This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

1st Book Auction

Completed | Default auction

405 Results

1361

Die Blaue Kutsche

Starting price 25 EUR
Result: 55 EUR

A.Holst, M.Liebenwein, Bing Verlag, ca.1922, etwas fleckig, Buchblock etwas lose


1362

Pips der Pilz

Starting price 25 EUR
Result: 40 EUR

Märchenbuch, um 1920, 1.-10.Tausend, farbig illustriert, Flecken in Buchblock, sonst gut


1363

Sonnige Kindheit

no Limit
Result: 10 EUR

Anna Marquardsen, Stroefers Kunstverlag, um 1910, 1 Blatt lose, farbig illustriert, Kanten bestoßen


1364

"Berni" 5 Bände

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Heinrich Scharrelmann, 20er Jahre, sehr guter Zustand


1365

"Guten Morgen" Gertrud Caspari: Heitere Reime mit Bildern

no Limit
Result: 10 EUR

Alfred Hahns Verlag Leipzig, 12.-15. Auflage, 49.-64. Tausend, 31 Seiten, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u . besch., Kanten bestoßen, Eigentümer Signatur, Seiten geklebt


1366

"Wir tanken"

no Limit
Result: 20 EUR

keine weiteren Angaben, um 1930, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. + besch., stockfleckig, Kanten bestoßen


1367

"The Book I Made Myself" Walter Steward + John K. Mullay

no Limit
Result: 10 EUR

1935, Hannah Fondiller Barns Publisher, Ringbuch, finger u. altersfleckig, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., Eigentümer Signatur, recht ordentlich erhalten


1368

Aus dem Kinderleben

no Limit
Result: 10 EUR

um 1850, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Seiten alle lose, stark beschädigt, bitte besichtigen


1369

Malbrough s'en va-t-en guerre

no Limit
Result: 10 EUR

Hetzel, J. (Hrsg.), Verlag Jacob, Paris 18(...), orig. Pappband, farbig illustriert von Froelich, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, hs. Eintragungen, Buchblock lose


1370

Nos enfants - scènes de la ville et des Champs

no Limit
Result: 5 EUR

France, Anatole, Librairie Hachette et C(...), Paris o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert von M.B. de Monfel, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Buchblock lose


1371

Les Enfants terribles

no Limit
Result: 30 EUR

ou le train improvisé, St. Sylvestre, H. de, Verlag Magnin et fils, Paris o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Buchblock lose, Wasserrän...


1372

Histoires Enfantines (Malbuch)

no Limit

Franc-Nohain, Marie Madeleine, Librairie Larousse, Paris o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Buchblock gelockert, einzelne Seiten lose ...


1373

Bébé - Ne sait pas lire

no Limit

Guérin, Èmile (Hrsg.), Librairie de Theodore Lefèvre, Paris o.J., orig. Gewebeeinband, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, hs. Eintragungen, Buchblock lose, ei...


1374

David Copperfield

no Limit

Dickens, Charles, Editione René Touret, Paris o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Buchblock lose, Einbd. hinten Aufkleber


1375

Album de Cent - Composé pour Garcons, Nr. 2

no Limit
Result: 40 EUR

o. A., o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Buchblock lose


1376

La Chanson des Joujoux

no Limit
Result: 40 EUR

Jony, Jules (Poesie), Blanc, C. et Dauphin, L. (Musique), Librairies-Imprimeries Réunis, Paris o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert von Marie Adrien, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kant...


1377

2 Bücher: Les Aventures d'une Poupée et

no Limit
Result: 10 EUR

Mon Premier Tour du Monde, O'Galop et Mademoiselle H.S. Brés, Paris o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen,


1378

2 Bücher: Les mille et une nuits -

no Limit

Enfants, Mme la Csse Desmiers de Chenon et Mme Desbordes-Valmore, Tours o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, teilw. Wasserränder


1379

5 x Der Struwelpeter

no Limit
Result: 40 EUR

Hoffmann, Heinrich Dr. 1 x Der Ägyptische Struwelpeter, 1 älteres Exemplar (ca. 1879), 1 x Pixi, 1 x op Platt. gem. Zustand


1380

Märchenzauber - Eine Sammlung neuer Kindermärchen

no Limit
Result: 10 EUR

o.A. Bing-Spiele und Verlag, Nürnberg, 6.-10. Aufl. orig. Pappband, farbig illustriert von Ernst Kutzer, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, sonst guter Zustand


1381

Blaue Blume - Neue Folge

no Limit

Alois Frietinger, Verlag der Jugendblätter (Carl Schell), München, orig. Pappband, farbig illustriert von Josef Mauder, Kanten bestroßen, hs. Eintragungen, Eigentümer-Signatur, Seitenränder leicht fi...


1382

Mutter, erzählen!

no Limit

von Stenglin, Felix, Ensslin und Laiblins Verlagsbuchhandlung, Reutlingen, orig. Halbgewebe, s/w illustriert von E. Voigt, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, hs. Eintragungen, Ei...


1383

Eventyret om Per og Pal og Espen Askeladd

no Limit

Autor: P.Chr.Asbjornsen og Jorgen Moe, 1941, N.W.Damm u. Son Verlag Oslo, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. berieb. + besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Klebespuren, Einband innen


1384

Die Wiesenzwerge

no Limit
Result: 10 EUR

Kreidolf, Ernst, Verlag. Hermann u. Friedrich Schaffstein, Köln, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. berieb., stockfleckig, Kanten bestoßen, teilw. geklebt


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH