This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

422

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1881, 1884 1889, 1890, 1892, 1894 (2x), 1901 (alle New Orleans). 8 Stück

Starting price 200 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1881, 1884, 1889, 1890, 1892, 1894 (2x), 1901 (alle New Orleans). 8 Stück. Vergoldet (1x), kl. Randfehler (3x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


367

Polen, 10 Zlotych 1933

Starting price 200 EUR

Polen, 10 Zlotych 1933. K/M 22. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (168651.63/47129480)


326

Estland, 5 Marka 1926

Starting price 200 EUR

Estland, 5 Marka 1926. 4,91 g. K/M 7. Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich


197

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1918

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1918, San Francisco. K/M 171. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6645010-001)


146

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2423193)


145

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2423194)


140

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2799508)


139

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2420814)


138

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (1338668)


133

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6643695-007)


132

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich +
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (1450508)


105

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 61 (90382.61/13195834)


104

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (2799506)


36

Philippinen, Quarto 1834

Starting price 200 EUR

Philippinen, Quarto 1834 MA F, Manila. K/M 10. Selten. Sehr schön-vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU DETAILS ENVIRONMENTAL DAMAGE (6643692-007)


1

Philippinen, Quarto 1771

Starting price 200 EUR

Philippinen, Quarto 1771 M, Manila. K/M 2. Von großer Seltenheit. Schön
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung F 15 BN (6643692-008)


694

Skandinavien, Konvolut von Münzen aus Dänemark, Norwegen und Schweden. 47 Stück

Starting price 150 EUR

Skandinavien, Konvolut von Münzen aus Dänemark, Norwegen und Schweden. 47 Stück. Enthalten sind unter anderem zahlreiche 2 Skilling Stücke des 17. und 18. Jahrhunderts. Schön-sehr schön


683

Kl. Konvolut von altdeutschen Kleinmünzen. 100 Stück

Starting price 150 EUR

Kl. Konvolut von altdeutschen Kleinmünzen. 100 Stück. Darunter auch viele Stücke aus Silber. Bitte besichtigen. Zum Teil mit Fehlern, schön-sehr schön


682

Kl. Konvolut von altdeutschen Münzen und Medaillen. 15 Stück

Starting price 150 EUR

Kl. Konvolut von altdeutschen Münzen und Medaillen. 15 Stück. Vom Kreuzer bis zum Taler. Sehr schön-vorzüglich


663

Weimarer Republik, Silbermedaille 1927, 5 Stück

Starting price 150 EUR

Weimarer Republik, Silbermedaille 1927, von K. Goetz, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT SILBER 900 f. 5 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz


650

Würzburg, Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779, Konv.-Taler 1765

Starting price 150 EUR

Würzburg, Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779, Konv.-Taler 1765, Würzburg. 27,70 g. Dav. 2898 A; Helmschrott 752. Winz. Randfehler, sehr schön


637

Wismar, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1606

Starting price 150 EUR

Wismar, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1606. 2,50 g. Kunzel 133 var. Sehr seltener Jahrgang. Attraktives Exemplar. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich


629

Wesel, Stadt, Silbermedaille 1737

Starting price 150 EUR

Wesel, Stadt, Silbermedaille 1737, unsigniert, auf die Goldene Hochzeit von Christian Hannes und Henderina Lenertsen am 16. September 1737. Brennender Altar zwischen Sträuchern, unten Schriftband und ...


628

Trier, Clemens Wenzel von Sachsen, 1768-1794, Konv.-Taler 1794

Starting price 150 EUR

Trier, Clemens Wenzel von Sachsen, 1768-1794, Konv.-Taler 1794 GM, Koblenz. 28,11 g. Dav. 2837. Sehr schön-vorzüglich


625

Stralsund, unter Schweden, Karl XII. 1697-1718, 2/3 Taler 1707

Starting price 150 EUR

Stralsund, unter Schweden, Karl XII. 1697-1718, 2/3 Taler 1707. 17,44 g. Ahlström 108 b; Bratring 172; Dav. 1012. Kl. Randfehler, sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH