...
Schuco, Vater mit Trommel, Germany VK, 14 cm, GemBw, UW ok, Z 1-
Schuco, father with drum, Germany pw, 14 cm, mixed constr., , cw ok, C 1-
Stock, Reisebauer, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Stock, Reisebauer, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, paint d. due to age, otherwise good condition
Bing, Antriebsmodell Schreiner an Pendelsäge, Germany VK, 19 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-
Bing, drive model carpenter at pendulum saw, Germany pw, 19 cm, tin, function ok, min. paint d., C...
Limousine, Japan, 30 cm, Blech, UW ok, LM, Kühleremblem fehlt, Z 2-
Sedan, Japan, 30 cm, tin, cw ok, paint d., emblem missing, C 2-
Strauss, Page mit Hund, USA, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Strauss, pageboy with dog, USA, 17 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Reil & Co., Geschäftsauto, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 285, Z 1-
Reil & Co., business car, Germany pw, 12 cm, t...
Bub, Limousine, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, lithografiert, Z 1
Bub, sedan, Germany pw, 26 cm, tin, cw ok, min. paint d., lithographed, C 1
Greppert & Kelch, Trabergespann mit Strauß, 18,5 cm, Blech, ohne Antrieb, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 153
Greppert & Kelch, carriage with ostrich, 18,5 c...
B & S, Zwerg auf Schnecke, W.-Germany, 12 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
B & S, dwarf on snail, W.-Germany, 12 cm, tin, cw ok, box C 1, C 1
Prämeta, VW Käfer, Brit. Zone, 11 cm, Blech, ohne Uhrwerk, min. LM, Z 1-2
Prämeta, VW Käfer, Brit. Zone, 11 cm, tin, without clockwork, min. paint d., C 1-2
Metalgraf, Lieferwagen "Auto Transporto Merci", 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Italien, um 1920, mit Fahrer (fixiert)
Metalgraf, delivery van "Auto Transporto Merci", ...
Karussell uralt, Germany VK, 31 cm, Blech, UW ok, LM, sehr dekorativ, Z 2-3
Carousel ancient, Germany pw, 31 cm, tin, cw ok, paint d., very decorative, C 2-3
Vogelautomat, 28 cm, UW + Funktion ok, min. staubig, sonst guter Zustand
Bird machine, 28 cm, cw + function ok, min. dusty, otherwise good condition
Stock, Flick und Flock, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-2
Stock, Flick and Flock, Germany pw, 16 cm, tin, cw...
Bub, Taxi, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1920, mit Fahrer, zwei Lampen, Dach farblich ausgebessert
Bub, Taxi, 28 cm, tin, clockwork works, Germany, around 1920, with driver, r...
Stock, Klingelaffe, Germany VK, 13 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-2
Stock, bell monkey, Germany pw, 13 cm, tin, drive...
Yonezawa, Cadillac, Japan, 46 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Yonezawa, Cadillac, Japan, 46 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2
Günthermann, Koffer mit Singvogel, Germany VK, 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit Stimme
Günthermann, case with songbird, Germany pw, 11 cm, tin, cw ok, min. paint d., with voice
Meccano, Rennwagen, England, 34 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Meccano, racing car, England, 34 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, mit 8 Kisten, Z 2
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, tin, friction ok, with 8 boxes, C 2
Bing, Kanonenboot, Germany VK, 27 cm, Blech, min. LM, Dampfantrieb, farblich ausgebessert
Bing, gunboat, Germany pw, 27 cm, min. paint d., steam drive, paint refinished
Schuco, Mercedes Real 230 SL, W.-Germany, 27 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, Mercedes Real 230 SL, W.-Germany, 27 cm, tin, box C 1-, C 1-
Bing, Ausflugsdampfer, Germany VK, 31 cm, Blech, Dampfantrieb, teilw. farblich ausgebessert
Excursion steamer, Germany pw, 31 cm,tin, steam propulsion, partly refinished
Stock, Schweinekutsche, Germany VK, 21 cm, UW ok, Okt Z 1-2, im Doppelkarton, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-
Stock, Schweinekutsche, Germany pw, 21 ...
Fleischmann, Bäderdampfer, Germany, 51 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt, No 856, Z 1-2
Fleischmann, steamer, Germany, 51 cm, tin, cw ok, min. paint d., box, no 856, C 1-2
Stock, Flick und Flock, Germany VK, 16 cm, Blech, UW defekt, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 2
Stock, Flick and Flock, Germany pw, 16 cm, tin, cw de...
Stock, Kinderauto, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-
Stock, children's car, Germany pw, 13 cm, tin, cw ok, mi...
Greppert & Kelch, Straußengespann Jackie, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 151, Z 1
Greppert & Kelch, ostrich's carriage Jack...
Günthermann, Motorkutsche Paris - Berlin, 13 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer
Günthermann, motor carriage Paris - Berlin, 13 cm, tin, clockwork...
Fliegender Junge, 15 cm, Blech, UW ok, LM
Flying Boy, 15 cm, tin, cw ok, paint d.
Bing, Antriebsmodell Säger + Hobler, Germany VK, 16,5x15,5x15,5 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, 9956/368, Z 1-2
Bing, drive model sawyer + planer, Germany pw, 16,5x15,5x15,5 cm, tin, function ok, ...
Orobr, Limousine Club, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 314, Z 1-
Orobr, sedan Club, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, provenance...
Schuco, Motorrad Curvo, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, motorcycle Curvo, US Z. Germany, 13 cm, tin, cw ok, box C 1, C 1
Meier, Penny Toy Clown mit Hund und Reifen, Germany VK, 9 cm, Blech, um 1910, Z 1
Meier, penny toy clown with dog and hoop, Germany pw, 9 cm, tin, around 1910, C 1
Tippco, Motorrad 598 F, W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1-
Tippco, motorcycle 598 F, W.-Germany, 29 cm, tin, friction ok, box C 2, C 1-
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, tin, friction ok, C 1
Tippco, Mercedes Führerwagen mit Matrose, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Tippco, Mercedes Führerwagen with sailor, Germany pw, 23 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Märklin, Limousine 1103, 36 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Märklin, sedan 1103, 36 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Tippco, Rennwagen No 7 T.C. 9590, 48 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, 1920-1930, mit Fahrer, Lack abgedunkelt
Tippco, racing car No 7 T.C. 9590, 48 cm, tin, clockwork works...
Göso, Coca Cola Getränkelastwagen, W.-Germany, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Göso, Coca Cola drinks truck, , W.-Germany, 22 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Schuco, Ingenico Kasten 5300 MK de Luxe, US Z. Germany, 30x49 cm, Blech, komplett, Okt Z 2, Z 1
Schuco, Ingenico box 5300 MK de Luxe, US Z. Germany, 30x49 cm, tin, complete, box C 2, C 1
Hess, Hessmobil, 23 cm, Blech, Antrieb defekt, Deutschland, um 1910, mit Rennfahrer Figur, lithografiert, kleine Lackverdunkelung auf der linken Seite der Motorhaube
Hess, Hessmobil, 23 cm, tin, dr...
Schuco, Control Car 5308, W.-Germany, 26 cm, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Control Car 5308, W.-Germany, 26 cm, box C 1-, C 1
Distler, Rennwagen, 31 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1930, Nr. 32, lithografiert, mit Fahrer
Distler, racing car, 31 cm, tin, clockwork works, Germany, around 1930, no. 32, litho...
Bub, Limousine, 29 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1926, mit Fahrer, zwei Lampen, Dach farblich ausgebessert
Bub, sedan, 29 cm, tin, clockwork works, minimal p...
Tippco, Rennwagen No 8 T.C. 9590, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland 1920-1930, mit Fahrer und Lampe, Fahrer neu fixiert
Tippco, racing car No 8 T.C. 9590, 40 cm, tin, cloc...
Märklin, Panzerauto 1101, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1940, teilweise fehlen Schrauben
Märklin, tank car 1101, 38 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany...
Göso, Coca Cola Transporter, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Göso, Coca Cola Transporter, US Z. Germany, 16 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Göso, "ADAC Straßenwacht" Beiwagenmotorrad, W.-Germany, 18 cm, Blech, Friktion ok, Okt, Frontschrift auf Fahrerseite neu, sonst sehr guter Zustand
Göso, "ADAC Straßenwacht" pillion motorcycle, , W....
Jouets, Citroen Cabriolet, 42 cm, Blech, Uhrwerk defekt, starke Lackmängel, Frankreich um 1930, Blechschäden
Jouets, Citroen convertible, 42 cm, tin, clockwork defective, severe paint damage, Franc...
Orobr, Ozeandampfer, Germany VK, 30,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 363, Z 2+
Orobr, ocean steamer, Germany pw, 30,5 cm, tin, cw ...
Meccano, Rennwagen, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Frankreich, um 1940, mit Fahrer
Meccano, racing car, 28 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage, France, around 1...
TN, Ford Thunderbird, Japan, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Fahrer öffnet und schließt die Tür, Z 1
TN, Ford Thunderbird, Japan, 28 cm, tin, bat. drive ok, driver opens and closes the door, C 1
Bing, Limousine, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1920, mit Fahrer und Licht, lithografiert
Bing, sedan, 40 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 19...
Tippco, Limousine, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920, lithografiert, mit Fahrer
Tippco, sedan, 40 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage, Germany...
Chad Valley, Comical Skitles Disney, England, 26x32 cm, Holz, Okt Z 1, Z 1
Chad Valley, Comical Skitles Disney, England, 26x32 cm, wood, box C 1, C 1
Greppert & Kelch, Jagdwagenkutsche, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 165, Z 1-2
Greppert & Kelch, hunting carriage, ...
Martin, Petit Pianiste, France, 15,5 cm, GemBw, UW ok, min. LM, um 1901, Z 1-2
Martin, Petit Pianiste, France, 15,5 cm, mixed constr., cw ok, min. paint d., around 1901, C 1-2
Tippco, VW Bus mit Pritsche, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-
Tippco, VW Bus with platform, W.-Germany, 23 cm, tin, friction ok, paint d., C 2-
Märklin, Baukasten Tankwagen Standard 1101, 42 cm, Blech, Uhrwerk hakt, Lackmängel, Deutschland, um 1930, eine Tür fixiert, eine Türlasche lose
Märklin, construction tank truck Standard 1101, 42 cm...
Tippco, Phantom, W.-Germany, 35 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-2, Z 1
Tippco, Phantom, W.-Germany, 35 cm, tin, friction ok, box C 1-2, C 1
Lehmann, Kadi, Germany VK, 19 cm, Blech, Antrieb schwergängig, min. LM
Lehmann, Kadi, Germany pw, 19 cm, tin, drive stiff, min. paint d.
Turner Toys, Limousine, 68 cm, Blech, Lackmängel, Rostschäden, USA um 1920
Turner Toys, sedan, 68 cm, tin, paint damage, rust damage, USA around 1920
Tippco, Rennwagen, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiert
Tippco, racing car, 35 cm, tin, clockwork works, minimal paint dam...
Greppert & Kelch, Fahrzeug No 552, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Greppert & Kelch, vehicle no 552, Germany pw, 13 cm, tin, cw ok, paint d., due to age, oth...
Bing, Antriebsmodell Stellmacher, Germany VK, 18 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, 9956/365, Z 1-2
Bing, drive model wheelwright, Germany pw, 18 cm, tin, function ok, min. paint d., 9956/365, C 1-2
Orobr, Straßenbahn, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 348, Z 1-2
Orobr, tram, Germany pw, 26 cm, tin, cw ok, min. pain...