This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

1st Book Auction

Completed | Default auction

90 Results

2013

Das lustige 1 x 1

Starting price 40 EUR

von 1929, 1.-4. Auflage, einige Seiten etwas bekritzelt, Kanten bestoßen, insgesamt guter Zustand


2011

Zu Hause und im Reinhof

Starting price 40 EUR

Julius Edert, von 1929, 3. Auflage, Verlag von Aug. Westphalen, 128 Seiten, Buchblock lose, Umschlag etwas fleckig, Kanten bestoßen, Eigentümer Signatur


2010

Eh ich zur Schule geh lern ich das ABC

Starting price 40 EUR

Maria und Käthe Steinkamp, von 1930, 20 Seiten, Kanten bestoßen, hs. Eintragungen mit Bleistift, Eigentümer Signatur und Widmung, guter Zustand


2005

2x Hansafibel

Starting price 40 EUR

13. Auflage, + 20er Jahre, aktueller Nachdruck, 104 Seiten, Buchblock gebrochen, Seiten lose, Kanten bestoßen


2004

Hansa Fibel

Starting price 40 EUR

Otto Zimmermann, von 1931, 11. Auflage, 104 Seiten, orig. Pappband, Buchblock min. gebrochen, Kanten min. bestoßen, gutes Exemplar


2086

17 Schul- und Lesebücher

no Limit
Result: 40 EUR

meist 50er/ 60er, gemischter Zustand


2072

Wie spreche und schreibe ich richtig ?, Deutsches Sprachbuch für Volksschulen

Starting price 30 EUR
Result: 35 EUR

von 1920, Verlag Emil Rath, Gießen, 56 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, Eigentümer Signatur, sehr guter Zustand


2066

Die Fibel der Mark Brandenburg

Starting price 30 EUR
Result: 35 EUR

von 1939, 104 Seiten, farbig illustriert, teilw. mit NS Propaganda Geschichten, teilw. berieb. + besch., guter Zustand


2081

Fröhliches Rechnen, Mappe mit 23 von 26 Blättern

Starting price 40 EUR
Result: 30 EUR

von 1928, 22x28,5 cm, Mappe unkomplett, 1 Blatt mit Tintenklecksen, sonst sehr guter Zustand


2025

Fröhliche Fahrt - Nordmark Fibel

Starting price 40 EUR
Result: 30 EUR

Heinrich Bielfeldt, Verlag Georg Westermann, von 1942, 96 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, mit NS Propaganda Bildergeschichten, sehr guter Zustand


2080

2 Schreib und Lese Fibeln

Starting price 30 EUR

Gottfried Gurcke, 1904 + 1914, Otto Meißner Verlag Hamburg, 128 Seiten, Buchrücken jeweils lose, Seiten teilw. lose, teilw. berieb. + besch., bitte besichtigen


2077

Kölner Lehrerverein

Starting price 30 EUR

Kölner Handfibel von 1908, 64 Seiten, marmorierter Umschlag, Seiten etwas fleckig, teilw. berieb. + besch.


2073

Niederdeutsche Fibel - Erstes Schuljahr

Starting price 30 EUR

von 1917, Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger, 76 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, etwas fleckig und abgegriffen, teilw. berieb. + besch., Eigentümer Signatur


2070

2x Zuhause und in Reinhof - 2 frühe Auflagen

Starting price 30 EUR

von 1921+1927, Buchrücken defekt oder fehlt, mit Flecken, Tintenflecken etc., bitte besichtigen


2064

Fibel für Niedersachsen, 2 teilige Schreiblernfibel

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Carl Meyer, von 1940, gesamt 104 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. NS Propaganda, Umschlag mit Aufklebern


2056

Des Sohnes erstes Buch - Ein Buchstabier und Lesebuch

Starting price 30 EUR

J.G. Hasselbach Verlag, von 1909, 32 Seiten, 10x13,5 cm, farbig illustriert, Buchrücken fehlt, teilw. fleckig, Kanten bestoßen, Eigentümer Signatur


2055

Deutsche Fibel für den gesamten Unterricht im ersten Schuljahr

Starting price 30 EUR

Heckners Verlag, Wolfenbüttel, 1920, 145 Seiten, Innenbindung gebrochen, teilw. berieb. + besch., Eigentümer Signatur


2054

Greifen Fibel - Erstes Lesebuch für die Kinder Ost Pommerns

Starting price 30 EUR

Georg Westermann Verlag, 1929, 40 Seiten, orig. Pappband, Bleistift - Eintragungen auf dem Titel, sehr guter Zustand


2051

Fibel

Starting price 30 EUR

C.Carstensen + Ad. Schulz, von 1904, 19. Auflage, Verlag H. Wollermann, 112 Seiten, orig. Halbgewebe, altersbedingt etwas gebräunt, teilw. berieb. + besch., insgesamt guter Zustand


2050

Die lustige Rheinfibel

Starting price 30 EUR

von 1940, Verlag L. Schwann, 78 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, letzte Seite fehlt, teilw. berieb. + besch., Eigentümer Signatur


2049

Lese und Sprachbuch für deutsch-amerikanische Schüler

Starting price 30 EUR

L.R. Klemm, von 1876, 79 Seiten, orig. Pappband, teilw. fingerfleckig, 1 Seite eingerissen, teilw. berieb. + besch., guter Zustand


2045

Hamburger Fibel

Starting price 30 EUR

Gottfried Gurcke, 1914, OH Meißners Verlag, 112 Seiten, marmorierter Umschlag, Buchrücken gebrochen, lose Seiten, farbig illustriert, Eigentümer Signatur und Schulstempel


2029

Wald und See Fibel, Erstes Lesebuch für Kinder des östlichen Holsteins

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Gustav Hennings, Verlag Georg Westermann, 40 Seiten, farbig illustriert, sehr guter Zustand


2028

Mühlenfibel, Großstadtausgabe

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Heinrich Schulz, Verlag Georg Westermann/Sütterlin Ausgabe, von 1936, einige Seiten lose, mit NS Propaganda Bildergeschichten, Kanten bestoßen


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH