This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

8. Coinauction

Completed | Default auction

1134 Results

1

Römische Kaiserzeit, Gordianus III. 238-244 n. Chr., Antoniniane. 3 Stück

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Römische Kaiserzeit, Gordianus III. 238-244 n. Chr., Antoniniane. 3 Stück. Vorzüglich
Erworben 2007 bei der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


2

Römische Kaiserzeit, Gordianus III. 238-244 n. Chr., Antoniniane, 3 Stück. Vorzüglich

Starting price 100 EUR

Römische Kaiserzeit, Gordianus III. 238-244 n. Chr., Antoniniane, 3 Stück. Vorzüglich
Erworben 2007 bei der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


3

Römische Kaiserzeit, Gordianus III. 238-244 n. Chr., Antoniniane, 3 Stück

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Römische Kaiserzeit, Gordianus III. 238-244 n. Chr., Antoniniane, 3 Stück. Vorzüglich
Erworben 2007 bei der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


4

Römische Kaiserzeit, Gordianus III. 238-244 n. Chr., Antoniniane, 5 Stück

Starting price 150 EUR
Result: 170 EUR

Römische Kaiserzeit, Gordianus III. 238-244 n. Chr., Antoniniane, 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2007 bei der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


6

Römische Kaiserzeit, Philippus I. 244-249 n. Chr., Antoniniane. 2 Stück

Starting price 75 EUR
Result: 80 EUR

Römische Kaiserzeit, Philippus I. 244-249 n. Chr., Antoniniane. 2 Stück. Vorzüglich
Erworben 2007 bei der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


7

Römische Kaiserzeit, Herennia Etruscilla 249-251 n. Chr., Antoniniane. 2 Stück.

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Römische Kaiserzeit, Herennia Etruscilla 249-251 n. Chr., Antoniniane. 2 Stück. Tolle Erhaltungen. Vorzüglich
Erworben 2007 bei der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


8

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 8 Stück

Starting price 200 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 8 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2007 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


9

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Starting price 200 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


10

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Starting price 200 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


11

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Starting price 200 EUR
Result: 200 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


12

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Starting price 200 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


13

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Starting price 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


14

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Starting price 125 EUR
Result: 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


15

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Starting price 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


16

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Starting price 125 EUR
Result: 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


17

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Starting price 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


18

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Starting price 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


19

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Starting price 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


20

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Starting price 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


21

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Starting price 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


22

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Starting price 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


23

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Starting price 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


24

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Starting price 125 EUR
Result: 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


25

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Starting price 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


26

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Starting price 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


27

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück.

Starting price 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


28

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Starting price 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


29

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Starting price 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


30

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Starting price 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


31

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Starting price 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


32

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück

Starting price 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


33

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 6 Stück

Starting price 125 EUR
Result: 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 6 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.


34

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut von verschiedenen Antoniniane. 5 Stück.

Starting price 150 EUR
Result: 170 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut von verschiedenen Antoniniane. 5 Stück. Durchweg tolle Erhaltungen. Vorzüglich


35

Griechische Münzen, Konvolut verschiedener Gebiete. 23 Stück.

Starting price 400 EUR
Result: 650 EUR

Griechische Münzen, Konvolut verschiedener Gebiete. 23 Stück. Darunter viele bessere Typen. Bitte besichtigen. Zum Teil mit kl. Fehlern. Sehr schön-vorzüglich


36

Kl. Sammlung von Münzen verschiedener Nominale und Regenten. 11 Stück.

Starting price 100 EUR
Result: 380 EUR

Kl. Sammlung von Münzen verschiedener Nominale und Regenten. Darunter auch bessere Typen. Insgesamt: 11 Stück. Gering erhalten-sehr schön


37

Kl. Sammlung von Münzen verschiedener Nominale und Regenten. 14 Stück

Starting price 50 EUR

Kl. Sammlung von Münzen verschiedener Nominale und Regenten. Darunter auch bessere Typen wie: Agrippa, 27-12 v.Chr., posthum unter Caligula, 37-41, Bronze AS, RIC 58. Insgesamt: 14 Stück. Gering erhal...


38

Orientalische Münzen, kl. Konvolut von Silbermünzen. 7 Stück

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Orientalische Münzen, kl. Konvolut von Silbermünzen. 7 Stück. Meist sehr schön


39

Brasilien, 2000 Reis 1900

Starting price 500 EUR

Brasilien, 2000 Reis 1900. 25,53 g. 400- Jahrfeier der Entdeckung. K/M 501. Selten. Nur 20000 Stück geprägt. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz


40

China, Dollar YR22 (1933)

Starting price 500 EUR

China, Dollar YR22 (1933), 26,76 g. L&M 109. Vorzüglich


41

China, moderne Medaillen der 12 Sternzeichen in einer Holzbox mit Zertifikaten. Insgesamt 12 Stück

Starting price 75 EUR

China, moderne Medaillen der 12 Sternzeichen in einer Holzbox mit Zertifikaten. Insgesamt 12 Stück. Kupfer/Nickel versilbert und vergoldet. Polierte Platte


42

Laos, Königreich von Lanchang 1591-1707, 1 Tamlung (Tigerzungengeld)

Starting price 75 EUR

Laos, Königreich von Lanchang 1591-1707, 1 Tamlung (Tigerzungengeld). 74,48 g. Mit drei verschiedenen Punzen. Sehr schön


43

Mexico, Philip III. 1598-1621, Cob 4 Reales

Starting price 200 EUR

Mexico, Philip III. 1598-1621, Cob 4 Reales, OMF, Mexico. 12,83 g. Sehr schön


44

Mexico, Philipp V. 1700-1746, 8 Reales 1740

Starting price 200 EUR
Result: 260 EUR

Mexico, Philipp V. 1700-1746, 8 Reales 1740 MF, Mexico. 26,94 g. K/M 103. Sehr schön-vorzüglich


45

Mexico, Philip V. 1700-1746, 8 Reales 1746

Starting price 100 EUR
Result: 190 EUR

Mexico, Philip V. 1700-1746, 8 Reales 1746 MF, Mexico. 26,85 g. Cal. 1470. Kl. Kratzer, fast sehr schön


46

Mexico, Charles IV. 1788-1808, 8 Reales 1804

Starting price 50 EUR
Result: 65 EUR

Mexico, Charles IV. 1788-1808, 8 Reales 1804 TH, Mexico. 26,97 g. Cal. 701. Leicht justiert, sehr schön-vorzüglich


47

Mexico, Charles IV. 1788-1808, 8 Reales 1805

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Mexico, Charles IV. 1788-1808, 8 Reales 1805 TH, Mexico. 26,87 g. Cal. 983. Kl. Randfehler, sehr schön


48

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1891

Starting price 25 EUR
Result: 30 EUR

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1891MO, Mexico. 27,06 g. K/M 377.2. Hübsche Patina, kl. Randfehler, fast vorzüglich


49

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1892

Starting price 25 EUR
Result: 35 EUR

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1892 GO, Guanajuato. 26,83 g. Mit chinesischen Gegenstempeln. K/M 377.2. Sehr schön-vorzüglich


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH