Frankreich, Konvolut von Blanc Stücken, meist aus der Zeit von Karl VI. und Ludwig XI. 49 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-sehr schön
Bulgarien, Konvolut von 50 und 100 Lewa Stücken. Enthalten sind: 50 Lewa 1930 (23x) und 1934 (10x), sowie 100 Lewa 1930 (10x), 1934 (10x) und 1937 (8x). Gesamt: 61 Stück. Meist sehr schön
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Präsidentschaft von Jose Paciano Laurel. Die Büste von Laurel nach links // Die Flagge der Philippinen. Basso 165....
2 Bilderrahmen, Kerzenständer, Leuchter, 2 x 800er Silber, 7 - 22 cm, Rahmen ohne Punze
2 frames, 2 candlesticks, 2 x 800 silver, 7 - 22 cm, frame without hallmark
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (995979)
Plakat, Bitter Astrid, Jugendstil, lithographiert, um 1910, monogrammiert: CN, Druck: Affiches d´Art Léon Beyaert - Sioen-Courtai, 54,5 x 85 cm,
Poster, Bitter Astrid, Art Nouveau, lithographed, a...
Plakat, Naja Cigarettes, Plakat-Lithographie, Frankreich, um 1925, Etbs. de la Vasselais Paris, signiert: Dransy (Dransy entwarf auch den berühmten betrunkenen "Nicolas-Kellner"), auf Leinen (Leinenma...
O for an Osram, Emailschild, England, 30er Jahre, doppelseitig, 56x38 cm, LM, Z 2-3
O for an Osram, enamel sign, England, 30s, double-sided, 56x38 cm, paint d., C 2-3
Philippinen, Quarto 1820 M F, Manila. K/M 7. In dieser Erhaltung von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 RB (6643692-003)
Gescha, Der gläserne Motor, Germany 40er Jahre, Okt mit Bauanleitung, GemBw, LM, Z 2
Gescha, transparent motor, Germany 40s, box with instructions, mixed constr., paint d., C 2
Heubach, Pudel, Germany, Porzellan, 25 cm, Z 1
Heubach, poodle, Germany, porcelain, 25 cm, C 1
Martini, Blechschild, Paris, 66x33 cm, Z 1-2
Martini, tin sign, Paris, 66x33 cm, C 1-2
Werbefigur "Raucher" mit Wackelkopf und beweglicher Zigarette, 60 cm, Elektroantrieb nicht geprüft, für Selbstabholer
Advertising automaton "smoker", bobblehead with limber cigarette, 60 cm, electr...
Werbefigur "Redner" mit Wackelkopf und beweglichem Mund, 60 cm, Elektroantrieb nicht geprüft, optisch gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "orator" nodder with limber lips, 60 cm, electric...
Werbefigur "Schornsteinfeger", 63 cm, Elektroantrieb nicht prüfbar (Alter Stecker), optisch gut
Advertising figure "chimney sweeper", 63 cm, electric drive not checked (old plug), visually good
Werbefigur "Gastwirt" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 72 cm, Elektroantrieb ok, Daumen und Krug repariert, für Selbstabholer, Z 2-
Advertising automaton "innkeeper", bobblehead with limber ey...
Werbefigur "Bäcker", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 63 cm, Elektroantrieb ok, Z 2, für Selbstabholer
Advertising automaton "baker", bobblehead with limber eyes, 63 cm, electric drive ok, no ...
Werbefigur "Zwerg" mit Wackelkopf, 60 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "dwarf", 60 cm, electric drive ok, traces of age, otherwise good
Werbefigur "Koch", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, Höhe 66 cm, UW hakt, Kleidung etwas schmutzig, sonst gut, für Selbstabholer
Advertising automaton "cook", bobblehead with limber eyes, heigh...
Märklin, Baukasten Rennwagen 1101, Germany VK, Blech, UW ok, Z 2+
Märklin, construction racing car, Germany pw, tin, cw ok, C 2+
Bucherer, Saba Figur, Switzerland, 20 cm, Z 1-
Bucherer, Saba Figure, Switzerland, 20cm, C 1-
KKS, Water Spouting Whale, Japan, 35 cm, Blech, LM, Okt, Z 2
KKS, Water Spouting Whale, Japan, 35 cm, tin, paint d., box, C 2
Märklin, Ampel, Germany VK, 18 cm, Blech, Z 1-
Märklin, traffic light, Germany pw, tin, 18 cm, C 1-
Doll, ESSO Zapfsäule, Germany VK, 21 cm, Blech, LM, Z 2-
Doll, ESSO petrol pump, Germany pw, 21 cm, tin, paint d. C 2-