This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

7. Coinauction

Completed | Default auction

322 Results

258

Mark, Adolf IV. 1398-1417, Pfennig

Starting price 75 EUR
Result: 75 EUR

Mark, Adolf IV. 1398-1417, Pfennig, Schwerte. 0.71 g. Althoff 11 var. Kl. Randausbruch, sehr schön


261

Mark, Gerhard 1422-1461, Vierling (1/4 Weißgroschen)

Starting price 75 EUR
Result: 75 EUR

Mark, Gerhard 1422-1461, Vierling (1/4 Weißgroschen), Hörde. 0,72 g. Slg. Lej. 1350; Men. 89. Selten. Etwas berieben, sehr schön


297

Trier, Balduin von Luxemburg 1307-1354, Doppelpfennig o. J.

Starting price 50 EUR
Result: 75 EUR

Trier, Balduin von Luxemburg 1307-1354, Doppelpfennig o. J., Koblenz. 0,56 g. Sehr schön +


383

Medaillen, kl. Konvoltut von Silbermedaillen

Starting price 75 EUR
Result: 75 EUR

Medaillen, kl. Konvoltut von Silbermedaillen. Darunter: Norwegen, Silbermedaille 1959, auf das nationale Schützenfest in Kristiansand; Preußen, Silbermedaille o. J. (erster Weltkrieg) und Schützenmed...


2

Andorra, 2 Euro (10 Stück) + KMS 2015 und 2016

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Andorra, 2 Euro 2014 "20 Jahre Andorra im Europarat", 2015 "30 Jahre Volljährigkeit mit dem 18. Lebensjahr", 2015 "25 Jahre Zollunion", 2016 "Andorra Radio", 2016 "150 Jahre Reform von 1866", 2017 "10...


13

Belgien Brabant, Philipp IV. von Spanien 1621-1665, 1/2 Patagon 1654

Starting price 60 EUR
Result: 70 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. von Spanien 1621-1665, 1/2 Patagon 1654. 13,79 g. Vanhoudt 646. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


84

Polen, Republik 1919-1939, 10 Zlotych 1933

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Polen, Republik 1919-1939, 10 Zlotych 1933, Warschau, auf die 250-Jahrfeier des Sieges über die Türken durch Johann III. Sobieski. 21,91 g. Dav. 254; Kopicki 2982 (R). Sehr schön-vorzüglich


61

Italien, Neapel, Ferdinand II. 1830-1859, Piastra (120 Grana) 1847

Starting price 40 EUR
Result: 60 EUR

Italien, Neapel, Ferdinand II. 1830-1859, Piastra (120 Grana) 1847. 27,51 g. Dav. 174. Sehr schön-vorzüglich


122

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 39 "Liberty Dimes" aus der Zeit von 1892-1916

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 39 "Liberty Dimes" aus der Zeit von 1892-1916, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Insgesamt: 39 Stück. Fast sehr schön-seh...


296

Trier, Heinrich II. von Finstingen 1260-1286, Pfennig o. J.

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Trier, Heinrich II. von Finstingen 1260-1286, Pfennig o. J. 0,70 g. Sehr schön


312

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 110. Polierte Platte, leichte Kratzer. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung PF 62 (5789367-006)


99

Rußland, Alexander I. 1801-1825, Rubel 1817

Starting price 50 EUR
Result: 55 EUR

Rußland, Alexander I. 1801-1825, Rubel 1817, St. Petersburg, 20,32 g. Bitkin 116. Sehr schön


282

Pommern Wolgast und Stettin, Ku-Scherfe. 8 Stück

Starting price 50 EUR
Result: 55 EUR

Pommern Wolgast und Stettin, Ku-Scherfe. 8 Stück. Verschiedene Jahrgänge. Schön-sehr schön


395

Briefmarken, Konvolut von hunderten Briefmarken der BRD in sechs Alben

Starting price 50 EUR
Result: 55 EUR

Briefmarken, Konvolut von hunderten Briefmarken der BRD in sechs Alben. Dabei viele noch gültige Marken privater Postdienstleister, meist des ostdeutschen Raumes. Bitte besichtigen. Postfrisch


5

Australien, Sammlung von 52 Half Penny Stücken aus der Zeit von 1911-1964

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Australien, Sammlung von 52 Half Penny Stücken aus der Zeit von 1911-1964, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. 52 Stück. Sehr schön-vorzüglich


6

Australien, Sammlung von 71 Penny Stücken aus der Zeit von 1911-1964

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Australien, Sammlung von 71 Penny Stücken aus der Zeit von 1911-1964, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. 71 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz


11

Belgien Brabant, Albert und Isabella von Spanien 1598-1621, 1/2 Patagon. 2 Stück

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Belgien Brabant, Albert und Isabella von Spanien 1598-1621, 1/2 Patagon. 2 Stück. Schön-sehr schön


120

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 29 "Liberty Nickels" aus der Zeit von 1883-1912

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 29 "Liberty Nickels" aus der Zeit von 1883-1912, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Insgesamt: 29 Stück. Fast sehr schön-s...


196

Hamburg, Stadt, Silbermedaille 1893

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Hamburg, Stadt, Silbermedaille 1893 (graviert), von Lorenz und Sohn. 1. Preis des Geflügelzucht-Vereins Hamburg-Altona. Zwei Tauben zwischen den Wappen von Hamburg und Altona, unten Band mit dem gepun...


266

Rostock, Stadt, Sechsling 1676 und Lüneburg, Stadt, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1628

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Rostock, Stadt, Sechsling 1676. 0,33 g. Kunzel 177. Sehr schön. Dazu: Lüneburg, Stadt, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1628. 2.76 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön


299

Trier, Kuno II. von Falkenstein 1362-1388, 1 1/2 Schilling zu 18 Pfennig o . J. (1372-1375)

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Trier, Kuno II. von Falkenstein 1362-1388, 1 1/2 Schilling zu 18 Pfennig o . J. (1372-1375). 1,83 g. Starker Schrötlingsriss, sehr schön-vorzüglich


309

Anhalt, Friedrich II. 1904-1918, 3 Mark 1914

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Anhalt, Friedrich II. 1904-1918, 3 Mark 1914. J. 24. Winz. Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz


365

Drittes Reich, Porzellanmedaille 1939

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Drittes Reich, Porzellanmedaille 1939, der Firma Meißen auf den Feldzug in Polen und den Anschluss der Stadt Danzig an das Reich. Landkarte / Schrift zwischen zwei Hoheitszeichen. 50 mm; 16,30 g. Sche...


378

Medaillen, Otto von Bismarck 1815-1898, Silbermedaille 1895

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Medaillen, Otto von Bismarck 1815-1898, Silbermedaille 1895, auf seinen 80. Geburtstag. Brustbild mit Hut rechts // Stehende Germania vor Geburtsstätte links und Alterssitz rechts. 39 mm; 28,08 g. Mit...


396

Numismatische Literatur, Konvolut Westfalen

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Numismatische Literatur, Konvolut Westfalen. Darunter: Auktionskatalog Adolph E. Cahn, Sammlung Th. Kirsch, Frankfurt 1912; Auktionskatalog Waldemar Wruck, Sammlung Hermann Krämer, Berlin 1954; Auktio...


298

Trier, Boemund II. von Warsberg 1354-1362, 1/2 Schilling o. J.

Starting price 40 EUR
Result: 45 EUR

Trier, Boemund II. von Warsberg 1354-1362, 1/2 Schilling o. J. 1,24 g. Sehr schön +


380

Medaillen, Goetz Medaillen, Silbermedaille 1927

Starting price 30 EUR
Result: 45 EUR

Medaillen, Goetz Medaillen, Silbermedaille 1927, München, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Kopf von Hindenburgs rechts, links Münzzeichen D // Zweifach behelmtes, vier...


18

Frankreich, Lothringen Metz, Stadt, Bugne o. J.

Starting price 30 EUR
Result: 35 EUR

Frankreich, Lothringen Metz, Stadt, Bugne o. J. 0,81 g. Mit Lothringer Gegenstempel "Adler" auf der Vorderseite. Münze: schön, Gegenstempel: Sehr schön-vorzüglich


67

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1891

Starting price 25 EUR
Result: 35 EUR

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1891, MO. 27,06 g. K/M 377.2. Hübsche Patina, fast vorzüglich


68

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1892

Starting price 25 EUR
Result: 35 EUR

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1892, GO. 26,83 g. Mit chinesischen Gegenstempeln. K/M 377.2. Sehr schön-vorzüglich


167

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1682

Starting price 20 EUR
Result: 35 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1682, Königsberg. 6,35 g. v. Schr. 1661 var. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön


379

Medaillen, Goetz Medaillen, Silbermedaille 1927

Starting price 30 EUR
Result: 35 EUR

Medaillen, Goetz Medaillen, Silbermedaille 1927 D, München, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Kopf von Hindenburgs rechts, links Münzzeichen D // Zweifach behelmtes, vi...


377

Krieg und Inflation, Sammlung deutscher Notgeld Münzen

Starting price 25 EUR
Result: 30 EUR

Krieg und Inflation, Sammlung deutscher Notgeld Münzen, beschriftet in Münzrahmen. 42 Stück. Sehr schön-vorzüglich


170

Braunschweig, Stadt, Annengroschen 1539

Starting price 25 EUR
Result: 25 EUR

Braunschweig, Stadt, Annengroschen 1539. 3,55 g. Jesse 31. Dunkle Patina, sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH