This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

1st Book Auction

Completed | Default auction

773 Results

1049

Münchner Bilderbogen

no Limit
Result: 25 EUR

um 1910, Verlag Braun und Schneider, Buchrücken lose, teilw. fleckig


1050

Im Himmel und auf der Erde

no Limit
Result: 15 EUR

Heinrich Hoffmann, 1924, Verlag Rütten und Loening, Risse + 1 Fehlstelle, teilw. berieb. + besch.


1051

Hundert Fabeln für Kinder

no Limit
Result: 10 EUR

Wilhelm Heg, um 1895, Buchblock lose, Seiten 3-6 fehlen, teilw. berieb. + besch.


1052

Münchener Bilderbogen Band 1 + 2

no Limit
Result: 10 EUR

Wilhelm Busch, teilw. Knicke + Risse, teilw. berieb. + besch.


1053

Hans Wundersam

no Limit

Ernst Kutzer, Adolf Holst, um 1950, teilw. berieb. + besch., Eigentümer Signatur


1054

Dr. Uhu und der Peter

no Limit

C.R. Roeder, um 1940, Risse + fleckig


1055

Ulle Bams wundersame Reise um die Welt

no Limit
Result: 10 EUR

1949, Dresdner Verlagsgesellschaft, Schutzumschlag schmutzig, sonst sehr guter Zustand


1056

Lustiges Kleinkinderbuch von Gertrud Caspari

no Limit
Result: 10 EUR

Alfred Hahn's Verlag, 241-250 Tsd, teilw. berieb. + besch.


1057

Meine Lieblinge

no Limit
Result: 40 EUR

Fritz Baumgarten, 20er Jahre, Verlag Anton & Co. Leipzig, etwas fingerfleckig, sonst guter Zustand


1058

Suse, leve Suse - wat ruschelt in't Stroh?

no Limit
Result: 10 EUR

von 1945, farbig illustriert, Buchblock lose, Eigentümer Signatur


1059

Der Elfenraub

no Limit
Result: 35 EUR

Marie Charlotte Siedentopf, Verlag Georg W. Dietrich, teilw. berieb. + besch., Klammern + Seiten lose


1060

Was König Winter den Kindern gebracht

Starting price 25 EUR
Result: 50 EUR

Cora Lauzil, 1925, Seiten min. lose, insgesamt guter Zustand


1061

Der Zuckertütenbaum

no Limit
Result: 15 EUR

Albert Sixtus, Verlag Hegel + Schade Leipzig, vordere Seite fehlt, Buchblock lose


1062

Zwerg Nase

no Limit
Result: 30 EUR

Wilhelm Hauff, 1905, Verlag H.Seemann Nachfolger Leipzig, vorderes Gelenk beschädigt, min. fleckig


1063

Sonnenschein und Blumenduft das ist ein Vergnügen

no Limit
Result: 40 EUR

Charles Dieck, 1922, Verlag Stalling, Oldenburg, Buchblock und Seite lose, teilw. berieb. + besch., hs. Eintragungen


1064

Wurzel Wichtleins Abenteuer

no Limit
Result: 5 EUR

Gretl Hotze, um 1950, Seiten geklebt, Kanten bestoßen


1065

Hanselmann hat große Pläne

no Limit
Result: 10 EUR

1954, Verlag Stalling Oldenburg, Einband, teilw. berieb. + besch.


1066

Fabel Fibel

no Limit
Result: 10 EUR

Ledebur, Mantiuspresse, Umschlag, teilw. berieb. + besch., sonst guter Zustand


1067

Münchhausen

no Limit
Result: 10 EUR

Verlag Trenkler Leipzig, Einbandrücken fehlt


1068

Die Siebenmeilen Stiefel Reise

no Limit
Result: 10 EUR

Johannes Geyer, Buchblock lose, Umschlag, Kanten bestoßen


1069

Putiputs Abenteuer

no Limit
Result: 20 EUR

Hans Probst, 1942, Verlag Jos. Scholz Mainz, Umschlag, teilw. berieb. + besch.


1070

Schlackel und Wackel die beiden Dackel

no Limit
Result: 10 EUR

Willy Planck, F. Clar, Loewes Verlag, min. fleckig


1071

Am Ostermorgen

no Limit
Result: 20 EUR

Margarete Thiele, um 1920, farbig illustriert, 1 Seite farbfleckig, sonst guter Zustand, Eigentümer Signatur


1072

Die Schule im Wald

no Limit
Result: 10 EUR

Adolf Holst, 92. Tsd., etwas fleckig


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH