Dinky Toys, Jaguar 157, England, 1:43, Druckguss, Z 1
Dinky Toys, Jaguar 157, England, 1:43, diecast, C 1
Dinky Toys, Sunbeam Alpine 107, England, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 1-
Dinky Toys, Sunbeam Alpine 107, England, 1:43, diecast, min. paint d., C 1-
Dinky Toys, Ferrari 23H, England, 1:43, Druckguss, Z 1-
Dinky Toys, Ferrari 23H, England, 1:43, diecast, C 1-
Dinky Toys, Grande Rue Fiat 1200 531, France, 1:43, Druckguss, Z 1-
Dinky Toys, Grande Rue Fiat 1200 531, France, 1:43, diecast, C 1-
Dinky Toys, VW Käfer De Luxe, England, 1:43, Druckguss, Z 1-
Dinky Toys, VW Käfer De Luxe, England, 1:43, diecast, C 1-
Dinky Toys, Citroen 2CV 25D, France, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2
Dinky Toys, Citroen 2CV 25D, France, 1:43, diecast, min. paint d., C 2
Dinky Toys, Morris 1100 (140), England, 1:43. Druckguss, Okt Z 1, Z 1-
Dinky Toys, Morris 1100 (140), England, 1:43. diecast, box C 1, C 1-
Dinky Toys, Mercedes 190 SL 24H, France, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-
Dinky Toys, Mercedes 190 SL 24H, France, 1:43diecast, box C 1, C 1-
Dinky Toys, Police Patrol Car Humber Hawk 265, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Antenne fehlt, Z 2
Dinky Toys, Police Patrol Car Humber Hawk 265, England, 1:43, diecast, box C 1, C 2, antenna mis...
Dinky Toys, Bentley Coupe 194, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 2, Z 1-
Dinky Toys, Bentley Coupe 194, England, 1:43, diecast, box C 2, C 1-
Märklin, Bahnübergang 2232, Germany VK, Spur 0, 20x26 cm, Blech, teilw. farblich ausgebessert
Märklin, railway crossing 2232, Germany pw, gauge 0, 20x26 cm, tin, paint part. refinished
Elastolin, Konvolut Tiere, Germany VK, LM, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Elastolin, bundle of animals, Germany pw, paint d., part. defects, please inspect
Rossignol, Panzerwagen, France, 18 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3
Rossignol, tank, 18 cm, tin, cw ok, paint d. rust d., C 3
Geschütz, Lehrmodell, Germany VK, 31 cm, Blech, LM, RS
Gun, education model, Germany pw, 31 cm, tin, paint d., rust d.
Lineol, Indianer, Germany, 7,5 cm, Masse u.a., teilw. neu lackiert
Lineol, Indian, Germany , 7,5 cm, composite a.o., partly repainted
TN Nomura, Frankenstein, Japan, 33 cm, GemBw, Funktion defekt, LM, Z 2
TN Nomura, Frankenstein, Japan, 33 cm, mixed constr., function defective, paint d., C 2
SK, VW Bus "Lufthansa", Japan, 17 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
SK, VW Bus "Lufthansa", Japan, 17 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 1-2
Hela, Zweierbob mit Besatzung, Germany, 12 cm, Druckguss, min. LM, Z 1-2
Hela, two-men bob with crew, Germany, 12 cm, diecast, min. paint d., C 1-2
Distler, Autobahn, US Z. Germany, Blech, UW ok, min. LM, Okt (Ecken geklebt), Z 1-2
Distler, motorway, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box (edges glued), C 1-2
Mont Blanc, Ferrari, France, 28 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, LM, Z 2
Mont Blanc, Ferrari, France, 28 cm, mixed constr., bat. drive not checked, paint d., C 2
Toby Toy, Four Speeds and Reserve Coupe, England, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 3, Z 2-3
Toby Toy, Four Speeds and Reserve Coupe, England, 26 cm, tin, cw ok, paint d., box C 3, C 2-3
Asakusa Toy, Ambulance No 62, Japan, 29 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Z 2-3
Asakusa Toy, Ambulance No 62, Japan, 29 cm, tin, bat. drive ok, paint d., C 2-3
Schuco, Seilbahn Hobby 5802, US Z. Germany, GemBw, Okt Z 2, nicht geprüft, Z 2+
Schuco, cable car Hobby 5802, US Z. Germany, mixed constr., box C 2, not tested, C 2+
Augsburg, Hartwig I. von Lierheim 1167-1184, Dünnpfennig. 0,79 g. Engelsbüste nach halbrechts, mit beiden Händen einen Kreuzstab haltend, Wulstreif, von 16 Zacken umgeben, dazwischen je ein Ringel // ...
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1675, Minden. 9,85 g. v. Schr. 800. Übliche Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1804, 9 Kreuzer 1808, Glatz. 2,97 g. AKS 47; Olding 143. Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Halberstadt, Gero von Schermbke 1160-1177, Brakteat. 0,71 g. SCS STEPANVS PRO MARTIR Brustbild des heiligen Stephan von vorne zwischen zwei Türmen auf Tor, das ebenfalls von zwei Türmen flankiert ist,...
Hameln, Stadt, 1/24 Taler 1608, mit Titel Rudolfs II. 1,76 g. Das Münzmeisterzeichen befindet sich sowohl auf der Vorder-, als auch auf der Rückseite. Die Jahreszahl ist nicht Teil der Rückseitenumsc...
Hannover, Stadt, 1/24 Taler 1616. 1,46 g. Sehr schön-vorzüglich
Nürnberg, Stadt, 6 Kreuzer 1807. 2,31 g. Kellner 367. Seltenes Jahr. Prachtexemplar. Vorzüglich
Rietberg, Otto III. 1516-1535, Hohlpfennig (Fehring). 0,24 g. Adler mit ausgebreiteten Schwingen von vorn. Fd. Hemer- Westig 291. Sehr schön
Rietberg, Stadt, 3 Pfennig 1617. 1,39 g. Schwede 123. sehr selten. Schön-sehr schön
Exemplar der Slg. Staniczek, Verkaufsliste M. Olding, Osnabrück 2011/2012, Nr. 2610.
Rostock, Stadt, Doppelschilling 1606. 2,63 g. Kunzel 132 D/b. Kl. Zainende, winz. Randfehler, fast vorzüglich
Rostock, Stadt, 1/16 Taler 1628. 2,90 g. Kunzel 145 A/a. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Würzburg, Hermann I. von Lobdeburg 1225-1254, Denar. 0,59 g. Mitriertes Brustbild von vorn mit Schwert und Buch // Brunomonogramm. Ehwald 3800. Sehr selten. Sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, Silbermedaille 1883, von F. Leisek, auf den Besuch des Hauptmünzamtes anläßlich des III. Vereinstages deutscher Münzforscher. Schrei...
Göso, Flak Anhänger, 18 cm, Blech, LM, Z 2-
Göso, Flak trailer, 18 cm, tin, C 2-
Keksdose "Napoleon", 26 cm, Blech, LM, um 1910, J. Bekkers & Zoon, Dodrecht
Biscuit tin can "Napoleon", 26 cm, tin, paint d., around 1910, J. Bekkers & Zoon, Dodrecht
AEG, Schreibtischmodell aus Messing, 24 cm, Altersspuren, sonst guter Zustand
AEG, desk model out of brass, 24 cm, traces of age, otherwise good condition
Boss, Armbanduhr, neuwertig / ungetragen
Boss, wristwatch, as new / unworn
Werbetafel GM Autohändler Chevrolet Caprice Custom, 84x48 cm, Pappe, min. LM
Advertising board GM Autohändler Chevrolet Caprice Custom, 84x48 cm, paperboard, min. paint d.
Besteck, 12 Messer, 12 Gabeln, 2 Fleischgabeln + 1 großes Messer, England, um 1900, 1 Messer ergänzt, sonst sehr guter Zustand
Cutlery, 12 knives, 12 forks, 2 meat forks + 1 large knife, England, a...
Filmprojektor "Junior Kino" + großes Konvolut Filme, meist 16 mm
Film projector "Junior Kino" + large bundle of films, mostly 16 mm
Jaques Lemans, Herrenarmbanduhr von 2003, Durchmesser 48,4 mm, Handaufzug, ETA 6497-1, min. Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand
Jaques Lemans, men's wristwatch from 2003, diameter 48.4 mm, manual w...
Lego, VW Bus, Denmark, 1:90, min. LM, Z 2
Lego, VW Bus, Denmark, 1:90, min. paint d., C 2
Schuco, Nostalgie Set + Jubiläumsedition 1996, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Nostalgia Kit + Jubilee Edition 1996, box C 1, C 1
Corgi, Huki u.a., Konvolut Originalkartons, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Corgi, Huki a.o., bundle of original boxes, mixed condition, please inspect
Märklin, Mitropa Schlafwagen 17530, Germany VK, Spur 0, Blech, Okt, Z 1
Märklin, Mitropa sleeping car 17530, Germany pw, gauge 0, tin, box, C 1
Märklin, Mitropa Speisewagen 17520, Germany VK, Spur 0, Blech, Okt, Z 1-
Märklin, Mitropa dining car 17520, Germany pw, gauge 0, tin, box, C 1-
Märklin/Bing, 3 Wagen, Germany VK, Spur 0, Blech, LM, Z 2-3
Märklin/Bing, 3 wagons, Germany pw, gauge 0, tin, paint d., C 2-3
Märklin, 4 Holztransportwagen, Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst gut
Märklin, 4 timbert ransport wagons, Germany pw, gauge 0, min. paint d., otherwise good condition
Dampflok, Bodenläufer, Germany VK, 30 cm, Blech, LM, schwere Ausführung, Z 3
Steam locomotive, no drive, Germany pw, 30 cm, tin, paint d., heavy version, C 3
Märklin, Brücke 3 teilig + Bing Tender, Spur 0, guter Zustand
Märklin, bridge 3 pieces + Bing tender, gauge 0, good condition
Elastolin, Lineol, 30 Soldaten + 2 Wachhäuschen, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, Z 2-3
Elastolin, Lineol, 30 soldiers + 2 guard houses, Germany pw, 7,5 cm, composite, paint d., C 2-3
Lineol, 3 Briten zu Pferd, Germany VK, 7,5 cm Reihe, min. LM, Z 1/1-
Lineol, 3 British soldiers on horse, Germany pw, 7,5 cm series, min. paint d., C 1/1-
G.I. Joe Cobra HISS, Okt mit Lagerspuren, teilw. sealed
G.I. Joe Cobra HISS, box with storage marks, partly sealed
Köhler, Ente + Fasan, W.-Germany, 12 + 17 cm, Blech, UW ok, 1x Okt Z 2, Z 1/1-
Köhler, duck + pheasant, W.-Germany, 12 + 17 cm, tin, cw ok, 1x box C 2, C 1/1-
Huki, Mercedes 280 SE, W.-Germany, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 1-2
Huki, Mercedes 280 SE, W.-Germany, 25 cm, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 1-2
Doll, Antriebsmodell Schöpfwerk, Germany VK, 24,5 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 1-2
Doll, drive model pumping station, Germany pw, 24,5 cm, tin, function ok, paint d., C 1-2
Fischer, Tankstelle + Auto, W.-Germany, 9 + 10 cm, Blech, Z 1-2
Fischer, petrol station + car, W.-Germany, 9 + 10 cm, tin, C 1-2
Acrobatic Clown, Germany VK, 34 cm, Blech, Funtkion ok, LM
Acrobatic Clown, Germany pw, 34 cm, tin, function ok, paint d.
Cox, Corvette mit Benzinmotor, USA, 23 cm, GemBw, min. LM
Cox, Corvette with petrol engine, USA, 23 cm, mixed constr., min. paint d.
Ashai ATC, ISUZU Dump Truck, Japan, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt, Z 1-
Ashai ATC, ISUZU Dump Truck, Japan, 23 cm, tin, friction ok, min. paint d., box, C 1-
MS Brandenburg, Feuerwehr, DDR, 24 cm, Blech, UW ok, LM, min. Abplatzer
MS Brandenburg, fire engine, GDR, 24 cm, tin, cw ok, paint d., min. paint chipped off
Crazy Cowboy Car, Japan, 13 cm, UW ok, Blech, LM, Z 2-
Crazy Cowboy Car, Japan, 13 cm, cw ok, tin, paint d., C 2-
Triang Minic, Feuerwehr, England, 15,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, farblich ausgebessert, Z 2
Triang Minic, fire engine, England, 15,5 cm, tin, cw ok, min. paint d., paint refinished, C 2
China, Volksrepublik, 5 Jiao 1983. 2,25 g. Marco Polo. K/M. 65. Polierte Platte
Heimsparkasse, Germany VK, 8,5 cm, Blech, LM, mit Schloss
Home money bank, Germany pw, 8,5 cm, tin, paint d., with lock
Sparsäule Bundesrepublik, W.-Germany, 30 cm, Blech, LM, mit Schloss
Money Bank Bundesrepublik, W.-Germany, 30 cm, tin, paint d., with lock
Dinky Toys, 2x Bentley S 2, England, 1:43, Druckguss, Z 1/1-
Dinky Toys, 2x Bentley S 2, England, 1:43, diecast, C 1/1-
Corgi Toys, Euclid TC-12 Tractor with Dozer Blade 1102, Great Britain, Druckguss, min. LM, Z 2+
Corgi Toys, Euclid TC-12 Tractor with Dozer Blade 1102, Great Britain, diecast, min. paint d., C 2+
Gecevo, 2 Traktoren + LKW, DDR, 25-32 cm, Holz, LM, Z 2
Gecevo, 2 tractors + truck, GDR, 25-32 cm, wood, paint d., C 2
Schuco, 2x BMW 327 Classic, 1:18, Okt, Z 1
Schuco, 2x BMW 327 Classic, 1:18, box, C 1
Schuco, 2x Mercedes 170 V Deutsche Reichspost, 1:18, Okt, Z 1
Schuco, 2x Mercedes 170 V Deutsche Reichspost, 1:18, box, C 1
Hausser, Geschütz, Germany VK, 23 cm, Blech, min. LM, Z 2
Hausser, gun, Germany pw, 23 cm, tin, min. paint d., C 2
Universe Car ME089, China, Blech, LM, Okt Z 2+, Z 2
Universe Car ME089, China, tin, paint d., boc C 2+, C 2
Seidel, Huki + CKO, 4 Fahrzeuge, W.-Germany, Blech, LM, Z 2-3
Seidel, Huki + CKO, 4 vehicles, W.-Germany, tin, paint d., C 2-3
Bub, Lofala Zug No 390, W.-Germany, 34,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Bub, Lofala train no 390, W.-Germany, 34,5 cm, tin, friction ok, box C 1-, C 1-
Gescha, Oh La La Comic Auto, US Z. Germany, 16,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Kopf ersetzt, Z 2
Gescha, Oh La La Comic car, US Z. Germany, 16,5 cm, tin, cw ok, min. paint d., head replaced, C 2
Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 2/3 Taler 1692, Berlin. 17,15 g. v. Schr. 117; Dav. 270. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 8 Gute Groschen 1753, Berlin. 8,46 g. Olding 18. Sehr schön
Braunschweig, Stadt, Fürstengroschen 1570. 2,13 g. Jesse 49. Sehr seltenes Jahr. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg III. 1760-1820, 1/3 Taler 1784, Clausthal. 6,68 g. Ausbeute der Grube St. Andreas. Feinsilber. Welter Nachtrag 2827. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg V. 1851-1866, Bronzemedaille 1857, von F. Brehmer, auf die Aufnahme von König Georg V. in den Freimaurerbund. Kopf von Ernst August links // Auf drei Stufen sitz...
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolph August und Anton Ulrich 1685-1704, 2 Mariengroschen 1704, Braunschweig, auf den Tod von Rudolph August. 2,97 g. Welter 1863. Sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780, 8 Gute Groschen 1758, Braunschweig. 7,55 g. Welter 2743. Justiert, sehr schön-vorzüglich
Dortmund, Otto III. 983-1002, als Kaiser ab 996, Denar. 1,26 g. Dannenberg 744; Berghaus 7. Etwas gewellt, sehr schön
Schon bald wird mit einem eigenständigen Münzbild (das Kreuz auf beiden Seiten de...
Fugger Kirchberg Weissenhorn, Raimund I. 1530-1535, Bronzemedaille 1527, von F. Hagenauer. Bloße Büste links // Auf leerem Geldsack stehender Togatus mit Kanne und gefüllter Schüssel umflattert von Vö...
Frankreich, Ludwig XV. 1715-1774, Ecu 1771, Pau. 29,00 g. Dav. 1331. Sehr schön
Kanada, George VI. 1936-1952, Silbermedaille 1939, auf den Besuch von König George VI und Queen Elizabeth in Kanada. BHM 4394. Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS66. (568335.66/34580566). E...
Schweiz, Genf, 2 Quarts (6 Deniers) 1775. HMZ 2-351u. Prachtexemplar. Stempelglanz. Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65 (276489.65/28255225)
Lübeck, Stadt, 3 Mark 1910. J. 82. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Weimarer Republik, 2 Mark 1931 F. J. 320. Prachtexemplar. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 66 (5784819-011) (Top Pop)
Porsche Plakat "100 km Brands Hatch 82", 76x102 cm, Altersspuren, teilw. min. Knicke + Risse an den Rändern
Porsche poster "100 km Brands Hatch 82", 76x102 cm, traces of age, partly min. creases + ...
Porsche Plakat "Le Mans 94", 76x102 cm, Altersspuren, teilw. min. Knicke + Risse an den Rändern
Porsche poster "Le Mans 94", 76x102 cm, traces of age, partly min. creases + tears at edges
Candino, Herrenarmbanduhr um 2008, Automatik ETA 2892-Z, neuwertig, kaum getragen
Candino, men's wristwatch around 2008, automatic ETA 2892-Z, as new, hardly worn