This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

392

Rumänien, Carol I. 1866-1914, kl. Konvolut von 1, 2, 5, und 10 Bani. 15 Stück

Starting price 50 EUR

Rumänien, Carol I. 1866-1914, kl. Konvolut von 1, 2, 5, und 10 Bani. 15 Stück. Fast sehr schön-vorzüglich


391

Rumänien, Carol I. 1866-1914, 50 Bani und 1 Leu, 8 Stück

Starting price 40 EUR

Rumänien, Carol I. 1866-1914, 50 Bani und 1 Leu. Enthalten sind: 50 Bani 1910, 1911, 1912, 1914 und Leu 1910, 1911, 1912, 1914. 8 Stück. Meist sehr schön


388

Rumänien, Carol I. 1866-1914, 2 Lei 1900

Starting price 75 EUR

Rumänien, Carol I. 1866-1914, 2 Lei 1900. 9,90 g. K/M 25. Winz. Randfehler, sehr schön


385

Rumänien, Carol I. 1866-1914, 50 Bani 1884, 1894 und 1901. 3 Stück

Starting price 50 EUR

Rumänien, Carol I. 1866-1914, 50 Bani 1884, 1894 und 1901. 3 Stück. Gereinigt (1x), schön-sehr schön


380

Rumänien, Carol I. 1866-1914, 50 Bani 1881

Starting price 50 EUR

Rumänien, Carol I. 1866-1914, 50 Bani 1881 V. 2,45 g. K/M 13. Sehr schön


378

Rumänien, Carol I. 1866-1914, Leu 1873 und 1874. 2 Stück

Starting price 50 EUR

Rumänien, Carol I. 1866-1914, Leu 1873 und 1874. 2 Stück. K/M 10. Kl. Kratzer (1x), sehr schön


372

Rumänien, Carol I. 1866-1914, Banu 1867

Starting price 75 EUR

Rumänien, Carol I. 1866-1914, Banu 1867 H. 1,03 g. K/M 1. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz


323

Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Speciedaler 1646

Starting price 500 EUR

Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Speciedaler 1646, Kopenhagen. 28,59 g. Dav. 3536; Hede 55 D. Felder leicht bearbeitet, sehr schön +


444

Vietnam, 20 Dong 1989

Starting price 250 EUR

Vietnam, 20 Dong 1989. K/M 40. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 67 ULTRA CAMEO (6643071-010)


443

Vietnam, 10 Dong 1989

Starting price 250 EUR

Vietnam, 10 Dong 1989. K/M 38. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 69 ULTRA CAMEO (TOP POP) (6643071-009)


442

Vietnam, 5 Dong 1989

Starting price 100 EUR

Vietnam, 5 Dong 1989. K/M 36. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 67 ULTRA CAMEO (6643071-008)


441

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 32 "Kennedy Half Dollars" aus der Zeit von 2012-2019

Starting price 30 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 32 "Kennedy Half Dollars" aus der Zeit von 2012-2019, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Dazu 2 x 2020 und 2 x 2021....


440

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 17 "Susan B. Anthony Dollars" aus der Zeit von 1979-1999

Starting price 10 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 17 "Susan B. Anthony Dollars" aus der Zeit von 1979-1999, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Bis auf 1981 S Proof ist die ...


439

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar, 5 Stück

Starting price 75 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1952, 1953, 1954 (K/M 200), 1959 (K/M 199), 1982 (K/M 208). 5 Stück. Leicht berieben (1x), vorzüglich


438

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1942, 1943 (2x) und 1944 (alle Philadelphia) 4 Stück

Starting price 50 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1942, 1943 (2x) und 1944 (alle Philadelphia) 4 Stück. Kl. Randfehler (1x), vorzüglich-Stempelglanz


437

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1925, Philadelphia. 5 Stück

Starting price 125 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1925, Philadelphia. 5 Stück. K/M 150. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


436

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1923, Philadelphia. 5 Stück

Starting price 125 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1923, Philadelphia. 5 Stück. K/M 150. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


435

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, Philadelphia. 5 Stück

Starting price 125 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, Philadelphia. 5 Stück. K/M 150. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


434

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, Philadelphia. 5 Stück

Starting price 125 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, Philadelphia. 5 Stück. K/M 150. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


433

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, 1927 (2x) und 1934 (2x). Alle Denver. 5 Stück

Starting price 100 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, 1927 (2x) und 1934 (2x). Alle Denver. 5 Stück. K/M 150. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


432

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, 1923, 1924, 1927, 1928, 1934, 1935. Alle Philadelphia. 7 Stück

Starting price 150 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, 1923, 1924, 1927, 1928, 1934, 1935. Alle Philadelphia. 7 Stück. K/M 150. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


431

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, 1923 (3x), 1927. Alle Philadelphia. 5 Stück

Starting price 100 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, 1923 (3x), 1927. Alle Philadelphia. 5 Stück. K/M 150. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


430

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, 1923 (2x), 1924, 1925, 1926, 1934. Alle San Francisco. 7 Stück

Starting price 150 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, 1923 (2x), 1924, 1925, 1926, 1934. Alle San Francisco. 7 Stück. K/M 150. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


429

Vereinigte Staaten von Amerika, Bronzemedaille 1915

Starting price 100 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Bronzemedaille 1915, von Laura Gardin (Fraser) auf die Rosemary School in New York. Die Büsten der Akademikerinnen in Roben und Doktorhut nach rechts // Zwei brennende ...


428

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1895, 1899 (Philadelphia) und 1912 (San Francisco). 3 Stück

Starting price 50 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1895, 1899 (Philadelphia) und 1912 (San Francisco). 3 Stück. Meist schön


427

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar , 6 Stück

Starting price 150 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1893 (K/M 115); 1920 (K/M 147), 1922 (K/M 151), 1924 (K/M 154), 1925 (K/M 157), 1926 (K/M 160). 6 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


426

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar, 7 Stück

Starting price 100 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1893 (K/M 117), 2x 1946 (K/M 198), 3x 1952 (K/M 200) und 1963 (K/M 199). Gesamt: 7 Stück. Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich


425

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar, 7 Stück

Starting price 150 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1892 (K/M 117), 1946 (3x), 1947, 1950 (K/M 198), 1953 (K/M 200). 7 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


424

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar, 6 Stück

Starting price 150 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1892 (K/M 117), 1923 (K/M 153), 1925 (K/M 157), 1935 (K/M 171), 1936 (K/M 168), 1946 (K/M 198). 6 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


423

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1883, 1884 (2x), 1885, 1892 (alle New Orleans). 5 Stück

Starting price 125 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1883, 1884 (2x), 1885, 1892 (alle New Orleans). 5 Stück. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz


422

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1881, 1884 1889, 1890, 1892, 1894 (2x), 1901 (alle New Orleans). 8 Stück

Starting price 200 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1881, 1884, 1889, 1890, 1892, 1894 (2x), 1901 (alle New Orleans). 8 Stück. Vergoldet (1x), kl. Randfehler (3x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


421

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1881 (2x), 1897, 1921 (alle San Francisco). 4 Stück

Starting price 100 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1881 (2x), 1897, 1921 (alle San Francisco). 4 Stück. Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz


420

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1880, 1885, 1897, 1900, 1921 (2x) (alle Philadelphia). 6 Stück

Starting price 125 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1880, 1885, 1897, 1900, 1921 (2x) (alle Philadelphia). 6 Stück. Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


419

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1880, 1885, 1896, 1900, 1921 (alle Philadelphia). 5 Stück

Starting price 125 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1880, 1885, 1896, 1900, 1921 (alle Philadelphia). 5 Stück. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


418

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1879, 1880, 1884, 1889, 1896 (alle Philadelphia). 5 Stück

Starting price 125 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1879, 1880, 1884, 1889, 1896 (alle Philadelphia). 5 Stück. Kl. Randfehler (3x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


417

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1879 (3x) und 1889 O; 1889, 1896 und 1921 Philadelphia. 7 Stück

Starting price 125 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1879 (3x) und 1889 O; 1889, 1896 und 1921 Philadelphia. 7 Stück. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich


416

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1878, 1887, 1889, 1896, 1898 (alle Philadelphia). 5 Stück

Starting price 125 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1878, 1887, 1889, 1896, 1898 (alle Philadelphia). 5 Stück. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


415

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1878, 1879, 1881, 1887 und 1888 (alle Philadelphia). 5 Stück

Starting price 125 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1878, 1879, 1881, 1887 und 1888 (alle Philadelphia). 5 Stück. Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und vorzüglich-Stempelglanz


414

Ungarn, 5 Forint 1946

Starting price 50 EUR

Ungarn, 5 Forint 1946. 20,29 g. K/M 534. Silber. Winz. Randfehler, vorzüglich


413

Ungarn, Franz Joseph I. 1848-1916, Forint 1890

Starting price 150 EUR

Ungarn, Franz Joseph I. 1848-1916, Forint 1890 KB, Kremnitz. K/M 469. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 62 (8771666.62/44369989)


412

Ungarn Siebenbürgen, Sigismund Bathory 1581-1602, Reichstaler 1596

Starting price 1.500 EUR

Ungarn Siebenbürgen, Sigismund Bathory 1581-1602, Reichstaler 1596. 28,67 g. Dav. 8804. Sehr selten. Leicht dezentriert, vorzüglich


411

Tuvalu, 5 Dollar 2012

Starting price 300 EUR

Tuvalu, 5 Dollar 2012. 5 oz Silber. Gold and Purple Dragons. K/M 211. Polierte Platte
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PR 69 DCAM (927344.69/47686710)


410

Tschechoslowakei, Silbermedaille 1972

Starting price 75 EUR

Tschechoslowakei, Silbermedaille 1972, Kremnitz. 1/2 Taler 1506 von Wladislaus Jagiello. Originalverplombt, Stempelglanz


409

Tschechien-Prag, Kupferjeton 1859

Starting price 75 EUR

Tschechien-Prag, Kupferjeton 1859, auf Anton Freiherrn von Päumann, Sohn des ehemaligen Polizeidirektors in Prag. Drei Zeilen Schrift in Kartusche // Zweifach behelmtes Wappen. 24 mm; 2,86 g. Hübsche ...


408

Tschechien, Böhmen und Mähren, Wenzel II. 1278-1305, Prager Groschen

Starting price 75 EUR

Tschechien, Böhmen und Mähren, Wenzel II. 1278-1305, Prager Groschen. 3,32 g. Doneb. 807. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Lagerliste 4, Münzzentrum Köln, Albrecht und Hoffmann 1973...


407

Südafrika, George VI. 1936-1852. 2 1/2 Shillings 1949

Starting price 50 EUR

Südafrika, George VI. 1936-1852. 2 1/2 Shillings 1949. K/M 39.1. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 65. (6643074-002)


406

Spanien, kl. Konvolut Silbermünzen verschiedener Regenten und Epochen. 6 Stück

Starting price 50 EUR

Spanien, kl. Konvolut Silbermünzen verschiedener Regenten und Epochen. 6 Stück. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön


405

Spanien, kl. Konvolut von 5 Pesetas Stücken aus der Zeit von 1870 bis 1898. 15 Stück

Starting price 250 EUR

Spanien, kl. Konvolut von 5 Pesetas Stücken aus der Zeit von 1870 bis 1898. 15 Stück. Enthalten sind: 1870 (2x), 1871, 1875 (2x), 1876, 1877, 1878, 1882, 1883, 1891 (2x), 1892 (2x) und 1898. Zum Teil ...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH