This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

159

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1911

Starting price 500 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1911 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 55 (6643692-004)


157

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910

Starting price 500 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6643695-009)


251

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1944

Starting price 400 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1944, von C. Zamora, auf den 1. Jahrestag der Präsidentschaft von Jose Paciano Laurel. Die Büste von Laurel nach links // Vier Zeilen Schrift. ...


241

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943

Starting price 250 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Präsidentschaft von Jose Paciano Laurel. Die Büste von Laurel nach links // Die Flagge der Philippinen. Basso 165....


121

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904

Starting price 250 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (995979)


16

Philippinen, Quarto 1820

Starting price 250 EUR

Philippinen, Quarto 1820 M F, Manila. K/M 7. In dieser Erhaltung von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 RB (6643692-003)


197

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1918

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1918, San Francisco. K/M 171. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6645010-001)


146

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2423193)


145

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2423194)


140

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2799508)


139

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2420814)


138

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (1338668)


133

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6643695-007)


132

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich +
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (1450508)


105

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 61 (90382.61/13195834)


104

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903

Starting price 200 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (2799506)


36

Philippinen, Quarto 1834

Starting price 200 EUR

Philippinen, Quarto 1834 MA F, Manila. K/M 10. Selten. Sehr schön-vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU DETAILS ENVIRONMENTAL DAMAGE (6643692-007)


1

Philippinen, Quarto 1771

Starting price 200 EUR

Philippinen, Quarto 1771 M, Manila. K/M 2. Von großer Seltenheit. Schön
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung F 15 BN (6643692-008)


275

Philippinen, Peso 1970 mit Gegenstempel (Countermark) Johannes Paul II. 1981

Starting price 150 EUR

Philippinen, Peso 1970 mit Gegenstempel (Countermark) Johannes Paul II. 1981. 26,85 g. Silber. K/M 202 a. Sehr selten, nur 100 Stück geprägt. Fast Stempelglanz


205

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1938, 50 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1938. 50 Stück. K/M 181. Vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz


184

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


183

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


182

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


181

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


180

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


179

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


178

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


177

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


176

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


175

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück.

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


174

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos, 24 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1903 (4x San Francisco und 3x Philadelphia), 1904 (4x), 1905 (7x), 1915 (3x), 1917 (3x). Insgesamt: 24 Stück. Meist sehr schön-vorzüglich und ...


147

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (1045694)


131

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1907

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1907, Philadelphia. K/M 169. Stempelglanz
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65 (90247.65/3517254)


123

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (548544-009)


122

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich +
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (1045691)


97

Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1885. 9 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1885. 9 Stück. K/M 148, 149 und 150. Vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz


96

Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 50 Centimos 1885

Starting price 150 EUR

Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 50 Centimos 1885. K/M 150. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6643695-014)


82

Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 50 Centimos 1882 und 1885. 13 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 50 Centimos 1882 und 1885. 13 Stück. K/M 150. Zum Teil kl. Randfehler. Sehr schön-vorzüglich


62

Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1868

Starting price 150 EUR

Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1868. K/M 146. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (1278756)


60

Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10 Centimos 1868

Starting price 150 EUR

Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10 Centimos 1868. K/M 145. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 64 (1278752)


201

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos, 10 Stück

Starting price 125 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1907 S (2x), 1917, 1918 (2x), 1919 (4x), 1921. K/M 171. Insgesamt 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich


185

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 7 Stück

Starting price 125 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909. Insgesamt 7 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorzüglich


166

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Centavo, 66 Stück

Starting price 125 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Centavo 1903 (3x), 1904, 1905 (3x), 1908 (3x), 1909, 1910, 1911 (4x), 1912, 1913, 1914, 1917, 1919 (2x), 1920, 1921, 1922 (2x), 1925, 1926, 1927 (2x), 192...


98

Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1885. 9 Stück

Starting price 125 EUR

Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1885. 9 Stück. K/M 148, 149 und 150. Meist vorzüglich


286

Philippinen, Lot von 5x 25 und 7x 50 Peso

Starting price 100 EUR

Philippinen, Lot von 5x 25 und 7x 50 Peso. Alle Silber. Gesamt ca. 320 g. 12 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz und polierte Platte, berührt


284

Philippinen, 200 Piso 1990

Starting price 100 EUR

Philippinen, 200 Piso 1990. Save the Children. K/M 252. Polierte Platte
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 69 ULTRA CAMEO (6643694-004)


283

Philippinen, 500 Piso 1988

Starting price 100 EUR

Philippinen, 500 Piso 1988. Revolution. K/M 249. Polierte Platte
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 69 ULTRA CAMEO (6643694-003)


276

Philippinen, Peso 1970 mit Gegenstempel (Countermark) Johannes Paul II. 1981

Starting price 100 EUR

Philippinen, Peso 1970 mit Gegenstempel (Countermark) Johannes Paul II. 1981. 23,37 g. Nickel. K/M 202. Sehr selten, nur 300 Stück geprägt. Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz


252

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1944

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1944, von C. Zamora, auf den 1. Jahrestag der Präsidentschaft von Jose Paciano Laurel. Die Büste von Laurel nach links // Vier Zeilen Schrift. ...


244

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 44,21 g....


243

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 50,6...


242

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Präsidentschaft von Jose Paciano Laurel. Die Büste von Laurel nach links // Die Flagge der Philippinen. Basso 165....


240

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. (1942)

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. (1942) der Vorderseite der Medaille von C. Zamora, auf den japanischen General und Kommandeur Masaharu Homma. Kupfer...


239

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. (1942)

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. (1942) der Vorderseite der Medaille von C. Zamora, auf den japanischen General und Kommandeur Masaharu Homma. Blei. ...


238

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. (1942)

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. (1942) der Vorderseite der Medaille von C. Zamora, auf den japanischen General und Kommandeur Masaharu Homma. Blei. ...


237

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. (1942)

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. (1942) der Vorderseite der Medaille von C. Zamora, auf den japanischen General und Kommandeur Masaharu Homma. Blei. ...


214

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 5 Centavos 1913

Starting price 100 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 5 Centavos 1913, Manila. 1,72 g. K/M 6. Selten, nur 6600 Stück geprägt. Kl. Kratzer, fast sehr schön


212

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 1/2 Centavo 1913. 6 Stück

Starting price 100 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 1/2 Centavo 1913, Manila. 6 Stück. K/M 1. Kl. Kratzer (1x), vorzüglich-Stempelglanz


207

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1944 (4x) und 1945 (9x), 13 Stück

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1944 (4x) und 1945 (9x). K/M 183. Insgesamt 13 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz


203

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1935, 7 Stück

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1935. 7 Stück. K/M 169. Vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz
In Plastikholdern der PCGS mit den Bewertungen MS 63 (3x); MS 64 (3x) und MS 65


200

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos, 8 Stück

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1907 (Philadelphia und San Francisco), 1909, 1917, 1918, 1919, 1920, 1921. K/M 171. Insgesamt 8 Stück. Sehr schön-vorzüglich


196

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos, 18 Stück

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1918 (2x), 1919 (2x), 1928, 1929 (4x), 1937, 1938 (4x), 1941 (4x). Insgesamt: 18 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser


187

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 6 Stück

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1908, 1909. Insgesamt 6 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorzüglich


186

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 6 Stück

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1908, 1909. Insgesamt 6 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorzüglich


172

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos, 13 Stück

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1903 (San Francisco und Philadelphia), 1904, 1905, 1907 S, 1908, 1910, 1913, 1914, 1915, 1916, 1917, 1918. Insgesamt: 13 Stück. Meist sehr sch...


171

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos, 13 Stück

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1903 (San Francisco und Philadelphia), 1904, 1905, 1907 S, 1908, 1910, 1913, 1914, 1915, 1916, 1917, 1918. Insgesamt: 13 Stück. Meist sehr sch...


169

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos, 20 Stück

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1903 S, 1904, 1907, 1908, 1911, 1912, 1913, 1914, 1915, 1917, 1918, 1919, 1920, 1921, 1929, 1935, 1937, 1938, 1941, 1945. Insgesamt: 20 Stück....


168

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos, 20 Stück

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1903 S, 1904, 1907, 1908, 1911, 1912, 1913, 1914, 1915, 1917, 1918, 1919, 1920, 1921, 1929, 1935, 1937, 1938, 1941, 1945. Insgesamt: 20 Stück....


167

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos, 18 Stück

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1903 S, 1904, 1907, 1908, 1911, 1912, 1914, 1915, 1917, 1918, 1919, 1920, 1921, 1929, 1935, 1937, 1941, 1945. Insgesamt: 18 Stück. Sehr schön-...


162

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1912

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1912 S, San Francisco. 20,00 g. K/M 172. Feine Kratzer, sehr schön-vorzüglich


158

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6643695-008)


152

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung AU 58 (1045695)


148

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 58 (90395.58/11725948)


141

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich +
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 61 (1045692)


114

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1904

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1904, San Francisco. K/M 171. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64+ (6643695-016)


109

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903

Starting price 100 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903, Philadelphia. K/M 168. Vorzüglich +
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6645010-007)


100

Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, Peso 1897

Starting price 100 EUR

Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, Peso 1897 SG V, Madrid. 24,91 g. K/M 154. Hübsche Patina, kl. Kratzer, vorzüglich


92

Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10 Centimos 1885

Starting price 100 EUR

Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10 Centimos 1885. K/M 148. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (6643695-011)


86

Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1883. 7 Stück

Starting price 100 EUR

Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1883. 7 Stück. K/M 148, 149 und 150. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön


72

Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 20 Centimos 1880

Starting price 100 EUR

Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 20 Centimos 1880. 4,99 g. K/M 149. Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön


65

Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 50 Centimos 1868

Starting price 100 EUR

Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 50 Centimos 1868. 13,00 g. K/M 147. Vorzüglich


63

Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1868

Starting price 100 EUR

Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1868. 5,17 g. K/M 146. Vorzüglich


56

Philippinen, Isabela II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1867

Starting price 100 EUR

Philippinen, Isabela II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1867. 5,12 g. K/M 146. Hübsche Patina, sehr schön +


41

Philippinen, Quarto 1835

Starting price 100 EUR

Philippinen, Quarto 1835 MA F, Manila. 3,55 g. K/M 13. Von großer Seltenheit. Etwas korrodiert, kl. Randfehler, schön


37

Philippinen, Quarto 1834

Starting price 100 EUR

Philippinen, Quarto 1834 MA F, Manila. 4,78 g. K/M 10. Selten. Sehr schön


23

Philippinen, Quarto "2281" (1822)

Starting price 100 EUR

Philippinen, Quarto "2281" (1822) M F, Manila. 2,91 g. K/M 7. Von großer Seltenheit. Etwas korrodiert, sehr schön


17

Philippinen, Quarto 1820

Starting price 100 EUR

Philippinen, Quarto 1820 M F, Manila. 3,13 g. K/M 7. Selten. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön


6

Philippinen, Quarto 1798

Starting price 100 EUR

Philippinen, Quarto 1798 M F, Manila. 2,25 g. K/M 6. Von großer Seltenheit. Korrodiert, schön-sehr schön


277

Philippinen, kl. Konvolut von Silbermünzen, 6 Stück

Starting price 75 EUR

Philippinen, kl. Konvolut von Silbermünzen. Enthalten sind: Peso 1970, mit Zertifikat in Etui (2x); 25 und 50 Piso 1979; 200 Piso 1987 WWF, mit Box und Zertifikat; 150 Piso 1991, mit Box und Zertifika...


262

Philippinen, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) 1967 der Rückseite eines privat geprägten Piso Stückes

Starting price 75 EUR

Philippinen, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) 1967 der Rückseite eines privat geprägten Piso Stückes. Geprägt auf den 25. Jahrestag des Todesmarsches von Bataan. Gestempelt mit J. J. Tupaz. Kupfer....


245

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943

Starting price 75 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 45,5...


219

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 10 und 20 Centavos 1920. 3 Stück

Starting price 75 EUR

Philippinen, Culion Leper Kolonie, 10 und 20 Centavos 1920, Manila. 3 Stück. K/M 9 und 12. Kl. Randfehler und Kratzer, sehr schön


202

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1935

Starting price 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1935, Manila. K/M 169. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6643695-015)


198

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1918

Starting price 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1918, San Francisco. K/M 171. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6645010-002)


195

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos, 10 Stück

Starting price 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1918, 1919, 1920, 1921, 1928, 1929, 1937, 1938, 1941, 1945 D. Insgesamt: 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser


194

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos, 10 Stück

Starting price 75 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1918, 1919, 1920, 1921, 1928, 1929, 1937, 1938, 1941, 1945 D. Insgesamt: 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH