Philippinen, Culion Leper Kolonie, 10 und 20 Centavos 1913, Manila. 2 Stück. K/M 8 und 11. Schön-sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 10 und 20 Centavos 1913, Manila. 3 Stück. K/M 8 und 11. Korrodiert (1x), Schrötlingsfehler (1x), schön-sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1913, Manila. 5 Stück. K/M 14. Zum Teil kl. Kratzer und Randfehler, meist sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 10 und 20 Centavos 1920, Manila. 3 Stück. K/M 9 und 12. Kl. Randfehler und Kratzer, sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1920, Manila. 4,11. K/M 15. Sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1920, Manila. 4,21. K/M 15. Winz. Kratzer, sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1920, Manila. 2 Stück. K/M 15. Kl. Randfehler, sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 20 Centavos 1922, Manila. 10,88 g. K/M 13. Mit Gegenstempel 'PHM'. Winz. Randfehler, sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 20 Centavos 1922, Manila. 11,00 g. K/M 13. Mit Gegenstempel 'PHM'. Kl. Randfehler, sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 20 Centavos 1922, Manila. 10,96 g. K/M 13. Mit Gegenstempel 'PHM'. Kl. Randfehler, sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1922, Manila. 13,50 g. K/M 16. Mit Gegenstempel 'PHM'. Sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1922, Manila. 13,58 g. K/M 16. Mit Gegenstempel 'PHM'. Sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1922, Manila. 13,44 g. K/M 16. Mit Gegenstempel 'PHM'. Sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1922, Manila. 13,58 g. K/M 16. Mit Gegenstempel 'PHM'. Kl. Randfehler, sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1925, Manila. 2 Stück. K/M 18. Randfehler, sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Centavo 1927, Manila. 2 Stück. K/M 3. Schön-sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Centavo 1927, Manila. 2 Stück. K/M 3. Einhiebe (1x), schön-sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 5 Centavos 1927, Manila. 2 Stück. K/M 7. Kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 10 Centavos 1930, Manila. 2 Stück. K/M 10. Sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 10 Centavos 1930, Manila. 2 Stück. K/M 10. Korrodiert, kl. Randfehler, sehr schön und kl. Randfehler, sehr schön
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. (1942) der Vorderseite der Medaille von C. Zamora, auf den japanischen General und Kommandeur Masaharu Homma. Blei. ...
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. (1942) der Vorderseite der Medaille von C. Zamora, auf den japanischen General und Kommandeur Masaharu Homma. Blei. ...
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. (1942) der Vorderseite der Medaille von C. Zamora, auf den japanischen General und Kommandeur Masaharu Homma. Blei. ...
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. (1942) der Vorderseite der Medaille von C. Zamora, auf den japanischen General und Kommandeur Masaharu Homma. Kupfer...
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Präsidentschaft von Jose Paciano Laurel. Die Büste von Laurel nach links // Die Flagge der Philippinen. Basso 165....
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Präsidentschaft von Jose Paciano Laurel. Die Büste von Laurel nach links // Die Flagge der Philippinen. Basso 165....
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 50,6...
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 44,21 g....
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 45,5...
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 44,4...
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 41,6...
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 49,7...
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 36,7...
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 39,3...
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1944, von C. Zamora, auf den 1. Jahrestag der Präsidentschaft von Jose Paciano Laurel. Die Büste von Laurel nach links // Vier Zeilen Schrift. ...
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1944, von C. Zamora, auf den 1. Jahrestag der Präsidentschaft von Jose Paciano Laurel. Die Büste von Laurel nach links // Vier Zeilen Schrift. ...
Philippinen, Private Probe (Pattern), 5 Sentimos 1966. Kupfer. K/M Pn24. 22 mm; 5,49 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), 10 Sentimos 1966. Kupfer. K/M Pn26. 19 mm; 4,06 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), 50 Sentimos 1966. Kupfer. K/M PnA28. 31 mm; 13,88 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), 50 Sentimos 1966. Kupfer. K/M PnA28. 31 mm; 16,97 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), 50 Sentimos 1966. Kupfer. K/M -. 31 mm; 13,91 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), 50 Sentimos 1966. Kupfer. K/M -. 31 mm; 10,91 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), Peso 1966. Kupfer. K/M PnA31. 39 mm; 26,82 g. Selten. Vorzüglich
Philippinen, Private Probe (Pattern), Peso 1966. Kupfer. K/M PnA31. 39 mm; 29,02 g. Selten. Vorzüglich-Stempelglanz
Philippinen, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) 1967 der Rückseite eines privat geprägten Piso Stückes. Geprägt auf den 25. Jahrestag des Todesmarsches von Bataan. Gestempelt mit J. J. Tupaz. Kupfer....
Philippinen, Private Probe (Pattern), 5 Sentimos 1967. Kupfer. K/M -. 22 mm; 6,24 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), 10 Sentimos 1967. Kupfer. K/M Pn32. 19 mm; 3,90 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), 10 Sentimos 1967. Kupfer. K/M Pn32. 19 mm; 4,06 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), 25 Sentimos 1967. Kupfer. K/M Pn34 (dort in Silber) 25 mm; 7,17 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), 25 Sentimos 1967. Kupfer. K/M -. 25 mm; 8,68 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), 25 Sentimos 1967. Kupfer. K/M -. 25 mm; 7,68 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), 50 Sentimos 1967. Kupfer. K/M Pn37. 31 mm; 13,82 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), Peso 1967. Geprägt auf den 25. Jahrestag des Todesmarsches von Bataan. Kupfer. K/M PnA40. 39 mm; 24,33 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), Peso o. J. (1970). Kupfer. K/M Pn41. 39 mm; 28,25 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Private Probe (Pattern), Peso o. J. (ca 1970). Kupfer. K/M -. 39 mm; 24,51 g. Selten. Fast Stempelglanz
Philippinen, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. der Vorderseite eines privat geprägten Piso Stückes. Kupfer. 39 mm; 24,11 g. Von großer Seltenheit. Kl. Randfehler, vorzüglich
Philippinen, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. der Vorderseite eines privat geprägten Piso Stückes. Kupfer. 43 mm; 31,64 g. Von großer Seltenheit. Vorzüglich
Philippinen, Peso 1970 mit Gegenstempel (Countermark) Johannes Paul II. 1981. 26,85 g. Silber. K/M 202 a. Sehr selten, nur 100 Stück geprägt. Fast Stempelglanz
Philippinen, Peso 1970 mit Gegenstempel (Countermark) Johannes Paul II. 1981. 23,37 g. Nickel. K/M 202. Sehr selten, nur 300 Stück geprägt. Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Philippinen, kl. Konvolut von Silbermünzen. Enthalten sind: Peso 1970, mit Zertifikat in Etui (2x); 25 und 50 Piso 1979; 200 Piso 1987 WWF, mit Box und Zertifikat; 150 Piso 1991, mit Box und Zertifika...
Philippinen, Kursmünzensatz 1975, 8 Stück. K/M PS8. Deckel der Umverpackung lose. Polierte Platte
Philippinen, Kursmünzensatz 1976, 8 Stück. K/M PS10. Polierte Platte
Philippinen, Kursmünzensatz 1977, 8 Stück. K/M PS11. Deckel der Umverpackung leicht eingerissen. Polierte Platte
Philippinen, 25 Piso 1980 FM, Pennsylvania 24,79 g. General Douglas Mac Arthur. K/M 230. Kl. Kratzer, polierte Platte
Philippinen, 25 Piso 1982. Marcos-Reagan. K/M 235. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 DPL (6643694-002)
Philippinen, 500 Piso 1988. Revolution. K/M 249. Polierte Platte
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 69 ULTRA CAMEO (6643694-003)
Philippinen, 200 Piso 1990. Save the Children. K/M 252. Polierte Platte
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 69 ULTRA CAMEO (6643694-004)
Philippinen, Konvolut von Kursmünzen des 20. Jahrhunderts, vom Centavo bis zum 10 Peso Stück. Außerdem enthalten: Kursmünzensatz 1974 (2x), 1975 (3x), 1983, 1992, 1995, 1997, 1999. Insgesamt ca. 150 S...
Germanische Stämme, Pseudokaiserliche Münzprägung. Ende des 3.-Anfang des 4. Jahrhunderts. Quinarius. Gold. 20 mm; 2,87 g. Gelocht, kl. Kratzer, sehr schön
Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.
China, moderne Medaillen der 12 Sternzeichen in einer Holzbox mit Zertifikaten. Insgesamt 12 Stück. Kupfer/Nickel versilbert und vergoldet. Polierte Platte
China, Tibet, Silver 10 Srang Fantasy 1978 Restrike 16-24 (1950). K/M X-5. Polierte Platte
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PF 69 DCAM (529440.69/47509135)
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Skilling 1622, Kopenhagen. 0,37 g. Hede 119 D. Sehr selten. Leicht korrodiert, sehr schön +
Dänemark, Frederik V. 1746-1766, Silbermedaille o. J., von Pietro Leonardo Gianelli. Prämienmedaille der Königlichen Akademie für Malerei, Bildhauerei und Architektur. Brustbild nach rechts // Palmbau...
Estland, 5 Marka 1926. 4,91 g. K/M 7. Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich
Großbritannien, Cnut 1016-1035, Penny o. J. (1024-30), Norwich. Seaby 1158. Sehr selten in dieser Erhaltung. Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (2149693-031)
Großbritannien, Henry VII. 1509-1547, Groat (4 Pence) o. J. 2,74 g. Seaby 2371. Leichte Prägeschwäche, sehr schön +
Indien Awadh, Amjad Ali Shah 1842-1847, Rupee 1845 (AH 1259-2) 11,09 g. K/M 336. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Irak, 1 Dinar 1977 (AH 1397). Auf die Eröffnung des Tharthar-Euphrates Kanals. K/M 143. Auflage nur 7000 Stück. Polierte Platte
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 67 CAMEO (6643071-011)
Kanada, George VI. 1936-1952, Dollar 1937. Kanu. 23,33 g. K/M 37. Kratzer hinter dem Ohr, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Laos, Königreich von Lanchang 1591-1707, 1 Tamlung (Tigerzungengeld). 74,48 g. Mit drei verschiedenen Punzen. Sehr schön
Muscat & Oman, Sa'id bin Taimur 1932-1970, 1/2 Dhofari Rial 1948 (AH1367). 14,03 g. K/M 29. Polierte Platte, winz. Kratzer, min. Korrosionsfleck
Norwegen, Frederik V. 1746-1766, 24 Skilling 1748 TL, Kongsberg. 9,25 g. Ahlström 4; Hede 2A. Am Henkel, sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, Leu 1870 C. 4,87 g. K/M 6. Fast sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 5 Lei 1880 B. 24,56 g. K/M 12. Felder der Rückseite bearbeitet, sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 2 Lei 1881 V. 9,75 g. K/M 15. Winz. Randfehler, fast sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 5 Lei 1881 und 1883 B. 2 Stück. K/M 17.1. Kl. Randfehler, sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 5 Lei 1882 B. 24,86 g. K/M 17.1. Kl. Randfehler, sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 2 Lei 1894. 9,89 g. K/M 25. Fast sehr schön
Schweden, Christina 1632-1654, Öre 1645, Avesta. 46,45 g. SM 110. Sehr schön
Schweiz Genf, 2 Quarts (6 Deniers) 1775. HMZ 2-351u. Stempelglanz
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65 (276489.65/28255225)
Schweiz Eidgenossenschaft, 1 Franken 1955 B, Bern. HMZ 2-1204qq. Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 66 (6638223-002)
Südafrika, George VI. 1936-1852. 2 1/2 Shillings 1949. K/M 39.1. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 65. (6643074-002)
Tschechien-Prag, Kupferjeton 1859, auf Anton Freiherrn von Päumann, Sohn des ehemaligen Polizeidirektors in Prag. Drei Zeilen Schrift in Kartusche // Zweifach behelmtes Wappen. 24 mm; 2,86 g. Hübsche ...
Ungarn, Franz Joseph I. 1848-1916, Forint 1890 KB, Kremnitz. K/M 469. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 62 (8771666.62/44369989)
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1892 (K/M 117), 1946 (3x), 1947, 1950 (K/M 198), 1953 (K/M 200). 7 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich