Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1864. 4,94 g. K/M 146. Hübsche Patina, fast sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1864. 4,94 g. K/M 146. Kl. Randfehler, fast sehr schön
Michelin XZX, Blechschild, Italy, 92x42 cm, LM, Z 2
Michelin XZX, tin sign, Italy, 92x42 cm, paint d., C 2
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1864. 2 Stück. 5,03 und 4,82 g. K/M 146. Broschierspuren, sehr schön und starke Kratzer, schön
Miele, Emailschild, 48x32 cm, gewölbt, Z 2
Miele, enamel sign, 48x32 cm, folded, C 2
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10 Centimos 1865. 2,54 g. K/M 145. Kl. Kratzer, sehr schön
Brauerei zum Riesen, Riesen-Bräu, Blechschild, 30x40cm, Z 1
Brauerei zum Riesen, Riesen-Bräu, tin sign, 30x40cm, C 1
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10, 20 und 50 Centimos 1865. 3 Stück. K/M 145, 146 und 147. Kl. Randfehler (1x), fast sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10, 20 und 50 Centimos 1865. 3 Stück. K/M 145, 146 und 147. Kl. Randfehler (1x), fast sehr schön
Oelsnitzer Brikettwerke Verkaufsstelle, Blechschild, 53x38 cm, Felix Krokert & Co Halle, Z 1-2
Oelsnitzer Brikettwerke Verkaufsstelle, tin sign, 53x38 cm, Felix Krokert & Co Halle, C 1-2
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10, 20 und 50 Centimos 1865. 3 Stück. K/M 145, 146 und 147. Gestopftes Loch (1x), kl. Kratzer, schön-sehr schön
Malboro, Blechschild, 38x31 cm, 70er Jahre, Z 1-2
Malboro, tin, sign, 38x31 cm, 70s, C 1-2
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 und 50 Centimos 1865. 2 Stück. K/M 146 und 147. Kl. Randfehler (1x), fast sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 und 50 Centimos 1865. 2 Stück. K/M 146 und 147. Sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 50 Centimos 1865. 3 Stück. K/M 147. Mit Fehlern (2x), schön-sehr schön
Bipaver, Spezialist International, Metallschild, 31x47 cm, Z 1
Bipaver, Spezialist International, metal sign, 31x47 cm, C 1
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10 Centimos 1866. 2,48 g. K/M 145. Kl. Kratzer, fast sehr schön
Philippinen, Isabela II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1866. 5,08 g. K/M 146. Sehr schön
Philippinen, Isabela II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1866. 2 Stück. K/M 146. Gereinigt, Kratzer (1x), schön-sehr schön
Plakat, Lillet, Plakat-Lithographie, 1937, signiert: Roby (Robert Wolf), Affiches Stentor Paris, 130 x 200 cm
Poster, Lillet, poster-lithograph, 1937, signed: Roby (Robert Wolf), Affiches Stentor P...
Philippinen, Isabela II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1867. 5,12 g. K/M 146. Hübsche Patina, sehr schön +
Plakat, Indio Rosa, Plakat-Lithographie, 1920er Jahre, 68 x 96 cm, auf Leinen, Z 1-
Poster, Indio Rosa, poster-lithograph, 1920s, 68 x 96 cm, on linen, C 1-
Philippinen, Isabela II. von Spanien 1833-1868, 10 Centimos 1867. 3 Stück. K/M 145. Randfehler (1x) Schön-sehr schön
Plakat, Naja Cigarettes, Plakat-Lithographie, Frankreich, um 1925, Etbs. de la Vasselais Paris, signiert: Dransy (Dransy entwarf auch den berühmten betrunkenen "Nicolas-Kellner"), auf Leinen (Leinenma...
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10 und 20 Centimos 1867. 2 Stück. K/M 145 und 146. Schön-sehr schön
Plakat, Bitter Astrid, Jugendstil, lithographiert, um 1910, monogrammiert: CN, Druck: Affiches d´Art Léon Beyaert - Sioen-Courtai, 54,5 x 85 cm,
Poster, Bitter Astrid, Art Nouveau, lithographed, a...
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10 und 20 Centimos 1867. 2 Stück. K/M 145 und 146. Kratzer, fast sehr schön
2 Plakate, Continental, Psychedelische Plakate, 1970er Jahre, typischer Stil dieser Zeit, 47,5 x 83,5 cm
2 posters, Continental, psychedelic posters, 1970s, typical style of this time, 47.5 x 83.5 ...
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10 Centimos 1868. K/M 145. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 64 (1278752)
Plakat, Martini Hockenheim, 1969, (s/w), Rennplakat, gestaltet von Erich Strenger (war über Jahrzehnte für die Gestaltung der Porsche Werbung verantwortlich), 60 x 84 cm
Poster, Martini Hockenheim,...
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10 Centimos 1868. 2,58 g. K/M 145. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Plakat, TABU Erotic Art, Offsetdruck, gewagter Entwurf von Tomi Ungerer, Moskau/RUS & D, 1995, Druck: Compad Munich, (die Ausstellung wurde damals vor der Eröffnung zensiert und nicht eröffnet. Ein Gr...
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1868. K/M 146. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (1278756)
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1868. 5,17 g. K/M 146. Vorzüglich
Plakat, Fasching, München, 1971, Psychedelisches Plakat, Offsetdruck, signiert: Vededy, 59 x 84 cm
Poster, carnival, Munich, 1971, psychedelic poster, offset print, signed: Vededy, 59 x 84 cm
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1868. 2 Stück. K/M 146. Sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 50 Centimos 1868. 13,00 g. K/M 147. Vorzüglich
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 50 Centimos 1868. 12,93 g. K/M 147. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 50 Centimos 1868. 13,04 g. K/M 147. Winz. Kratzer, vorzüglich
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 50 Centimos 1868, mit dem Portrait der schwedischen Opernsängerin Jenny Lind auf der Rückseite. 12,50 g. K/M 147. Hübsche Arbeit
Plakat, Martini, Hockenheim, 1971, Rennplakat, 60 x 84, Knickfalten
Poster, Martini, Hockenheim, 1971, racing poster, 60 x 84, creases
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10, 20 und 50 Centimos 1868. 3 Stück. K/M 145, 146 und 147. Hübsche Patina, sehr schön
Plakat Chanson d'amour von 1936, France, 80 x 120 cm, min. Einrisse, sonst gut
Poster Chanson d'amour from 1936, France, 80 x 120 cm, min. tears, otherwise good
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 und 50 Centimos 1868. 2 Stück. K/M 146 und 147. Hübsche Patina, sehr schön
Plakat La Mazurka Bleue von 1929, France, 80 x 120 cm, min. Einrisse, sonst gut
Poster La Mazurka Bleue from 1929, France, 80 x 120 cm, min. tears, otherwise good
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 und 50 Centimos 1868. 2 Stück. K/M 146 und 147. Kl. Randfehler, min. berieben, sehr schön
Plakat, Les Maris de Ginette, von 1916, France, ca. 80 x 120 cm, min. Einrisse, sonst gut
Poster, Les Maris de Ginette, from 1916, France, ca. 80 x 120 cm, min. tears, otherwise good
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 20 Centimos 1880. 4,99 g. K/M 149. Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön