This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

327

Frankreich, Konvolut von Blanc Stücken, meist aus der Zeit von Karl VI. und Ludwig XI. 49 Stück

Starting price 250 EUR

Frankreich, Konvolut von Blanc Stücken, meist aus der Zeit von Karl VI. und Ludwig XI. 49 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-sehr schön


316

Bulgarien, Konvolut von 50 und 100 Lewa Stücken, 61 Stück

Starting price 250 EUR

Bulgarien, Konvolut von 50 und 100 Lewa Stücken. Enthalten sind: 50 Lewa 1930 (23x) und 1934 (10x), sowie 100 Lewa 1930 (10x), 1934 (10x) und 1937 (8x). Gesamt: 61 Stück. Meist sehr schön


241

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943

Starting price 250 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Präsidentschaft von Jose Paciano Laurel. Die Büste von Laurel nach links // Die Flagge der Philippinen. Basso 165....


152

2 Bilderrahmen, Kerzenständer, Leuchter

Starting price 250 EUR

2 Bilderrahmen, Kerzenständer, Leuchter, 2 x 800er Silber, 7 - 22 cm, Rahmen ohne Punze

2 frames, 2 candlesticks, 2 x 800 silver, 7 - 22 cm, frame without hallmark


121

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904

Starting price 250 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (995979)


59

Plakat, Bitter Astrid

Starting price 250 EUR

Plakat, Bitter Astrid, Jugendstil, lithographiert, um 1910, monogrammiert: CN, Druck: Affiches d´Art Léon Beyaert - Sioen-Courtai, 54,5 x 85 cm,

Poster, Bitter Astrid, Art Nouveau, lithographed, a...


58

Plakat, Naja Cigarettes

Starting price 250 EUR

Plakat, Naja Cigarettes, Plakat-Lithographie, Frankreich, um 1925, Etbs. de la Vasselais Paris, signiert: Dransy (Dransy entwarf auch den berühmten betrunkenen "Nicolas-Kellner"), auf Leinen (Leinenma...


16

O for an Osram, Emailschild

Starting price 250 EUR

O for an Osram, Emailschild, England, 30er Jahre, doppelseitig, 56x38 cm, LM, Z 2-3

O for an Osram, enamel sign, England, 30s, double-sided, 56x38 cm, paint d., C 2-3


16

Philippinen, Quarto 1820

Starting price 250 EUR

Philippinen, Quarto 1820 M F, Manila. K/M 7. In dieser Erhaltung von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 RB (6643692-003)


6968

Gescha, Der gläserne Motor

Starting price 240 EUR

Gescha, Der gläserne Motor, Germany 40er Jahre, Okt mit Bauanleitung, GemBw, LM, Z 2

Gescha, transparent motor, Germany 40s, box with instructions, mixed constr., paint d., C 2


2014

Heubach, Pudel

Starting price 240 EUR

Heubach, Pudel, Germany, Porzellan, 25 cm, Z 1

Heubach, poodle, Germany, porcelain, 25 cm, C 1


48

Martini, Blechschild

Starting price 240 EUR

Martini, Blechschild, Paris, 66x33 cm, Z 1-2

Martini, tin sign, Paris, 66x33 cm, C 1-2


38

Werbefigur "Raucher"

Starting price 240 EUR

Werbefigur "Raucher" mit Wackelkopf und beweglicher Zigarette, 60 cm, Elektroantrieb nicht geprüft, für Selbstabholer

Advertising automaton "smoker", bobblehead with limber cigarette, 60 cm, electr...


37

Werbefigur "Redner"

Starting price 240 EUR

Werbefigur "Redner" mit Wackelkopf und beweglichem Mund, 60 cm, Elektroantrieb nicht geprüft, optisch gut, für Selbstabholer

Advertising automaton "orator" nodder with limber lips, 60 cm, electric...


31

Werbefigur "Schornsteinfeger"

Starting price 240 EUR

Werbefigur "Schornsteinfeger", 63 cm, Elektroantrieb nicht prüfbar (Alter Stecker), optisch gut

Advertising figure "chimney sweeper", 63 cm, electric drive not checked (old plug), visually good


30

Werbefigur "Gastwirt"

Starting price 240 EUR

Werbefigur "Gastwirt" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 72 cm, Elektroantrieb ok, Daumen und Krug repariert, für Selbstabholer, Z 2-

Advertising automaton "innkeeper", bobblehead with limber ey...


26

Werbefigur "Bäcker"

Starting price 240 EUR

Werbefigur "Bäcker", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 63 cm, Elektroantrieb ok, Z 2, für Selbstabholer

Advertising automaton "baker", bobblehead with limber eyes, 63 cm, electric drive ok, no ...


23

Werbefigur "Zwerg"

Starting price 240 EUR

Werbefigur "Zwerg" mit Wackelkopf, 60 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer

Advertising automaton "dwarf", 60 cm, electric drive ok, traces of age, otherwise good


22

Werbefigur "Koch"

Starting price 240 EUR

Werbefigur "Koch", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, Höhe 66 cm, UW hakt, Kleidung etwas schmutzig, sonst gut, für Selbstabholer

Advertising automaton "cook", bobblehead with limber eyes, heigh...


6958

Märklin, Baukasten Rennwagen 1101

Starting price 220 EUR

Märklin, Baukasten Rennwagen 1101, Germany VK, Blech, UW ok, Z 2+

Märklin, construction racing car, Germany pw, tin, cw ok, C 2+


6908

Bucherer, Saba Figur

Starting price 220 EUR

Bucherer, Saba Figur, Switzerland, 20 cm, Z 1-

Bucherer, Saba Figure, Switzerland, 20cm, C 1-


6867

KKS, Water Spouting Whale

Starting price 220 EUR

KKS, Water Spouting Whale, Japan, 35 cm, Blech, LM, Okt, Z 2

KKS, Water Spouting Whale, Japan, 35 cm, tin, paint d., box, C 2


6490

Märklin, Ampel

Starting price 220 EUR

Märklin, Ampel, Germany VK, 18 cm, Blech, Z 1-

Märklin, traffic light, Germany pw, tin, 18 cm, C 1-


6433

Doll, ESSO Zapfsäule

Starting price 220 EUR

Doll, ESSO Zapfsäule, Germany VK, 21 cm, Blech, LM, Z 2-

Doll, ESSO petrol pump, Germany pw, 21 cm, tin, paint d. C 2-


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH