This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

94th Auction

Completed | Default auction

08.09.2022 – 10.09.2022

3070 Results

30

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679, Königsberg. 3,35 g. v. Schr. 1760. Sehr schön


6989

Bandai, Team Lotus Jeep mit Rennwagen

Starting price 10 EUR
Result: 20 EUR

Bandai, Team Lotus Jeep mit Rennwagen, Japan, 40 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2-, Z 1

Bandai, Team Lotus Jeep with racing car, Japan, 40 cm, mixed constr., bat. drive not checked, b...


6988

Lamborghini Miura R 4416

Starting price 10 EUR
Result: 20 EUR

Lamborghini Miura R 4416, Hong Kong, 21 cm, Kst, Friktion ok, min. LM, Z 2+

Lamborghini Miura R 4416, Hong Kong, 21 cm, plastic, friction ok, min. paint d., C 2+


6986

Technofix, 2 Fahrzeuge für Toboggan 290

Starting price 10 EUR
Result: 20 EUR

Technofix, 2 Fahrzeuge für Toboggan 290, W.-Germany, 10 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Technofix, 2 vehicles for Toboggan 290, W.-Germany, 10 cm, tin, cw ok, paint d., C 2


6618

Saalheimer & Strauss, Straßenwalze

Starting price 10 EUR
Result: 20 EUR

Saalheimer & Strauss, Straßenwalze, Germany, 8,5 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Saalheimer & Strauss, street roller, Germany, 8,5 cm, tin, cw ok, C 1-


198

Mecklenburg, Anonym, Brakteat

Starting price 15 EUR
Result: 15 EUR

Mecklenburg, Anonym, Brakteat. 0,31 g. Stierkopf mit abstehenden Ohren, über der Mitte des Kopfes zwei Halbmonde, die Stelle der Hörner vertretend. Vorzüglich


86

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/12 Taler 1751

Starting price 15 EUR
Result: 15 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/12 Taler 1751, Berlin. 3,05 g. Olding 25. Sehr schön +


724

Bundesverdienstkreuz 50

Starting price 10 EUR
Result: 10 EUR

Bundesverdienstkreuz 50, im Etui

Bundesverdienstkreuz 50, in case


456

Deutsch Ostafrika, 15 Rupien 1916

Starting price 6.000 EUR

Deutsch Ostafrika, 15 Rupien 1916, Tabora. Geprägt mit Gold aus der Sekenke-Goldmine in Ostafrika. Arabeske endet unter T von OSTAFRIKA. J. 728b. Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzü...


6657

Bub, Horch Coupe

Starting price 3.800 EUR

Bub, Horch Coupe, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sehr schöner Originalzustand

Bub, Horch Coupe, Germany pw, 27 cm, tin, cw ok, paint d. due to age, very beautiful original cond...


6770

Dux, Mercedes SSK

Starting price 2.750 EUR

Dux, Mercedes SSK, Germany VK, 38 cm, Blech, mit Originalkarton, Okt für Uhrwerkmotor, Z 1-

Dux, Mercedes SSK, Germany pw, 28 cm, tin, with original box, box for clockwork engine, C 1-


5320

Lineol, Preußen Musikzug

Starting price 2.500 EUR

Lineol, Preußen Musikzug, Germany VK, 14 cm, Masse, altersbedingte LM, 16 Figuren, bitte besichtigen

Lineol, Prussia Musicians, Germany pw, 14 cm, composite, due to age paint d., 16 figures, please...


5611

Omas, Fiat Balilla

Starting price 2.000 EUR

Omas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, silber, Lackmängel, schöner Originalzustand

Omas, Fiat Balilla, 31 cm, tin, Italy, around 1930, silver, paint damage, very beautiful original con...


5610

Omas, Fiat Balilla

Starting price 2.000 EUR

Omas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, schwarz-rot, neu lackiert

Omas, Fiat Balilla, 31 cm, tin, Italy, around 1930, black-red, repainted


5609

Omas, Fiat Balilla

Starting price 2.000 EUR

Omas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, rot-schwarz, neu lackiert

Omas, Fiat Balilla, 31 cm, tin, Italy, around 1930, red-black, repainted


5552

Carette, offenes Automobil

Starting price 2.000 EUR

Carette, offenes Automobil, 26 cm, Blech, Uhrwerk defekt, minimale Lackmängel, Deutschland um 1910, lithografiert, Gummibereifung

Carette, open automobile, 26 cm, tin, clockwork defective, minimal ...


249

Rostock, Stadt, Reichstaler (32 Schilling) 1633

Starting price 2.000 EUR

Rostock, Stadt, Reichstaler (32 Schilling) 1633, mit Titel Ferdinands II. 28,81 g. Dav. 5791; Kunzel 85 D/m. Sehr selten. Kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön


4070

Märklin, Spur 0 Zug

Starting price 1.980 EUR

Märklin, Spur 0 Zug, Germany VK, 52 cm, Blech, UW ok, min. LM, sehr guter Originalzustand

Märklin, train gauge 0, Germany pw, 52 cm, tin, cw ok, min. paint d., very good original condition


5567

Fischer, Limousine

Starting price 1.900 EUR

Fischer, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1910, lithografiert, zwei Türen ersetzt

Fischer, sedan, 35 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Germany, around,...


5620

Jouets Citroen, Traction Avant

Starting price 1.800 EUR

Jouets Citroen, Traction Avant, 41 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Frankreich, um 1930, Gummibereifung, Räder altersbedingt teilweise beschädigt, alles original

Jouets Citroen, Tractio...


4243

Märklin, Lok H 64/13021 PLM

Starting price 1.800 EUR

Märklin, Lok H 64/13021 PLM, Germany VK, Spur 1, min. ausgebessert, sonst sehr guter Zustand

Märklin, loco H 64/13021 PLM, Germany pw, gauge 1, min. refinished, otherwise very good condition


4186

Bing, Bahnhof

Starting price 1.800 EUR

Bing, Bahnhof, Germany VK, 65x24 cm, altersbedingte LM, Lampe + Fahnen neu lackiert

Bing, railway station, Germany pw, , 65x24 cm, paint d. due to age, lamp + flags repainted


358

Monaco, Rainier III. 1949-2005, Set von Essai-Prägungen 1962. 50, 20 und 10 Centimes 1962 in Gold

Starting price 1.750 EUR

Monaco, Rainier III. 1949-2005, Set von Essai-Prägungen 1962. 50, 20 und 10 Centimes 1962 in Gold. Insgesamt 27,71 g. Feingold. Fb. 31g, 31i, 31k. Mehrwertsteuerbefreit. In Etui. Vorzüglich-Stempelgla...


5560

Carette, Offener Viersitzer

Starting price 1.600 EUR

Carette, Offener Viersitzer, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, vier Personen, lithografiert, zwei Lampen, Gummibereifung

Carette, Open four-seater, 21 cm, tin, c...


4256

Märklin, Leipziger Bahnhof 2036

Starting price 1.600 EUR

Märklin, Leipziger Bahnhof 2036, Germany VK, 91x44 cm, min. LM, bitte besichtigen

Märklin, Leipzig railway station 2036, Germany pw, 91x44 cm, min. paint d., please inspect


4071

Märklin, Autotransporter

Starting price 1.600 EUR

Märklin, Autotransporter, Germany VK, Spur 0, min. Lackausbesserungen, sonst guter Zustand

Märklin, car transporter, Germany pw, gauge 0, paint min. refinished, otherwise good condition


5779

L'Autopede, Space Motorrad (Karussellmotorrad)

Starting price 1.500 EUR

L'Autopede, Space Motorrad (Karussellmotorrad), France, 160 cm, Blech, Altersspuren, kein Versand

L'Autopede, space motorcycle (carousel motorcycle), France, 160 cm, tin, traces of age, no shipping


5572

Carette, Limousine

Starting price 1.500 EUR

Carette, Limousine, 33 cm, Blech, Uhrwerk schwergängig, Deutschland, um 1910-1914, Gummibereifung, mit Fahrer (lose), zwei Lampen, teilweise farblich ausgebessert, lithografiert

Carette, sedan, 33 ...


218

Paderborn, Ferdinand II. von Fürstenberg 1661-1683, 1/4 Reichstaler 1663

Starting price 1.500 EUR

Paderborn, Ferdinand II. von Fürstenberg 1661-1683, 1/4 Reichstaler 1663, 6,20 g. Schwede 159 A/a; Weing. 155. Von größter Seltenheit. Etwas korrodiert, Kratzer, fast sehr schön
Fürstbischof Ferdinan...


196

Mainz, Emerich Joseph 1763-1774, Silbermedaille 1768

Starting price 1.500 EUR

Mainz, Emerich Joseph, Freiherr von Breitbach-Bürresheim, 1763-1774, Silbermedaille 1768, auf die Wahl zum Bischof von Worms, Stempel von August Friedrich Stieler. Brustbild // Basilisk mit Rad und Sc...


157

Friedberg, Franz Heinrich von Dalberg 1755-1776, Konv.-Taler 1766

Starting price 1.500 EUR

Friedberg, Franz Heinrich von Dalberg 1755-1776, Konv.-Taler 1766, Nürnberg. 28,04 g. Mit Titel Josefs II. Dav. 2251; Eichelmann 97. Prachtexemplar. Herrliche Patina, feine Kratzer, vorzüglich-Stempel...


6

Augsburg, Stadt, Dukat 1649

Starting price 1.500 EUR

Augsburg, Stadt, Dukat 1649. 3,47 g. Mit Titel Ferdinands III. Fb. 61; Forster 313. Attraktives Exemplar. Kl. Zainende, min. gewellt, vorzüglich


6941

Günthermann, Offenes Automobil

Starting price 1.400 EUR

Günthermann, Offenes Automobil, 20 cm, Blech, UW ok, LM, restauriert, bitte besichtigen

Günthermann, open automobile, 20 cm, tin, cw ok, paint d., restored, please inspect


6705

Tippco, elektrische Reichsautobahn

Starting price 1.400 EUR

Tippco, elektrische Reichsautobahn, Germany VK, LM, 11 Kurven, 1 Kurve mit Anschluss, 2 Geraden, 2 Autos, Regler, Standard Tankstelle + Brücke

Tippco, electrical Reichsautobahn, Germany pw, paint ...


6704

Tippco, elektrische Reichsautobahn

Starting price 1.400 EUR

Tippco, elektrische Reichsautobahn, Germany VK, LM, 11 Kurven, 1 Kurve mit Anschluss, 2 Geraden, 2 Autos, Regler, Standard Tankstelle + Brücke

Tippco, electrical Reichsautobahn, Germany pw, paint ...


6658

Märklin, Wellenfuß

Starting price 1.300 EUR

Märklin, Wellenfuß, Germany VK, 31 cm

Märklin, original ship rack, Germany pw, 31 cm


5600

Bub, Limousine

Starting price 1.200 EUR

Bub, Limousine, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1930, lithografiert, mit Fahrer, Dach neu lackiert

Bub, sedan, 40 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, ar...


5576

Bub, Limousine

Starting price 1.200 EUR

Bub, Limousine, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920

Bub, sedan, 28 cm, Blech, clockwork works, minimal paint damage, Germany, around 1920


331

Ägypten, Vereinigte Arabische Republik 1958-1971, 5 Pounds 1968 (= 1388 AH)

Starting price 1.200 EUR

Ägypten, Vereinigte Arabische Republik 1958-1971, 5 Pounds 1968 (= 1388 AH). Koran auf Globus. 22,75 g Feingold. Mehrwertsteuerbefreit. Fb. 123. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS...


6641

PN, Cabriolet mit Klappverdeck

Starting price 1.190 EUR

PN, Cabriolet mit Klappverdeck, W.-Germany, 35 cm, Blech, Friktion ok, Chrom teilw. angelaufen, Okt Z 2+, Z 1-2

PN, convertible with foldable top, W.-Germany, 35 cm, tin, friction ok, chrome part. ...


4245

Märklin, Internationaler Speisewagen 1946 JG mit Inneneinrichtung

Starting price 1.100 EUR

Märklin, Internationaler Speisewagen 1946 JG mit Inneneinrichtung, Germany VK, Spur 0, 34,5 cm, min. LM, sonst sehr guter Zustand

Märklin, international dining car 1946 JG with interior, Germany pw...


5602

Bub, Limousine

Starting price 1.000 EUR

Bub, Limousine, 53 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1930, mit Fahrer, lithografiert, Dach um 1980 farblich nachgebessert

Bub, sedan 53 cm, tin, clockwork defective, paint dama...


4278

Märklin, Doppellokomotive DL 800

Starting price 1.000 EUR

Märklin, Doppellokomotive DL 800, Spur H0, min. LM, Okt Z 2-, sehr guter Zustand

Märklin, double locomotive DL 800, gauge H0, min. paint d., box C 2-, very good condition


323

Römisch Deutsches Reich, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632

Starting price 1.000 EUR

Römisch Deutsches Reich, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall. Dav. 3338. Sehr selten in dieser Erhaltung. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5786005-001)


312

Würzburg, Johann Philipp von Schönborn 1642-1673, Reichstaler 1652

Starting price 1.000 EUR

Würzburg, Johann Philipp von Schönborn 1642-1673, Reichstaler 1652, Nürnberg. 28,62 g. Dav. 5980; Helmschrott 320. Attraktives Exemplar, winz. Randfehler, fast vorzüglich


306

Stolberg, Stolberg, Ludwig II., Heinrich XXI., Albrecht Georg und Christof I. 1555-1571, Taler 1559

Starting price 1.000 EUR

Stolberg, Stolberg, Ludwig II. Heinrich XXI. Albrecht Georg und Christof I. 1555-1571, Taler 1559, Stolberg, mit Titel Ferdinands I. 25,08 g. Dav. 9855; Friederich 209. Rand etwas bearbeitet, fast seh...


201

Mecklenburg, Heinrich V. 1503-1552, Taler 1540

Starting price 1.000 EUR

Mecklenburg, Heinrich V. 1503-1552, Taler 1540, Grevesmühlen. 28,77 g. Dav. 9539; Kunzel 31 C/a var. (Mit MEGAPOLI am Ende der Vorderseitenumschrift). Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich


105

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, große Staatsmedaille 1786

Starting price 1.000 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, große Staatsmedaille 1786, von D. F. Loos, für die Wissenschaft. Geharnischtes Brustbild rechts. mit umgelegtem Mantel und dem Kleinod des Ordens ...


6652

Fluggerät mit 2 Personen uralt

Starting price 980 EUR

Fluggerät mit 2 Personen uralt, 13 cm, UW ok, LM

Plane with 2 passengers ancient, 13 cm, cw ok, paint d.


5626

Pinard, Feuerwehr

Starting price 900 EUR

Pinard, Feuerwehr, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Frankreich, um 1900, Gummibereifung

Pinard, fire engine, tin, clockwork works, paint damage, France, around 1900, rubber tyres


5589

Metalgraf, Limousine

Starting price 900 EUR

Metalgraf, Limousine, 26 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Italien, um 1920, mit Fahrer, Schwarzbereich teilweise farblich ausgebessert

Metalgraf, sedan, 26 cm, tin, clockwork works, Italy, around 1...


5578

Carette, Limousine

Starting price 900 EUR

Carette, Limousine, 33 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Deutschland, um 1910-1920, mit Fahrer, zwei Lampen, Gummibereifung, sehr frühe farbliche Restaurierung

Carette, sedan, 33 cm, tin, clockwork defect...


5575

Carette, Ambulanz Limousine

Starting price 900 EUR

Carette, Ambulanz Limousine, 36 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, ca. 1910-1920, handlackiert, Gummibereifung, mit Fahrer, farblich überarbeitet

Carette, medical sedan, 36 cm, tin, cloc...


5522

Tippco, Rennwagen

Starting price 900 EUR

Tippco, Rennwagen, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1930, Nr. 32, mit Fahrer und Licht, farblich ausgebessert

Tippco, racing car, 40 cm, tin, clockwork works, paint d...


4154

Hehr, Lok CS 13020,

Starting price 900 EUR

Hehr, Lok CS 13020, Spur 0, Antrieb ok, Z 1 -

Hehr, loco CS 13020, gauge 0, drive ok, C 1-


202

Mecklenburg, Ulrich III. 1555-1603, Reichstaler (27 Schilling, 6 Pfennig) 1568

Starting price 900 EUR

Mecklenburg, Ulrich III. 1555-1603, Reichstaler (27 Schilling, 6 Pfennig) 1568, Grevesmühlen. 28,98 g. Mit Titel Maximilians II. Dav. 9552; Kunzel 109 A/b. Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr ...


154

Erfurt, Johann Georg II. 1656-1680, Reichstaler 1617

Starting price 900 EUR

Erfurt, Johann Georg II. 1656-1680, Reichstaler 1617. 28,29 g. Mit alchemistischen Symbolen zu den Seiten des Wappens. Dav. 5259. Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön +


6640

PN, Continental Cabriolet mit Scheibenwischer

Starting price 890 EUR

PN, Continental Cabriolet mit Scheibenwischer, W.-Germany, 35 cm, Blech, Friktion ok, Chrom min. angelaufen, Okt Z 2, Z 1-

PN, Continental convertible with wiper, W.-Germany, 35 cm, tin, friction o...


4078

Märklin, Coupewagen

Starting price 890 EUR

Märklin, Coupewagen, Spur 1, Ausbesserungen im Schwarzbereich, sonst guter Zustand

Märklin, Coupe wagon, gauge 1, black area refinished, otherwise good condition


4077

Märklin, Coupewagen

Starting price 890 EUR

Märklin, Coupewagen, Germany VK, Spur 1, altersbedingte LM, sonst guter Zustand

Märklin, Coupe wagon, Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, otherwise good condition


4076

Märklin, Coupewagen

Starting price 890 EUR

Märklin, Coupewagen, Germany VK, Spur 1, Ausbesserungen im Schwarzbereich, sonst guter Zustand

Märklin, Coupe wagon, Germany pw, gauge 1, black area refinished, otherwise good condition


346

Frankreich, Louis XVI. 1774-1793, Louis d'or 1786

Starting price 800 EUR

Frankreich, Louis XVI. 1774-1793, Louis d'or 1786, Straßburg. 7,16 g. Duplessy 1707; Fb. 475; Gadoury 361. Kl. Kartzer, winz. Randfehler, fast vorzüglich

Der Skandal der Louis d'or "mit Horn" (= ge...


133

Braunschweig Wolfenbüttel, Julius 1568-1589, Reichstaler 1589

Starting price 800 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Julius 1568-1589, Reichstaler 1589, Wolfenbüttel. 29,01 g. Auf seinen Tod. Dav. 9068 A; Welter 583. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön


6651

Paya, Motorrad mit Licht

Starting price 780 EUR

Paya, Motorrad mit Licht, Spain, 29 cm, Blech, LM, Schiebemodell, Z 2-

Paya, motorcycle with light, Spain, 29 cm, tin, paint d., no drive, C 2-


4075

Märklin, Tunnel mit Originalturm

Starting price 780 EUR

Märklin, Tunnel mit Originalturm, Germany VK, 51 cm, Höhe 20 cm, guter Originalzustand

Märklin, tunnel with original tower, Germany pw, 51 cm, height 20 cm, good original condition


4072

Märklin, Fahrkartenautomat

Starting price 780 EUR

Märklin, Fahrkartenautomat, Germany VK, 14,5 cm, min. LM, sonst guter Zustand

Märklin, ticket machine, Germany pw, 14,5 cm, min. paint d., otherwise good condition


6760

Ingap, Rennwagen

Starting price 750 EUR

Ingap, Rennwagen, Italy, 37 cm, Blech, UW ok, LM, Reifen + Fahrer ersetzt

Ingap, racing car, Italy, 37 cm, tin, cw ok, paint d., tyres + driver replaced


5703

Bandai, Area Radiation Tester Unit 5

Starting price 750 EUR

Bandai, Area Radiation Tester Unit 5, Japan, 52 cm, Funktion ok, LM, min. RS, Z 2

Bandai, Area Radiation Tester Unit 5, Japan, 52 cm, function ok,paint d., min. rust d., C 2


5324

Elastolin, Konvolut Marine Musiker

Starting price 750 EUR

Elastolin, Konvolut Marine Musiker, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, Z 1-2

Elastolin, bundle of Navy Musicians, Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d., C 1-2


4197

Dörfler, Adler Zug

Starting price 750 EUR

Dörfler, Adler Zug, Spur 0, Z 1-

Dörfler, Adler train, gauge 0, C 1-


4083

Märklin, Speisewagen

Starting price 750 EUR

Märklin, Speisewagen, Germany VK, Spur 1, 40 cm, min. LM, min. Knick am Dach, sonst guter Zustand

Märklin, dining car, Germany pw, gauge 1, 40 cm, min. paint d., min. kink on roof, otherwise good c...


313

Römisch Deutsches Reich, Ferdinand I. 1522-1558-1564, Taler o.J. (1535/1541)

Starting price 750 EUR

Römisch Deutsches Reich, Ferdinand I. 1522-1558-1564, Taler o.J. (1535/1541), Joachimstal. 28,44 g. Dav. 8039. Hübsche Patina, sehr schön


277

Sachsen Weimar Eisenach, Ernst August Constantin, 1748-1758, Silbermedaille 1755

Starting price 750 EUR

Sachsen Weimar Eisenach, Ernst August Constantin, 1748-1758, Silbermedaille 1755, Eisenach. Auf das Ende der Vormundschaft. Fruchttragender Baum in Landschaft // Neu ausschlagender Baum in Landschaft....


135

Braunschweig Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666, Reichstaler 1666

Starting price 750 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666, Reichstaler 1666, Zellerfeld. 28,48 g. Auf seinen Tod am 17. September. Dav. 6376; Welter 824. Hübsche Patina, min. Henkelspur, sehr schön +


127

Braunschweig Grubenhagen, Wolfgang und Philipp II. 1567-1595, Reichstaler (24 Groschen) 1588

Starting price 750 EUR

Braunschweig Grubenhagen, Wolfgang und Philipp II. 1567-1595, Reichstaler (24 Groschen) 1588, Osterode. 29,19 g. Mit Titel Rudolfs II. Dav. 9020; Welter 530. Hübsche Patina, sehr schön


118

Braunschweig Calenberg Hannover, Georg I. Ludwig 1698-1714, Silbermedaille 1701

Starting price 750 EUR

Braunschweig Calenberg Hannover, Georg I. Ludwig 1698-1714, Silbermedaille 1701, von S. Lambelet, auf die Nachfolge seiner Mutter Sophia von der Pfalz auf den englischen Thron. Brustbild der Kurfürsti...


6784

Schuco, Varianto, 4 Limousinen,

Starting price 700 EUR

Schuco, Varianto, 4 Limousinen, US Z. Germany, W.-Germany, je 11 cm, Blech, UW ok, 2x LM, 2 x Z 1, 2 x Z 2-/3+

Schuco, Varianto, 4 sedans, US Z. Germany, W.-Germany,11 cm, tin, cw ok, 2 x paint d,...


5580

Bing, Limousine

Starting price 700 EUR

Bing, Limousine, Deutschland Vorkrieg, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920, Lenkautomatik

Bing, sedan, Germany prewar, 24 cm, tin, clockwork works, minimal...


4145

Märklin, Güterwagen "Heinz Varieties Tomato Ketchup"

Starting price 700 EUR

Märklin, Güterwagen "Heinz Varieties Tomato Ketchup", Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst guter Zustand

Märklin, freight wagon "Heinz Varieties Tomato Ketchup", Germany pw, gauge 0, min. paint d., o...


183

Leuchtenberg, Georg III. 1531-1555, Taler 1548

Starting price 700 EUR

Leuchtenberg, Georg III. 1531-1555, Taler 1548, Pfreimd, mit Titel Karls V. 28,70 g. Dav. 9370. Sehr schön


6346

Arnold, Wendebahn Frau mit Kinderwagen

Starting price 650 EUR

Arnold, Wendebahn Frau mit Kinderwagen, W.-Germany, 38 cm, Blech, UW ok, Z 1

Arnold, turn around track woman with pram, W.-Germany, 38 cm, tin, cw ok, C 1


726

Reichert/Wien, Mikroskop No 71717 in original Holzkiste

Starting price 650 EUR

Reichert/Wien, Mikroskop No 71717 in original Holzkiste, 30 cm, sehr guter Zustand

Reichert/Vienna, microscope No 71717 in original wooden box, 30 cm, very good condition


664

Plakat "Cigarettes Saphir"

Starting price 650 EUR

Plakat "Cigarettes Saphir", 80x119 cm, auf Leinen aufgezogen, guter Originalzustand

Poster "Cigarettes Saphir", 80x119 cm, on canvas, good original condition


6759

Tippco, LKW

Starting price 600 EUR

Tippco, LKW, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, LM, RS

Tippco, truck, Germany pw, 28 cm, tin, cw ok, paint d., rust d.


5571

Hans Eberl, Limousine

Starting price 600 EUR

Hans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, Gummibereifung, handlackiert, teilweise farblich ausgebessert

Hans Eberl, sedan, 35 cm, tin, clockwork w...


4277

Märklin, Lok RE 800

Starting price 600 EUR

Märklin, Lok RE 800, Spur H0, min. LM, Okt Z 2+, guter Zustand

Märklin, loco RE 800, gauge H0, min. paint d., box C 2+, good condition


316

Römisch Deutsches Reich, Rudolf II. 1576-1612, 1/4 Taler 1595

Starting price 600 EUR

Römisch Deutsches Reich, Rudolf II. 1576-1612, 1/4 Taler 1595, Kremnitz. 7,03 g. Husz. 1046. Sehr selten. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich


271

Sachsen Altenburg, Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm und Friedrich Wilhelm II. 1603-1625, Reichstaler 1625

Starting price 600 EUR

Sachsen Altenburg, Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm und Friedrich Wilhelm II. 1603-1625, Reichstaler 1625, Saalfeld. 29,02 g. Dav. 7371 A; Schnee 279. Prachtexemplar. Herrliche Patina, kl. Ra...


189

Lüneburg, Stadt, Goldgulden o.J. (1440-1492)

Starting price 600 EUR

Lüneburg, Stadt, Goldgulden o.J. (1440-1492) mit Titel Friedrichs III. als König. 3,22 g. Fb. 1512. Sehr schön


188

Lüneburg, Stadt, Goldgulden o.J. (1140-1452)

Starting price 600 EUR

Lüneburg, Stadt, Goldgulden o.J. (1140-1452), mit Titel Friedrichs III. 3,34 g. Fb. 1513. Sehr schön +


161

Hamburg, Stadt, Reichstaler (32 Schilling) 1607

Starting price 600 EUR

Hamburg, Stadt, Reichstaler (32 Schilling) 1607, mit Titel Rudolfs II. 28,21 g. Variante mit Jahreszahl am Ende der Rückseitenumschrift. Dav - (vgl. 5358); Gead. 359 var. Winz. Schrötlingsfehler, sehr...


6650

Paya, Motorrad

Starting price 580 EUR

Paya, Motorrad, Spain, 29 cm, Blech, UW ok, LM am Helm, sonst sehr guter Zustand

Paya, motorcycle, Spain, 29 cm, tin, cw ok, paint d. on helmet, otherwise very good condition


3592

Schuco, Großes Konvolut Ersatzteile

Starting price 580 EUR

Schuco, Großes Konvolut Ersatzteile, Fundgrube, bitte besichtigen

Schuco, large bundle of spare parts, treasure trove, please inspect


6758

Tippco, Offener Bus

Starting price 550 EUR

Tippco, Offener Bus, Germany VK, 46 cm, Blech, UW ok, LM

Tippco, Open Bus, Germany pw, 46 cm, tin, cw ok, paint d.


4079

Märklin, Spur 1 Zug

Starting price 550 EUR

Märklin, Spur 1 Zug, Lok mit Lackmängeln, Wagen in sehr gutem Zustand

Märklin, train gauge 1, paint d. on loco, wagons in very good condition


6370

Tippco, Mercedes 220 S Cabriolet

Starting price 500 EUR

Tippco, Mercedes 220 S Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion schwergängig, LM, mit Fahrer, Stoßstangen teilw. ersetzt, Z 2-3

Tippco, Mercedes 220 S convertible, W.-Germany, 31 cm, tin, fric...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH