Märklin, Lok 55280, Neue Spur 1, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, Engine 55280, new gauge 1, box c 1-, c 1
Fleischmann, Intercity Packung 6377, H0, Box 44x86 cm, Okt Z 2+, Z 1
Fleischmann, Intercity Package 6377, gauge H0, box C 2+, C 1
Märklin, Bahnhof, Germany, 48 x 20 cm, Blech, min. LM, etwas staubig, Z 2
Märklin, Station, Germany, tin, min. paint d., a bit dirty, C 2
Bub, Train Package, Germ. pw, gauge 0, tin, cw ok, lid restored, C 1-2
Märklin, Brücke, Germany VK, 125 cm, Spur 1, Blech, LM, Z 3+
Märklin, Bridge, Germany pw, Gauge 1, tin, paint d., C 3+
Märklin, Bahnhof, Germany, 38 x 17 cm, Blech, min. LM, sonst gut
Märklin, Station, Germany, tin, min. paint d., otherwise good condition
Groß Lok, Spur 3, Blech, Dekostück, Z 2
Big Engine, gauge 3, tin, for decoration, C 2
Märklin, Telefonzelle, Germany VK, 13 cm, LM, guter Originalzustand
Märklin, Phone Box, Germ.pw, paint d., good original condition
Märklin, Speisewagen 17520, Germany VK, Spur 0, 24,5 cm, Blech, Z 1-2
Märklin, Dining Wagon 17520, Germany pw, gauge 0, tin, C 1-2
Märklin, Militär Plattformwagen mit Feldbäckerei, Germany VK, Spur 1, 18 cm, min. LM, sehr guter Originalzustand
Märklin, offener Güterwagen 1845/1, Germany VK, 22 cm, Spur 1, guter Originalzustand
Märklin, Gondola 1845/1, Germany pw, gauge 1, nice original condition
Märklin, Gepäckwagen, Germany VK, Spur 1, 15 cm, alterbedingte LM, sonst gut
Märklin, Englische Lok CE 3020, Germany VK, Spur 0, 43 cm, min. LM, sehr guter Originalzustand
Märklin, English Loco CE 3020, Germ. pw, gauge 0, min. paint d., very nice original condition
Märklin, Spur 2 Zug mit seltenem Aussichtswagen, Germany VK, 1 Lampe fehlt, sehr schöner Originalzustand
Märklin, Lok E 921, Germany VK, Spur 1, 53 cm, UW ok, min. LM, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Loco E 921, gauge 1, cw ok, min. paint d., otherwise very good condition
Märklin, Reklametafel, Germany VK, 22 cm, min. LM, 1 Seite etwas ausgeblichen, sonst gut
Märklin, Billboard, Germany pw, min. paint d., 1 side slightly bleached, otherwise good condition
Elastolin u.a., 8 Eisenbahnfiguren, Germany VK, 7 cm, Masse, meist sehr guter Zustand
Elastolin a.o., 8 Railway Figures, Germ.pw, composite, mostly good condition
Märklin, Stellwerk, Germany VK, 22x11 cm, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, Signal Box, Germ. pw, min. paint d., otherwise good condition
Märklin, Landbahnhof, Germany VK, 35 x 18, Blech, Telegraphenmast fehlt, sonst gut
Märklin, Country Station, Germany pw, tin, mast is missing, otherwise good condition
Märklin, Bahnhof, Germany VK, Sockel 21x34 cm, von 1912, Blech, 1 Pantograf fehlt, sonst guter Zustand
Märklin, 2 Lorenwagen -uralt-, Germany VK, Spur 0, je 11 cm, Blech, schöner Originalzustand
Märklin, 2 Wagons -ageold-, Germ.pw, gauge 0, tin, nice original condition
Triebwagen, Germany VK, Spur 2, 33,5 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3-
Railcar, Germ.pw, gauge 2, tin, cw defective, paint d., C 3-
Bing, Fahrkartenautomat, Germany VK, 17 cm, Z 2+
Bing, Ticket Machine, Germ.pw, C 2+
5 Eisenbahnfiguren Leyla, US Z. Germany, 4,5 cm, Masse, Z 1
5 Railway Figures Leyla, US Z. Germany, composite, C 1
Kibri, Bahnhof, Germany, 45 cm, rostig, unkomplett, Z 4
Kibri, Train Station, Germany, tin, rusty, not complete, C 4
Wilesco, Dampfmaschine, W.-Germany, 29 x 34 cm, Blech, Z 2
Wilesco, Steam Engine, W.-Germany, tin, C 2
Konvolut 4x Blechspielzeug, US Z. Germany u.a., 10-17 cm, LM, Z 3-4
Bundle 4x Tin Toys, US Z. Germ a.o., paint d., C 3-4
Gama u.a., Mercedes + Datsun, W.-Germany, max 29 cm, Blech + Kst, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
Gama a.o., Mercedes + Datsun, W.-Germany, tin + plastic, friction ok, min. paint d., C 1-2
Schuco, Konvolut Varianto, 2 Tankstellen + 1 Auto, W.-Germany, max 20 cm, Okt 2x Z 1-2, Tankstelle Z 2+, Auto Z 2-
Technofix, Gigant, W.-Germany, 55x38 cm, Kst., Funkt. ok, Okt Z 3, Z 1-
Technofix, Gigant, W.-Germany, plastic, funct. ok, box C 3, C 1-
Märklin, Kinderwagen mit Puppe, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Pushchair with Doll, box C 1, C 1
Schuco, Konvolut Varianto: 2 Autos, Zollhaus u. Zubehör, meist gut
Schuco, Konvolut Varianto: 2 Cars, customs house and accessories, mostly good condition
Asahi, 13 Limousinen, Japan, je 27-29 cm, Z 1-/2+
Asahi, 13 Sedan Cars, Japan, C 1-/2+
Läckerli Huus, Boot, Swiss, 52 cm, Blech, ohne Füllung, Z 1-2
Läckerli Huus, Boat, Swiss, tin, no content, C 1-2
Märklin, Mercedes Benz Rekordwagen, 38 cm, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Mercedes Benz Rekordwagen, cw ok, box C 1, C 1
7 Busse, Japan, 15-26 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-/2-, meist guter Zustand, bitte besichtigen
7 Buses, Japan, tin, friction ok, box C 1-/2-, mostly good condition, please inspect
Konvolut Schuco, Germany, Blech, Funktionen nicht geprüft, 1x Okt Z 2-3, teilw. LM, Z 2+/2-
Bundle Schuco, Germany, tin, functions not checked, 1x box C 2-3, partially paint d., C 2+/2-
Märklin, Trafo + Fahrgerät, Germany VK, Funkt. nicht geprüft, Z 2+
Märklin, Trafo + control unit, Germany pw, function not checked,
Hohner, 3 x Mundharmonica, W.-Germany, 10 - 19 cm, Funkt. ok., Okt Z 1-2/2-, Z 1-2
Hohner, Blues harp, W.-Germany, function ok., box C 1-2/2-, C 1-2
Glanzbilderalbum mit 183 Glanzbildern, Postkarten, Reklamebildern, um 1900, umfangreich, bitte besichtigen
Husky, Dinky, Kataloge 1966 (France), 3x 1968 (Deutschland, Japan, Canada), Dinky Toys 1970 (Switzerland)
Corgi Toys, Kataloge1963 - 64, 1965, 1966 (UK) + 2 Ergänzungen (gelocht), guter Zustand
Corgi Toys, Catalogues 1963- 64, 1965, 1966 (UK) + 2 Additions (punched), good condition
Gama, Opel Olympia Rekord Leerkarton, 22x8 cm, Z 1-2 (beschrieben, leicht geknickt)
Gama, Opel Olympia Rekord Empty Box, C 1-2 (inscripted, slightly buckled)
Rollendes Blech, "Spielzeugautos und Motorräder von 1920-1935", von Bernd Pfarr, mit neuer Preisliste, Z 1
2 Bücher "Bebe Auto" (1967) + Toy Boats 1870-1955 - A Pictorial History", von J. Milet + R. Forbes, Z 1
2 Books "Bebe Auto" (1967) + "Toy Boats 1870-1955 - A Pictorial History", C 1
Buch "Die Praxis des modernen Maschinenhaus", 23,5x34 cm, Halbgewebe, Kanten berieben, innen sehr guter Zustand, Z 1-2
8 Hefte Spielzeug-Markt, Nr. 1-5 / 1974, Nr. 8, 10, 11 / 1974 + 2 Messekataloge v. 1959/ 1960, meist guter Zustand
Schuco, Kleiner Bär, Germany, 10 cm, Z 1
Schuco, Little Bear, Germ., C 1
Steiff, Moritz, Germany VK, 29 cm, mit Knopf, ca 1920, Z 2-
Steiff, Moritz, Germ. pw, with button, about 1920, C 2-
Steiff u.a., Vagabund + 2 Tiere, Germany, 24-48 cm, 1x Knopf, Z 2
Steiff a.o., Vagabund + 2 Animals, Germ., 1x button, C 2
Kämmer&Reinhard, Puppe, Germany, VK, 42 cm, Celluloid, Mohairperücke, 2 Zähne oben, Schelmenaugen, teilw. Farbverluste, Z 2
Schuco, Waldi (von 1972) , W.-Germany., 26 + 46 cm, Z 2+/3
Schuco, Waldi (about 1972) , W.-Germ., , C 2+/3
Schuco/Hegl, 4 Hunde/ Bären, W.-Germany, 30/39 cm, Z 2/3
Schuco/Hegl, 4 Dogs/ Bears, W.-Germany, 30/39 cm, C 2/3
Hertwig, Katzhütte, Schneekind, Biskuitporzellan, 17 cm, Z 1
Hertwig, Katzhütte, snow child, bisquit porcelain, C 1
Puppensänfte, Germany frühes 19. Jh., Holz u.a., alles original, Z 1
Doll`s Sedan, Germany early 19th c., wooden a.o., all original, C 1
Dinky Toys, 3 Nutzfahrzeuge, England, 9-11 cm, Druckguss, LM, Z 2-3
Dinky Toys, 3 Vehicles, England, diecast, paint d., C 2-3
Conrad, 4 LKWs, 17-38 cm, Druckguss, Z 1/1-
Conrad, 4 Trucks, diecast, C 1/1-
Matchbox Konvolut, 10 Modelle in Originalverpackung, England, Druckguss, guter Zustand
Matchbox Bundle, 10 Model Cars in original box, diecast, England, good condition
2 x "Models of Yesterday" (1820 + 1929) 90er Jahre, Druckguss, Okt Z 1, sehr guter Zustand
2 x "Models of Yesterday" (1820 + 1929), from the 90s, diecast, box C 1, very good condition
Siku, Garage, W.-Germany, 9 x 18 cm, Kst, Okt Z 1-, Z 1
Siku, Garage, W.-Germany, plastic, box C 1-, C 1
3 Moskvitch, UDSSR, 1:43, Okt Z 1/1-, fertigungsbedingte LM, bitte besichtigen
3 Moskvitch, UDSSR, 1:43, box C 1/1-, paint d. production caused, please inspect
Spot-on, Aston Martin, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1-
Spot-on, Astin Martin, England, 1:43, Diecast, box C 1-2, Z 1-
Dinky Toys, Jaguar XK 120 Coupe, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 2-, Z 1
Dinky Toys, Jaguar XK 120 Coupe, England, diecast, box C 2-, C 1
Dinky Toys, Talbot Rennwagen, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, Talbot Racing Car, England, diecast, box C 1, C 1
Dinky Toys, Packard Convertible, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, Packard Convertible, England, diecast, box C 1, C 1
Dinky Toys, Geschenkpackung "Loffret Cadeaux Tourisme", von 1955, 1:43, France, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Dinky Toys, Gift Box "Loffret cadeauxTourisme", about 1955, France, diecast, box C 1-, C 1
Siku, Kühlwagen V96, Iran, 1:66, Kst, Z 1
Siku, Refrigerator Truck V96, Iran, plastic, C 1
Siku, Händlerpackung V174, 3 Walzen, W.-Germany, 1:66, Kst, Okt Z 1-, Z 1
Siku, Trader Package V174, 3 Rollers, W.-Germany, 1:66, plastic, box C 1-, C 1
Siku, Hatra Schwenk-Schürf-Lader, W.-Germany, 1:66, Kst, Okt Z 1, Z 1
Siku, Hatra Loader, W.-Germany, 1:66, plastic, box C 1, C 1
Siku, Langholz-Transporter V61, W.-Germany, 1:66, Kst, Okt Z 1, Z 1
Siku, Wood Transporter V61, W.-Germany, 1:66, plastic, box C 1, C 1
Märklin, MAN Tankwagen "Aral", No 5521/ 27, Germany, Thermoplast, 16 cm, Z 1-2
Märklin, MAN Tankwagen "Aral", No 5521/ 27, Germany, Thermoplast, C 1-2
Märklin, VW Bus, W.-Germany, Druckguss, min. LM, Z 1-
Märklin, VW Bus, W.-Germany, diecast, min. paint d., C 1-
Solido, Rennwagen Aston-Martin, France, Okt Z 1-, Z 2-
Solido, Racing Car Aston-Martin, France, box C 1-, C 2-
Dinky Toys, Benne Basculante simca "Cargo" 33B, France, M 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+
Schuco Piccolo, 4 x MAN Oldtimer Omnibus (776), W.-Germany, Druckguss, min. LM, teilweise unvollständig, Z 2-3
Tekno, Mercedes Benz Bus 950, Niederlande, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Tekno, Mercedes Benz Bus 950, Netherland, diecast, box C 1, C 1
Schuco Piccolo,Fiat Spider (716) und Mercedes 220 (717), W.-Germany, Druckguss, Fiat Spider mit Originalkarton (1 Lasche abgerissen), Z 1-/ 1-
Corgi Toys, Ford von 1915, England, M 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, Ford from 1915, England, scale 1:43, diecast, box C 1, C 1
Corgi Toys, Ford 5000 Traktor (67), M 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, Ford 5000 Traktor (67), scale 1:43, diecast, box C 1, C 1
Wiking, 3 VW Buses + 1Hanomag, W.-Germ, plastic, C 2+/2-
Pferd als Dreirad, 80x88 cm, Metall + Holz, LM, rostig, Fehlstellen + Kratzer, teilw. übermalt, Z 3
Horse as Tricycle, metal + wood, paint d., rusty, bad spots + scratches, part. repainted, C 3
Ferbedo Tretauto Typ "Adler", Germany VK, 100 cm, Blech, LM, Kühler geschweißt, Z 3-, nur Selbstabholer!
Ferbedo Pedal Car Type "Adler", Germany pw, tin, cooler welded, paint d, C 3-, no shipping!
Höhm, Fahrschulmodell, Germany, 110 cm, Funktionen ok, Z 2
Hoehm, Driving School Model, Germany, functions ok, C 2
Moutardier Salz und Pfeffer, 18x9 cm, Porzellan bemalt, Z 1
Moutardier Salt and Pepper, porcelain painted, C 1
Nuss Automat, 23x41 cm, Metall lackiert, Glas, LM, Funktion ?, kein Versand, Z 2
Nut Machine, with bell, metal painted, glass, paint d., function ?, no shipping, C 2
Kaffeekanne, Porzellan bemalt, Signatur nicht lesbar, Z 1
Coffee Can, porcelain painted, signature unreadable, C 1
Emailleschild "Hofbräuhaus Dillingen", 38x59 cm, abgekantet, min. LM, 1 kleiner Abplatzer, Z 1
Glaswerbeschild "Ivens & Co. Fotoartikelen", Niederlande, 20er Jahre, 58x44 cm, gerahmt, sehr schöner original Zustand, min. Gebrauchsspuren auf Rückseite, Z 1
Blechschild "Byrrh", 40x29 cm, Blech, flach, geprägt, LM, leicht verzogen, Z 2-
Metal Sign "Byrrh", tin, flat, embossed, paint d., slightly deformed, C 2-
Menier Schokoladenautomat, France, um 1910, 26x13 cm, Blech, min. altersbedingte LM, sonst sehr guter Originalzustand, Z 1