Gama, Mercedes Benz 230 SL, W.-Germany, 32 cm, GemBw, Okt, Z 1-
Gama, Mercedes Benz 230 SL, W.-Germany, 32 cm, mixed constr., box, C 1-
3 sitzende Figuren, Porzellan, Kst, 11-12 cm, min. LM
3 sitting figures, porcelain, plastic, 11-12 cm, min. paint d.
Märklin, 2 Drehscheiben und Lokschuppen, H0, Z 1-2
Märklin, 2 turntables and locomotive shed, H0, C 1-2
Konvolut Fundgrube, Schuco Ersatzteile u.a., für Bastler
Bundle treasure trove, Schuco part a.o., for tinkerers
Konvolut Spielzeug, diverses, Fundgrube
Bundle toys, sev., treasure trove
Faller, diverse Gebäudeteile, gemischter Zustand, Fundgrube
Faller, sev. buildings and parts, mixed condition, treasure trove
Corgi, Wiking u.a., Konvolut Modellfahrzeuge, meist 1:43, Z 1-2
Corgi, Wiking a.o., bundle model cars, mostly 1:43, C 1-2
Brekina, IMU u.a., Konvolut Modellfahrzeuge, neuwertig bis bespielt
Brekina, IMU a.o., bundle model cars, as new to used
Konvolut Holzspielzeug, Fundgrube, bespielt
Bundle wooden toys, treasure trove, used
Gama u.a., Konvolut Spielzeug, ungeprüft, bespielt
Gama a.o., bundle toys, not checked, used
Konvolut Figuren, Bausätze, Blechspielzeug, Fundgrube, meist bespielt
Bundle figures, construction sets, tin toys, treasure trove, mostly used
Biller, Verkehrsspiel, W.-Germany, Okt, Z 2
Biller, Highway Game, W.-Germany, box, C 2
Bing u.a., Konvolut Eisenbahn Zubehör, Z 3-4
Bing a.o., bundle railway accessories, C 3-4
Konvolut H0 Lok + div. Wagen, bespielt, Z 2-3
Bundle H0 loco and sev. wagons, used, C 2-3
Lego, div. Sets, ungeprüft, Altersspuren
Lego, sev. sets, not checked, traces of age
Konvolut Holzspielzeug, diverses, bespielt
Konvolut Spiele und Bausätze, meist Z 2
Bundle games and construction sets, mostly C 2
Konvolut Modellautos u.a., Druckguss, Kst, sehr gut bis bespielt
Bundle model cars a.o., diecast, plastic, very good to used
Konvolut Modellautos, Druckguss, sehr gut bis bespielt
Bundle model cars, diecast, very good to used
Konvolut Figuren u.a., Holz/Masse, teilw. Mängel
Bundle figures a.o., wood, composite, part. defects
Konvolut Modellautos, diverse Hersteller, bespielt
Bundle model cars, sev. manufacturers, used
Polistil, Dinky u.a., Konvolut Modellautos, Okt, Z 1
Polistil, Dinky u.a., bundle model cars, box, C 1
Konvolut Fahrzeuge, Blech, sehr gut bis Mängel
Bundle vehicles, tin, very good to used
Konvolut Figuren, Guss, Metall, teilw. Mängel
Bundle figures, diecast, metal, part. damaged
Konvolut 4 Modelle 1:18 + Soldio Set & 4 Solido Autos, Z 1-2
Bundle 4 model cars 1:18 + Solido set & 4 Solido cars, C 1-2
Tente, Lego Replika, div. Sets, ungeprüft, umfangreich
Tente, Lego replica, sev. sets, not checked, extensive
Konvolut Mädchenspielzeug, Fundgrube, meist bespielt
Bundle girls toys, treasure trove, mostly used
Mattel, Barbie, diverses Zubehör, Fundgrube, bespielt
Mattel, Barbie, sev. accessories, treausure trove, used
Faller, Kataloge 1959, 1960/61, 1963/64, 1964/65, 1967, meist Z 1
Faller, catalogues 1959, 1960/61, 1963/64, 1964/65, 1967, mostly C 1
Faller, AMS Post, Nr. 1 (2x), 2,3, W.-Germany, Z 2/2+
Faller, AMS Post, No. 1 (2x), 2,3, W.-Germany, C 2/2+
Hornby u.a., Konvolut Spur 0 Wagen und Zubehör, bespielt, meist Mängel
Hornby a.o., bundle gauge 0 wagons and accessories, used, mostly defects
Konvolut Spiele, Fundgrube, ungeprüft
Bundle toys, treasure trove, not checked
Technofix u.a., Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bespielt
Technofix a.o., bundle toys, treasure trove, used
Sammlung Puppengeschirr, diverse Sets, meist französische Hersteller, teilw. hochwertig, verschiedene Materialien, aus Museumsbestand, vereinzelt kleinere Schäden, meist sehr gut
Collection of doll...
Collection of doll...
Collection of doll...
Konvolut Tiere, Kst, Zelluloid, Z 1-2
Bundle animals, celluloid, plastic, C 1-2
Trix, Ladendisplay, Metall, 47 cm, hoch, min. Altersspuren
Trix, shop display, metal, 47 cm, min. traces of age
Wiking, Rietze u.a., 45 Modelle, Z 1
Wiking, Rietze a.o., 45 models, C 1
Märklin, Faller u.a., Konvolut Kataloge, meist 60er Jahre, Z 2
Märklin, Faller a.o., bundle catalogs, mostly 60s, C 2
Märklin u.a., Konvolut Wagen, H0, LM, bespielt
Märklin a.o., bundle wagons, H0, paint d., used
Märklin, Konvolut Wagen, H0, LM, bespielt
Märklin, bundle wagons, H0, paint d., used