This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

531

Hamburg, Stadt, Silbermedaille 1712

Starting price 250 EUR

Hamburg, Stadt, Silbermedaille 1712, unsigniert, auf den Jahreswechsel und die scheinbar überstandene Pest. Stadtansicht, oben Friedensengel mit Palmzweig vor Wolken // Sieben Zeilen Schrift. 39 mm; 2...


473

Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791, Konv.-Taler 1779

Starting price 250 EUR

Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791, Konv.-Taler 1779, Schwabach, auf den Frieden von Teschen am 13. Mai. 28,09 g. Dav. 2022. Prachtexemplar. Herrliche Patina, min. Belag...


469

Bayern, Karl Theodor 1777-1799, Konv.-Taler 1790

Starting price 250 EUR

Bayern, Karl Theodor 1777-1799, Konv.-Taler 1790, Mannheim, für die Rheinpfalz, auf das Vikariat. 28,04 g. Dav. 1972. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz


455

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, Konvolut von 5 Kronen Stücken

Starting price 250 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, Konvolut von 5 Kronen Stücken. Enthalten sind 1900 (7x) und 1909 (4x). Dazu: Doppelgulden 1879 (bearbeitet). Gesamt: 12 Stück. Zum T...


453

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, Konvolut von Kronen Stücken. 83 Stück

Starting price 250 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, Konvolut von Kronen Stücken. 83 Stück. Enthalten sind 1893, 1894, 1896 (2x), 1908 (5x) 1912 (2x), 1913 (6x), 1914 (14x), 1915 (34x),...


444

Vietnam, 20 Dong 1989

Starting price 250 EUR

Vietnam, 20 Dong 1989. K/M 40. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 67 ULTRA CAMEO (6643071-010)


443

Vietnam, 10 Dong 1989

Starting price 250 EUR

Vietnam, 10 Dong 1989. K/M 38. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 69 ULTRA CAMEO (TOP POP) (6643071-009)


405

Spanien, kl. Konvolut von 5 Pesetas Stücken aus der Zeit von 1870 bis 1898. 15 Stück

Starting price 250 EUR

Spanien, kl. Konvolut von 5 Pesetas Stücken aus der Zeit von 1870 bis 1898. 15 Stück. Enthalten sind: 1870 (2x), 1871, 1875 (2x), 1876, 1877, 1878, 1882, 1883, 1891 (2x), 1892 (2x) und 1898. Zum Teil ...


375

Rumänien, Carol I. 1866-1914, Leu 1870

Starting price 250 EUR

Rumänien, Carol I. 1866-1914, Leu 1870 C. 4,87 g. K/M 6. Fast sehr schön


327

Frankreich, Konvolut von Blanc Stücken, meist aus der Zeit von Karl VI. und Ludwig XI. 49 Stück

Starting price 250 EUR

Frankreich, Konvolut von Blanc Stücken, meist aus der Zeit von Karl VI. und Ludwig XI. 49 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-sehr schön


316

Bulgarien, Konvolut von 50 und 100 Lewa Stücken, 61 Stück

Starting price 250 EUR

Bulgarien, Konvolut von 50 und 100 Lewa Stücken. Enthalten sind: 50 Lewa 1930 (23x) und 1934 (10x), sowie 100 Lewa 1930 (10x), 1934 (10x) und 1937 (8x). Gesamt: 61 Stück. Meist sehr schön


241

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943

Starting price 250 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Präsidentschaft von Jose Paciano Laurel. Die Büste von Laurel nach links // Die Flagge der Philippinen. Basso 165....


121

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904

Starting price 250 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (995979)


16

Philippinen, Quarto 1820

Starting price 250 EUR

Philippinen, Quarto 1820 M F, Manila. K/M 7. In dieser Erhaltung von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 RB (6643692-003)


627

Trier, Philipp Christoph von Sötern 1623-1652, Reichstaler 1624

Starting price 200 EUR

Trier, Philipp Christoph von Sötern 1623-1652, Reichstaler 1624, Koblenz. 28,22 g. Dav. 5887. Sehr selten. Grafitti, Kratzer, kl. Feilspur am Rand, fast sehr schön


578

Pfalz, Karl Theodor 1743-1799, 1/2 Konv.-Taler 1793

Starting price 200 EUR

Pfalz, Karl Theodor 1743-1799, 1/2 Konv.-Taler 1793, Mannheim. 14,01 g. Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz


566

Mecklenburg Schwerin, Friedrich 1756-1785, 2 Schilling 1757

Starting price 200 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich 1756-1785, 2 Schilling 1757, Schwerin. 2,10 g. Kunzel P 352. Sehr selten. Hübsche Patina, Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich

Kunzel bezeichnet das vorliegende ...


546

Hohenlohe Neuenstein Öhringen, Johann Friedrich II. 1702-1765, 20 Kreuzer 1760

Starting price 200 EUR

Hohenlohe Neuenstein Öhringen, Johann Friedrich II. 1702-1765, 20 Kreuzer 1760, Nürnberg. 6,68 g. Albrecht 165. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz


472

Brandenburg Ansbach, Joachim Ernst 1603-1625, Reichstaler 1619

Starting price 200 EUR

Brandenburg Ansbach, Joachim Ernst 1603-1625, Reichstaler 1619, Führt. 28,66 g. Dav. 6226. Selten. Justiert, kl. Schrötlingsfehler am Rand, Kratzer, sehr schön-vorzüglich


460

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Fürstentum Eggenberg, Johann Christoph 1649-1710, Reichstaler 1658

Starting price 200 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Fürstentum Eggenberg, Johann Christoph 1649-1710 und Johann Seyfried 1649-1713, Reichstaler 1658, Krummau. 29,13 g. Dav. 3395. Henkelspur, Felder geglättet, Ra...


459

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, 5 Kronen 1908, Wien. 10 Stück

Starting price 200 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, 5 Kronen 1908, Wien. 10 Stück. Auf sein 60jähriges Regierungsjubiläum. Zum Teil kl. Randfehler, meist sehr schön


457

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, Konvolut von 5 Kronen Stücken. 9 Stück

Starting price 200 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, Konvolut von 5 Kronen Stücken. 9 Stück. Alle Münzstätte KB, Kremnitz. Enthalten sind 1900 (3x); 1907 (4x); 1908 und 1909. Zum Teil k...


456

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, Konvolut von 5 Kronen Stücken. 10 Stück

Starting price 200 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, Konvolut von 5 Kronen Stücken. 10 Stück. Enthalten sind 1900 (6x); 1907 und 1909 (3x). Zum Teil kl. Randfehler, meist sehr schön


449

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740, Reichstaler 1718

Starting price 200 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740, Reichstaler 1718, Hall. 28,61 g. Dav. 1051. Kl. Henkelspur, sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH