This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

7. Coinauction

Completed | Default auction

402 Results

120

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 29 "Liberty Nickels" aus der Zeit von 1883-1912

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 29 "Liberty Nickels" aus der Zeit von 1883-1912, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Insgesamt: 29 Stück. Fast sehr schön-s...


298

Trier, Boemund II. von Warsberg 1354-1362, 1/2 Schilling o. J.

Starting price 40 EUR
Result: 45 EUR

Trier, Boemund II. von Warsberg 1354-1362, 1/2 Schilling o. J. 1,24 g. Sehr schön +


380

Medaillen, Goetz Medaillen, Silbermedaille 1927

Starting price 30 EUR
Result: 45 EUR

Medaillen, Goetz Medaillen, Silbermedaille 1927, München, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Kopf von Hindenburgs rechts, links Münzzeichen D // Zweifach behelmtes, vier...


379

Medaillen, Goetz Medaillen, Silbermedaille 1927

Starting price 30 EUR
Result: 35 EUR

Medaillen, Goetz Medaillen, Silbermedaille 1927 D, München, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Kopf von Hindenburgs rechts, links Münzzeichen D // Zweifach behelmtes, vi...


18

Frankreich, Lothringen Metz, Stadt, Bugne o. J.

Starting price 30 EUR
Result: 35 EUR

Frankreich, Lothringen Metz, Stadt, Bugne o. J. 0,81 g. Mit Lothringer Gegenstempel "Adler" auf der Vorderseite. Münze: schön, Gegenstempel: Sehr schön-vorzüglich


68

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1892

Starting price 25 EUR
Result: 35 EUR

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1892, GO. 26,83 g. Mit chinesischen Gegenstempeln. K/M 377.2. Sehr schön-vorzüglich


67

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1891

Starting price 25 EUR
Result: 35 EUR

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1891, MO. 27,06 g. K/M 377.2. Hübsche Patina, fast vorzüglich


167

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1682

Starting price 20 EUR
Result: 35 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1682, Königsberg. 6,35 g. v. Schr. 1661 var. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön


377

Krieg und Inflation, Sammlung deutscher Notgeld Münzen

Starting price 25 EUR
Result: 30 EUR

Krieg und Inflation, Sammlung deutscher Notgeld Münzen, beschriftet in Münzrahmen. 42 Stück. Sehr schön-vorzüglich


170

Braunschweig, Stadt, Annengroschen 1539

Starting price 25 EUR
Result: 25 EUR

Braunschweig, Stadt, Annengroschen 1539. 3,55 g. Jesse 31. Dunkle Patina, sehr schön


355

Weimarer Republik, J. 351, 5 Reichsmark 1932 A. Goethe

Starting price 2.000 EUR

Weimarer Republik, J. 351, 5 Reichsmark 1932 A. Goethe. Vorzüglich +


216

Magdeburg, Stadt, Reichstaler (24 Groschen) 1627

Starting price 2.000 EUR

Magdeburg, Stadt, Reichstaler (24 Groschen) 1627, mit Titel Ferdinands II. 28,71 g. Dav. 5516; v. Schr: 1080. Prachtexemplar. Feiner Prägeglanz, vorzüglich


373

Deutsch Neuguinea, J. 707, 5 Mark 1894 A

Starting price 1.500 EUR

Deutsch Neuguinea, J. 707, 5 Mark 1894 A. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


186

Friedberg, Franz Heinrich von Dalberg 1755-1776, Konv-Taler 1766

Starting price 1.500 EUR

Friedberg, Franz Heinrich von Dalberg 1755-1776, Konv-Taler 1766, mit Titel Josephs II., Nürnberg. 28,04 g. Dav. 2251; Eichelmann 97. Prachtexemplar. Hübsche Patina, feine Kratzer, vorzüglich-Stempelg...


15

Dänemark, Magnus der Gute 1042-1047, Denar

Starting price 1.500 EUR

Dänemark, Magnus der Gute 1042-1047, Denar, Lund. 0,94 g. Brustbild links mit Zepter // Doppelfadenkreuz mit Halbmonden an den Enden. Hauberg 1 var. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vo...


178

Braunschweig Lüneburg Celle, Friedrich 1636-1648, 1/8 Reichstaler 1643

Starting price 1.250 EUR

Braunschweig Lüneburg Celle, Friedrich 1636-1648, 1/8 Reichstaler 1643, Clausthal, auf den Tod seiner Schwester Margarethe, Gemahlin Johann Casimirs von Sachsen-Coburg, am 7. August. 3,51 g. Welter 14...


14

Dänemark, Hardeknud 1035-1042, Denar

Starting price 1.250 EUR

Dänemark, Hardeknud 1035-1042, Denar, Lund. 0,98 g. Münzmeister Alpine. Brustbild mit Helm und Schild nach links // Langes Doppelfadenkreuz mit je drei Halbmonden an den Enden, im ersten und vierten W...


1

Ägypten, Vereinigte Arabische Republik 1958-1971, 5 Pounds 1968 (= 1388 AH)

Starting price 1.250 EUR

Ägypten, Vereinigte Arabische Republik 1958-1971, 5 Pounds 1968 (= 1388 AH). Koran auf Globus. 22,75 g Feingold. Mehrwertsteuerbefreit. Fb. 123. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS...


93

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632

Starting price 1.000 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall. Dav. 3338. Sehr selten in dieser Erhaltung. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5786005-0...


166

Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791, Konv.-Taler 1765

Starting price 800 EUR

Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791, Konv.-Taler 1765, Schwabach, auf die Kreisobristenwürde. Dav. 1996. Vorzüglich. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung AU55 (5788020...


291

Sachsen Weimar Eisenach, Ernst August Constantin 1748-1758, Silbermedaille 1755

Starting price 750 EUR

Sachsen Weimar Eisenach, Ernst August Constantin 1748-1758, Silbermedaille 1755, Eisenach. Auf das Ende der Vormundschaft. Fruchttragender Baum in Landschaft // Neu ausschlagender Baum in Landschaft. ...


286

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 2/3 Taler 1740

Starting price 750 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 2/3 Taler 1740, Dresden. 13,73 g. Dav. 830; Kahnt 545. Sehr schön-vorzüglich


171

Braunschweig Calenberg Hannover, Georg I. Ludwig 1698-1714, Silbermedaille 1701

Starting price 750 EUR

Braunschweig Calenberg Hannover, Georg I. Ludwig 1698-1714, Silbermedaille 1701, von S. Lambelet, auf die Nachfolge seiner Mutter Sophia von der Pfalz auf den englischen Thron. Brustbild der Kurfürsti...


160

Augsburg, Stadt, Reichstaler 1640

Starting price 750 EUR

Augsburg, Stadt, Reichstaler 1640, mit Titel Ferdinands III. 29,09 g. Dav. 5039; Forster 280. Prachtexemplar. Vorzüglich +


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH