MAN, Große Kraftfahrer Medaille + Anstecker in Etuischachtel, 11 cm, Metall
MAN, large driver's medal + badge in case box, 11 cm, metal
Sharp, PC-1500 Pocket Computer, 20 cm, Funktion nicht geprüft, mit Hülle + Anleitung, sehr guter Zustand
Sharp, PC-1500 Pocket Computer, 20 cm, function not checked, with case + instruction, very g...
Mickeys Gumball Machine Coin Bank, USA, 22 cm, GemBw, min. LM, Okt
Mickeys Gumball Machine Coin Bank, USA, 22 cm, mixed constr., min. paint d., box
3 Werbeaufsteller + 1 Kalender, 29-42 cm, meist guter Zustand
3 advertising displays + 1 calendar, 29-42 cm, mostly good condition
Coca Cola Getränkekiste, 30x46x13 cm, Holz, LM
Coca Cola bottle box, 30x46x13 cm, wood, paint d.
Hartwig & Vogel, Schachtel für Glücksschwein, Germany VK, 14,5 cm, Pappe, Z 2
Hartwig & Vogel, lucky pig box, Germany pw, 14,5 cm, paperboard, C 2
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, Silbermedaille o.J. von A. Loewental. Büsten Franz Josefs I. und Wilhlems II. nebeneinander links // Zwei nackte Männer, einer mit Schwert, der andere mit einer Fackel,...
Schweiz, Basel, Bronzemedaille 1905, von H. Frei, auf die Errichtung der Mittleren Brücke über den Rhein. Die Brücke vor Stadtansicht, im unteren Abschnitt drei Zeilen Schrift // Zwei Stadtgöttinnen r...
Frankreich, Republik 1870-1940, Bronzemedaille 1883, von L. Wiener, auf den Tod von Henri d'Artois, Graf von Chambord. Kopf des Grafen rechts // Kreuz, darunter FIDELITE, zu den Seiten Blütenzweige. 5...
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Sechsling (1/64 Taler) 1602. 0,97 g. Selten. Sehr schön
Rostock, Stadt, Sechsling 1676. 0,33 g. Kunzel 177. Sehr schön
Pommern, Stralsund, Stadt, Hohlpfennig (13. Jhd.). 0,34 g. Flagge rechts. Dannenberg -. Sehr schön
Pommern Barth, Herzogtum, Witten o.J. (um 1420). 0,70 g. Dannenberg 363. Von großer Seltenheit. Kl. Randausbruch. min. gewellt, schön-sehr schön
Nürnberg, Stadt, Silbermedaille 1971, von A. Zierler auf den 500. Geburtstag von Albrecht Dürer. Dessen Brustbild von vorn (nach dem Selbstbildnis von 1500) // Mittelalterliche Stadtansicht von Nürnbe...
Lüneburg, Stadt, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1628. 2.76 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Dortmund, Ludwig IV. 1314-1347, Pfennig. 1,10 g. Gekrönter König thront von vorne mit Zepter und Reichsapfel, auf der Brust Dreipaß // Büste des heiligen Reinoldus von vorne zwischen drei Steinen in D...
Anhalt Köthen, Albrecht I. 1275-1316, Denar. 0,53 g. Fürst steht von vorne zwischen vier Kleeblättern // Fünf Sterne ins Kreuz gestellt, in den Winkeln Kugeln. Sehr schön
HWN, Flugzeug, US Z. Germany, 21 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3
HWN, plane, US Z. Germany, 21 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., C 3
Penny Toy Limousine, 13 cm, LM, Z 2-3
Penny Toy sedan, 13 cm, paint d., C 2-3
Rennwagen, USA, 14 cm, Druckguss, LM
Racing car, USA, 14 cm, diecast, paint d.
Vebe, Panzerwagen, France, 16 cm, Blech, LM, RS, Ketten fehlen, Z 3-4
Vebe, tank, France, 16 cm, tin, paint d., rust d., tracks missing, C 3-4
Lineol / Elastolin, 8 Soldaten, Hindenburg u.a., Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. LM, 3x ungemarkt, Z 1-2
Lineol / Elastolin, 8 soldiers, Hindenburg a.o., Germany pw, 7,5 cm, composite, part. pain...
Gama, Panzer 70/3, US Z. Germany, 14 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Gama, tank 70/3, US Z. Germany, 14 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Elastolin, Engländer u.a., Germany VK, 7 cm, Masse, LM, Z 2
Elastolin, Englishmen a.o., Germany pw, 7 cm, composite, paint d., C 2
Konvolut Schuco: Modellautos, Spiele u.a., gemischter Zustand, bitte besichtigen
Bundle of Schuco: model cars, games a.o., mixed condition, please inspect
Rallye Spiel, 34x35 cm, französisch, komplett mit 4 Autos + Zubehör, 50er Jahre, Z 1
Rallye Spiel, 34x35 cm, French, complete with 4 cars + accessories, from the 50s, C 1
Puppe, Mädchen, France, 30 cm, Kst
Doll, girl, France, 30 cm, plastic
Tekno, Monza GT, Denmark, 1:43, Z 1-
Tekno, Monza GT, Denmark, C 1-
Wiking, 6 Mercedes Busse, W.-Germany, 1:90, Kst, meist guter Zustand
Wiking, 6 Mercedes Busses, W.-Germany, 1:90, plastic, mostly good condition
Rollei, KB Kamera 35 LED mit Rollei Blitz + Zubehör, Funktion nicht geprüft, muss revidiert werden
Rollei, camera 35 LED with Rollei flash + accessories, function not tested, must be revised
Afri Cola Flasche um 1946/1950, 21 cm
Afri Cola bottle around 1946/1950, 21 cm
Bleyle, Schulranzen/Tornister, 34 cm, um 1920-1925, Altersspuren
Bleyle, school bag around 1920-1925, traces of age
Grundka, Schreibmaschine, Germany VK, 30x23 cm, guter Originalzustand
Grunka, typewriter, Germany pw, 30x23 cm, good original condition
3 Geißlersche Röhren, 15-31 cm, min. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
3 Geissler tubes, 15-31 cm, min. traces of usage, otherwise good condition
4 Dosen, 17-28 cm, Altersspuren, sonst guter Zustand
4 tin cans, 17-28 cm, traces of age, otherwise good condition
Föhn, Trockenrasierer + Taschenventilator, W.-Germany + England, Bakelit u.a., min. Altersspuren
Hairdryer, dry shaver + pocket fan, W.-Germany + England, bakelite a.o., min. traces of age
Heritz, Jugendstildose "Insectenpulver", 11 cm, top Zustand
Heritz, Art Nouveau can "Insectenpulver", 11 cm, top condition
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz I. 1804-1835, 20 Kreuzer 1818 V, Venedig. 6,64 g. J. 188. Kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich
Schleswig Holstein Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Groschen (1/24 Taler) 1602, Altona. 1,44 g. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Pommern Stettin, Otto II. 1413-1428, gemeinsam mit Kasimir VI., Witten. 0,94 g. Dannenberg 351; Jesse 355. Sehr selten. Schön-sehr schön
Lineol/Elastolin, 3 Affen, Germany VK, 5-11 cm, Masse, Z 1/1-
Lineol/Elastolin, 3 monkeys, Germany pw, 5-11 cm, composite, C 1/1-
2 Figuren, Germany VK, 10-12 cm, Masse + Pappmachee, min. LM, Z 1-2
2 figures, Germany pw, 10-12 cm, composite + paper machee, min. paint d., C 1-2
Lineol, 3 frz. Soldaten + Wachhäuschen, Germany VK, 7,5 cm, Masse + Holz, Z 1
Lineol, 3 French soldiers + guard house, Germany pw, 7,5 cm, composite + wood, C 1
Geschütz, USA, 20 cm, Blech, LM, Z 3
Gun, USA, 20 cm, tin, paint d., C 3
Märklin, 3 Wagen, Spur 0, Blech, LM, Z 2-3
Märklin, 3 wagons, gauge 0, tin, paint d., C 2-3
Ellegi, Ferrari, France, 40 cm, Kst, Friktion ok, LM, Okt Z 3, 70er Jahre, Z 2
Ellegi, Ferrari, France, 40 cm, plastic, friction ok, paint d., box C 3, from the 70s, C 2
Werbetafel "Norddeutscher Lloyd", 30x42 cm, Pappe, LM, Germany, 50er Jahre, Z 2
Advertising board "Norddeutscher Lloyd", 30x42 cm, paperboard, paint d., Germany, from the 50s, C 2
Star Wars, Bib Fortuna Tasse, Porzellan, Okt, min. schmutzig
Star Wars, Bib Fortuna cup, porcelain, box, min. dirty