This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

392

Rumänien, Carol I. 1866-1914, kl. Konvolut von 1, 2, 5, und 10 Bani. 15 Stück

Starting price 50 EUR

Rumänien, Carol I. 1866-1914, kl. Konvolut von 1, 2, 5, und 10 Bani. 15 Stück. Fast sehr schön-vorzüglich


385

Rumänien, Carol I. 1866-1914, 50 Bani 1884, 1894 und 1901. 3 Stück

Starting price 50 EUR

Rumänien, Carol I. 1866-1914, 50 Bani 1884, 1894 und 1901. 3 Stück. Gereinigt (1x), schön-sehr schön


372

Rumänien, Carol I. 1866-1914, Banu 1867

Starting price 75 EUR

Rumänien, Carol I. 1866-1914, Banu 1867 H. 1,03 g. K/M 1. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz


6965

Günthermann, Billardspieler

Starting price 800 EUR

Günthermann, Billardspieler, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, Z 2

Günthermann, billard player, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, C 2


6890

Meccano, Rennwagen

Starting price 300 EUR

Meccano, Rennwagen, England, 32 cm, Blech, ohne UW, Z 1-2

Meccano, racing car, England, 32 cm, tin, without cw, C 1-2


6857

JNF, Rennwagen

Starting price 70 EUR

JNF, Rennwagen, Germany, 36 cm, Blech, Räder ersetzt, LM, Friktion ok, Z 3-4

JNF, racing car, Germany, 36 cm, tin, friction ok, wheels replaced, paint d., C 3-4


6107

Lehmann, Straußenkutsche Africa

Starting price 300 EUR

Lehmann, Straußenkutsche Africa, Germany VK, 16 cm, Blech, Schwungradantrieb ok, LM, Z 2-3

Lehmann, Africa, Germany pw, tin, wheel drive ok, 16 cm, paint d., C 2-3


5770

Streetbat, Batman Tricycle

Starting price 350 EUR

Streetbat, Batman Tricycle, Taiwan, 26 cm, Kst, min. LM, Okt, Z 2+

Streetbat, Batman Tricycle, Taiwan, 26 cm, plastic, min. paint d., box, C 2+


1151

ETR & JRD, Citroën 2CV Draisine

Starting price 100 EUR

ETR & JRD, Citroën 2CV Draisine, France, Druckguss, elektrisch, Spur 0, C 1-

ETR & JRD, Citroën 2CV Draisine, France diecast, electric, gauge 0, Z 1-


686

Kl. Konvolut von deutschen und ausländischen Münzen, 7 Stück

Starting price 100 EUR

Kl. Konvolut von deutschen und ausländischen Münzen. Darunter: Norwegen, Skilling 1664 und 1655; Schweden, 5 Öre 1694, 1700 und 1752?; Wismar, 1/48 Taler 1627; Hildesheim, 1/24 Taler 1695. Gesamt: 7 S...


625

Stralsund, unter Schweden, Karl XII. 1697-1718, 2/3 Taler 1707

Starting price 150 EUR

Stralsund, unter Schweden, Karl XII. 1697-1718, 2/3 Taler 1707. 17,44 g. Ahlström 108 b; Bratring 172; Dav. 1012. Kl. Randfehler, sehr schön


609

Schleswig Holstein, königlich dänischer Anteil. Christian III. 1536-1559, König von Dänemark, Doppelschilling 1537

Starting price 75 EUR

Schleswig Holstein, königlich dänischer Anteil. Christian III. 1536-1559, König von Dänemark, Doppelschilling 1537, Gottorp. 3,67 g. Galster 132. Schrötlingsriss, fast sehr schön


551

Lübeck, Stadt, 2/3 Taler 1678

Starting price 100 EUR

Lübeck, Stadt, 2/3 Taler 1678, Eutin. 15,55 g. Dav. 621. Behrens 801. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön


541

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608

Starting price 30 EUR

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608, Moritzberg. 2,52 g. Mehl 393. Sehr schön-vorzüglich


537

Hameln, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608

Starting price 150 EUR

Hameln, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608. 3,06 g. Selten. Attraktives Exemplar. Vorzüglich


536

Hameln, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608

Starting price 150 EUR

Hameln, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608. 2,20 g. Selten. Attraktives Exemplar. Vorzüglich


535

Hameln, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1607

Starting price 150 EUR

Hameln, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1607. 2,26 g. Selten. Attraktives Exemplar. Vorzüglich


508

Frankfurt, Stadt, Vereinsdoppeltaler 1841

Starting price 150 EUR

Frankfurt, Stadt, Vereinsdoppeltaler 1841. 37,19 g. AKS 3; Dav. 640; Thun 130. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz


501

Frankfurt, Stadt, Konv.-Taler 1772

Starting price 300 EUR

Frankfurt, Stadt, Konv.-Taler 1772. 28,14 g. Dav. 2226; J. u. F. 877. Prachtexemplar. Herrliche Patina, min. Belag, vorzüglich-Stempelglanz


500

Frankfurt, Stadt, Konv.-Taler 1772

Starting price 500 EUR

Frankfurt, Stadt, Konv.-Taler 1772. 28,04 g. Dav. 2226; J. u. F. 877. Prachtexemplar. Herrliche Patina, min. Belag, fast Stempelglanz


444

Vietnam, 20 Dong 1989

Starting price 250 EUR

Vietnam, 20 Dong 1989. K/M 40. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 67 ULTRA CAMEO (6643071-010)


443

Vietnam, 10 Dong 1989

Starting price 250 EUR

Vietnam, 10 Dong 1989. K/M 38. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 69 ULTRA CAMEO (TOP POP) (6643071-009)


442

Vietnam, 5 Dong 1989

Starting price 100 EUR

Vietnam, 5 Dong 1989. K/M 36. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 67 ULTRA CAMEO (6643071-008)


391

Rumänien, Carol I. 1866-1914, 50 Bani und 1 Leu, 8 Stück

Starting price 40 EUR

Rumänien, Carol I. 1866-1914, 50 Bani und 1 Leu. Enthalten sind: 50 Bani 1910, 1911, 1912, 1914 und Leu 1910, 1911, 1912, 1914. 8 Stück. Meist sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH