Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 17 "Susan B. Anthony Dollars" aus der Zeit von 1979-1999, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Bis auf 1981 S Proof ist die ...
Dinky Toys, 449 Johnston Road Sweeper, grün, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, 449 Johnston Road Sweeper, green, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Frankreich, Napoléon III. 1852-1871, Bronzemedaille 1858 (graviert), von Chabaud. Preismedaille des Comice Agricole Departemental Aube. Büste rechts // Gravurfeld, umgeben von einem Kranz. 57 mm; 91,2...
Mecklenburg, Albrecht VII. 1503-1547, Dreiling o. J. 5 Stück. Zum Teil kl. Randausbruch, schön-sehr schön
Pommern Stettin, große Eisenguss Plakette 1974 der Stettiner Polizei. 100 x 88 mm; 208 g. Vorzüglich
Kl. Sammlung von Münzen verschiedener Nominale und Regenten. Darunter auch bessere Typen wie: Agrippa, 27-12 v.Chr., posthum unter Caligula, 37-41, Bronze AS, RIC 58. Insgesamt: 14 Stück. Gering erhal...
Sachsen, Notgeldmünzen aus Steinzeug. 5, 10 und 20 Mark 1921. 3 Stück. J. N57, N58 und N59. Vorzüglich
Numismatische Literatur, Konvolut Schweiz. Darunter: Wielandt, Münz- und Geldgeschichte des Standes Schwyz, 2 Exemplare; Jean L. Martin, Schützenmedaillen; Divo, Münzen der Schweiz und des Fürstentums...
Numismatische Literatur, Konvolut Frankreich. Darunter: Gadoury 1610-1792, 1670-1980, 1789-1989, Nessel, Beiträge zur Münzgeschichte Elsaß, Frankfurt 1909. Dazu noch weitere Bücher und Hefte. Insgesam...
Numismatische Literatur, Konvolut Notgeld, Banknoten und Notgeldmünzen. Umfangreiche Sammlung mit zahlreichen Heften und Büchern diverser Gebiete und Länder. Insgesamt: 41 Stück. Meist gute Erhaltunge...
Numismatische Literatur, Konvolut Medaillen, Orden und Ehrenzeichen. Umfangreiche Sammlung mit zahlreichen Heften und Büchern diverser Gebiete und Länder. Insgesamt: 26 Stück. Meist gute Erhaltungen
Münzlöffel, Venedig, Quarto di ducato o. J. und Großbritaniien Indien, Rupie 1918. Dazu ein weiterer Silberlöffel. 3 Stück. Sehr schöne Arbeiten
Corgi Toys, 275 Rover 2000, weiß, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, 275 Rover 2000, white, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Corgi Toys, 275 Rover 2000, grün, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, 275 Rover 2000, green, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Dinky Toys, 691 Striker Anti-Tank, grün, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, 691 Striker Anti-Tank, green, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Konvolut von drei Münzen. Enthalten sind: 10 Centavos 1911 (NGC AU 53), 10 Centavos 1937 (ANACS MS 64) und 20 Centavos 1944 (ANACS MS 63). Vorzüglich-Stem...
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 10 Centavos 1930, Manila. 2 Stück. K/M 10. Korrodiert, kl. Randfehler, sehr schön und kl. Randfehler, sehr schön
China, moderne Medaillen der 12 Sternzeichen in einer Holzbox mit Zertifikaten. Insgesamt 12 Stück. Kupfer/Nickel versilbert und vergoldet. Polierte Platte
Großbritannien, Elisabeth II. 1952-2022, Sammlung "Cu/Ni Commemorative 5 Pound" Stücke aus der Zeit von 1990-2012, zusammengefasst in einem Album. 35 Stück. Stempelglanz und polierte Platte
Iran, Nasir al-Din Shah 1848-1896, Bronzemedaille 1873, unsigniert, auf den Besuch des persischen Schahs in London. Brustbild halbrechts in Uniform // 8 Zeilen Schrift. 24 mm; 4,60 g. Kl. Randfehler, ...
Russland, Konvolut von Münzen. Von der Tropfkopeke bis zum 5 Kopeken Stück. 28 Stück. Schön-sehr schön
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 32 "Kennedy Half Dollars" aus der Zeit von 2012-2019, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Dazu 2 x 2020 und 2 x 2021....
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608, Moritzberg. 2,52 g. Mehl 393. Sehr schön-vorzüglich
Lübeck, Stadt, Doppelschilling 1563. 3,06 g. Behrens 362. Sehr schön
Pommern, unter Schweden, Karl XI. 1660-1697, 1/48 Taler (Schilling) 1672, mit Gegenstempel (Krone über Rosette) von Stralsund. 0,82 g. Ahlström 183. Sehr schön
Pommern, unter Schweden, Adolf Friedrich 1751-1771, Doppelgroschen (1/12 Taler) 1759, Stralsund. 2,93 g. Ahlström 253. Sehr schön-vorzüglich
Schlesien Liegnitz Brieg, Georg, Ludwig und Christian 1639-1663, Kreuzer 1654. 0,73 g. F. und S. 1737. Leicht gewellt, sehr schön
Wismar, unter Schweden, Karl XI. 1660-1697, 16 Schilling (1/3 Taler) 1672. 11,20 g. Ahlstöm 30; Kunzel 230 A/b. Henkelspur, sehr schön
Kl. Konvolut von deutschen und ausländischen Medaillen und Jetons. Darunter auch zwei Stücke aus Silber. 15 Stück. Zum Teil mit Fehlern, schön-vorzüglich
Corgi Toys, 276 Oldsmobile Toronado, rot, Okt Z 2, Z 1
Corgi Toys, 276 Oldsmobile Toronado, red, box C 2, C 1
Corgi Toys, 300 Chevrolet Corvette, grün-metallic, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, 300 Chevrolet Corvette, green-metallic, box C 1, C 1
Dinky Toys, Citroen Diane, grau, Spain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, Citroen Diane, grey, Spain, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Dinky Toys, 111 Cinderella´s Coach, gold, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, 111 Cinderella´s Coach, gold, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Dinky Toys, 217 Alfa Romeo, rot, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, 217 Alfa Romeo, red, box C 1, C 1
Dinky Toys, 67 Austin Taxi, blau/beige, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, 67 Austin Taxi, blue/beige, box C 1, C 1
Dinky Toys, 188 Jensen FF, gelb, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, 188 Jensen FF, yellow, box C 1, C 1
Dinky Toys, 213 Ford Capri, rot, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, 213 Ford Capri, red, box C 1, C 1
Dinky Toys, 524 Panhard, schwarz, Okt Z 4, Z 2
Dinky Toys, 524 Panhard, black, box C 4, C 2
Elastolin u.a., 3 Zivilfiguren, Germany VK, 11-12 cm, Masse, teilw. min. LM
Elastolin a.o., 3 civil figures, Germany pw, 11-12 cm, composite, part. min. paint d.
Hausser, Unterstand, Germany VK, 24 x 32 cm, GemBw, Masse + Holz, guter Zustand
Lineol, shelter, Germany pw, mixed constr., wood + composite, good condition
Köhler Fussball Spieler, Kst, UW ok, Okt Z 2-, Z 1-
Köhler, football player, plastic, cw ok, box C 2-, C 1-
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10, 20 und 50 Centimos 1865. 3 Stück. K/M 145, 146 und 147. Gestopftes Loch (1x), kl. Kratzer, schön-sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 1/2 Centavo 1903, Philadelphia. K/M 162. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 RD (619665-007)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. 27,00 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. 27,00 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. 27,05 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903, Philadelphia. 27,00 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903, Philadelphia. 26,98 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich