Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1881, 1884, 1889, 1890, 1892, 1894 (2x), 1901 (alle New Orleans). 8 Stück. Vergoldet (1x), kl. Randfehler (3x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Polen, 10 Zlotych 1933. K/M 22. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (168651.63/47129480)
Estland, 5 Marka 1926. 4,91 g. K/M 7. Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1918, San Francisco. K/M 171. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6645010-001)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2423193)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2423194)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2799508)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2420814)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (1338668)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6643695-007)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich +
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (1450508)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 61 (90382.61/13195834)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (2799506)
Philippinen, Quarto 1834 MA F, Manila. K/M 10. Selten. Sehr schön-vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU DETAILS ENVIRONMENTAL DAMAGE (6643692-007)
Philippinen, Quarto 1771 M, Manila. K/M 2. Von großer Seltenheit. Schön
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung F 15 BN (6643692-008)
Skandinavien, Konvolut von Münzen aus Dänemark, Norwegen und Schweden. 47 Stück. Enthalten sind unter anderem zahlreiche 2 Skilling Stücke des 17. und 18. Jahrhunderts. Schön-sehr schön
Kl. Konvolut von altdeutschen Kleinmünzen. 100 Stück. Darunter auch viele Stücke aus Silber. Bitte besichtigen. Zum Teil mit Fehlern, schön-sehr schön
Kl. Konvolut von altdeutschen Münzen und Medaillen. 15 Stück. Vom Kreuzer bis zum Taler. Sehr schön-vorzüglich
Weimarer Republik, Silbermedaille 1927, von K. Goetz, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT SILBER 900 f. 5 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz
Würzburg, Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779, Konv.-Taler 1765, Würzburg. 27,70 g. Dav. 2898 A; Helmschrott 752. Winz. Randfehler, sehr schön
Wismar, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1606. 2,50 g. Kunzel 133 var. Sehr seltener Jahrgang. Attraktives Exemplar. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Wesel, Stadt, Silbermedaille 1737, unsigniert, auf die Goldene Hochzeit von Christian Hannes und Henderina Lenertsen am 16. September 1737. Brennender Altar zwischen Sträuchern, unten Schriftband und ...
Trier, Clemens Wenzel von Sachsen, 1768-1794, Konv.-Taler 1794 GM, Koblenz. 28,11 g. Dav. 2837. Sehr schön-vorzüglich
Stralsund, unter Schweden, Karl XII. 1697-1718, 2/3 Taler 1707. 17,44 g. Ahlström 108 b; Bratring 172; Dav. 1012. Kl. Randfehler, sehr schön