Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 45,5...
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 10 und 20 Centavos 1920, Manila. 3 Stück. K/M 9 und 12. Kl. Randfehler und Kratzer, sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1935, Manila. K/M 169. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6643695-015)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1918, San Francisco. K/M 171. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6645010-002)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1918, 1919, 1920, 1921, 1928, 1929, 1937, 1938, 1941, 1945 D. Insgesamt: 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1918, 1919, 1920, 1921, 1928, 1929, 1937, 1938, 1941, 1945 D. Insgesamt: 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1918, 1919, 1920, 1921, 1928, 1929, 1937, 1938, 1941, 1945 D. Insgesamt: 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1903 (San Francisco und Philadelphia), 1904, 1905, 1908, 1910, 1914, 1915, 1916, 1917, 1918. Insgesamt: 10 Stück. Berieben (1x), meist sehr sc...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1907, 1911, 1912, 1914 (2x), 1915, 1918, 1919, 1921 (2x), 1929, 1935, 1937, 1941, 1945 (2x). Insgesamt: 16 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzü...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1913 S, San Francisco. K/M 170. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (3784477)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1912 S, San Francisco. 19,71 g. K/M 172. Kl. Kratzer, winz. Randfehler, sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1912 S, San Francisco. 20,00 g. K/M 172. Kl. Randfehler, sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1911 S, San Francisco. 19,95 g. K/M 172. Etwas berieben, sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1911 S, San Francisco. 19,95 g. K/M 172. Kl. Randfehler, sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6645010-009)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6645010-008)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6643695-006)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1904 S, San Francisco. K/M 166. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 64 (1268143)
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10 Centimos 1885. K/M 148. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 64 (1278755)
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10, 20 und 50 Centimos 1868. 3 Stück. K/M 145, 146 und 147. Hübsche Patina, sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 50 Centimos 1868. 13,04 g. K/M 147. Winz. Kratzer, vorzüglich
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 50 Centimos 1868. 12,93 g. K/M 147. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Philippinen, Quarto 1834 MA F, Manila. 4,56 g. K/M 10. Selten. Kl. Randfehler, fast sehr schön
Philippinen, Quarto 1826 M F, Manila. 2,66 g. K/M 7. Mit spiegelverkehrter (Retrograde) 6. Selten. Schön-sehr schön
Philippinen, Quarto 1826 M F, Manila. 3,18 g. K/M 7. Selten. Sehr schön
Philippinen, Quarto 1823 F, Manila. 3 Stück. K/M 9. Gereinigt, berieben, schön
Philippinen, Quarto 1823 M F, Manila. 2,84 g. K/M 7. Selten. Gereinigt, fast sehr schön
Philippinen, Quarto 1822 F, Manila. 3,17 g. K/M 9. Selten. Korrodiert, schön
Philippinen, Quarto 1807 M F, Manila. 3,31 g. K/M 6. Selten. Etwas gewellt, schön-sehr schön
Philippinen, Quarto 1806 M F, Manila. 3,56 g. K/M 6. Selten. Etwas korrodiert, schön-sehr schön
Philippinen, Quarto 1799 M F, Manila. 2,99 g. K/M 6. Von großer Seltenheit. Korrodiert, schön
Philippinen, Quarto 1798 M F, Manila. 2,01 g. K/M 6. Von großer Seltenheit. Korrodiert, schön
Philippinen, Quarto 1798 M F, Manila. 3,14 g. K/M 6. Von großer Seltenheit. Schön-sehr schön
Philippinen, Quarto 1783 M, Manila. 2,90 g. K/M 2. Von großer Seltenheit. Schön
Philippinen, Quarto 1773 M, Manila. 3,38 g. K/M 2. Von großer Seltenheit. Schön
Ichiko, Highway Patrol, Japan, 27 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Ichiko, Highway Patrol, Japan, 27 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2+
Bandai, Ford Taunus 17 M, Japan, 21,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
Bandai, Ford Taunus 17 M, Japan, 21,5 cm, tin, friction ok, box C 2, C 2+
Lehmann, Flugzeug No 817 HE70, Germany VK, 11,5 cm, Blech, min. LM, farblich augebessert, Z 2
Lehmann, plane no 817 HE70, Germany pw, tin, refinished, C 2
Arnold, Candidat Fire Chief, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Arnold, Candidat Fire Chief, W.-Germany, 25,5 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2
Bandai, VW Käfer, Japan, 37 cm, Blech, Batteriefachabdeckung ersetzt, Dellen im Dach, Z 2-3
Bandai, VW Käfer, Japan, 37 cm, tin, battery case cover replaced, dents on roof, C 2-3
Paya, Ferrari, Spain, 41 cm, Kst, Okt, Z 1-2
Paya, Ferrari, Spain, 41 cm, plastic, box, C 1-2
Renault Floride, France, 23 cm, Kst, UW ok, LM, Okt, Z 2-3
Renault Floride, France, 23 cm, plastic, cw ok, box, paint ., C 2-3
JNF, Rennwagen, Germany, 36 cm, Blech, Räder ersetzt, LM, Friktion ok, Z 3-4
JNF, racing car, Germany, 36 cm, tin, friction ok, wheels replaced, paint d., C 3-4
Arnold, Jeep 2500, US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Arnold, Jeep 2500, US Z. Germany, 17 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Ehri, Jeep mit Besatzung, DDR, 14,5 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2
Ehri, Jeep with crew, GDR, 14,5 cm, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 2
Bandai, Lincoln Continental Red Cross Ambulance, Japan, 29 cm, Friktion defekt, LM, Okt Z 3, Z 2
Bandai, Lincoln Continental Red Cross Ambulance, Japan, 29 cm, friction defective, box C 3, C 2
Werbelieferwagen Banania, Italy, 30 cm, Blech, Z 1-
Delivery van Banania, Italy, 30 cm, tin, C 1-
Werbelieferwagen Bouillon Kub, France, 20 cm, Z 1-
Delivery van Bouillon Kub, France, 20 cm, C 1-