Schleswig Holstein, königlich dänischer Anteil, Christian III. 1533-1559, Taler 1547, Flensburg. 28,51 g. Dav. 8237; Hede 19. Von großer Seltenheit. Kl. Kratzer, sehr schön
Besteck, um 1900, sehr umfangreich, 800er Silber, gesamt ca. 5300g Feinsilber, teilw. mit Monogramm, bitte besichtigen
Cutlery, around 1900, very extensive, 800 silver, alltogether ca. 5300g fine s...
Hess, Limousine, Germany VK, 26 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Z 1-2
Hess, sedan car, Germany pw, 26 cm, tin, drive ok, min. paint d., C 1-2
Regensburg, Stadt, Dukat o. J. (1745-65) 3,47 g. Fb. 2535b; Beckenb. 448 Leicht gewellt, vorzüglich +
Exemplar der Auktion Grün 73, Heidelberg 2017, Nr. 2016.
Lübeck, Stadt, Doppeldukat 1707. 6,91 g. Behrens 660; Fb. 1485. Sehr selten. Min. Henkelspur, leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Lehmann, Familie Lehmann, Germany VK, 15,5 cm, Schwungrad ok, Z 1-
Lehmann, Familie Lehmann, Germany pw, 15,5 cm, drive ok, C 1-
Paya, Wasserflugzeug "Super Wal", Spain, 44 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Paya, seaplane "Super Wal", Spain, 44 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-
Arnold, Motorrad MAC mit Beiwagen, W.-Germany, 20 cm, Blech, LM, Z 2
Arnold, motorcycle with sidecar MAC, W.-Germany, 20 cm, tin, paint d., C 2
Ingap, Doppeldecker Flugzeug, Italy, 45 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Ingap, double decker airplane, Italy, 45 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Nürnberg, Stadt, Doppeldukat 1700. 6,94 g. Lammprägung. Fb. 1882. Vorzüglich
Günthermann, Wasserflugzeug, Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Günthermann, water plane, Germany pw, 36 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Meccano, Mechanical Man Fertigroboter, England, um 1930, 55 cm, Blech, schöner Originalzustand
"Der „Robot (or Mechanical Man)“, dessen Bauplan der britische Spielzeughersteller Meccano um das Jahr 1...
Pommern Wolgast, unter Schweden, Gustav II. Adolf 1631-1632, Doppelter Reichstaler 1633, auf die Überführung seiner Gebeine nach Schweden. 56,36 g. Dav. 274 (unter Erfurt); Ahlström 12. Sehr selten. A...
Hamburg, Stadt, Goldmedaille zu 5 Dukaten 1965. Schiff im Hamburger Hafen // 6-schenkliges Blumenkreuz. Gestempelt 986. 35 mm; 17,37 g. Prachtexemplar. Polierte Platte
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, Reichstaler 1675, Berlin, auf den Sieg bei Fehrbellin. 27,67 g. Dav. 6201. Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Henkelspur, sehr schön-vorzügli...
Lehmann, Ski Rolf, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Lehmann, Ski Rolf, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, C 1-
Bing, Bus mit Reklame, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, schöner Originalzustand
Bing, bus with advertising, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, nice original condition
Würzburg, Lorenz von Bibra 1495-1519, Schilling 1499. 2,19 g. Helmschrott 7, Levinson I-437. Von großer Seltenheit. Min. Belag, sehr schön +
Märklin, Lok HS 64/13020, Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 1-2
Märklin, loco HS 64/13020, Germany pw, gauge 0, min. paint d., C 1-2
Steiff, Bär, 60 cm, stark angewinkelte Arme, gelb, ca. 1920er Jahre, mit Kopf, ausdrucksstark, sehr guter Zustand
Steiff, bear, 60 cm, ca. 1920s, yellow, with buttom, expressive, very good conditio...
Carette, Limousine, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Carette, sedan car, Germany pw, 35 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-
Nürnberg, Stadt, Dukatenklippe 1700 IMF. 3,50 g. Lammprägung. Fb. 1886. Vorzüglich
Ungarn Siebenbürgen, Sigismund Bathory 1581-1602, Reichstaler 1596. 28,67 g. Dav. 8804. Sehr selten. Leicht dezentriert, vorzüglich
Mercedes Benz L 3750 Feuerwehr Drehleiter, Handarbeitsmodell/Unikat von Karlheinz Hesse, Originalnachbau aus Blech und Holz, aus über 700 Teilen, 1:15, Selbstabholung/Speditionsversand
Mercedes Ben...