4x Auto Union Rennwagen, Blech, Guss, diecast, 10-16 cm, LM
4x Auto Union racing car, tin, diecast, 10-16 cm, paint d.
Lehmann Gnom u.a., 5x Auto Union Rennwagen, Blech, Guss, ca. 1:43, LM
Lehmann Gnom a.o., 5x Auto Union racing car, tin, diecast, ca. 1:43, paint d.
Solido, Porsche Le Mans 8 Cylindres, France, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-
Solido, Porsche Le Mans 8 Cylindres, France, 1:43, diecast, box, C 1-
Märklin, Lion Car, Dinky Toys, 4 Fahrzeuge, 1:43, Druckguss, teilw. LM
Märklin, Lion Car, Dinky Toys, 4 vehicles, 1:43, diecast, part. paint d.
Märklin, 5 Anhänger, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt, meist Z 1
Märklin, 5 trailer, W.-Germany, 1:43, diecast, box, mostly C 1
Schuco Piccolo, Traktor 752 & Anhänger 757, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt, Z 1/1-
Schuco Piccolo, tractor 752 & trailer 757, W.-Germany, 1:90, diecast, box, C 1/1-
Wiking, 18 Mercedes LKW Werbemodelle, 1:87, Okt, Z 1
Wiking, 18 Mercedes truck advertising models, 1:87, box, C 1
Wiking, 14 LKWs, 1:87, 4x unverglast, Z 2-3
Wiking, 14 trucks, 1:87, 4x unglazed, C 2-3
Wiking, 4x VW Bus, 1:87, Z 2-3
Wiking, 4x VW Bus, 1:87, C 2-3
Wiking, 42 Fahrzeuge, W.-Germany, Kst, mit Prospekten, OVP, Z 1
Wiking, 42 vehicles, W.-Germany, plastic, box, C 1
Märklin, Traktor 8029, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Z 1-
Märklin, tractor 8029, W.-Germany, 1:43, diecast, C 1-
Märklin, Bagger und Kranwagen, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 2/2-
Märklin, excavator and crane wagon, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 2/2-
Märklin, Kipp-LKW und Kranwagen, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. ausgebessert, Z 2
Märklin, dump truck and crane wagon, W.-Germany, 1:43, diecast, min. refinished, C 2
Lehrplakat, Bing Vergaser, Germany VK, 60x42 cm, Altersspuren
Educational poster, Bing Vergaser, Germany pw, 60x42 cm, traces of age
Lehrplakat, Bing Vergaser, Germany VK, 60x42 cm, Altersspuren
Educational poster, Bing Vergaser, Germany pw, 60x42 cm, traces of age
Lehrplakat, Bing Vergaser, Germany VK, 60x42 cm, Altersspuren
Educational poster, Bing Vergaser, Germany pw, 60x42 cm, traces of age
Konvolut Automobilia Zeitschriften, Werbekataloge u.a., 50er Jahre u.a., umfangreich, bitte besichtigen
Bundle automobilia magazines, advertising catalogs a.o., 50s a.o., extensive
Konvolut Werbeaufkleber 80er Jahre, meist Z 1
Bundle advertising sticker, 80s, mostly C 1
Konvolut Verkaufsprospekte Baumaschinen, 80er Jahre, sehr guter Zustand
Bundle brochures construction vehicles, 80s, very good condition
Konvolut Verkaufsprospekte Mercedes Benz, 70er/80er Jahre, sehr guter Zustand
Bundle brochures Mercedes Benz, 70s/80s, very good condition
4 Fabrikschilder, 12-42 cm, Gusseisen, erste Hälfte 20. Jahrhundert, min. LM
4 factory plates, 12-42 cm, cast iron, first half of the 20th century, min. paint d.
Concorde, Sammlerutensilien, 2x Anstecker Louis Edouard le Jeune Paris, Speisekarte und Lederbeutel mit 6 Würfeln (24g Sterlingsilber), sehr guter Zustand
Concorde, collectibles, 2x pin Louis Edoua...
Concorde, Konvolut Sammlerutensilien Bordmappe, unter anderem mit Flugplan, Menükarten, Briefpapier, Kartenspiel, Zertifikate, Infopläne usw., umfangreich, sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Con...
Besteck, um 1900, sehr umfangreich, 800er Silber, gesamt ca. 5300g Feinsilber, teilw. mit Monogramm, bitte besichtigen
Cutlery, around 1900, very extensive, 800 silver, alltogether ca. 5300g fine s...
Hamburg-Amerika Line, Schiffsbild in Originalholzrahmen, 80 x 55 cm, etwas ausgeblichen, für Selbstabholer
Hamburg-Amerika Line, picture of a ship, in original wooden frame, 80 x 55 cm, a little bi...
Plakat, Les Maris de Ginette, von 1916, France, ca. 80 x 120 cm, min. Einrisse, sonst gut
Poster, Les Maris de Ginette, from 1916, France, ca. 80 x 120 cm, min. tears, otherwise good
Plakat La Mazurka Bleue von 1929, France, 80 x 120 cm, min. Einrisse, sonst gut
Poster La Mazurka Bleue from 1929, France, 80 x 120 cm, min. tears, otherwise good
Plakat Chanson d'amour von 1936, France, 80 x 120 cm, min. Einrisse, sonst gut
Poster Chanson d'amour from 1936, France, 80 x 120 cm, min. tears, otherwise good
Plakat, Martini, Hockenheim, 1971, Rennplakat, 60 x 84, Knickfalten
Poster, Martini, Hockenheim, 1971, racing poster, 60 x 84, creases
Plakat, Fasching, München, 1971, Psychedelisches Plakat, Offsetdruck, signiert: Vededy, 59 x 84 cm
Poster, carnival, Munich, 1971, psychedelic poster, offset print, signed: Vededy, 59 x 84 cm
Plakat, TABU Erotic Art, Offsetdruck, gewagter Entwurf von Tomi Ungerer, Moskau/RUS & D, 1995, Druck: Compad Munich, (die Ausstellung wurde damals vor der Eröffnung zensiert und nicht eröffnet. Ein Gr...
Plakat, Martini Hockenheim, 1969, (s/w), Rennplakat, gestaltet von Erich Strenger (war über Jahrzehnte für die Gestaltung der Porsche Werbung verantwortlich), 60 x 84 cm
Poster, Martini Hockenheim,...
2 Plakate, Continental, Psychedelische Plakate, 1970er Jahre, typischer Stil dieser Zeit, 47,5 x 83,5 cm
2 posters, Continental, psychedelic posters, 1970s, typical style of this time, 47.5 x 83.5 ...
Plakat, Bitter Astrid, Jugendstil, lithographiert, um 1910, monogrammiert: CN, Druck: Affiches d´Art Léon Beyaert - Sioen-Courtai, 54,5 x 85 cm,
Poster, Bitter Astrid, Art Nouveau, lithographed, a...
Plakat, Naja Cigarettes, Plakat-Lithographie, Frankreich, um 1925, Etbs. de la Vasselais Paris, signiert: Dransy (Dransy entwarf auch den berühmten betrunkenen "Nicolas-Kellner"), auf Leinen (Leinenma...
Plakat, Indio Rosa, Plakat-Lithographie, 1920er Jahre, 68 x 96 cm, auf Leinen, Z 1-
Poster, Indio Rosa, poster-lithograph, 1920s, 68 x 96 cm, on linen, C 1-
Plakat, Lillet, Plakat-Lithographie, 1937, signiert: Roby (Robert Wolf), Affiches Stentor Paris, 130 x 200 cm
Poster, Lillet, poster-lithograph, 1937, signed: Roby (Robert Wolf), Affiches Stentor P...
Bipaver, Spezialist International, Metallschild, 31x47 cm, Z 1
Bipaver, Spezialist International, metal sign, 31x47 cm, C 1
Malboro, Blechschild, 38x31 cm, 70er Jahre, Z 1-2
Malboro, tin, sign, 38x31 cm, 70s, C 1-2
Oelsnitzer Brikettwerke Verkaufsstelle, Blechschild, 53x38 cm, Felix Krokert & Co Halle, Z 1-2
Oelsnitzer Brikettwerke Verkaufsstelle, tin sign, 53x38 cm, Felix Krokert & Co Halle, C 1-2
Brauerei zum Riesen, Riesen-Bräu, Blechschild, 30x40cm, Z 1
Brauerei zum Riesen, Riesen-Bräu, tin sign, 30x40cm, C 1
Miele, Emailschild, 48x32 cm, gewölbt, Z 2
Miele, enamel sign, 48x32 cm, folded, C 2
Michelin XZX, Blechschild, Italy, 92x42 cm, LM, Z 2
Michelin XZX, tin sign, Italy, 92x42 cm, paint d., C 2
Underberg Thermometer, Emailschild, 64x38 cm, abgekantet, min. LM an Rändern
Underberg thermometer, enamel sign, 64x38 cm, folded, min. paint on corners
Heineken, Emailschild, 60x40 cm, leicht gewölbt, Z 1
Heineken, enamel sign, 60x40 cm, slightly curved, C 1
O for an Osram, Emailschild, England, 30er Jahre, doppelseitig, 56x38 cm, LM, Z 2-3
O for an Osram, enamel sign, England, 30s, double-sided, 56x38 cm, paint d., C 2-3
G. Taricco & C Asti, Blechschild, Italy, 20er Jahre, Metalgraf OM Milano, Z 1-2
G. Taricco & C Asti, tin sign, Italy 20s, Metalgraf OM Milano, C 1-2
Malboro, Emailschild, 80x55 cm, 90er Jahre, gewölbt, Z 0-1
Malboro, enamel sign, 80x55 cm, 90s, arched, C 0-1